Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Как хоронили волхва Доброслава: Для полиции похороны местного ваххабита

Как хоронили волхва Доброслава: Для полиции похороны местного ваххабита


В передаче принимает участие сын Доброслава - Сергей Добровольский. У русского движения есть общепризнанный небесный заступник       

Ведущие: Елена Овчинникова, Владимир Сметанин

Гости: Николай Голиков, Сергей Добровольский, Валерий Туруло

 

Умер старейшина русского освободительного движения Доброслав...

Волх Доброслав был выдающимся человеком, которому АРИ посвятили ряд материалов:

-  Наброски моего становления. Интервью Доброслава   http://ari.ru/news/8133b4522

- Националисты должны поблагодарить «Российскую Газету» и Федеральную Регистрационную Службу за список запрещённых материалов  http://ari.ru/news/0c55aace0

-  Преследование волха Доброслава: Прокуроры навлекают на себя проклятия   http://ari.ru/news/1dfce1493

Доброслав прошёл большой и сложный жизненный путь. Он побывал и в антисоветских подпольных кружках, и в ГУЛАГе, и в психушке. В  1990-м году, следуя своим убеждениям, Доброслав вместе со своими  взрослыми сыновьями Родоставом и Вятичем поселился  в заброшенной лесной деревушке Весенево в Шабалинском районе Кировской области, где писал книги, учил людей, вёл натуральное хозяйство (Родостав занимался пчеловодством,  Вятич делал  на заказ предметы из дерева -  ковши, братины, гусли).  Доброслав одним из первых начал возрождать утерянные нашим народом языческие традиции, так  24 июня 1990-го он  провёл  праздник Купалы-Солнцеворота, на который съехалось  более ста язычников. Можно по разному относится к нюансам его взглядов на мир и на будущее русского народа, но определенно Доброслав был человек искренний и в его борьбе за русское возрождение была только жажда освобождения русского народа.

 

Даже в вятской глуши россиянские прокуроры продолжали его преследовать – заводили уголовные дела, таскали на допросы, изымали гусли и жгли на кострах его книги, вырванные из рук читателей.

 

Последний приговор был вынесен Доброславу 1 марта 2013 года. Но вот Доброслав ушёл в миры, где прокурорам его не достать, но откуда уже он легко и основательно сможет достать прокуроров.

 

19 мая 2013-го года по сути умер российский гражданин  Алексей Добровольский, но реально родился Святой русского освободительного движения. И произошло это не без помощи россиянских прокуроров ибо боролись они как бы за свою интернационал-россиянскую безнациональную псевдоидею, а получилось ровно наоборот - в Русском пантеоне появился Доброслав.  Его не было, теперь есть.

 

Как хоронили волхва Доброслава: Для полиции похороны местного ваххабита

 

 

Уверены, он ушёл на небеса чтобы продолжить свою борьбу. Теперь он будет ещё ближе к своему народу.

 

А у русского движения есть общепризнанный небесный заступник.

 

 Нет в христианстве небесной благодати,  благодать в Русском Небе и служении своему народу. И да прибудет душа его  в светлом Ирии, а дух в нашей борьбе.

Агентство Русской информации

 

 

Кривооохранительные органы искали экстремизм на похоронах дедушки Доброслава

 

 


После кремирования и церемонии прощания с Алексеем Добровольским, правоохранители изъяли книги умершего язычника у его сторонников.

 

 

 

В ночь с 18 на 19 мая скончался известный язычник, национал-анархист Алексей Добровольский, известный как Доброслав. На церемонию прощания с Добровольским 22 мая приехали его сторонники из Кирова, Йошкар-Олы и других городов России.

 

 

 

 

 

После церемонии прощания, когда соратники Доброслава начали разъезжаться по домам, их задержали сотрудники правоохранительных органов. Некоторые сторонники Доброслава были задержаны еще до похорон и не успели проститься с покойным. Кировчанин Ростислав Панченко рассказал «7x7» о встрече с правоохранительными органами:

— Мы стояли на повороте в Шабалино. Нас задержали при участии сотрудников центра Э, ФСБ и ГИБДД. Претензии правоохранителей были по поводу книг Доброслава, которые у нас были. Их изъяли на экспертизу, но обещали потом вернуть, выслав по почте. Из-за этого с йошкаролинцами мы не успели на церемонию прощания.

Стоит отметить, что книги Доброслава всегда привлекали большое внимание правоохранительных органов, а самого язычника не раз привлекали к уголовной ответственности за распространение экстремистской литературы.

Следует добавить, что Доброслав был известным оппозиционером еще со времен Советского Союза. А после крушения СССР он выступал за объединение левой и правой оппозиции для борьбы с существующей властью.

Сергей Жилин, «7x7»
Фото из гр. Доброслав Стрелы Ярилы

По завещанию Доброслава часть его праха будет предана земле на могиле его родителей, на старонемецком кладбище возле Лефортово, г.Москва. Предварительная дата - 2 июня, точное время будет указанно позже. После захоронения будет производиться сбор средств на установку памятной плиты.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Так всё-таки: Язычник, или Волхв, Старовер? Без подмены понятий нельзя?
Аватар пользователя
Цитата: Fedul
Ради такого красивого ухода - стоило жить и бороться, да....

Бороться стоит ради жизни, но не ухода.
Цитата: 30102011
На сколько я помню Трехлебов говорил что он Ведагор то есть трактующий веды
ну и назвался бы Ведатракт или Ведачей, так нет веда гор, а горы как известно - препятствие изначимости больше.

Аватар пользователя
Ради такого красивого ухода - стоило жить и бороться, да....
Аватар пользователя
На сколько я помню Трехлебов говорил что он Ведагор то есть трактующий веды
Аватар пользователя
Еврейские АРИ-ру записали Доброслава в национал-анархисты. Предсказуемо.
Аватар пользователя
Нечего антирусскую хазарскую http://ari.ru/ подсовывать к Доброславу
На чужом кую да в Сваргу вьехать.
Аватар пользователя
Всегда было интересно, кто же им эти звания волхвов присваивает ? Или это по собственному желанию ...
Аватар пользователя
ЦАРЬ, в Омск можно к Коловрату.
Аватар пользователя
Не успел я к нему сьездить , хотел в прошлый год на купалу да испугался что машина не доедет ,далеко ... Подскажите кто знает где ещё есть подобные люди такие как Доброслав ? Куда можно на купалу сьездить?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: