Меню

Нибиру приближается?

  • 24 ноября 2011
  • 15925
  • 11
  • Misteryo
  • Функционал
Некоторые люди предупреждают, что Нибиру, также известная как Двенадцатая Планета или Планета X, быстро приближается к Земле, что может вызвать глобальную катастрофу.

Публикация книги Захарии Ситчина «Двенадцатая Планета» в 1976 году вызывала большое количество споров. В этом издании и последующих своих книгах Ситчин изложил свои буквальные переводы древних шумерских текстов, которые рассказывали невероятную историю о происхождении человечества на планете Земля — фантастическую историю, сильно отличающуюся от того, что мы изучали в школе.

Древняя клинопись — самая ранняя из известных письменных памятников, — рассказывает историю расы существ, названных Ануннаки. Согласно шумерским текстам, переведенным Ситчином, Ануннаки прибыли на Землю с планеты Нибиру, расположенной в нашей Солнечной системе.

Орбита Нибиру вокруг Солнца очень коротка. Поэтому ей требуется 3 600 лет, чтобы закончить одно орбитальное вращение. А ее гравитационные эффекты в случае перемещения планеты близко к внутренней стороне Солнечной системы, могут изменить орбиты других планет, разрушить пояс астероидов и стать большой проблемой для Земли.

Немного истории

История Ануннаки рассказана во многих книгах Ситчина и обсуждена на десятках веб-сайтов. По существу, это рассказ о том, как примерно 450 000 лет назад Алалу — свергнутый правитель Ануннаки на Нибиру — сбежал с планеты на космическом корабле и нашел убежище на Земле. Он обнаружил, что у Земли много золота, которое было нужно Нибиру для защиты своей уменьшающейся атмосферы. Но после того как Ануннаки начали добывать золото Земли, между ними стали все чаще возникать политические бои за власть.

Тогда приблизительно 300 000 лет назад, Ануннаки решили создать расу рабочих, генетически управляя приматами на Земле. Результатом стало появление «человека разумного» — землянина. В конечном счете, бразды правления Землей были переданы людям. А Ануннаки покинули планету. Ситчин связывает все это (и многое другое) с историями, изложенными в Библии, и историей других древних культур, особенно египетской.

Конечно, большинство историков, антропологов и археологов считают все это шумерским мифом. Но работа Ситчина создала несгибаемые кадры сторонников и исследователей, уверенных в правдивости этих данных. И некоторые из них, идеи которых привлекают широкое внимание благодаря Интернету, утверждают, что возвращение Нибиру уже близко — возможно где-то между сегодняшним днем и 2013 годом!

Где сейчас Нибиру и когда она прибудет?

Даже ведущие астрономы долго размышляли, о том, что может быть, неизвестная планета — Планета X — находится где-нибудь вне орбиты Плутона. Это могло бы объяснить аномалии, которые они обнаружили в орбитах Нептуна и Урана: некоторое невидимое тело словно притягивало их. Об этом открытии сообщили в выпуске Нью-Йорк Таймс за 19 июня 1982 года. Астрономы были настолько уверены в существовании этой планеты, что назвали ее «Планетой X — Десятой Планетой».

Аномальное тело было впервые определено IRAS (Инфракрасным Астрономическим Спутником) в 1983 году. Сторонники существования Нибиру утверждают, что IRAS, фактически, определил блуждающую планету.

После этого в прессе одна за другой стали появляться статьи о неизученном большом комическом объекте, который вращается вокруг Солнца.

Марк Хэзелвуд, который имеет большой веб-сайт, предупреждающий о надвигающемся прибытии Нибиру и о том, как мы должны подготовиться к нему, предполагает, что все эти новости придадут правдоподобность существованию Нибиру (хотя ни одна из статей не сказала, что астрономическое тело направляется к Земле).

Энди Ллойд не столь пессимистичен. Он считает, что Нибиру фактически была Звездой Вифлеема, которую люди наблюдали 2 000 лет назад. Поэтому, по его мнению, как минимум, еще 50 поколениям землян не стоит бояться столкновения с этим небесным телом.

Какой эффект окажет Нибиру на Землю?

Фактически, история Ануннаки говорит, что предыдущее появление Нибиру спровоцировало «Всемирный потоп», о котором гласит Евангелие и в котором на нашей планете погибла почти вся жизнь. Заглядывая еще дальше вглубь веков, некоторые исследователи считают, что Нибиру уже сталкивалась с Землей миллионы лет назад, создав пояс астероидов и приведя к появлению огромных полукруглых «выбоин» в поверхности нашей планеты, которые теперь заполняют океаны.

По мнению Хэзелвуда, наводнения, землетрясения, извержения вулканов, изменение полюса и другие стихийные бедствия, спровоцированные приближением Нибиру, будут настолько серьезны, что, «только несколько сотен миллионов человек выживут». Другой сайт говорит, что гравитация Нибиру может даже остановить вращение Земли на три дня, цитируя «три дня темноты», предсказанные в Библии.

Некоторые из исследователей Нибиру также цитируют пророчества Эдгара Кейса, который предсказал, что мы скоро перенесем монументальные изменения Земли и изменение полюса, хотя он не приписывал их чему-либо столь же определенному как надвигающаяся на нас планета. Не стоит забывать и о тщательно изученном календаре майя, который говорит о том, что «конец света» наступит в декабре 2012 года.

Астрономы и другие ученые, которые, казалось бы, должны знать об этом лучше всех, не делают пока объявлений о подходе к Земле тела, размером с планету. Очевидно, они ничего не обнаружили. Однако, те, кто верит, что Нибиру, приближается, считают, что в действительности, ученые знают все об этом, но скрывают от нас правду.

Но, в любом случае, время все расставит на свои места.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
не будет никакой нибиру. Сначала обещали к 2011 году, теперь уже плавно перекидывают на 2013, дальше опять отсрочат. Лишь бы дольше держать людей в страхе и бездействии, пока строится новый мировой порядок.
Аватар пользователя
*
Аватар пользователя
Вот они пугать ....... Скорее бы, а то давно жду уже 5 раз за свою жизнь влюблялся не в тех ни одна не согласилась жить вместе не жизнь а мука Хоть отмучаюсь.
Аватар пользователя
Левашев сказал - что нибиру улетела, к чему сомнения?
Аватар пользователя


Год выхода: 2011
Жанр: фантастика, драма
Режиссёр: Ларс фон Триер
В фильме снимались: Кирстен Данст, Шарлотта Генсбур, Кифер Сазерленд, Шарлотта Рэмплинг, Джон Хёрт, Александр Скарсгард, Стеллан Скарсгард, Брэйди Корбет, Удо Кир, Джеймс Кэгнард.

Сюжет фильма:
Свадебная вечеринка оборачивается катастрофой вселенского масштаба: обнаруживается, что на Землю надвигается планета под названием Меланхолия. С каждым часом она все ближе, и шансов на выживание у человечества все меньше…


Фильм меня сильно впечатлил.
Аватар пользователя
Цитата: alekssozonov
Кто знает что за звезда летает возле луны уже несколько месяцев ?


Планета Х...Я в курсе ее иногда невооруженным глазом видно,а в оптику...

Так,что готовтесь к 2012 и помните вас предупреждали...

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1009549&d=1274050381

http://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=1009550&d=1274050408

Вот фото
Аватар пользователя
Кто знает что за звезда летает возле луны уже несколько месяцев ?
Аватар пользователя
Цитата: posanya
Так её же левашов силой мысли в сторону оттолкнул.

Я думаю что в данном случае это не сила мысли была а сила газов кишечника lol
Аватар пользователя
Цитата: Blast
Помню инфу читал, что в 2011 году Нибиру будет видно невооруженным глазом. Год кончается, а её как нет так и нету. Сделал выводы по этому поводу.


Так её же левашов силой мысли в сторону оттолкнул.
Аватар пользователя
Ага точно . С крылышками такая . wink
Аватар пользователя
Помню инфу читал, что в 2011 году Нибиру будет видно невооруженным глазом. Год кончается, а её как нет так и нету. Сделал выводы по этому поводу.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: