Меню
Последние новости России и Мира » Новости » 4 октября 1993 - начало оккупации России

4 октября 1993 - начало оккупации России

  • 5 октября 2012
  • 4957
  • 14
  • megavarenik
  • Функционал

https://via-midgard.com//uploads/posts/2012-09/1348120140_a-byl-li-93-j-spustya-15-let-posle-oktyabr-skih.jpgПрошло 19 лет со времени памятных событий 1993 года

 

Прошло 19 лет со времени памятных событий 1993 года. До сих пор этим событиям не дана должная оценка со стороны властей, не проведены необходимые следственные действия и судебные процессы. Интересы ключевых политических группировок требуют покрыть эти события забвением и выдумками.

 

Особенно опасна для правящих либеральных и оппозиционных им коммунистических сил оценка упомянутых событий как прямого следствия событий 1991 года. Тогда эти силы были едины в желании разрушить страну и разорить ее хозяйство. Именно эти силы вручили Ельцину чрезвычайные полномочия. Потом их разделило ревнивое стремление к власти. Теперь каждая из сторон скрывает свою роль в событиях 1993 года – причастность к мятежу и измене, нежелание слышать примирительный голос Русской Православной Церкви и смирять свои амбиции.

 

 

Ситуация усугубляется тем, что большинство средств массовой информации конец лета и начало осени вот уже десять лет встречают потоком лживых измышлений о событиях 1991 и 1993 года. Современная история России превращается ими в фальшивку, ложь – в самоочевидный и всем будто бы известный факт. Две выдумки – о штурме Белого Дома в 1991 года и о штурме телецентра Останкино в 1993 году. Ни того, ни другого в действительности не было. Сделать вид, что эти события все же имели место необходимо только для того, чтобы создать ложную историю. Путч с разрушением страны в августе-декабре 1991 подменить мифом о “демократической революции”, якобы разгромившей реакционную КПСС в августе 1991. А обвинение в мятеже и вооруженном захвате власти в сентябре-октябре 1993 переложить с клики Ельцина на защитников парламента.

 

 

События 1991 года вдохновили, прежде всего, завсегдатаев митингов, которые, наконец-то собрались вместе и устроили праздник защиты демократии, придумав себе угрозу со стороны войск, которые по дури оказались в Москве, но никаких приказов о штурме не получали и никому не угрожали. Читая мемуары ельцинских соратников, поражаешься цинизму, с которым были использованы эти праздничные настроения группой, поставившей себе задачу захвата власти и радовавшихся представившейся возможности. Страной они пожертвовали не задумываясь. Они проводили не “демократическую революцию”, а именно беззаконный захват власти. Поэтому были и остаются достойными ареста и тюрьмы. Но власть КПСС этого им не обеспечила, правящая партия не стала защищать государства, чем также совершила государственное преступление. Деяние было подкреплено недеянием, совместно они составили гнуснейшее преступление.

 

 

Никакого штурма в 1991 году не было и не предвиделось, баррикады были театральными, войска - беспомощными статистами. Весь пафос защиты парламента был фальшивым, защита Конституции – ложью, антикоммунизм - фарсом. Людей просто обманули. И они сами готовы были обманываться, подвергая свои судьбы и судьбы страны чудовищным испытаниям. Столичный “праздник непослушания” кончился всенародной трагедией, плоды которой мы никак не можем расхлебать.

 

 

Известный эпизод с гибелью трех пьяных хулиганов, объявленных героями, не стал фактом в новейшей истории России. Его быстро забыли. Зато запомнился Ельцин на танке. А вот его неуклюжее чтение своего выступления по бумажке – забылось. Между тем уже в этом эпизоде угадывался грядущий – пьяное дирижирование оркестром. Выпало из общественной памяти сладострастное унижение Ельциным своего оппонента Горбачева. А ведь именно добивая беззащитного оппонента, Ельцин пошел на разрушение единого государства. Теперь это преступление почему-то списывают на последнего президента СССР, бессильного, брошенного всеми и жалкого в те дни.

 

 

В 1993 году тоже никакого штурма Останкино не было. Некем было штурмовать. Было иное – расстрел безоружных людей вооруженной бандой под командованием спецназовского начальника, получившего за этот расстрел из рук Ельцина звезду Героя России. Но СМИ десять лет упорно повторяют одно и то же: штурм Останкино. А спецназовского “героя” путают с героями Чеченской войны.

 

 

Почему-то никогда не говорят кто стрелял и кто убийца. Почему-то забыли тогдашнего шефа МВД Ерина, который также ушел в тень со звездой Героя за те события. Почему-то также не вспоминают, что Ельцин расстрелял именно тот парламент, который считал его в 1991 году своим лидером, всячески поддерживал разрушение единой страны и в полной мере был соучастником ельцинизма.

 

 

Забывается и особая роль Лужкова в расстреле парламента и совершении военного переворота. А ведь именно Лужков был главной опорой Ельцина, именно его действия блокировали парламент и лишили его всех средств жизнеобеспечения. Именно лужковская милиция блокировала центр города и устраивала избиения демонстрантов. На ее совести провокация “марша на Останкино”.

 

 

У мифа СМИ и 1991 и 1993 есть подкладка – ложь, выдвигаемая против лжи. Несется эта ответная ложь со стороны коммунистических лидеров, имевших прямое отношение к событиям. Теперь им нужно доказать, что именно они стояли на страже целостности государства и противодействовали вооруженному мятежу Ельцина. Они пользуются беспамятством и промыванием мозгов, которое ведут их противники в СМИ.

 

 

На деле в 1991 году вся система коммунистических организаций не оказала разрушению страны никакого сопротивления. Составленный почти сплошь из коммунистов Верховный Совет СССР разошелся по домам, даже не удосужившись созвать Съезд народных депутатов. Перед явным разрушением страны коммунисты, владевшие огромными ресурсами для борьбы с путчистом Ельциным, палец о палец не ударили и предпочли вписаться в новую “демократическую” систему.

 

 

То же самое произошло и в 1993 году. Чванливые лидеры коммунистов не столько организовали защиту Конституции, сколько обеспечили ее крах. Они дали разрастись гнезду мятежа в Москве, установив ее особый статус и неподчиненность законам России. И только в октябрьские дни 1993 года парламентские коммунисты вдруг начали уповать на Моссовет, который гнобили совместно с Ельциным несколько лет.

 

 

Они своим поведением сорвали защиту парламента, оттолкнув некоммунистические силы – создали все признаки “левого” мятежа, усеявшего парламент своими красными знаменами. В конце концов, они нигде не оказали того сопротивления мятежу Ельцина, который организовал “демократический” Моссовет – в регионах Советы, наполненные коммунистами, предпочитали самораспуститься. Ельцин подписал особый указ только по поводу Моссовета, где коммунисты были в ничтожном меньшинстве. Зато потом эти московские коммунисты удачно распределились по административным должностям в правительстве Лужкова – от вице-мэрского до самых низовых ячеек властных структур.

 

 

Налицо две лжи, которые искажают существо современной Российской истории, скрывают цепь преступлений, главным из которых стали разрушение государства и вооруженный захват власти антинациональными силами. Две политические группировки, лгущие о ключевых событиях нашей недавней истории, образовали симбиоз и делят власть меж собой, имитируя схватку. Одурманенный ложью народ делит между ними депутатские мандаты и теряет перспективы возрождения.

 

 

Наша беда и в том, что смысл всей русской истории подлежит сегодня извращению в угоду фальсификаторам – все, что связано с исторической Россией должно быть опошлено и искажено в оправдание надругательства над страной в 1991 и 1993. Этой задаче усердно служат за солидные гонорары “историки” эстрадного жанра, к услугам которых возможности газет, книгоиздания, телевидения, радио - всего, что может гипнотизировать публику.

 

 

Истина, столь важная патриотам России и подрастающему поколению, для которого родная страна остается “белым пятном”, скрыта под двумя пластами лжи. Счищать их придется еще многие годы, пока в учебниках истории персонажи и события нынешней России не будут оценены по достоинству.

 


Русский дом №11, 2003


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
при растреле белого дома я увидел больше в толпе как приключение.шоу.любопытство.многие даже аплодировали когда снаряды попадали в здание.народ всетаки у нас темный и невежественный в политике был...

боролись исполнительная и законодательная власть победила исполнительная.не парламент а президент выше стал все это может и сюравно народу.но.это выявило один момент.власть может безнаказано расстреливать людей из танков.
Аватар пользователя
Яровитязь, Не смешивай всё в одну кучу. Предатели и враги народа отдельно, патриоты-националисты отдельно.

Сам знаешь, что иудейская паразитическая система всегда в первую очередь поражает голову, столицу, власть. И только после этого метастазами спускается на уровень исполнителей и провинций. Так было и в 1993. Рыба была гнилая с головы, и эта гнилая голова пожрала свое тело.

1. Глупо всех коммунистов ненавидеть на основании ненависти к Троцкому,

2. Глупо ненавидеть всех христиан на основании ненависти к Яхве.

3. Глупо ненавидеть всех красных, из-за ненависти к Тухачевскому или Блюхеру.

4. Глупо ненавидеть всех германцев из-за ненависти к Гитлеру.

5. Глупо ненавидеть всех американцев из-за ненависти к Кисинджеру или Бжезинскому.

6. Глупо ненавидеть всех евреев на основании ненависти к Сионским Мудрецам.

В каждом случае нужно глубокое осознание. Наш враг хитер и прикрывается многими личинами.
Аватар пользователя
Дело всё в том что Хасбулатов и Руцкой как и парламент с начало были за Беню (ЕБН) но затем в силу запущенных ими же в том числе процессов не вписались в новую расстановку сил.
Цитата: Влади-мир
отметив всё это русской кровью
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Возглавлял этот гуский парламент почему то истинный чеченец наркоман Хасбулат Руслан Имранович

К сожалению, ты прав. Но ведь и страну, в которой живет Русский Народ возглавлял тоже человек инородного же племени (Ельцин).

Наше дело в эту памятную дату чтить героев Нашего Рода.
Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
И почти два года, Россия имела работающий Русский Парламент.

Возглавлял этот гуский парламент почему то истинный чеченец наркоман Хасбулат Руслан Имранович, так же отметившийся в продаже оружия в Чечню в начале 90-х, нефтяным афёрам вместе с руцким в той же чечне, и конечно "чеченским авизо" на котором богатели все включая далёких от чечни гайдара и чубайса. Даже в 2002 году Хасбулат будет собираться стать резидентом чечни, и требовать от России полную автономию. )
Аватар пользователя
Цитата: АРИУС
Да чё уж таишься то, сразуб написал что к Зета Брюгге - Им то ведь Майтерею - "Мать-Отца" встречать надо, а тут на Мидгарде ещё почти ничего не готово,

По старой привычке. А то кто их всяких (Из)вращенцев (Rotary Int. ) знает, придумают какую-нибудь бяку, пошлют н-р педофила Даниэля Кон-Бедита в гости. ep


Цитата: АРИУС
И Ангела ведёт себя чегойта не как женщина, а прям как немка каката
wink
Аватар пользователя
Цитата: Яровитязь
Понятно же что принятие радомира это не оккупация

Яро, не надо передергивать. Русь приняла крещение огнем и мечом в греческий культ смерти Диониса от иудейского князя Владимира кровавого 1000 лет назад. Радомир был казнен иудеями 900 лет назад. Его учение вернулось на Русь через Сергия Радонежского, и процветало во времена Золотой (Ведической) Орды. После падения Асгарда (Столицы Орды), Греческие иудеи захватили верховную религиозную власть и создали бюрократию церкви, затем извратив и саму веру Радонежского. Отметился тут нерусский патриарх Никон. Который по сути услав Царя и войска на войну правил сам.

Дальше история более менее всем известна. Но ключевой момент тут в том, что после разрушения паразитической системы в 1991 году пал и СССР как государство, паразитировавшее на Русском Народе.

И почти два года, Россия имела работающий Русский Парламент. Который в 1993 году был расстрелян Ельциным из танков. Вот тогда и начался очередной период оккупации России.


Нынешнее поколение должно знать и помнить, что предыдущие поколения не были рабами, они боролись самоотвержено, делали ошибки, также как и мы их делаем сегодня, но они были воинами и достойны уважения и почтения.
Аватар пользователя
Цитата: АРИУС
. И что самое для Нас важное - без последующей гражданской войны, вовлекшей бы Русских Людей в борьбу за Чужие иньтересы

Не знал, но ты был врага рабом, Ты умирал и не ведал, за что.
Только вот количство жерт "мирного" времени чё-то зашкаливает.

Цитата: АРИУС
Кстати "еврепейцы" в Двухтысячном отыграли часть "контрольных" функций над РФ, сделав ставку на своего "друга".
Газ-Герд - дружба! wink

Власть в Европах потихонько переходит от "швейцаро-немецких" к ( как бы написал Горожанин) "Люксембурго-Брюссельскому" первоэдему. Не к добру.
Аватар пользователя
"По плодам их узнаете" оказывается нет, оказывается есть ещё такой урюк, которому всё едино, всхожесть дибилизации очевидна.
Аватар пользователя
Слава Таманской дивизии доблестно выполневшей приказ Главкома! /шутка, шутка/ wink
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!

Цитата: Яровитязь
"Оккупация России началась не в 1993, а в 1917 и даже раньше в 988."
Понятно же что принятие радомира это не оккупация, а освобождения, все мы брать во радомире, смиритесь)
По мне так в 1993 одна шайка-лейка, делили власть с другой такой же шайкой.


Если я, мы НЕ БУДЕМ ПОМНИТЬ БЛИЖНЕГО, то ДАЛЬНЕГО и НЕ ВСПОМНИМ.
Если мы не будем иметь намерение ПОНЯТЬ ЧТО случилось тогда, то наши ПОСТУПКИ-ЯВЛЕНИЯ СЕЙЧАС вряд ли будут более осознанны.
Чем более ЦЕЛОСТНОЕ ЗНАНИЕ о событиях прошлого, тем более ЦЕЛОСТНЫЕ ЯВЛЕНИЯ сейчас же.

Яровитязь, ты же прекрасно ПОНИМАЕШЬ, что если я скажу, что ОККУПАЦИЯ ... началась десятки, может сотни тысяч лет назад, то буду ещё более права, ибо тогда началась оккупация НаРодов - РАСА, Ариев, кстати сейчас на наших глазах развернулась яркая -усиленная аналогия тех событий. Ибо НЕТ никаких данных подтверждающих, что на нашей маленькой Земле возможно такое "расовое"-видовое разнообразие + внутривидовое и это подтвердили и Долинова и Хить, если не ошибаюсь в 80 - именно такой подтверждающий для своих размышлений вывод сделала я читая В.Авдеева и Н.Левашова, которые во много подтверждают друг-друга.

"Понятно же что принятие радомира это не оккупация, а освобождения, все мы брать во радомире, смиритесь", -

ЯроВитязь, все ли мы так ПЕРЕПРЫГНУЛИ и ПЕРЕПРЫГНУ ЛИ ли, чтобы так "гопить"??
Ты, ведь, не отрицаешь многое, что вскрывается ПОД ЧИРИЯМИ под названием со-Временная "история" - хронология, генетика, антропология, "НАУКА", блин?! Кто готов свою Жизнь положить за то, что всё, что написано о нём- Исус, Радомир это именно так и есть - мы, как дети малые, нам иудеи-паразиты подкидывают кость и мы её яростно грызём и, в результате перегрызаем друг другу глотки. Умение сказать своё мнение - дорогого стоит, а умение ВЫСЛУШАТЬ мнение другого и "не опустить" - БЕЗЦЕННО.

"По мне так в 1993 одна шайка-лейка, делили власть с другой такой же шайкой", -

ЯР, мой муж не из шайки.
Аватар пользователя
Одни окупанты сменили других,отметив всё это русской кровью.
Аватар пользователя
"Оккупация России началась не в 1993, а в 1917 и даже раньше в 988."
Понятно же что принятие радомира это не оккупация, а освобождения, все мы братья во радомире, смиритесь)
По мне так в 1993 одна шайка-лейка, делили власть с другой такой же шайкой.
Аватар пользователя
ЗдРавия НаРоду!


Мегавар, БлагоДарю за публикацию. Очень важно Помнить и напоминать!

Хочу озвучить сегодняшний эпизод. Мы возвращались в Москву. На платформу поднялся мужик, почти бомж по виду с большим букетом цветов. Муж с ним вступил в разговор и выяснилось, что он - этот Человек специально собрал Букет цветов для того, чтобы приехать в Москву (совсем не рядом) и принести цветы к белому дому в Память о Защитниках мнения Народа, РАССТРЕЛЯННЫХ в 1993 4 октября. ТОгда было "месиво" - грузовые машины вывозили трупы за пределы города, потому что было глобальное ПРЕДАТЕЛЬСТВО в очередной раз, ПРЕДАТЕЛЬСТВО всех нас и ПОЛНОЕ ЗАМАЛЧИВАНИЕ!
Мне стало стыдно, ибо я забыла эту дату, забыла в суете сборов и передряг, а именно ЭТУ ДАТУ ПОМНИТЬ НЕОБХОДИМО - она своего рода Ключ к разгадке сегодняшнего беспредела - ключ от последней двери, открыв которую мы сможем открыть многие другие.

Отличную подборку по этому событию в 2011-2012 делал Листур - имеет смысл смотреть.

ЗдРавия нашему Роду! И Светлая Память всем Сильным!

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: