Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Аналитика » Уроки инфовойны: Символ, как оружие.

Уроки инфовойны: Символ, как оружие.

  • 13 июня 2014
  • 6271
  • 14
  • amdalex
  • Функционал

«К а л о П а р а ш н ик» – прислужник, холуй, наемный каратель киевских олигархов Коломойского и Парашенко…

 

Об укро-нации:

Уже много лет подряд слово "украинец" нам преподносят, как обозначение нации. Хотя это такая же нация, как и "россиянин".

 

"Россиянин" - это некое существо, территориально проживающее на земле, которую называют Российской Федерацией. Исторический возраст "россиянина" - 20 лет с "копейками", у него просто нет истории. У него нет Родины, нет никаких прав на эту землю, он не является приемником СССР или царской России, у него нет завоеваний или побед, он не летал в космос и не строил гидроэлектростанции, не осваивал целину, не создавал культурных памятников. У "россиянина" вообще нет культуры, кроме универсальной глобалистической, которую ему навязали западные колонизаторы. В отличии от русских, казахов, татар, чукч, калмыков или алеутов.

 

Украинец - это территориальная характеристика, как пермяк или москвич. У края находилась Украина территориально, и «краем» обозначались края владений.

 

Языковое и культурное совпадение - это основной показатель единоначалия. Ведь поэтому на Украине с таким усердием создавался "украинский" новояз, был запущен целый институт по созданию новых слов, а после этот новояз так активно навязывали в школах и СМИ.

 

Подмена символов - главное геокультурное оружие западных колонизаторов.

 

 

Немног о символах:

"Знаки и символы управляют миром, а не слово и не закон" Кон Фу Цзы

 

Что представляет собой символ? Знак, слово, жест, явление, объект или просто цвет можно определить как символ. Символом он становится тогда, когда ему кем-то придано определённое значение. Без носителя смыслов не существует и самого символа.

 

Для кого он будет иметь значение? Для тех, кому передана смысловая нагрузка этой символики. Это может быть узкая группа посвящённых или обширные массы людей.

 

По объективным причинам, чем сложнее и содержательнее смысл, стоящий за символом, тем меньшему количеству людей он будет понятен (порой даже с разъяснением). Обратное утверждение - чем проще смысл, стоящий за символикой, чем более обобщена его содержательная сторона, тем в больших массах он может быть воспринят. (Например, словосочетание "частная собственность" большинством воспринимается, как обладание некими конкретными объектами, хотя на самом деле это система отношений между людьми)

 

Простота и лёгкость восприятия в символике чаще базируется на примитивных эмоциональных реакциях, на базовых потребностях человека (слово "секс" вошло в сознание людей достаточно легко). Часто для навязывания каких-либо символов-образов используется эмоциональность, яркая эмоциональная окраска (тот же секс, смерть, вожделение, чаще это нарушение культурных табу и принятых правил, выход за рамки нормы в любом направлении). Легче всего "имплантировать" сиволы - внедрить их детям. Дети не обладают критическим мышлением в силу отсутсвия достаточного жизненного опыта.

 

Сложным по содержанию символам часто свойственна многоуровневость, многократная вложенность смыслов. Та же терминология или понятийный аппарат - по сути, являются системой символов.

 

По сути, символ - это готовый мыслительный образ для оперирования в психике человека. Ему уже присвоены визуальные, аудиальные, тактильные, эмоциональные или пр. впечатления, он обладает множеством логических, ассоциативных и др. связей с прочими образами, которые могут его, например, уточнять.

 

Зачастую лишь одним символом мы можем описать целое событие, целый спектр эмоций или сотни книг. Один символ может вмещать в себя огромное количество свойств объекта, обозначать целый ряд видоизменений и преобразований или отражать сложные отношения между людьми. И это самая важная особенность символов. Для носителя смысла не нужно говорить тысячу слов - достаточно одного.

 

Сложность управления символами в том, что они субъективны. У каждого индивида, по разным причинам, свои особенности смыслового наполнения символов. Поэтому сегодня СМИ определяются, как мощнейшее оружие в сфере манипуляции сознанием. Они предоставляют беспрецедентную возможность универсализации символов, создают общеусваиваемые символы, изменяют их, смещают их суть, замещают, инвертируют или как-либо ещё воздействуют на символы, смыслы, образы.

 

Можно сказать, что СМИ поставляют нам готовые универсальные мыслительные образы.

Универсальность образов, в отсутствие развитого критического мышления, создаёт возможность осуществлять массовые манипуляции сознанием людей. Чем более универсален символ, чем более однозначно он понимаем, тем больший эффект может быть достигнут. Парадоксально, но понимание символа не является критерием успеха манипуляции, скрытые смыслы в образах, давящие на внутренние мотивы людей, часто бывают эфективнее. Например в скрытой рекламе. Так часток люди становятся носителями символов, носителями скрытых идей и смыслов, даже не осознаваемыми ими самими.

 

Таким образом, рядовому обывателю не нужно читать лекции, пичкать терминами, тратить на каждого долгие часы в аудиториях. Достаточно назвать символ и сопроводить его нужными образами, размышлениями, моделями поведения и пр. А дальше, отсутствие критического мышления, жизнь по принципу «Бритвы Оккама» (отбросить излишнюю аргументацию) сделают своё дело.

 

Например, так, как это было  сделано в последние месяцы со словом «украинцы».

 

 

Дай имя врагу:

Вы обратили внимание, что российские СМИ не дают однозначного образа врага на Украине? То это нацисты, преднамеренно подменяя термин на «националисты», то это майданщики, то правый сектор, то сторонники евро-интеграции, то как-то ещё. Откуда такая неопределённость? Неопределённость тут потому, что во-первых, пока враг не распознан, с ним нельзя бороться, а во-вторых, нельзя по внешнему виду однозначно распознать «заражённых» идеей.

 

Старая истина гласит: «Ищи кому выгодно». Вот и давайте посмотрим, кто оказался в выгодополучателях и кто активнее всех способствовал этой войне. А получается довольно однообразная национальная картина, о которой уже написана не одна статься с фамилиями и родословными.

 

Очевидно, что довольно большое стадо не достаточно умных людей попросту  «развели как лохов». В погоне за выгодой и сытой жизнью, они не увидели, как их обокрали один раз, а теперь они повторяют ту же самую ошибку, поверив иудам. Не способные логически мыслить и заглянуть в обозримое будущее, они готовы стрелять в своих же, ради наживы и сытой жизни. Но надолго ли эта сытая жизнь в условия колонизации Западом? Ради чего это? Ради свободы быть европейскими чернорабочими и проститутками?

 

Стоит признать, что покровительство Путина и воссоединение с такой же олигархической Россией – это не то, к чему мы призываем украинцев. А вот поддержка Новороссии, освобождение от диктата иудо-фашистов, самостояние, самодержавность не под диктовку Каломойских и Парашников-Вальцманых – это достойная цель.

 

Все, кто решил пресмыкаться перед колонизаторами, перед Каломойскими и Парашенками, «достойны» своего имени – КалоПарашники.

Они должны знать, что они - присмыкаются перед убийцами их же собственного народа.

 

 

Символ, как оружие:

К а л о П а р а ш н и к – это новый символ, это имя врага.

 

К а л о П а р а ш н и к – это не украинец и не нация, это безродный, слабоумный и алчный псевдо-нацист.

 

К а л о П а р а ш н и к не поддерживает ополченцев и против Новороссии.

 

К а л о П а р а ш н и к за обещания о сытой жизни в Евросоюзе готов продать Родину.

 

К а л о П а р а ш н и к не способен логически мыслить и заглядывать даже ближайшее обозримое будущее, для него преступный приказ его начальства выше совести, кровного родства, будущего его народа.

 

К а л о П а р а ш н и к – имя собственное «шстёркам» псевдо-украинского иудо-олигархата.

 

К а л о П а р а ш н и к – за гей-парады и толерантность.

 

К а л о П а р а ш н и к должен стать неотъемлемой частью «чёрного» лексикона каждого патриота России, каждого блогера, каждого журналиста, каждого националиста любой национальности, кроме той, по чьей вине льётся кровь на юго-востоке Украины.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
https://www.goldnishes.com/
Аватар пользователя
https://avenue18.ru/product/porshnevoj-kompressor-vysokogo-davlenija-hengda-wh-1
-2-30/
Аватар пользователя
https://sale-time.com/buy-protein-on-iherb-up-to-30-off-sale/
Аватар пользователя
https://teplapidloga.com.ua/g102358310-teplyj-pol-elektricheskij
Аватар пользователя
amdalex,
А что такое? Разве "тире", на языке ваших не значит "здравствуйте"? Вы поздоровались, ну и мне не вежливым показалось не ответить на приветствие.
Аватар пользователя
Что такое, McAr, ответить нечего? Только минусы жать и остаётся? ))
Аватар пользователя
Я так и думал ))
Аватар пользователя
Креативненько. Чуется мозк опытного брэндмейкера.
Аватар пользователя
Ох! А понаписали-то! ))

Tara и McAr, теперь когда вы самоутвердились, блеснув своим интеллектом и самобытностью, может порадуете нас чем-то более полезным и более научным, чем выложенная статья? Очень хочется почитать работы таких умных и смелых людей. Очень жду.
Аватар пользователя
amdalex,
Так это Вы автор статьи? Тем лучше.

Цитата: amdalex
Tara, у вас плохо получается скрывать свою глупость.
Написано: "А получается довольно однообразная национальная картина, о которой уже написана не одна статься с фамилиями и родословными." - зачем мне копипастить полинтернета. Хотя у вас ума на это хватило. "пока враг не распознан, с ним нельзя бороться" - СМИ умышленно скрывают лицо врага. И в чём я лжец?

Верно. Таrа излишне эмоционально выразилась. Эмоциональность не есть глупость, хоть и не родня разуму.
Конечно, Вы не лжец. Однако и не боец. Это я для рифмы - не серчайте, не удержался.
Слишком тонкие у Вас намеки. Что-ли слово еврей или жид боитесь произнесть?
Где-то, то ли в катехизисе, то ли в протоколах, то ли еще в каком жидовском опусе читал, что одна из целей ИудоСионской нечести добиться, чтобы само слово еврей гои произносили шепотом и вообще боялись это слово произносить. Так вот - не бойтесь. Максиму что может случится - Вас убьют. Храбрые не всегда живут долго - трусы же не живут вовсе.

Цитата: amdalex
"Князь Святослав был последним Руским правителем" - не берусь утверждать, что это не так, но вы прочитали об этом сотню книг и массу реально научных работ? Или прочитали 2-3 интернет-странички? И зачем вам правитель? У вас нет головы?

Справедливые вопросы. Только ж и Вы сообразите:
1. Крещение, аккурат после Светослава, было таки "огнем и мечем". Стало быть на выжженной и окровавленной земле УЖЕ не могло быть РУСского во всем князя-правителя.
2. Правитель у страны как голова у тела. У нее предположим есть голова. Так и как ей, этой голове, повлиять на правителя страны, чтобы не подписывал антирусские законы, чтобы не уничтожал русский народ, чтобы не замещал исконный люд на пришлых? Кроме СВД меж глаз есть кардинальные варианты? Это (технология/мануал) меня жуть как интересует.
Аватар пользователя
Tara, у вас плохо получается скрывать свою глупость.
Написано: "А получается довольно однообразная национальная картина, о которой уже написана не одна статься с фамилиями и родословными." - зачем мне копипастить полинтернета. Хотя у вас ума на это хватило. "пока враг не распознан, с ним нельзя бороться" - СМИ умышленно скрывают лицо врага. И в чём я лжец?

"Князь Святослав был последним Руским правителем" - не берусь утверждать, что это не так, но вы прочитали об этом сотню книг и массу реально научных работ? Или прочитали 2-3 интернет-странички? И зачем вам правитель? У вас нет головы?

Tara, на будущее. Ваша эмоциональность и реактивность не сослужит вам хорошей службы, к тому же выдаёт ваше слабое образование. Поработайте над собой. Не всегда врага нужно бить в лоб и бросаться с кулаками на своих же. Иногда стоит бить по его кружению. Вы ведь не можете усовестить Каломойского и Парашенко? А солдат укро-армии?


Disk, да, это не законченная работа. Нужен соответствующий визуальный образ.
Аватар пользователя
Tara,
Молодец! ВСЁ верно говоришь. Поддерживаю.
Аватар пользователя
Афтор наглый лжец. Например когда афтор объясняет почему росиянские СМИ не могут четко и однозначно дать образ врага " то это нацисты, преднамеренно подменяя термин на «националисты», то это майданщики, то правый сектор, то сторонники евро-интеграции, то как-то ещё. Откуда такая неопределённость? Неопределённость тут потому, что во-первых, пока враг не распознан, с ним нельзя бороться, а во-вторых, нельзя по внешнему виду однозначно распознать «заражённых» идеей" АФТОР ЛЖЕТ. НАСТОЯЩАЯ ПРИЧИНА ПОЧЕМУ РОСИЯНСКАЯ ВЛАСТЬ и ЕЕ ПРОПАГАНДА НЕ ГОВОРЯТ ПРАВДУ О ТОМ КТО ТАКИЕ ФАШИСТЫ, УКР.НАЦИОНАЛИСТЫ, ПРАВЫЙ СЕКТОР и КТО ТАКАЯ УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ ЭТО ИЗ - ЗА ИХ НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

ПОТОМУ, ЧТО ВСЕ: ФАШИСТЫ, власть и нац.герои Украины это исключительно ЕВРеи.
БАНДЕРА - ЕВРей (его дед Мойша, а бабка, Роза Глодзинская, польская еврейка). Поэтому и БАНДЕРОВЦЫ в основной своей массе это жиды и полукровки.
ЯРОШ (Авдин), лидер Правого Сектора - ЕВРей.
ПОРОШЕНКО (его отец ВАЛЬЦМАН, взял фамилию жены) - ЕВРей
ШУХЕВИЧ Роман Иосифович - ЕВРей.
ТЯГНИБОК, лидер "Свободы" (его бабка Фротман) - ЕВРей.
ЯЙЦЕНЮК, правнук раввина Бакая - ЕВРей
ТИМОШЕНКО девичья фамилия Григян- Капетельман (армяно - ЕВРейка)
КЛИЧКО мэр Киева (его бабка ЭНТИНЗОН) - ЕВРей
ТУРЧИНОВ спикер Верховной Рады - ЕВРей
ПОРУБИЙ, секретарь совета безопасности - шипилявый ЕВРей
КРАВЧУК (родовая фамилия Блюм) - ЕВРей,
КУЧМА (родовая фамилия Кучман) - ЕВРей
ЯНУКО ВИЧ , КаганоВИЧ, Ющенко... это то же ЕВРеи
- ИСТОЧНИК: - "Знаменитые евреи Украины" Издательство: Академия истории и культуры евреев им. Шимона Дубнова. 2009г. и др.

НО СКАЖУТ ЛИ ВАМ ОБ ЭТОМ В УКР.жидоСМИ, КОГДА Глава Украинской Национальной ТелеКомпании не украинец, а ГРУЗИН Зураб Аласания?

Но скажут ли вам об этом и в РОС.новостях, КОГДА Глава Первого Российского Телеканала не русский, а ЕВРей Эрнст ?

Даже МИНИСТР МВД УКРАИНЫ это не украинец, а АРМЯНИН Арсен Аваков, один из организаторов расстрела украинцев на майдане. Все генералы в Украине в основной массе своей это то же евреи, кавказцы или ничтожества получившие генерала за взятки и выслуживания.
ЗАМ. НАЧАЛЬНИКА ОДЕССКОЙ МИЛИЦИИ, организовавший убийство одесситов, по приказу ЕВРея Порубия это ТЮРК Д. ФУчеджи и т.д.

Поэтому все рынки в Украине принадлежат, не украинцам, а ЕВРеям, армянам, айзерам и пр. ( кстати то же самое и в России)
1. А эти армяне, айзера и пр. позволили Славянам, владеть рынками у них в азербайджане, Чечне, Грузии? НЕТ.
2. Позволили украинцам так же стать у них министрами, народными депутатами Армении, Азербайджана.... как и они у нас? Никогда.

ПОЛУЧАЕТСЯ УКРАИНЦЫ ( но так же и руские) ЭТО НАЦИЯ РАБОВ, ЕСЛИ ИМИ, ИХ СТРАНОЙ, ИХ РЫНКАМИ, ИХ БОГАТСТВАМИ И ДАЖЕ ИХ ЖЕНЩИНАМИ ПРАВЯТ ЕВРеи, кавказоиды и пр.,нечесть, которая никогда не позволит украинцам так же хозяйничать у себя в Израиле, в Грузии, Армении, Чечне....., как эти ЕВРеи и кавказоиды хозяйничают над УКРАИНЦАМИ в Украине.


СКОЛЬКО ЕЩЕ НУЖНО РЕВОЛЮЦИЙ и ТРУПОВ, ЧТО БЫ МЫ ПОНЯЛИ, ЧТО ВСЕ ФАШИСТЫ, НАЦИКИ, революционеры и "наши" власти из- за которых все эти проблемы в стране, ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕВРеи и КАВКАЗЦЫ. Кто может опровергнуть этот факт?

ГИТЛЕР был ЕВРей
КОММУНИЗМ как и фашизм был создан ЕВРеями Марксом и Энгельсом.
ЛЕНИН - ЕВРей
СТАЛИН - ГРУЗИН

КТО ПОСЛЕ ЭТОГО СКАЖЕТ, ЧТО У ФАШИСТОВ НЕТ НАЦИОНАЛЬНОСТИ?

Приведите хоть одного олигарха, лидера фашистов, коммунистов, бандеровцев НЕ ЕВРея? Не кавказца?


P.S
КАКИЕ ЕЩЕ ВАМ НУЖНЫ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, СКОЛЬКО ЕЩЕ НУЖНО РЕВОЛЮЦИЙ и КРОВИ, ЧТО БЫ ВЫ ПОНЯЛИ,


что вся эта БЕЗЫСХОДНОСТЬ в нашей стране (КОГДА МЕНЯЮТСЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА, РЕЖИМЫ, ГРАНИЦЫ, ЯЗЫКИ, а коррупция и пр, грязь остаются прежними) потому, что в стране НЕ МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО ОДНО - это национальность меняющихся властей. Вот уже 1000! лет власть в нашей стране захватили ЕВРеи и кавказцы. И пока они будут у власти, у нас будут революции, геноциды, войны, коррупция, деградация, беззакония и несправедливость.

НЕОПРОВЕРЖИМЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ - Князь Святослав был последним Руским правителем. Родословные всех последующих правителей см. здесь http://www.uznai-pravdu.com/viewtopic.php?t=1894

Аватар пользователя
Теоретическяя часть статьи (то есть "учение о символах") - написана прекрасно.
Рекомендательная часть (цель, задачи) -тоже.
Практическая часть (предложение практических симворлов)- слабовато.
Требуется большое корличество предложений!

примеры мощных практических (и базовых древне-русских) Символов - это Образы из русских сказок и летописей, как-то: "Змей-Горыныч", "Кащей". "Жидовин", "Баба-Яга, и др
То есть из пальца Символы не высасываются.
Чтобы они "заработали", должна включиться и юмористика, и карикатура, и мультики, и "Плакат", и и создание новых сказок с "персоналиями-Кличками, Именами"!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: