Меню

О карах Господних

  • 17 июля 2012
  • 3234
  • 13
  • лесник
  • Функционал

  
 
 
 

Наташа Холмогорова навела меня на совершенно замечательный в определённом смысле сайт “Русская народная линия”. Со “специальными лютыми батюшками”, которые проповедуют вот такое  http://ruskline.ru/news_rl/2012/07/10/gospod_posetil/  :

 

 

 

 

 

Господь посетил

 

 

Размышления священника Сергия Карамышева о трагедии в Крымске

 

 

[...] Убийственное наводнение постигло приморские курортные города, сравнительно небольшие, в чем нужно усматривать милость Божию. Ибо случись подобное (бывшему в Крымске) в Новороссийске или Сочи, потери были бы в разы больше.

 

 

Чем занимаются отдыхающие в курортных городах? Конечно, развлекаются, в том числе довольно многие предаются пьянству и блуду, а в языческий праздник (Ночь на «Ивана Купалу»), в который «разверзлись хляби небесные», возможно, что-нибудь и покруче завернули. Но ведь идет пост Святых Апостолов, время, данное для покаяния и духовных подвигов, а не для развлечений. Конечно, указанный грех свойственен не только смытым водой городам – это общероссийская язва. Я, например, живу в местах не столь прославленных курортами, как Черноморское Побережье, однако, продвигаясь в прошедшее воскресенье по улицам Рыбинска, утомился от встреч с пьяными компаниями, зачастую полураздетых, бредущих с пляжей людей, которые так и лезли под колеса.

 

 

На следующий день пьяных поубавилось – все-таки рабочая неделя, но праздно лежащих людей на пляжах как будто бы не стало меньше. И это в день общероссийского траура! Вместо того, чтобы пойти в храм, помолиться Царице Небесной в празднование Ее чтимого образа, явленного в Тихвине, о прощении своих грехов и о упокоении погибших, люди предпочли развлекаться дальше. Увы, как восклицал пророк Исаия, во что нас бить еще, продолжающих свое упорство?!

 

 

Не следует забывать, что люди гибнут не только в посылаемых Господом стихийных бедствиях – от неразумного отдыха их гибнет куда больше. Так на водоемах только Подмосковья (по сведениям «Российской газеты») с начала года погибли уже 40 человек. А в масштабах страны? А если добавить сюда погибших во время отдыха на суше?

 

 

Впрочем, не на одну Россию пролился в последние дни гнев Божий. 12 июня в Вашингтоне прошел парад содомитов, который возглавлял мэр столицы. А через несколько дней на восточное побережье США обрушились ураганы, вследствие чего тысячи людей остались без электроэнергии, а некоторые погибли. За ураганами последовала аномальная жара – более 40 градусов во Цельсию. Вашингтон превратился в горячий ад. Множится число жертв. Это свидетельство того, что Бог поругаем не бывает. Город, во главе с мэром бросивший Небу вызов, получил от Неба должный ответ. [...]

 

 

Пусть в российских курортных городах не больше разврата, чем в некоторых других странах. Господь, кого любит, того наказывает. Бьет же всякого сына, которого принимает. Нужно благодарить Бога за своевременное посещение, одновременно исправляя греховные привычки. Господь зовет нас к покаянию не на словах, а на деле.

 

 

 

 

 

Не касаясь даже всего остального: Крымск – совсем не курортное место. Там нет ни моря, ни пляжей. С толку сбивает название, данное крепости Крымской (из которой, собственно, и вырос городок) в честь Крымского 73-й пехотного Его Императорского Высочества Великого Князя Александра Михайловича полка.

 

Хотя… хотя… быть может, именно в этом полку служил пресловутый поручик Ржевский, на соблазнительные грехи которого, доселе популярные в народе нашем, милосердный Господь решил, наконец, обратить особенное внимание?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Константин Крылов

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
Ю.Н.Луценко верно говорит,что самый наибольший вред этому миру несут именно верующие страны, а не какие там аборигены или чукчи. смотрите с 31 минуты где об этом говорится
http://rutube.ru/video/0ba07b0ec3cb29da827feccad15014de/
Аватар пользователя
По Русскому Северу , а именно в Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком округах тоже на въездах-выездах кресты понаставили.
И вдоль дорог кладбищщенские прибамбасы надоели уже. Куда ни посмотри везде на них натыкаешся.
Аватар пользователя
Кресты ставят на въездах умышленно. Показывая всем остальным тварным (Свидетелии Иеговы и т.д.) - Это наша "корова" и мы ее доим. Как я говорил - Твари метят территорию.
Аватар пользователя
Что больше всего раздражает, что например у нас в селе, этот крест при въезде влепили за счет налогоплательщиков, т.е. администрация "постаралась", спрашивается, вот накуя он мне нужен? Или тому же татарину на край? А так эти долбанутые готовы всю Русь и весь мир крестами утыкать.
Аватар пользователя
В Луганске та же хрень, причём давно. Везде крестов понатыкано.
Аватар пользователя
Будучи на Кубани в 2011 году был удивлен наличием больших крестов на въездах и выездах населенных пунктов. " Спаси и сохрани" Это на сколько нужно христануться, что бы не замечать, что "церковники" а подразумеваем шабесгоев, как собаки метят территорию.
Христианство – это всего лишь половая тряпка перед входом в синагогу, и ничего более. Все попытки привязать жидохристианство к “исконно русской религии” выглядят убого и
непоследовательно. Никто так и не смог это сделать, не будучи лицемером, ибо христианство – самый прямой продукт иудаизма. А как у них говориться. Убийство гоя иудеем не считается убийством.
Аватар пользователя
SlayeRR, "священные" книги вы сами читайте. ))
Нам - это вам лично? ))
Погибли люди, и не мало. Больше половины населения людей считает, что дана одна жизнь. Т.к. многие религии это проповедуют. Естественно создался менталитет, что жизнь у нас одна. И совсем забывают о том, что душа бессмертна.
Это что касается о погибших.
Реки крови они увидели. А не мы, живущие вне Крымска.
Для нас - надо делать соответствующие выводы отношения властей к народу. А церковнослужители - те же люди. Со своими взглядами, проблемами, пороками и т.д. И большинство из них так же, как и большая часть всех людей нашей страны - безответственные и боящиеся за свою шкуру, за свою семью. Почему я такого мнения? Если бы было не так, мы жили бы в преуспевающей и процветающей стране. А не "с внезапными стихийными бедствиями", авариями, пожарами, засухой, нищенской пенсией у пенсионеров, и смешной з/п. у работающих специалистов. и т.п..
Аватар пользователя
Зет, вы внимательно читали вашу "священную" книгу? Так вот, там есть в апокалипсисе, строки, что врата рая откроются, только после 2го пришествия христа, про какой же рай вы трепите ? Т.е. все мертвецы христиане сейчас в предбаннике небес, так библия глаголит.
Поясните нам убогим?
А вот "всевышний, "открывающий глаза людям, " реками крови, ***, я бы такому, в рыло дал лично, просто недорос еще. к сожалению.
Аватар пользователя
Потому и не звонил ( не известил о грядущей трагедии) колокол церкви г.Крымска? Потому и не воспользовалась власть звуковой сиреной и не оповестила о потопе?
По моему, с одной стороны - причина: деньги и территория, с другой стороны - что бы сохранить завод роснефти, и с третьей стороны - это элементарное уничтожение населения России.
Со стороны духовной: Всевышний живущим пытается "открыть глаза", а тем, кто для этого пожертововал своей жизнью - открыл дорогу в Рай.
Аватар пользователя
Чем больше трупов, тем сытнее и вкуснее жизнь у служителей Яхве - сынов и собак Диавола (Ин 8:44; Мф 15:22-27), - более точное название темы.
Аватар пользователя
У попа как всегда подмена понятий! Причем здесь Родноверы? Будь в Крымске,хоть один РЕАЛЬНЫЙ РОДНОВЕР,с ними бы такого горя не случилось! Кто принимал решение о сливе? Чиновники-жиды(других в россиянии просто нет!),кто управляет жидами? Демоны...Уничтожать рабов,для демонов,это забава...Убить Родновера-Лютое персональное наказание,ибо РОД будет мстить! А погибший станет БОГОМ,и тоже начнет мстить...Какой смысл связываться? dwarf killer2 jezus

Другое дело христиане:молят о пощаде,в ногах валяются,свечки ставят,бояться...Резать и убивать таких,топить и вешать одно удовольствие... Ну а слуги демонов в рясах,завсегда готовы подвести любое преступление против христиан,под кару небесную...

Христиане не чьи,за ними РОДА нет,вот потому то и терпят они эти мучения...Ведь муки только рабам и посылаются...
Аватар пользователя
Что же за "бог" у них такой? Что устраивает то козьни, то кары, то испытания, то калекой родишься????? Мы то знаем, что это не бог, а закон абсолют-карма, но христанутые не знают и ответов у них на эти вопросы нет и они продолжают бояться несуществующего бога.
Аватар пользователя
Замкнутый круг технологии обмана:
загонять людей в стойло, превращать в скот, а потом мочить их с праведной рожей от имени божией десницы.
Только вот неувязочка: народ всё никак не оскотинится до нужной кондиции.
Мало у сатаны жатвы, сетует.
Однако не забывает перевести стрелки на тех, кто стали его жертвой, на ослеплённых.
И всё именем бога...




Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: