Меню
Последние новости России и Мира » Новости » сбор личных данных в Костроме

сбор личных данных в Костроме

  • 21 сентября 2011
  • 3087
  • 0
  • akhancyk
  • Функционал
сбор личных данных в Костроме

Сбор личных данных в Костроме

 

Здравствуйте!
Не уверен, что именно вам необходимо отправить это письмо. Думаю, что моя новость не такая уж и новость, скорее подтверждение уже имеющихся фактов деятельности кукловодов.


На днях я получил очередной расчетный лист об оплате за услугу газ. На этом листе (в приложении) отпечатан бланк с просьбой дать свое согласие на сбор данных. Сегодня я позвонил в ООО "Газпром межрегионгаз Кострома" с просьбой разъяснить мне, каким образом подача мною данных о составе моей семьи, указания пола, возраста, паспортных данных, правах пользования жильем и т.д. отражается на подаче газа к моей четырехкомфорной газовой плите. Мне ответили, что никак не отразится, но подать необходимо для удобства их работы. На просьбу назвать фамилию должностного лица, ответственного за приказ собирать данные или дать мне номер нормативного документа, позволяющего им требовать дать наше согласие на сбор данных, мне, разумеется, ничего не ответили.


 Та же ситуация и в школе. Попросили принести копию свидетельства о рождении ребенка для оформления заново пенсионного удостоверения. На обратной стороне свидетельства надо было написать "даю согласие на сбор данных на ребенка и т.д." При этом упоминания о пенсионном удостоверении не предусматривается. На все вопросы, для чего это требуется, ответ простой - не хотите, оформляйте сами. То же самое и с "паспортами здоровья" на детей: никаких вразумительных ответов не получишь, только безконечный пересказ историй о конфликтах, возникающих у неподавших данные.
Не думаю, что эта ситуация характерна только для Костромы, но не исключаю, что наши холуи особо ретивые. Нас не мытьем, так катаньем, не с одного, так с другого боку обложить пытаются. Будьте бдительны и благоразумны, уважаемые сограждане!


С наилучшими пожеланиями
akhancyk


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: