Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Чей проект Навальный: Миттельшпиль

Чей проект Навальный: Миттельшпиль

  • 18 марта 2011
  • 6744
  • 1
  • Vedrus
  • Функционал
После "Чей проект Навальный". Вопросы и ответы.

Спасибо всем, кто поддержал этот материал – и тем, кто пиарит, и тем, кто в комментах. Я попытался ответить на все вопросы, но пока дошел до 11 страницы. Меня зафренидило множество людей, и я со временем добавлю их во френды zitwarrior (это коллективный ЖЖ для пары товарищей из ЗИТ.КОМ, у кого нет ЖЖ), мой предел френдов уже достигнут. Да, zitwarrior френдить не обязательно, он только комментирует.
Большинство вопросов в комментах повторяется. И потому самые популярные вопросы и ответы на них я собрал в этот пост. Хотя на оригинальные я постараюсь ответить. И еще – я был вынужден стереть видеоролики в комментах, потому что некоторые жалуются на глюки. Пожалуйста, ставьте не ролики, а ссылки на них. И собственно вопросы-ответы.

Навальный хоть дело делает .. Не исключаю возможность, но пока он делает годные дела, человека нужно поддерживать. Главное в том, что он поднимает вопросы, на которые ЕдРо боится ответить. А именно - где народный деньги? И когда их вернут народу. А остальное абсолютно не важно. Зря автор поста так... Даже если это все правда на 100%, то все равно пусть Навальный набирает очки доверия. Благодаря "компании Навальный" уже много тендеров отменили, "великие деятели" от автомобилей и прочих дорогих игрушек за наш счет отказываются. И на том спасибо товарищу Навальному. Вот на это денег еще соберем, это ж дешевле, чем кормить этих "ох..ших".
В статье сказано, что «проект Навальный» как раз и создан для сохранения существующей системы. Со всеми ее негативными моментами для большинства россиян и со всеми доходами для владельцев РФ. Вызвало некоторое непонимание, как этот проект работает.
1. Россия – страна популистская, где для контроля над массами нужны лидеры. Вроде Жириновского.
2. Эти лидеры могут использоваться для реализации разных проектов по удержанию власти, а именно – для получения голосов избирателей, для поддержки партий в период вне выборов, для отвлечения внимания от реальных проблем.
3. Лидер, являясь агентом системы, должен войти в доверие у масс.
4. Для того, чтобы войти в доверие, он должен сделать что-то, что массы посчитают важным и полезным для себя. Должен делать «полезное дело».
5. Для того, чтобы сделать такого лидера, система власти вынуждена идти на жертвы. Подобно тому, как в шахматах жертвуют фигуру, чтобы выиграть партию. Подобно тому, как карточный шулер сначала всегда проигрывает немного начинающему игроку. Пока пожертвовали джипом для местного министра. К тому же нерусского – подмигнули националистам. Но этого мало. Жертвы будут еще. Возможно, даже кого-то посадят – игра идет очень крупная.
6. Разоблачения Навального – это и есть то, чем жертвует система в своей большой игре за сохранение своего режима и доходов. Система может пожертвовать сотнями миллионов. Потом она все отыграет назад. При одном условии – если она сохранит власть. А власть она сохранит как раз с помощью народного лидера, который перейдет на ее сторону в нужный момент. И этот лидер - ... И еще – лидер должен быть сделан заранее, а не когда начнутся проблемы. Кстати, на месте режима я бы посадил Навального на пару-тройку месяцев перед выборами. Причем по сфальсифицированному обвинению. На что не пойдешь ради пиара.

По-моему, если уж Навальный проект США, они там не недооценивают на сколько в России народ заебался лицезреть ЕДРО с 1 канала и прочую действительность, и у Навального есть реальные шансы набрать вес, чтобы не быть ручной оппозицией и сделать что-то большее.
Навальный – проект Администрации, а не США. На этом уровне игры США только предоставляют инструкторов. Насчет они там «не недооценивают, насколько...» - да, все верно. Потому и появляются Навальные. Кстати, еще подобные должны появиться.

Поэтому важны лишь его действия. Они мне нравятся -- он прижимает нечестных чиновников, которые воруют бюджетные деньги. У него есть вполне конкретные результаты.
Такие проекты сделаны специально, чтобы нравиться. Так что ничего удивительного. Вспоминаем «голосуйте сердцем». Вспоминаем Жириновского. Ах, как говорил!! Какие были разоблачения! Какие коробки из-под ксерокса! И т.д.

Или знаете лучшую альтернативную общественную структуру , уже работающую и приносящую бОльшую пользу России , чем Навальный ? Поделитесь страшной тайной .
Все механизмы, которые «вскрывает» Навальный, описаны сотни раз, в том числе в моей книге «Заговор сегодня» в 1998 году. Навальный и одной сотой от этого не рассказал.

ЦРУшники просчитываются иногда. Иногда и эти товарищи могут перестараться и создать такого монстра, который может потом и существующий режим за жопэ заметно прикусить, и самих ЦРУшников. Те же талибы, их создавали для борьбы с Совком в Афгане, и вот что получилось. Наплевать , кто за Навальным . Главное и единственно важное - он приносит реальную ПОЛЬЗУ России , это НЕВОЗМОЖНО опровергнуть . Пока он приносит пользу России , любой вменяемый человек будет его поддерживать . Перестанет приносить пользу - перестанем поддерживать .
Да, ЦРУ, бывает, просчитывается, факт. Прокололся в том числе и сам Макфол. Почему? Да потому, что работа с владельцами России требует чудовищного нервного напряжения. Амеры считают, что работая с ними, они работают с омерзительными гнидогадоидами. Работают десятилетиями в состоянии хронического когнитивного диссонанса. Потому и нервы. Потому и проколы. А насчет «Перестанет приносить пользу - перестанем поддерживать» - поздно уже будет, поезд уйдет и денежки с ним. Какой смысл сейчас «перестать поддерживать» СПС, Яблоко или Жириновского? И никого он не «прикусит». Как никто никого до этого не «прикусил».

Навальный одним из первых назвал вещи своими именами, за что и получил статус американского шпиона. Дорогие мои "наши" и "едросичи"! Вы сами того не осознавая, скатываетесь в далекие 30-е, время всеобщих национальных врагов, лжи и паранойи. Все равно, кто развалит эту партию ЕдР - партию воров и жуликов - "агент" Навальный или еще кто, только спасибо скажем.... ЕдРо – партия жуликов и воров!
В первую очередь это структура-прикрытие. Люди, которые там состоят, могут в любой момент создать партию Анти- ЕдРо. И будут получать те же доходы, что получали в ЕдРе. Периодически партия власти должна линять, или скидывать внешний экзоскелет. Выбор России – Наш Дом Россия – Единая Россия. Если ситуация для них хороша – они усиливают одну партию. Если ситуация становится напряженной – они делают несколько партий, как это было с «Наш Дом Россия» и «Единство». Главное – люди и деньги, а не название, которое можно сменить.

А чего плохового в американской власти?
Со стороны оккупируемых она выглядит так, как сейчас Россия.

интересно, а чей проект: Путин<->Медведев?
ККС

Пытался увидеть в тексте пруф-линки, факты, доказательства.
Имхо, из всего этого текст и сделан. Более того, ничего кроме в нем почти и нет. Что имеется в виду? Пожалуйста, примеры фактов и доказательств.

Сколько режим заплатил аффтару? Мне докладывают, что за каждый пост против Навального выплачиваются от 100 до 200 американских долларов. Сколько заплатили вам ? Каменты доставляют. Когда будем пить на сурковские бабки? :)))
К сожалению, нисколько. Режим не платит врагам, а я явлюсь очень давним врагом режима – со времен книги «Заговор сегодня». К примеру - этот пост, его материалы не будут использованы для критики Навального представителями режима. Ни на одном сайте режима этот материал не появится. Т.е. это нормальная тактика режима – замалчивание. «Заговору» 12 лет, эта книга была объявлена одной из основных книг НБП, но ни одного критического материала о ней в официальных СМИ не было.
На этот пост было дано, кроме блогов, всего три серьезных ссылки: Бесттудей, Лента РУ – в списке "Аутсайд" и Гоблин, за что ему отдельное спасибо. Кстати, там у него тоже больше 200 комментов.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
Хороший материал.
Наводит на размышления.
Будущее покажет кто оказался прав. Если мы его увидим ...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: