Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Конец света 2012, дети индиго и частота Земли

Конец света 2012, дети индиго и частота Земли

  • 12 августа 2010
  • 12663
  • 22
  • inferno13
  • Функционал

 Недавно посмотрел несколько интересных видеороликов на сайте Вячеслава Губанова. Особенно меня заинтересовал материал «Кризис как трамплин и подготовка к 2012 году». Вкратце, для тех кто не смотрел: начиная с 1986 года наблюдается постоянный рост частоты окружающего мира, который закончится в 2012 году. Ожидается, что к этому времени частота повысится с 7 до 40 Гц. Чтобы выжить и остаться адекватным в новых условиях, как утверждает Губанов, необходимо научить свой мозг, привыкший к старой частоте, работать на более высоких частотах.

Губанов приводит интересные примеры: во-первых, сейчас большинство детей рождаются уже с новой частотой шишковидной железы мозга, это дети новой эпохи. Впрочем, с точки зрения медицины такая частота мозга — один из признаков шизофрении. Эти дети могут осознанно действовать в более тонких мирах, которые обычный человек просто не воспринимает. Во-вторых, животные также стремятся повысить свою частоту и этим объясняется, что человеческий грипп теперь передается птицам и свиньям. В общем, много интересной информации, все наглядно, с графиками и объяснениями — всем рекомендую.

Я решил разобраться подробнее в этой проблемке, проверить информацию, которую дает Губанов и найти ответы на некоторые свои вопросы.

Сначала кратко расскажу, какие версии о конца света 2012 я встречал, отбросив панические спекуляции.
1. Календарь Майа заканчивается в 2012 году. В оставленных пророчествах говорится, что в декабре 2012 произойдет переход Земли в новую эпоху, при этом скачкообразно изменится энергия и цели планеты как живого существа. Хосе Аргуэльес в своей книге «Фактор Майа» утверждает, что в этот момент произойдет синхронизация Земли с центром Галактики, и будет произведена перенастройка миссии планеты. Покопавшись в интернете, я действительно нашел информации о так называемом «параде планет», который ожидается во второй половине 2012 — когда ряд планет Солнечной системы выстроится в линию, продолжение которой укажет на центр Галактики.
2. Пророчества, записанные в Славяно-арийских Ведах, говорят о конце «ночи Сварога» и выходе Земли из «Темной зоны» космоса.
3. По индийским представлениям, закончится эпоха тотальной лжи и предательства Калиюга, и начнется расцвет новой цивилизации.
4. Ученые НАСА обеспокоены растущей активностью Солнца. Высказывается предположение, что пик солнечной активности придется на 2012 год. В это время электромагнитные импульсы Солнца могут быть настолько сильны, что вызовут выход из строя всего электрического на Земле. Для больших городов это будет полная катастрофа, т. к. помимо компьютеров и телефонов, от электричества полностью зависит освещение, водоснабжение, вентиляция, обогрев и, вообще, все жизнеобеспечение.
5. Научные публикации о предстоящем смене магнитных полюсов Земли и вызванному этим таянию льдов и всемирному потопу. Здесь разные источники называют разные даты, от 2010 до 2080 годов.
6. Наблюдаемый сейчас кризис общества охватывает многие сферы жизни: финансовую, экологическую, окончание природных ресурсов и т. д. Многие говорят о глобальном системном кризисе и о том, что общество должно быть перестроено по совершенно новой схеме с новым типом взаимоотношений.
7. Эзотерики говорят, что в 2012 Земля перейдет на более тонкую энергию, и тот, кто не умеет ориентироваться и работать с этой энергией, окажется за бортом жизни — т. е. перестанет понимать, что вообще происходит в окружающем мире.

Все перечисленные версии, в общем-то, непротиворечивы и позволяют вывести единую картину предстоящего — будут различаться только конкретные детали или сценарии.

Вначале я решил проверить информацию о детях индиго. Действительно, по статистике их рождается с каждым годом все больше и больше. Если в 80х индиго можно было бы назвать около 10 процентов детей, то после 2000 среди рожденных детей почти 100% индиго. Вот интересная статья на эту тему.

При этом различные источники в интернете указывают, что большинство современных детей рождены с малой мозговой дисфункцией. В частности, у них практически полностью отсутствует альфа-ритм (один из низкочастотных ритмов мозга), они от рождения функционируют на более высоких частотах.

Далее следует разобраться с ритмами мозга, а заодно с понятием «частота окружающего мира» - что это такое, как ее измеряют? В результате поиска я наткнулся на такое понятие, как «частота Шумана» или «резонанс Шумана». Кто хочет подробно разобраться, можно посмотреть здесь и вот здесь. Если кратко, то это собственные электромагнитные частоты планеты Земля. Одна из них, основная, равна в среднем 7.8 Гц. Что интересно, частота Земли достаточно точно совпадает частотой альфа-ритма мозга человека. Альфа-ритм — это, грубо говоря, частота, на которой работает мозг расслабленного человека, лежащего с закрытыми глазами (но не спящего). НАСА заинтересовалась этими исследованиями и даже разработала прибор, который излучает колебания с частотой 7.8 Гц, тем самым успокаивая и гармонизируя мозг человека. Прибор этот был нужен в первую очередь для космонавтов, которые находятся долгое время вдали от Земли. Из-за того, что у мозга космонавта отсутствует опора на резонансную частоту Земли, у него начинается «космическая болезнь» - головные боли, головокружение, рассеянное внимание...

Проблема в том, что частота Шумана где-то с середины 80х начала расти и сейчас составляет около 14-15 Гц. Это уже соответствует бета-ритму мозга, т. е. активной сознательной деятельности. Кроме того, высок уровень загрязнения пространства промышленными магнитными излучениями. Неудивительно, что у большинства обычных людей начинается «космическая болезнь», мозг постоянно вынужден работать на более высоких частотах.

Если частота будет расти дальше, мы дойдем до малоизученного гамма-ритма (30 и более Гц), который, по некоторым данным, отвечает за творчество и вдохновение. Это то состояние, про которое говорят "муза снизошла". На каком-то сайте упоминалось, что 50 Гц — это уже то, что дзен-буддисты называют Просветление...

Нетренированный мозг обычного человека не может достигать, а тем более удерживать такие частоты. Поэтому, творческих личностей у нас мало, да и у большинства тех, кто есть, периодически наступают творческие кризисы.

Если альфа- и бета-ритмы позволяют настраиваться на привычный мир, то гамма-ритм — это уже восприятие тонких миров. Вот статейка про гамма-ритмы. Про более высокие, чем гамма, частоты — здесь.

Земля, повышая свою частоту, как бы будит людей, заставляет их мозг выйти из спячки и работать более осознанно. Повышение частоты выталкивает нас к восприятию тонких миров. Тем самым открываются широкие возможности для самореализации через творчество: если основная частота Земли будет соответствовать творческому порыву - это будет отличной опорой для творческого мозга.

Кстати, по некоторым данным, в состоянии осознанного сновидения мозг работает именно на таких высоких частотах. Так что, если Вы умеете сновидеть и ориентироваться в пространстве сновидения, то конец света 2012 Вам не страшен.

Возникает вопрос: ну и что делать? Развивать структуру тела и сознания. Структурный человек получает возможность ориентироваться в любых мирах и перерабатывать любую энергию. Штормовая волна разобьет чахлый плот, бревна которого еле связаны гнилыми веревками. И ничего не сделает прочной, цельной подводной лодке. Особенно, если конструкция наравне с прочностью обладает гибкостью и может подстраиваться к ситуации...

Во время изучения вопроса о "конце света" постоянно натыкался в интернете и СМИ на различные панические спекуляции на эту тему. Что и говорить, тема очень аппетитная для желтой прессы. Однако, чем поддаваться панике, лучше использовать наступившее время для наблюдения, самообучения и собственной эволюции. А то вот некоторым так не терпится получить сенсацию, что они решили ускорить наступление конца света на 3 года.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 22
Аватар пользователя
Государевы аналитики? Россия?
Простите, но я с большим бы удовольствием (наивный) пообщался бы с патриотами Прави. Типа - базару нет, давай, старик, к нам, не робей!
Насколько я понимаю, сознание должно быть однонаправленным - если к Яви (Мидгард), то это счастье. Если к Прави - тоже счастье. А раздвоение личности до добра не доведёт. Нам по пути?
Аватар пользователя
Серп. Я делаю это уж очень много лет. И о явлениях говорю (в том числе социальных) только с позиции пережитого опыта.
Тебе тоже.. всяческих Благ и развития (словом, чего душе захочется).

Галаксиман. Ты вправду хочешь знать чего нужно делать или просто так спросил?

Фалак. Мидгард-Земля для кого-то Мать Родная, для кого-то мачиха, для кого-то Кара Небесная. Каждому свое.
Аватар пользователя
За последний 2 года я почему-то ничего нового о 2012 и прочем не нахожу. Всё то же. Затишье какое-то.
Так что согласен - время действовать, а не читать информацию.
Но тут подкрадывается один интересный момент - тот, кто реализовал Правье тело полностью теряет всякий интерес к Планете Земля со всеми переходами, 2012 и 6-ми расами. Да хоть 10-я, - мне, скажет, здесь больше нечего делать. Адью, бебис.
Планета наша и впрямь - подготовительная группа десткого сада (по ИХ меркам) и надо делать ноги, сами разберутся.
Аватар пользователя
Народ больше действий! Приветствую практиков - У-РА!!! Закалим ДУХ!Отточим остриё мастерства!Болтуны и лентяи пойдут на переплавку и то если что ценного осталось в ваших душах а то и на топливо . Помощь каждого Замле и Космосу нужна была ещё до рождения, и не один "продвинутый" в контакте(гармонии) и напряжённом труде с мирозданием. И не надо чувствовать себя пассивным - это самоубийство.
Аватар пользователя
Цитата: ЯрАсВетЪ
К примеру, есть сакое древнее слово - мантра.

Соедини мантру с свастичными Русскими модуляторами потоков в своем теле. Внимательно соедини. РА-с-Вития ВеРы Тебе!

Наши Деды были очень мудрыми и расбросали знания от Мезоамерики, через Египет и Тибет до Китая. Соеденив куски - получишь более полную картину.
Аватар пользователя
Серп. В принципе, после этой статьи и можно поговорить о ведическом методе т.н. пробужения.
К примеру, есть сакое древнее слово - мантра. Именно мантра и предназначена для создания резонанса субъекта с объектом - человека с божестовм которое он с любовью почитает..

Извиняюсь за опечатки.
Аватар пользователя
всему своё время....можно говорить сколько угодно, но то что должно произойти , то и произойдет.......
Аватар пользователя
Хосе Аргуэльес в своей книге «Фактор Майа» утверждает, что в этот момент произойдет синхронизация Земли с центром Галактики, и будет произведена перенастройка миссии планеты. Покопавшись в интернете, я действительно нашел информации о так называемом «параде планет», который ожидается во второй половине 2012


Ну вот это ,извините,либо брехня,либо ошибка.
Потому как Парад Планет происходит сейчас!
Именно сейчас.
Ведическое Информационное Агентство
Аватар пользователя
Kstati...vse pravilno...nekotolyh ,,klinit ,, i kosit ot perestrojki chastot i soznanija, eto mozno pochuvstvovat fizicheski...Prislushajtes k sebe.Tolko vot -kogda,kak..nikto ne znaet...Vidimo u kazdogo iz nas budet po-svoemu
Аватар пользователя
Цитата: torsh
Русы так долго находились в рабстве у паразитов, что деградировали до состояния нуля
После такого уРока познания РА-Бства каждый РУСский ЧЕ-Ловец вправе сделать выбор дальнейшего Пути Эволюции - или с Любовью в Боги с гарантией "неиспользования служебного положения" для порабощения других ЧЕ-Ловцов, как это делали потомки СветоРУСа АНТа, или ИНое... У каждого своя Эволюция...
Цитата: torsh
Для того чтобы выйти из такого состояния нужно чтобы авторитет космического уровня вернул своим просыпающимся чадам знания по которым живёт космос и люди. Не будет авторитета не будет доверия к появляющейся разнообразной информации. Каждый будет клевать на понравившиеся приманки разнообразных рыбаков
Ночь Сварога - Время "рыбаков" Тьмы заканчивается 21.12.2012, а до "того Часа" имеют полное право Ловли Душ на поТемнение... Страх, Злоба, Ложь, Зависть...
ОБ-Единения, ОБ-Суждения, ОБ-Стоятельства, ОБ-Учения, ОБ-Ряды...
Плавно, до 21.12.2012, повышающаяся Частота Резонанса позволяет нам получать больше Энергии, а как Ей разпорядиться - каждый решает сам...
У Творца лишних нет... Любви и Мудрости...
Аватар пользователя
Serp, а я и не ссу - всё путём fellow
Так что, если Вы умеете сновидеть и ориентироваться в пространстве сновидения, то конец света 2012 Вам не страшен.

Аватар пользователя
Русы так долго находились в рабстве у паразитов, что деградировали до состояния нуля. Для того чтобы выйти из такого состояния нужно чтобы авторитет космического уровня вернул своим просыпающимся чадам знания по которым живёт космос и люди. Не будет авторитета не будет доверия к появляющейся разнообразной информации. Каждый будет клевать на понравившиеся приманки разнообразных рыбаков.
Аватар пользователя
Цитата: torsh
Я думаю что ни каких резких изменений не произойдёт
До 21 декабря 2012 года...
Дальнейшие изменения частот резонанса примут экспоненциальный характер -
в просторечье именуемый "взрывным"...
Каждодневные тренировки ОРиентирования по Кресту - "Любовь-вверх", "Страх-вниз", "Добро-вправо", "Зло-влево" позволят сбыться радостным мечтам...
Цитата: torsh
пробуждаемся самостоятельно без истерики, всё будет хорошо
Аватар пользователя
к сожалению, нет рекомендаций что же все таки делать
сейчас все пишут про изменение частоты Шумана, может кто то встречал ресурс с официальными сведениями и ссылкой на название лабораторий, измерявшей ее? факт изменения частоты очень важен, так как на нем строятся целые теории...
Аватар пользователя
Если альфа- и бета-ритмы позволяют настраиваться на привычный мир

Как "альфа" может позволить настроиться на привычный мир? если это частота "почти сна"?
Аватар пользователя
Спасибо, хорошая статья!
Аватар пользователя
Я думаю что ни каких резких изменений не произойдёт. И весь этот шум по поводу Что делать и к чему нужно стремится? ни ни к чему не приведут. Космические цыклы сменяют друг друга давая возможность то светлым иерархам проявить себя и сдать свой экзамен на проф пригодность, то тёмным по своему быть учителями у светлой расы. В своё время народ впал в зимнюю спячку, в таком состоянии получил нужный опыт, теперь начинает просыпаться, заметьте опять же медленно. Желание быстрого пробуждения чревато взрывом мозга. А Роду, который всё контролирует, шизики не нужны. Поэтому пробуждаемся самостоятельно без истерики, всё будет хорошо. smile
Аватар пользователя
Не ссы inferno13 - прорвемся.
Аватар пользователя
Думаю надо сейчас не спорить,а усилено практиковать техники переноса сознания в НАВЬе тело....кто по Радуге,кто через разные йоги,духовные практики....если даже ничего не будет то вы ничего не теряете,в любом случае выходите в плюсе.Как физическим телам нам однозначно может неповезти,но кто"заархивируется"где то и погрузится в самадхи имеет шанс...а глупцы сейчас запасаются продовольством,ха...на собственном опыте хочу сказать что практики легко идут на фоне сыроедения с чередуемыми днями вообще без пищи,тело при етом не такое приземленное и мысли преобладают более возвышеные.
Аватар пользователя
polv,
Да фиг с ним с гриппом, про частоту написано правильно!


А что значит ПРАВИЛЬНО в данном контексте,уважаемый polv?

(Если говорят ПРАВИЛЬНО- Неправильно(ну как незабвенный ВВП),то меня всё время подмывает спросить :"А для кого это ПРАВИЛЬНО-Неправильно)???
Этого вопроса бы не возникло,если бы мы придерживались первоначальных славянских образов СЛОВ.(Ведь Слово - Бог).
Я вот думаю,что прилагательное ПРАВИЛЬНО возникло от существительного
Правь - то есть МИР БОГОВ.

А вы как думаете?
Аватар пользователя
поддерживаю про частоту правильно написано! Дела

Поддерживаю про частоту правильно написано!

Делайте собственные анализы и всё встанет на свои места!

Кто не хочет менятся отойдет на задний план.
Аватар пользователя
polv,
Да фиг с ним с гриппом, про частоту написано правильно!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: