Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Статистика слов и убийств в Библии

Статистика слов и убийств в Библии

  • 6 июня 2011
  • 21481
  • 3
  • Vedrus
  • Функционал

Статистика слов и убийств в Библии

 

Видите ныне, видите, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей. Я подъемлю к небесам руку Мою и клянусь десницею Моею и говорю: живу Я вовек! Когда изострю сверкающий меч Мой, и рука Моя приимет суд, то отмщу врагам Моим и ненавидящим Меня воздам; упою стрелы Мои кровью, и меч Мой насытится плотью, кровью убитых и пленных, головами начальников врага. Втор 32:39 Солнце превратится во тьму и луна – в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный Иоил 2:31. И совершу над ними великое мщение наказаниями яростными; и узнают, что Я Господь. Иез 25:17 Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие (теперь ясно почему клянутся на библии) и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? Миx 7:18

 

Подсчётом библейских жертв занимался вот этот автор (картинку не мешало бы обновить, статья несколько раз дополнялась),  так же вот эта статья, как итог книги Библейские Картинки, описывает всю глубину глубин библейской «мудрости». Более того, вот уже и книга на англицком вышла! Как видим в убийствах библейский бог преуспел, не то слово, сатане ещё учится и учится! Вот таблица убийств, а вот детальный обзор всеx библейскиx прелестей. Что же это за бог то такой уже разбирали здесь и здесь. Сейчас же займёмся библейской риторикой, а конкретно словами!


Библия в Синодальном переводе, выполненном Священным Синодом Православной (Правоверной) Церкви. По их словам, это наиболее употребительный русский перевод Библии. Скачать одним файлом в текстовом варианте 4Мб можно здесь: http://rusbible.ru/files/onefile/Bible.txt

В самой книге около 1300-х страниц мелким шрифтом (по умолчанию, при открытии файла, Ворд даёт 1378 стр, шрифт в 10.5 pt Courier New). Новых Завет составляет 273 страницы, 20%, 1/5 всей библии, остальное всё это Еврейская Библия – Ветхий Завет он же обрезок Торы! Евангелия от учеников, повторяясь и местами противореча (смотрим здесь в разделе 8), рассказывают одну и туже Исусовскую историю разными словами. Скажем горячо любимая Христианами Евангелие от Иоанна занимает всего 29 страниц! 2%, 1/50 всей библии!

Ниже, в таблице, приводим количество упоминаний слов, где абсолютный поиск «слово» и поиск с маской «слово*». Для подсчёта слов в Ворде нажимаем Ctr+H, вводим слово которое ищем, в строке заменить вводим »^&», жмём заменить все, всплывающее окошко выдаст количество найденных слов. Для абсолютного поиска ставьте галочку «искать слово целиком» иначе по умолчанию поиск ведётся с маской (ища «золот», вы так же найдёте «золоту», «золота», «золотом» и т.п.)

Пропагандисты давно знают, что бы впарить ложь, её необходимо мешать с правдой. А вот в какой пропорции?
Если брать только по словам, не зависимо от контекста (скажем «люби ближнего», относится только к своей секте и отношению еврей к еврею или «возрадуйся» идёт следов за уничтожением очередного народа), что уж никак не позитив. Так вот чисто по словам пропорция где то 1:6, a ещё говорят про ложку дёгтя! Тут разводят 6-стью бочками дёгтя но всё равно хавают! На безрыбье и рак рыба! Все остальные источники ведь поуничтожали! С приходом христанутых библиотеки случайно горели? С ПравоСлавием тоже просто так как то вышло?

Тема Бабла и Жертв:
жертв* 1279
золот* 606
сереб* 526
богатс* 152
в рост 11
Всего: 2574
(1,9 сл/стр)
 

Тема Рабов:
служ* 835
раба* 304
слуг* 261
раб 193
(раб* 1635)
рабы* 190
господин 189
(господ* 9055)
рабов 151
рабу 96
рабс* 57
рабе 12
Всего: 2288
(1.7 сл/стр)

Поступки:
грех*  742
(согреши* 184)
блуд* 202
вино  111
соблаз* 68
ревност* 66
пьян* 55
наложниц* 42
пир 39
сикера 10
переспа* 4
Всего: 1339
(1 сл/стр)

Позитивные слова:
жизн* 564
люби* 385
справедл* 103
радость 86
добро 85
любв* 80
любовь 72
прекрасн* 61
честь 46
честн* 36
совест* 32
щедр* 29
чудо* 29
искренн* 27
уваж* 26
дружб* 25
познание 20
стремлен* 15
красота* 15
счастье 9
преданно* 6
созидани* 6
щедрость 2
трудолюб* 2
озарен* 1
удач* 1
смеx 0
развитие 0
дуxовн* 0
Всего: 1746
(1.3 сл/стр)
Другие Боги:
Идол* 170
Богов 116
Богам 93
Боги 58
Кумир* 27
Всего: 364
(0,3 сл/стр)
Кровь, Смерть, Страх, Ужас и Ненависть:
мерт* 939
гнев* 552
враг* 508
истреб* 507
пораз* 287
пораж* 261
ненави* 240
страх* 238
кровь 234
зло 208
погуб* 177
ужас* 177
прокля* 160
погуби* 145
жесто* 142
крови 132
закол* 131
граб* 113
убив* 91
обман* 88
убий 86
убил 85
злод* 85
труп* 76
сожг* 63
убить 60
ложь* 68
мстит* 46
отмщ* 43
побил* 40
закла* 30
убийс* 26
пронзил* 9
разруб* 4
Всего: 6051
(4.4 сл/стр)

Приведу несколько особо зверских цитат из этой талмудейской пейсанины:

Бытие 19:30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его. И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала. На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего.

А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим. крепости их предашь огню, и юношей их мечом умертвишь, и грудных детей их побьешь, и беременных женщин у них разрубишь. За то, что город не отворил ворот, и разбил его, и всех беременных женщин в нем разрубил 2Цар - 12:31 ,4Цар – 15:16 А город и все, что в нем, сожгли огнем; только серебро и золото и сосуды медные и железные отдали, чтобы внести Господу в сокровищницу дома Господня. Библия, ИсНав 6:20

 

Или вот такая назидательная философия в наставление рабам:

 

Рим 13:1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Кол 3:20 Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.Еф6:5 Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, как Христу, не с видимою только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исполняя волю Божию от души, служа с усердием, как Господу, а не как человекам, зная, что каждый получит от Господа по мере добра, которое он сделал, раб ли, или свободный.1Петр2:17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. Слуги, со всяким страхом повинуйтесь господам, не только добрым и кротким, но и суровым. Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо. Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если,делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.

 

Что и как Библия воспитывает в людях

1. Начнём с нравственных и моральных ценностей. Как известно, мораль, нравственность – это принципы, правила, стандарты человеческого поведения, которые исходят из различия между хорошим и плохим, между добром и злом (Согласно В.И. Далю, мораль – нравственное учение, правила для воли и совести). Система, совокупность моральных принципов образует этику – науку о том, как должно поступать человеку.

Какая же она – библейская этика?

Чтобы это узнать, стоит внимательно посмотреть, как ведут себя главные герои этой книги – патриархи, пророки и цари – те персонажи, которых главная книга христиан называет великими, мудрыми и праведными, «обретшими благодать в лице Господа» и, которые, в силу этого, призваны служить примером для подражания.

Тот факт, что главная книга христиан не стесняется приводить в качестве образцов поведения убийц, обманщиков, воров и негодяев, просто ошеломляет. Судите сами. Ниже приводятся только несколько примеров библейской морали и нравственности:

  • Моисей, называемый в Библии «кротчайшим», приказал уничтожить около 3000 своих соплеменников: «И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, – ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек» (Исх. 32:26-28).
  • Ной крепко выпивал, валялся голым в шатре и проклял своих внуков за то, что их отец – его сын (!) увидел его в таком виде.
  • Авраам – «великий праотец» – продал свою жену фараону за «мелкий и крупный скот и рабов, и рабынь, и лошаков, и верблюдов», другими словами, выступил в качестве сутенёра собственной жены.
  • Его сын Исаак занимался тем же.
  • Родные дочери его племянника Лота изнасиловали пьяного отца.
  • Внук Авраама – Иаков – обманул отца и хитростью выманил первородство у родного брата, а также фактически украл у своего тестя скот.
  • Жена Иакова обворовала собственного отца, выкрав семейных идолов.
  • Воспеваемый на все лады царь Давид, мало того, что не брезговал ни девочками, ни мальчиками, так ещё и являлся изобретателем таких явлений, как рэкет и холокост.
  • Сын Давида – Амнон – изнасиловал сестру (от другой матери) и бросил её.
  • Сам Давид отбил у офицера-героя войны его жену, а самого послал на смерть.
  • Другой сын Давида – Авессалом – захотел власти и сплёл заговор против родного отца, у которого всему этому и научился.
  • Библейские пророки убивали людей. Илия собственноручно (!) заколол 450 священнослужителей другого культа – Ваала, а Елисей делал это словом божьим: за насмешку над его лысиной проклял 42 ребёнка, и их разорвала медведица.

Вот такая получается «великость и праведность». Вот такие нравственные и моральные ценности воспевает христианская культурная традиция в своей самой главной книге Библии.

Правда, апологеты христианства «оправдывают» Ноя, Авраама, Лота, Исаака и Иакова тем фактом, что они не знали Моисеевых законов, и якобы поэтому вели себя так «нецивилизованно», а по мнению нормального человека – просто, как шайка дикарей, которых даже животными назвать нельзя. Потому что животные никогда не будут убивать своих детёнышей, а Авраам безропотно подчинился требованию «Вселюбящешо Бога» и, не дрогнув, занёс руку с ножом над телом своего единственного и долгожданного сына (он его «родил», когда ему стукнуло 100).

Животные никогда не будут обрекать на смерть беременных самок, а Авраам – «Великий праотец» – ничтоже сумняшеся выгнал в пустыню на верную смерть служанку Агарь, беременную его ребёнком.

Мол, время такое было, все так себя вели. Это – сказки для невежественных людей. Задолго до пресловутых 10 заповедей, существовали другие цивилизации с гораздо более совершенными законами и более высокими морально-этическими нормами, например, шумерские своды законов Ур-Наму, Эшнунны и Хамураппи – это только те, которые признаются ортодоксальной исторической наукой. Это, во-первых.

Во-вторых, и после появления 10 заповедей, библейские герои продолжали себя вести, как банда головорезов. Например – Давид, Соломон, Илия и Мордехай (тот, который устроил вооружённый переворот в Персии, в результате чего 75 000 персов были вырезаны за 3 дня) появились намного позже Моисея и по логике, они должны были вести себя в рамках ветхозаветного «правового поля», то есть неукоснительно следовать Моисеевым заповедям – за их нарушение полагалось наказание – побитие камнями, т.е. смерть, в том числе и за нарушение шестой заповеди «Не убий!».

Почему же, в таком случае, они её нарушали?!

Возможно потому, что заповеди касались только «ближнего своего», то есть, только иудеев, и люди других национальностей под категорию «ближнего» не подходили. Хотя те «ближние свои», которым вдруг пришла бы мысль нарушить первую заповедь («да не будет у тебя других богов»), тоже должны были быть уничтожены по приказу самого «Всеблагого»:

«…Если будет уговаривать тебя тайно брат твой, сын матери твоей, или жена на лоне твоем, или друг твой, который для тебя, как душа твоя, говоря: «пойдем и будем служить богам иным, которых не знал ты и отцы твои»… То не соглашайся с ним и не слушай его; и да не пощадит его глаз твой, не жалей его и не прикрывай его; НО УБЕЙ ЕГО; твоя рука прежде всех должна быть на нем, чтоб убить его, а потом руки всего народа» (Втор. 3:6-8)

В общем, на деле получается картина прямо противоположная –«Убий!», ещё как убий. И тогда исчезают вопросы, например, по поводу Крестовых походов, «Святой» Инквизиции, и агрессивной внешней политики католических стран — по сей день они просто берут пример и следуют инструкциям «Всеблагого и Вселюбящего Господа нашего».

Но речь сейчас о другом. В Библии описаны те, кто почитается святыми, в крайнем случае, о-о-чень уважаемыми людьми. О них снимаются художественные фильмы и писались и пишутся картины, они изображались на фресках христианских храмов. Они – пример для подражания!

Однако, лично мне подражать им совсем не хочется. От поведения библейских героев, от их нравственных и моральных ценностей, описанных в «святой» книге, волосы встают дыбом; ничего кроме отвращения у нормального человека они вызвать не могут.

Не может нормальный человек считать своей культурной традициейобман, разврат, насилие, ненависть, сутенёрство, зверские убийства, которыми изобилует Библия и которые, в силу этого, являются христианской культурной традицией.

Показателен и тот факт, что в Ветхом Завете, напечатанном убористым текстом на 1000 страницах, слово «честь» встречается только19 раз, да и то, в основном в выражениях типа «оказать честь», «в честь кого-то». В смысле «человеческое достоинство» оно встречается только 1 раз, как и слово «совесть». Вдумайтесь по 1 разу на 1000 страниц «священных» текстов!..


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Да Вы, - Гений, Автор! :)
А как можно бы было автоматизировать в программку счётчик позитивных слов и их антонимов?
Текст статьи или книги просканировать, например, тогда заранее очевиден список "карантинных" слов, выражений, значений и тп...

И второй вопрос - сколько времени занял сей Ваш Анализ?


Аватар пользователя
ДА, персонажи семитского бестиария (т.н. "библии") крайне омерзительны.
Аватар пользователя
Вы просто читаете мои мысли,автор! Благодарю! Давно искал именно вот эту информацию! Для аргументированного спора с православствующими,эта куча таблиц и выписок-самое оно!!! wink
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: