Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Праздник Купала омрачился кровью

Праздник Купала омрачился кровью

  • 26 июня 2012
  • 6648
  • 25
  • Misteryo
  • Функционал

Язычников расстреляли и изрезали в ночь на Ивана Купалу в Москве

Неоязычников, пытавшихся защитить своего предводителя, расстреляли и ранили ножом в ночь на Ивана Купалу в столичном Битцевском парке.


Неизвестный преступник устроил стрельбу в Битцевском парке во время традиционного празднования дня Ивана Купалы в ночь с 23 на 24 июня.


Судя по сообщениям свидетелей, мишенью нападавшего был некто Владимир Голяков, лидер секты новых язычников «Схорон Еж Словен» (что в переводе означает «Единение всех славян»). Став неоязычником, Голяков назвал себя жрецом-волком и выбрал себе имя Владимир Богумил II Голяк.

При попытке задержать напавшего на Богумила четыре человека получили огнестрельные ранения, а один из пострадавших был ранен ножом.

Инцидент произошел около 23 часов 23 июня неподалеку от дома 26 В по улице Красного Маяка в Битцевском лесу во время празднования языческого праздника дня Ивана Купалы, в котором принимали участие около трехсот человек.

«Богумила многие ненавидят, у него много врагов, - цитирует слова одного из свидетелей инцидента, Ольги Савченко, портал Life News. - Этот человек целенаправленно шел на Владимира. Он выстрелил в него, но пуля прошла по касательной. Другие попытались защитить Богумила, и он начал расстреливать всех подряд». Одни из участников инцидента получил Владимир Борисов получил пулевое ранение в голову.

В общей сложности нападавший успел подстрелить пять человек. Неоязычник Богумил (Владимир Голяков) от помощи медиков отказался, а вот его защитников пришлось госпитализировать.

Среди раненых оказались: 21-летний житель Челябинской области Владимир Борисов с огнестрельным ранением лобной кости, 31-летний москвич Андрея Власенко, которого преступник ранил в ногу, 48-летний Колобора Рарог с ранениями в грудь и в ногу. 52-летнего жителя столицы Александра Ляпича нападавший ударил в грудь ножом.

Свидетели и пострадавшие описали внешность нападавшего. По их словам, это высокий грузный мужчина славянской внешности примерно 25 лет ростом около 180 см, одетый в черную футболку.

Вот свидетельства пострадавших в инциденте:

«Я услышал выстрелы и пошел посмотреть», - рассказал Владимир Борисов.

 

 




«Я схватил стрелявшего, прижал его к земле, - вспоминает Александр Ляпич. - А у него, видимо, был кто-то рядом, который меня в это время покромсал ножом». Мужчина получил два ножевых ранения в спину, к счастью, нож оказался перочинным.

По словам раненого, нападавший, скорее всего, левша, так как держал оружие левой рукой.

«Схорон Еж Славен» считается экстремистской сектой, между тем, празднование дня Ивана Купала в Битце было официальным, под патронатом городских властей.

О руководителе «Схорона» 42-летнем Владимире (Богумиле) Голякове ходят весьма нелестные слухи. «Мы сначала очень заинтересовались его деятельностью, он действительно очень хорошо разбирается в обрядах древних славян, - рассказала «Комсомольской правде» руководитель Центра древнеславянской культуры Ольга Торопова. - Сначала мы даже подружились, но потом, заметив ярко выраженные экстремистские направления в деятельности, разошлись».

По словам Тороповой, Голяков – агрессивный, малообразованный, но при этом удивительно харизматичный человек.

Ранее Богумил-Голяков уже «отметился» организацией вместе с друзьями-неоязычниками дебоша на собрании религиозного течения «Свидетелей Иеговы». Ролик инцидента выложен в интернете.

Сам Голяков называет инцидент в Битце местью властей за его идеологические убеждения.

 

 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 25
Аватар пользователя
Иван Купала и Купала - разные вещи.
Праздник Иван Купала - христианский. Проводится в день рождения Иоанна Крестителя (он же Предтеча, он же Купала, он же Баптист) - 24 июня по Григорианскому календарю. Прозвище Купала сей Иоанн получил в период двоеверия.
К славянскому Богу Купале не имеет никакого отношения. С какого перепугу славянский Бог Симаргл станет называть сына в честь еврейского господа Яхве?
Аватар пользователя
Когда же люди на Руси себя уважать начнут? И ведь есть такие, кто верит этому безграмотному "жрецу всех СЛЕПЫХ славян". Из пистолета стреляли в упор, в лоб попали, а он еще и жив - здоров, интервью дает(один из тех, кого богумил назвал ранеными жрецами).
Аватар пользователя
Цитата: Рам
Ну конечно,исполнителям больше делать нечего,как лезть в самую гущу толпы.Наверное в другом,более удобном месте,Голяков находится в режиме - "невидимости".


Непонимаеш маланскую логику, тут же смысл запугать все Славянское движение, да есче в такои Праздник, чтобы народ чуствовал себя не безопасно.
Если бы цел была конкретно мочить то все знают как ФСБ работает, а тут с травматикои и ножом, чистая акция устрошения..

Цитата: Vit0Svet
В этом отношении - сериал "МЕЧ" будет весьма полезен для просмотра


Если ты кушаеш их продукты значит ты у них на крючке..
Аватар пользователя

Вражины хотят уничтожить Богумила за священные древнеславянские мандалы — благодаря им Богумил уничтожает жидов пачками — именно поэтому жидовские наймиты пытались уничтожить Жреца Всех Славян на святом празднике, и за его священную книгу Пророчеств - вот за что его убить хотят!
Как вы жидяры-вражины можете вообще подымать свои поганые грабли на великого Пророка Земли Русской, святого человека. Да отсухнут все ваши мудя. Да свершится пророчество Богумила!
Троекратная слава героям защитившим Верховного Жреца Всех Славян Богумила от наёмников мирового сионизма!

Мандалы и пророчества Богумила:
http://via-midgard.info/blogs/23312-tajny-slavyanskix-mandal.html
http://via-midgard.info/blogs/23646-blagoslovenie-perunovo-dlya-inorodcev-i-inov
ercev.html
Аватар пользователя
Цитата: Ostromir
Никто не может просто так себя называть Жрецом или Смердом, ето все в нас уже заложено, память просто просыпается с утром Сварога
А как это можно проверить ?
По вашей зашоренной логике и Велеслав тоже волхв, только на том основании, что нарек себя таковым. - А на деле - такой же бухарь и сатанист дегенеративный.

Уверен, что скоро этих марионеток перевешают те, кто действительно владеет необходимыми знаниями и нужной для этого квалификацией !
В этом отношении - сериал "МЕЧ" будет весьма полезен для просмотра, ибо представляет собой не плохое пособие по эффективной борьбе против нечисти !
Аватар пользователя
Вот уроды!!! Блин я ведь хотел пойти, но жена одернула! Праздновал в узком семейном кругу, на даче !!!!
Аватар пользователя
Цитата: Ostromir
А тут реалная заказуха, благо Боги Наши засчитили..
Здравия пострадавшим!

Ну конечно,исполнителям больше делать нечего,как лезть в самую гущу толпы.Наверное в другом,более удобном месте,Голяков находится в режиме - "невидимости".
Аватар пользователя
Цитата: Vit0Svet
Более чем уверен, что данный инцидент, ни что иное, как имитация покушения !
Для чего? - Ответ банально просто - для пиара ряженого волхва - ставленника жидо-масонов ! Видно за последнее



То что выдает Богумил информация вышего уровня, осбенно как от деревьев зарежатся и руками заниматся самолечением.
Многих смусчает его манера разговора но ето чистое вхождение в транс и черпание информации из Нави, шаманские практики..
Нечего в нашем мир небывает просто так..
Никто не может просто так себя называть Жрецом или Смердом, ето все в нас уже заложено, память просто просыпается с утром Сварога
Аватар пользователя
Цитата: Vit0Svet
СМИ раздули этот инцидент по высшему разряду


Да вообще то кроме рен тв по федеральным никто и непоказывал
Аватар пользователя
Более чем уверен, что данный инцидент, ни что иное, как имитация покушения !
Для чего? - Ответ банально прост - для пиара ряженого волхва - ставленника жидо-масонов ! Видно за последнее время репутация жрущего водку Голяка - изрядно подмочилась и чтобы не потерять эту марионетку, потребовалась пиар акция, вылившаяся в лоховское покушение с применением игрушечного резинострела, которым не то, что убить, а ранить человека крайне сложно.-
Аватар пользователя
мысли народ здравые высказывает, глупо без дружины, особенно в Москве.

Но вот лже-волхву Богумилу 2 не верю. Если бы нападавший был фанатик, то вместо 5 человек никому неизвестных, он бы пять раз пальнул бы по лже-жрецу.

Ан нет, цель была именно пиар на крови, плюс сообщники.

Излюбленный приём жыдов, устраивать покушения на самих себя, взять того же Чубыся, или там Гитлера.

есть ещё вариант под такую дудку избавиться от конкурентов в организации, пострадавшие 48 и 52 лет вполне могли быть конкурентами Лже-жрецу, или имели на него компромат, коего даже здесь на мидгарде уже было немеряно.
Аватар пользователя
Судя по сообщениям свидетелей, мишенью нападавшего был некто Владимир Голяков

зря защищали этого дебила-богумила
за свою провокаторскую деятельность он заслуживает наказания
Аватар пользователя
Настало время защищать Древнюю Веру Первопредков.
Аватар пользователя
создавайте тайные приказы внутри, чтобы никто не знал, кто они. Эти Тайники будут следить за охраной, тренируйтесь устраивая флешмоб, чтобы бы по сигналу быть всем вместе в одной точке. Где отдавить нападение на митингующего, где-то загасить таких упырей... Были свидетели, сами проведите расследование и найдите, наказание соответственное - сколько ран нанес пострадавшим, столько упырю нанести, чтоб не повадно было. Мы ж не овцы христовы:(
Аватар пользователя
Вспомним Завещание Волхва Велимудра: "Защита всех Родов своих, Святой земли Отцов своих есть первейший долг каждого мужчины из Расы Великой или потомка Рода Небесного, да во все времена, пока светит Ярило-Солнце".
В отношении ко всем язычникам (кто не принимает Родную Веру) должно исполнять Заповедь Перунову: "Какие деяния творят Вам люди, такие же и Вы сотворите им, ибо каждое деяние своей мерою мерится". Мы РУСЫ и мы на своей Земле!
Аватар пользователя
Одному вооружённому уроду довольно уютно в стране где запрещено носить оружие..
Аватар пользователя
Ето подтверждет кто истиныи жрец Славян..
Очень жыдам не нравится Богумил
В Трехлебова с Хиневичем никто не стреляет..
А тут реалная заказуха, благо Боги Наши засчитили..
Здравия пострадавшим!
Аватар пользователя
Понимают твари, что это не прото празднование.
Хорошо бы ещё побольше русских это поняли поскорее.
Тогда смысл запрещать и угрожать нивелируется.
У нас на празднике, мне показалось, что один гость был из провокаторов, постоянно заводил разговоры про оружие, да как кого мочить, и прочее, мож показалось. Первый раз видит людей и лезет с такой чушью. А так то, охрана - мы сами себе охрана, как ещё то?
Аватар пользователя
Чтобы вернуться к Наследию своих Предков в своей стране, Родине, в среде своего народа,-
нужно опасаться, ибо под видом славян- ПОЛНО ВСЯКОЙ ПАДАЛИ от иудо-христанутых до
ПАРХАТЫХ иудо-хазар. Создавайте свои дружины во время проведения праздников, ибо время
ЛИХОЕ и каждая ТВАРЬ способна на преступления.
---------------
А как освещена статья- "экстремистская секта", то бишь с оправданием преступления нападавшего.
Аватар пользователя
Заповеди жидобожка Яхве "неярко выраженного неэкстремистского направления" одобрены в русских школах.
Одна из таких гласит в Торе: если призывают тебя поклоняться иным Богам, то убей их (Втор 13:6-10).
Аватар пользователя
...А у него, видимо, был кто-то рядом, который меня в это время покромсал ножом
Нападавших было двое, один с огнестрельным оружием, другой с ножом.
Аватар пользователя
У нас Купала ладно прошла
Аватар пользователя
Мдя тоже там с дочкой был, но мы в 21.30 уехали...
Аватар пользователя
Осмелюсь предположить, что фанатик христанутый наглухо ...
Аватар пользователя
Вот это да angry

Фанатик чей то pray
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: