Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » За что Гундяев любит негров?

За что Гундяев любит негров?


Просматривая подшивки газет и журналов, принадлежащих Московской патриархии или издающихся с ее благословления, я несколько раз натыкался на словно написанные под копирку статьи. О том, как некий Манямба с Берега Слоновой Кости или Макатумба с истоков Лимпопо приехал в Россию, крестился по православному обряду, женился и теперь живет у нас, создав здоровую православную семью. Вот что крест животворящий делает!

Через некоторое время показывают по телевизору фильм «Гибель империи. Византийский урок» ( http://www.specnaz.ru/article/?1247 ), снятый настоятелем Сретенского монастыря и, по слухам, духовником самого Путина Тихоном Шевкуновым. Кто там сначала бродит по Константинополю, демонстрируя его имперскую сущность, а потом с благостным видом стоит в утопающем в сугробах русском храме, символизируя преемственность двух православных держав? Тоже симпатичный молодой человек африканского происхождения.

Наконец, совсем недавно под эгидой главы синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Всеволода Чаплина в ювелирном доме «Эстет» состоялся показ православной моды. Как и ожидалось, платья на манекенщицах были на редкость уродливые, а сами девушки толком не умели работать на подиуме, но это, исходя из персоны организатора, никого не удивило. Странность была в другом: среди демонстрирующих наряды русских красавиц гордо прыгал крайне похабного вида ниггер. Именно ниггер, потому что трудно отнести к одной человеческой породе это кривляющееся существо в лосинах и великолепных африканских воинов из фильмов Лени Рифеншталь. 

 
За что Гундяев любит негров? 

Зачем ниггер понадобился отцу Чаплину? Для чего отец Шевкунов сделал свой православно-имперский символ чернокожим? Откуда вообще эта непонятная страсть чиновников в рясах именно к неграм? Если в РПЦ есть установка на демонстрацию вселенскости православия и его чуждости всякому национализму, то в России негритянский вопрос явно не актуален – демонстрировали бы православных татар, якутов, чеченцев, азербайджанцев, да хотя бы, китайцев, которым главный пиарщик Патриархии протодиакон Андрей Кураев собирается передать Сибирь ( http://www.apn-nn.ru/diskurs_s/656.html ).

Не думаю, что руководство Московской патриархии во главе с патриархом Кириллом (Гундяевым) питает извращенную страсть к африканцам или лелеет коварные планы их массового завоза в Россию и для того приучает паству любить черных братьев во Христе. Скорее всего, мы имеем дело со старой бюрократической традицией, унаследованной чиновниками РПЦ от своих гэбэшных кураторов.

Кого у нас чаще всего демонстрировали в качестве живых символов пролетарского интернационализма в пропагандистских фильмах типа «Цирк» и на пропагандистских же международных фестивалях молодежи? Правильно, негров, и это было вполне логично. Потому что чернокожие, с одной стороны, составляли изрядную часть населения европейских колоний, а с другой - подвергались расовой дискриминации в США. В ответ на обвинения в отсутствии в СССР демократических свобод было очень удобно срезать оппонентов классическим «А у вас негров вешают!», и разные Познеры этим регулярно пользовались.

Сейчас на дворе давно другая эпоха. СССР развалился, в Африке не осталось колоний, а в США на дискриминацию все чаще жалуются уже белые. Но старая советская школа агитпропа все еще дает о себе знать, и замполиты в рясах механически промывают мозги населению по шаблонам своих, давно вышедших на пенсию учителей.

 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Серые и негры - близнецы-братья!
И те, и те родом из Африки, близки по духу и интеллектуальному потолку.
Серые - это помеси с чёрными, а христианское авраамическое правоверие - это идеология серых.
Чего тут удивляться?
Да вы на Чаплина посмотрите, разве он славянин?
Аватар пользователя
Поржал и полевался.
Аватар пользователя
Да это подружка Кириллкина жопой на подиуме крутит.Какой уж там интеллектуальный уровень.
Аватар пользователя
Правильнее сказать, правоверные христане, а не православные.
Аватар пользователя
Да, правослабные уподобляются неграм опускаясь на их интеллектуальный
уровень,причём добровольно.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: