Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Американский авианосец вплотную подошел к территориальным водам Сирии

Американский авианосец вплотную подошел к территориальным водам Сирии

  • 25 ноября 2011
  • 5648
  • 9
  • Nik-y
  • Функционал

alt


Американский авианосец вплотную подошел к территориальным водам Сирии, сообщает Press TV. Подобный шаг США уже вызвал различные спекуляции относительно будущего режима Башара Асада.


Уточняется, что речь идет о "Джордже Буше" - последнем из спущенных на воду авианосцев класса "Нимиц". Корабль с бортовым номером CVN 77 назван в честь 41-го президента США - Д.Буша-старшего. Авианосцы данного класса - самые большие военные корабли в мировом океане, их водоизмещение - более 90 тыс. тонн. Помимо артиллерийского и ракетного вооружения его основную ударную мощь составляют 70 единиц авиатехники, включая 48 боевых истребителей.


Дополнительную нервозность ситуации добавляет информация, что накануне Государственный департамент США призвал всех граждан Америки немедленно покинуть республику. Помимо этого стало известно, что глава дипломатической миссии США в Дамаске, который был отозван после нападения на посольство и о возможном возвращении которого сообщалось ранее, в ближайшей перспективе не вернется в Сирию.


Необходимо отметить, что ранее американские политики, за исключением наиболее резких консерваторов, выступали за дипломатическое разрешение проблемы. Об отсутствии желания действовать по ливийскому сценарию также заявляли страны Лиги арабских государств (ЛАГ) и Турция - единственный член НАТО в регионе. Кроме того, принятие каких-либо серьезных международных действий в отношении Сирии, тем более военного характера, не санкционировано Советом Безопасности ООН.


Официального заявления от Вашингтона пока не последовало. Стоит отметить, что Б.Асад уже пообещал последовать примеру Муаммара Каддафи и до конца сражаться за свою родину. Кроме того, в случае агрессии он гарантировал обрушить массированный ракетный удар по Израилю. Так или иначе, любые военные действия против Сирии если и не дестабилизируют весь Ближний Восток и Среднюю Азию, то точно приведут к ухудшению обстановки.


top.rbc.ru


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Цитата: sanek
http://news.tut.by/politics/260654.html

НУ тогда все понятно.
Мировая закулиса, в предстоящих выборах в России, опасается перехвата власти патриотическими силами . Поэтому принято решения втянуть Россию в ближневосточную бойню, пока есть такая возможность, с тем расчетом, что к 2012 году будет уже не до выборов и воспользовавшись преимуществами военного положения Медвед с Путиным останутся при власти.Таким образом твари сольют остатки "военной мощи России" в заведомо проигрышной ситуации и под руководством бездарного командования продажных русских генералов !
Одновременно твари инициируют сближение с Белорусью, убивая несколько зайцев. Во первых это (псевдо-)сближение по инициативе кремляди , даст им хоть какой то бонус к популярности, народу это понравится. Но это объединение автоматом втягивает Белорусь в бойню с НАТО . Тварям это выгодно
Надеюсь у Лукашенко хватит мозгов, чтобы носить с собой пару осиновых кольев, чтобы в нужный момент пригвоздить двух лилипутов к стенке, где нибудь в туалете . И после этого самому стать у руля.
Цитата: sanek
Что-то будет, может и Россия примет участие(на стороне Сирии)

Вероятно подготовят какую нибудь провокацию на море, по типу тех, что были у Доггер-банки в Северном море 1904 года и во Вьетнаме 1964 года.
Аватар пользователя
Русичи
http://news.tut.by/politics/260654.html
Аватар пользователя
*
Аватар пользователя
В Инете ходили разговоры что пока Сирия не падет Русь не воспрянет.
Аватар пользователя
Военные карлику толсто намякнули!Cольет Сирию отвернуться последние союзники ,те кто надеется на Россию как на сильного партнера предоставив для баз стратегически выгодные дислокации .Если Мендель прос_ет внешнюю политику ,сам подпишет себе приговор. Ну ваще не прет кенту ,думал отсидиться срок а там на волю со всеми президентскими регалиями и привилегиями .Да нет пиндосы подо_ли.)))
Аватар пользователя
Что-то будет, может и Россия примет участие(на стороне Сирии)
Аватар пользователя
Авианосцы мощные и сильные корабли. Целый военный город. Видимо силу демонстрируют "флит ин бининг".

Короче говоря понял я одно - ПОЛИТИКА ЭТО СИЛА И ТОЧКА!

Видимо будут херачить Сирию. Хотя, не факт ещё. Арабы семитские народцы очень кипишливые и пассионарных, раз они там завозились, значит это нужно демоническим куклводам из штатов. Но их браткам в москве это ненужно.

На мой взгляд - НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, БУДЕТ ЛИ РОК0Н-РОЛЛ В СИРИИ ИЛИ НЕТ.

В любом случае валютную систему США уже ничем не спасти. И стране придётся перезагружать свою жизненную матрицу. Чтобы жить дальше.

А на авианосцах, хотя у них дизайн и прикольный, далеко не уедешь!
Аватар пользователя
donis77,

Одно дело расстреливать безоружную Сирию, другое - расстреливать безоружную Сирию, зная, что радары российских кораблей будут передавать на берег данные о приближающихся натовских самолетах и ракетах.


http://www.egrk.ru/news.php?id=3182
Аватар пользователя
Так там и наши кораблики подошли, чё в месте Сирию бомбить будут?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: