Меню

Железный закон элит

 

Железный закон элит


Железный закон элит гласит - всякая элита в своем костяке возникает не сама по себе, не путем отбора из низов, а исключительно как продукт другой элиты. Если есть та или иная элита, локальная или глобальная, специализированная или универсальная, обязательно существует другая элита, которая ее создала.

Из этого закона есть шесть следствий:
1.Элиты сами по себе никогда не возникают. Даже вожди диких премен в джунглях или на островах, объясняют свое происхождение и претензии на власть теми же формулами и аргументами, что и какие-нибудь Виндзоры или Габсбурги. И у элит каннибалов и у Виндзоров - общая материнская первинная элита, которая их породила.
2. Все элиты мира связанны и взаимодействуют между собой в сложную иерархическую систему элит.
3. Все элиты мира, не смотря на их многообразие и разные места в иерархии, функционируют по единым общим принципам и имеют общий набор ценностей и мировоззренческих идей. У всех элит мира - явно или тайно, осознанно или безсознательно - общая стратегическая цель.
4. Элиты мира часто (и чем ниже в иерархии тем чаще) конкурируют (но не враждуют!) между собой, но всегда стараются договариваться и не доводить дело до полного до уничтожения проигравшего.
5. Все элиты в мире так или иначе сводятся к какой-то одной, первинной, главной, протоэлите, которая заложила основы всех элит и всей человеческой истории, и положила начало продуцированию элит.
6. Единую мировую систему элит нельзя уничтожить, победить, заменить, реформировать и т.д., поскольку для этого нужно создать принципиально иную, чужую контр-элиту, которая бы все это исполнила. Но это не возможно, поскольку элиту создает только другая элита, а все элиты мира - суть часть одной системы и имеют одну общую материнскую элиту (см. выше - Железный закон элит).

Все основные царственные и аристократические семьи мира от глубокой древности и до сего дня ведут свои родословные от нефилим: "богов", "героев", "чудовищ", которые пришли с "небес", правили этим миром, и заповедали им править своим потомкам, как правило кровным потомкам от земных женщин. Именно поэтому "вопросы крови - самые сложные вопросы в мире".
Иногда, очень редко, в исключительных случаях, принадлежность к мировой элите определяется "божественной харизмой", когда потусторонние силы как бы сами рекрутируют в элиту новых членов через передачу им каких-то всерхестественных, как правило медиумных, способностей. Обычно, так рекрутируются высшие жрецы и мудрецы.
Принадлежность к высшей мировой элите, которая от Каина правит этим миром, определяется ничем иным - кроме как генетикой.

Но высшая элита, для нужных ей целей, часто создает в разных социальных средах другие элиты ниже рангом. Так возникают второразрядные, подчиненные элиты типа элиты экономической, политической, военной, научной, криминальной. При чем есть еще правило - чем ниже рангом элита - тем больше мы о ней знаем, и чем выше - тем меньше.

Так мировая элита, до 16 века в основном представленная в виде монархов, аристократии и высшего духовенства, с концом Средневековья, переходит в форму различных тайных обществ, тогда как публичную власть передают подчиненной себе политической элите низшего уровня - "истеблишменту" (так масоны в 18-19 веках создали идеологию национализма, и целые плеяды "национальных элит"), экономическую власть - "олигархии, капиталистам", военную - "генералитету", криминальную - "мафии" и т.д. Мировая же элита, как смотрящий, сверху, но при том негласно, всех их направляет в нужное русло. При чем иногда и эти второразрядные элиты, создают подчиненные себе третьеразрядные.

В связи с сегодняшним "праздником", хотел привести два примера.
Известную всем нам уголовную иерархию - от "воров в законе" до  "опущеных" и "сук" придумали и выстроили в 20-е годы в ОГПУ, главным образом Натаном Френкелем, с целью максимально эффективного и дешевого управления и использования в своих целях, огромными уголовными и лагерными массами.

Кто конкретно придумал дедовщину - нам не известно, но в конце 50-х советская политическая элита решила ослабить ставшую слишком влиятельную элиту военную. Как этого добиться? Нужно ослабить, выжечь изсередины армию. А что является костяком армии? - Младший командирский состав от сержанта до майора. Для этого начался процесс ухудшения условий службы и качества кадров младших командиров. Им урезали зарплату, не давали жилья, унижали обеспечением и т.д. Престиж военной службы упал, и туда все больше шли откровенные отбросы. Но если гниют мрадшие командиры - чем их заменить, ибо армия может быстро свалиться в хаос.
И опять, наверное из среды красных мудрецов, выплыл проект дедовщины, согласно которой минимальный порядок в армии должны поддерживать не офицеры, а сами солдаты, а их управленческая структура конструировалась примитивной иерархией от "духа" до "дембеля". И если в середине 50-х дедовщины в армии не существовало, то в начале 60-х это уже заметное явление, в все 70-е и 80-е, а местами и до сего дня, дедовщина - основа военного устройства, теневой устав армии.
Не все в армии хотели с этим мириться. Но командиров, боровшихся с дедовщиной наказывали, а покрывавших - награждали.
Мой родственник - полковник, командир полка, как пришел в должность в начале 80-х, - выжег в своем полку дедовщину каленым железом. Но на этом его карьера остановилась, и не смотря на большие связи в минобороны, генерала он так и не получил.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Не знаю, на кого рассчитана статья - на тех, кто не в курсе, ничего не читавших в жизни? По своей наивности ее можно отнести к сказкам про белого бычка. Афтор, прочитайте ОФЧ Макова Б.В. Там все расписано, в т.ч. и как появились управленцы в этом проявленном мире.
По поводу дедовщины - появилась в войсках в семидесятых в результате изменения сроков службы для военнослужащих-солдат. С трех до двух. Основы там. Причины и следствия давно раскрыты, в том числе аналитиками от ГШ. Просто найдите доступ (или допуск) к этим исследованиям, а потом уже ковыряйте бумагу перышком.
Аватар пользователя
Но командиров, боровшихся с дедовщиной наказывали, а покрывавших - награждали.
Враньё, за известные случаи дедовщины сурово наказывали, от командира подразделения и до ком. воинской части.
Единую мировую систему элит нельзя уничтожить, победить, заменить, реформировать..
На этом статью можно было закончить.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: