Меню

Значенье женщин

  • 13 декабря 2013
  • 2994
  • 2
  • donelliott
  • Функционал




* * *

Значенье женщин можно ль сопоставить
С значением достойнейших мужчин?
Возможно ль хоть на миг себе представить
Без женщин мир, как радость без причин?

Ведь женщины (при всем их приземленье)
Несут в себе зародыш красоты,
Несут в себе потенции творенья,
Божественные чистые черты.

Их роли многогранны (хоть бесцветны),
Разумность их и трезва, и тверда,
Инстинкты их игривы и несметны:
Мужчины – солнце, женщины – вода.

И жизненность растенья процветает
В пустыне жаркой рядом с родником.
(Намек прозрачен, всякий понимает,
Иначе пусть зовется дураком).

Мужчина, он, при всем его величье,
Корнями оторвался от планет,
Летает и парит себе по-птичьи,
Не зная поражений и побед.

А женщина? А жизнь? – Одно и тоже!
Супруга, воспитательница, мать.
Бесчисленность миров она размножит,
Чтоб смерть их не посмела отобрать.

Она – носитель мира и покоя,
Любви творец и счастия венец.
Она своею нежною рукою
Предотвращает гибели конец.

Она содержит мировой порядок,
Верховная ей власть принадлежит.
И сущность ее сшита из загадок,
Которые лишь время разрешит.


из 9 альбома

Очень хорошо на эту тему (почти исчерпывающе!) высказался Даниил Андреев в книге "Роза Мира", которая была моей настольной книгой ДО знакомства в Трехлебовым, которого, как все знают, я очень люблю:


Думается, что правильный религиозный ответ на вопрос о любви между мужчиной и женщиной может быть только один: эта любовь благословенна, прекрасна и свята в той мере, в какой эта любовь творческая.
Что под этим разумеется?
Разумеется то, что наиболее распространенным видом творческой любви в нашем эоне является рождение и воспитание детей, но что это отнюдь не единственный вид творческой любви и любовного творчества. Совместный труд в любой из областей культуры, воспитывание друг в друге лучших сторон личности, обоюдное самосовершенствование, вдохновление друг друга на художественный, религиозный и любой другой творческий труд, наконец, даже простое счастье молодой, свежей, страстной любви, обогащающее, усиливающее и поднимающее обоих, - все это богосотворчество, потому что ведет к возрастанию их и просветлению, к увеличению мирового океана любви и радости. Излучения прекрасной любви между мужчиной и женщиной поднимаются в высочайшие миры, их укрепляя, - в тем миры, которые охарактеризованы в одной их предыдущих глав как Волны Мировой Женственности. Даже если оба любящих направляют свой совместный труд творчества в ошибочную сторону, если оба они, например, трудятся в таком направлении, которое имеет общественно-вредный смысл, - даже в этом случае заслуживает осуждения только направленность этого труда. Импульс же творчества, спутничество и дружба, которым она пронизана, - благословенны свыше.
Пока человечество физически не преображено, до тех пор любовь между мужчиной и женщиной остается как бы прикрепленной к инстинкту физического размножения. Со временем это станет не так. Творчество любви изменит свое содержание. Понятие физического размножения окажется к преображенному человечеству не применимым вообще. Тогда будет иметь место воплощение монад в просветленных телах, осуществляющееся совершенно иначе. Но, конечно, в условиях нашего эона основным видом любовного творчества остается все-таки рождение детей и их воспитание.
Робкое, загнанное в глубь семейных ячеек, женственное начало убереглось от уничтожения лишь потому, что без него сам мужчина бесплоден, как свинец, и потому что физическое продолжение человечества без женщины невозможно.
До сих пор провозглашалось, что не только мужчина, но и женщина обязана быть мужественной. Если под мужественностью понимать смелость и стойкость в жизни, в жизненной борьбе, то это, несомненно, так. Но если под женственностью понимать не стиль манер и поведения, не жеманство и сентиментальность, а сочетание сердечной теплоты, внутреннего изящества, нежности и способности повседневно жертвовать собой ради тех, кого любишь, то не только женщина, но и мужчина должен быть женственен. Когда, наконец, человечество дождется эпох, в дни которых ложно понятая мужественность не будет превращать мужчину в свирепого захватчика, в кичащегося своей грубостью драчуна или в помесь индюка с тигром? Когда не будет больше воспитываться в нем фальшивый стыд перед собственной затаенной нежностью, попираемой и насилуемой им же самим? Трудно, очень трудно будет преодолеть этот тысячелетний комплекс предрассудков, душевной искалеченности и отживших привычек и инстинктов, но их преодолеть нужно. Во что бы то ни стало.
Мы вступаем в цикл эпох, когда женская душа будет делаться все чище и шире, когда все большее число женщин будут становиться глубокими вдохновительницами, чуткими матерями, мудрыми водительницами, дальновидными вдохновительницами людей. Это будет цикл эпох, когда женственное в человечестве проявит себя с небывалой прежде силой, уравновешивая до совершенной гармонии самовластие и тиранию мужественных начал. Имеющий очи да видит.

Не следует демонизировать ни мужчин, ни женщин, а только масонов - сионистов - серых - ящериц - ну и самих демонов.
То есть надо бороться не против мужчин или женщин, а против демонов (бесов).

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Я бы не стал возводить христофила Андреева в ранг авторитетов. В его "Розе Мира" есть явный ляп в описании проявления религий в высших мирах, в котором просматривается популяризация аврамистических культов.
Аватар пользователя
Русь- Мать-Сыра-Земля,
родила всю живность , включая и нас, человечков.
Ярило обеспечил её и детей всем необходимым.
Они как-то творят эту Жизнь.
Они творят, мы лишь вторим.
Где они, а где мы?

Наверное уже пора начать восхождение к этой точке отсчёта, начав с узнавания и всестороннего изучения этого родительского "тандема", так неуклюже спроецированного в реальность иерофантами и их менее удачливыми коллегами.
Не вернуться " назад ", отчего нас справедливо предостерегают мудрецы, а придти на эту вершину осознания.

Философы всех времён и конфессий, заняты одним, изучением отношений Земли и Ярилы.
Но трагедия в том, что они вряд ли понимают что именно изучают..., и сосредоточенно копошатся в производных, игнорируя производящий источник.
Этот казус можно будет назвать трагикомедией, потом, когда мы вернём себе право читать Книгу Жизни на языке Земли и Ярилы.
А пока нам предстоит заслужить это право у Родителей : Ярилы и Макоши, которых , на сей момент, мы просто игнорируем, словно бы их нет у нас.
Когда мы "повзрослеем" они нам позволят.

В одной из вступительных страниц этой книги должно быть перечисление их имён. У Ярилы их много. У Земли не меньше.
Но есть одно её имя почему-то так и не прозвучавшее в обильных ликбезах о ведичестве, как имя этой Планеты.
Это её первое имя, и оно знакомо всем, но никто не осознаёт что на самом деле означает это имя, это слово.

А это важно, знать настоящее имя.

Идти к этому пониманию нужно очень аккуратно и бдительно.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: