Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Заповедной Тропою Руси. Очерки этнопсихологии

Заповедной Тропою Руси. Очерки этнопсихологии

  • 30 декабря 2011
  • 9828
  • 6
  • Misteryo
  • Функционал
Заповедной Тропою Руси. Очерки этнопсихологии
 Александр Шевцов в течение многих лет изучал древнюю магию мазыков - старцев из Ивановской области, сохранивших магические традиции русских коробейников - офеней.
Свои знания и опыт, полученные во время обучения, автор изложил в книгах, одна из которых - посвященная русской этнопсихологии - предлагается вашему вниманию.
Будучи этнографом, Шевцов собрал множество материалов о традициях мазыкских старцев. Эти знания стали ему доступны благодаря тому, что он был прямым потомком старцев из Тропы - так обобщенно называли они свои знания, магию. Тропа Троянова - Млечный путь, путь на Небеса, путь Руси.
Неспешный повествовательный ритм книги погружает читателя в мир такой родной, и в то же время такой незнакомой, таинственной русской народной культуры.
Авторские размышления, рассуждения, вопросы, на которые не так просто найти ответы, переплетаются с зарисовками реальных событий.
В книге рассказывается об обучении магии и работе с сознанием, народном магическом пении и плясках, кресении - огненном очищении сознания...



Книга предназначена как для этнографов, лингвистов, психологов, так и всех, кто интересуется древней русской магией, народной психологией, русскими традициями самопознания.
 

 

Заповедной Тропою Руси. Очерки этнопсихологии OZON.ru - Книги | Заповедной Тропою Руси. Очерки этнопсихологии | А. А. Шевцов | Русский лад | Купить книги: интернет-магазин / ISBN 978-5-9573-1838-5

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Что ж всё так "по русски", за деньги ? Старики с него за обучение тоже мзду брали ?
Аватар пользователя
Если вас не затруднит то напишите как?? Мне надо!!
Аватар пользователя
ёпрст...хоть ты не отвечай...Я вам даю слово чести,ответить на любой ваш взвешенный вопрос. хоть на офеней,хоть на мостоши.А то что заставляет двигаться тело (но вот интересно,движение присуще не только телам) это не движение,это цель.
еще раз извиняюсь,с племянником на руках наотвечаюсь.
а как это делается,я вам и всем желающим расскажу,если вам это надо.
Аватар пользователя
dg1967
Лады,за "а вот умные люди считают" прошу прощения,сорвалось.Но опять же заметьте-в моей фразе умные люди не в кавычках,как у вас.Что говорит о том,что я не сомневаюсь в их образованности,но отнюдь не в грамотности.Но здесь вылазит другая закавыка,которую вы видеть не желаете,без обид-ссылаясь на 3 независимых источника, вы берете их точку зрения как свою собственную,позволяя решать за вас.Вы доверяете аж трем источникам,несмотря на то что авторы тех источников такие же люди как мы с вами.А людям свойственно ошибаться.
Аватар пользователя
dg1967
Уважаемый
"Мне кажется..." "мое мнение" "а вот умные люди считают" "еще вот такое мнение" Что-то дофига мнящих нашлось.
Коли вы все такие там спецы,то ответьте дураку,что есть ваш Гипноз,м? Правильно,хрен вы знаете что такое гипноз.И я не знаю,и ни одна ученая морда и его книжка не знает кроме как то,что это один из видов магии.НО в нашем мире понятие магия есть запрещено,поэтому придумали такую хитрую и отводящую глаза заплатку.Теперь где что кто не увидит,с авторитетным видом заявит-это гипноз! и все,тушите свет,мы все знаем,нас не разведешь,время кашпировских прошло.
Аватар пользователя
Шевцов конечно мастер, но черезчур эгоистичен и книги у него слишком надутые, не мешало бы ужать раз в 10-20.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: