Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Иран развернет свой ВМФ у берегов США

Иран развернет свой ВМФ у берегов США

  • 28 сентября 2011
  • 4062
  • 5
  • Serp
  • Функционал
Иран развернет свой ВМФ у берегов США
Иран развернет свой ВМФ у берегов США

28.09. 2011. Иран заговорил о перспективах отправки военных кораблей к атлантическому побережью Соединенных Штатов. 

Выступая на церемонии, посвященной 31-й годовщине начала ирано-иракской войны 1980-1988 годов, глава ВМФ Ирана сделал неожиданное заявление, которое можно считать самой серьезной эскалацией политической напряженности между двумя давними противниками. 

"Как и самонадеянные силы, которые присутствуют вблизи наших морских границ, мы также развернем мощное присутствие вблизи американских морских границ", - заявил глава иранских ВМС контр-адмирал Хабиболла Сайяри, передает информационное агентство IRNA. 

Сайяри не сообщил, однако, каких либо подробностей о том, когда это могло бы произойти, количество или тип кораблей, которые будут задействованы. 

Напомним, всего несколько месяцев назад Иран направил два своих военных корабля в Сирию через Суэцкий канал. Это был первый случай за несколько десятилетий, когда иранские корабли вошли в Средиземное море. 

Соединенные Штаты и Израиль не исключают проведения военной акции против Ирана, если дипломатическими методами не удастся остановить его программу по созданию ядерного оружия. 

Тегеран традиционно отрицает обвинения в разработке ядерного оружия, заявляя, что его атомная программа имеет исключительно мирный характер. Отвергнув угрозы, Иран предупредил, что ответит ударом по американскому присутствию в Персидском заливе, а также по Израилю, если против него будет совершено какое-либо нападение. 

По мнению аналитиков, Тегеран в состоянии нанести ответный удар, устроив молниеносную атаку в Персидском заливе, и перекрыть Ормузский пролив, жизненно важный транспортный коридор, через который совершаются 40% всех мировых поставок нефти. Иран часто проводит масштабные военные учения, чтобы показать свой военный потенциал, и намекнуть на способность нанести удар по США или Израилю, в ответ на возможные атаки по его ядерным объектам.

MIGnews.com 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
*
Аватар пользователя
Пятница
Аватар пользователя
*
Аватар пользователя
А что должно быть 21-го?
Аватар пользователя
Теперь уже и иранские лидеры стали играть за мировое правительство паразитов.

Провокация за провокацией, кому-то очень нетерпится наконец утопить весь мир в крови, а себя в кровавом золоте.

Посмотрим что будет 21 октября.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: