Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Небесные объекты. НЛО Курган 07.03.2012

Небесные объекты. НЛО Курган 07.03.2012

  • 11 марта 2012
  • 7298
  • 6
  • Misteryo
  • Функционал

 В марте 2012 года (точнее с января по март), два эти объекта в течении всей ночи двигаются по небу параллельными курсами, с каждым днем расстояние между ними сокращается. С 20:00 до 22:00 они перемещаются с южного на западное направление. Если смотреть невооруженным глазом, то большой объект видится как большая, яркая звезда (больше полярной звезды раза в 4-5), но, горит ровно, без мерцания, как Луна, только ярче в несколько раз. Второй же объект как и летом горит с мерцаниями, периодически меняя спектр излучения с желтого на красный и зеленый.

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
Всё правильно, примерно в с 19 по 21 по Мск. вр. если стоять лицом на север, то на востоке можно видеть Венеру и Юпитер в паре, а на западе Марс, даже в условиях города (Новосибирск) всё видно прекрасно.
Аватар пользователя
Значит я вчера вечером тоже НЛО наблюдал... какой он большой, что из Кургана виден. (Ханты-Мансийский АО). Хотя, свечение стало намного ярче. Очень сильно бросается в глаза. Так как эта пара звезд (планет) появляется первыми на небе. Парочка обычно находится чуть ниже диска Луны.
Аватар пользователя
Вот есть отличный сайт http://neave.com/planetarium/
Он поможет объективнее смотреть на многие вещи связанные с космосом, а также поможет многим шизофреникам держать себя в руках...
Аватар пользователя
Прямо сейчас у вас есть уникальная возможность видеть невооруженным глазом на вечернем небе Марс на востоке, и Юпитер и Венера на западе. Юпитер расположен выше. Все планеты значительно ярче остальных звёзд, так что найти их будет легко.Марс расположен к Земле сейчас очень близко. Не упустите момент.


---------
Аватар пользователя
Тут был уже один. ТВОРОЖИЧАМИ пугал ... Это из той-же серии... Вообще в Affter Effects я могу наделать этих НЛО тоннами. При нынешнем уровне развития Технологий визуализации и Спецэффектов - это ПЛЁВОЕ ДЕЛО ...
Аватар пользователя
Венера и Юпитер !
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: