Меню

Этническая коррупция

  • 14 декабря 2009
  • 3860
  • 2
  • Vedrus
  • Функционал

Этническая коррупция

 

Есть преступность, которая имеет национальность

Четвертого декабря, в конце рабочей недели в восемь часов вечера в библиотеке имени И.С. Тургенева в конференц-зале прошла дискуссия между Гейдаром Джемалем и Константином Крыловым на тему «Проблемы нации и проблемы эмиграции».

Тема, которая легла в основу дебатов между двумя интеллектуалами, не нова в обществе. Сторонники и противники «нелегалов» в России вот уже который год безуспешно ломают копья о головы друг друга, доказывая противоположной стороне о преимуществах своей позиции по этому вопросу. Джемаль, как свойственно яркому представителю исламского мира, попытался в споре давить на жалость, апеллируя к несчастным таджикам, оставшимися изгнанниками на родине и ютящихся сегодня в антисанитарных условиях, в бытовках и вагончиках, без удобств и прочего на многочисленных стройках Москвы и области. При этом он неоднократно обращался к западной капиталистической..., ну, скажем так — клоаке, которая сегодня, по его мнению, виновна исключительно во всем.

Крылов же, в свою очередь, напротив, не стал заострять внимание на том, что кому-то оттуда здесь плохо и привел ряд примеров и доказательств того, что благодаря тем, кто сюда незвано приехал, ущемляет и мешает жить тем, кто здесь родился и вырос. В общем, стандартная позиция человека, которого без его спроса начинают притеснять.

Безусловно, в ходе живо развязавшееся дискуссии, речь зашла и о порождаемой «нелегалами» преступности, так называемой «этнической преступности». И опять те же самые аргументы и те же самые контраргументы, призывающие пожалеть несчастных.

Со своей стороны хотелось бы отметить по этому вопросу следующее. Этническая преступность, как ее понимают многие, в классическом ее варианте имеет место быть в российском обществе уже давно. И данный вид преступности, пусть хоть и участниками которой становятся нелегалами, но как ни крути не выходит за рамки принятого закона и квалифицируется так же, как и все остальное. Т.е. кража совершенная нелегалом, это кража. Разбой — разбой. Убийство — убийство. В законе нет глав подразделяющих один и тот же факт преступления закона на совершенную ими и совершенную нам. У преступности, как говорилось ранее, нет национальности. И с этим сложно не согласиться. Но вот не согласиться с тем, что огромные массы, прибывающие в Россию нелегалов порождают на ее территории родовые-племенные общины, которое благодаря своей сплоченности начинают оттеснять коренное население, используя уже при этом «букву закона» — сложно. Вот это уже проблема, и квалифицировать ее стоит как этническая коррупция.

Представьте себе не таджиков, беспомощных жертв обстоятельств, а в меру упитанных гостей с солнечного Кавказа, которые регулярно, большим потоком попадают в Москву. Здесь у них есть, скажем так — «родня» которая никогда не откажется от своих земляков. Причем среди этой «родни» массы тех, кто уже давно занимает ряд мелкочиновничних должностей в администрации города. Мелких, но достаточных для того, чтобы без проблем устроить регистрацию, прописку, помочь с жильем и работой. Так сказать по свойски для своих. Законно ли это? Конечно нет, и вы прекрасно знаете почему.

Идем далее. Обосновавшись на месте, гости с Кавказа, а теперь уже коренные москвичи, начинают чувствовать себя в Москве, как дома. Для них ничего не стоит промчаться на машине по центру города и палить из оружия в воздух, или устроить традиционные танцы перед красной площадью, с воплями и криками. И при этом, они нисколько и никогда не задумывались над тем, что кому-то это может не нравиться, мешать и даже оскорблять чувства. Они уже дома. А если что, то «дядя» из какой-нибудь префектуры быстро разрешит все проблемные вопросы, и снова будут танцы и гонки с оружием на авто. А может даже и поздние рейды по станциям метро в поисках беззащитных жертв для издевательств и унижений. Зачем, спросите вы? А затем, чтобы просто потешить собственное самолюбие, доказать самому себе и всем остальным в компании, что они круче всех и им все «пох…».

Некоторые из вас попытаются возразить, что и эта преступность не имеет национальности. Но будут неправы. Эта преступность как раз и имеет национальность. Ту самую национальность, которая все крышует и покрывает. Та национальность, которая позволяет преступать букву закона и обеспечивать безнаказанность преступившим. Та самая национальность, которая разрастается, как раковая опухоль на теле Москвы и других крупных городах, и которая все больше и больше топит коренное население своими экскрементами.

И вот теперь вопрос: почему защитник нелегалов, Гейдар Джемаль ничего об этом не сказал? Почему он, обращая внимание на таджиков и капиталистический Запад, обошел стороной этнические общины?

Не потому ли, что он сам является ярким представителем одной из этих самых общин, внутри которой существуют все эти процессы, которые описаны выше?


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Вопрос, конечно, интересный...
Стоит задуматься над ним!
Аватар пользователя
Вопрос-ПОЧЕМУ русские не объединяются в РУССКУЮ ДИАСПОРУ? Задайте этот вопрос СЕБЕ, ДРУЗЬЯМ, БЛИЗКИМ и т.п. ЧТО МЕШАЕТ???
ЗАКОН? Россия -многонациональное государство, т.о. НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ СОЗДАТЬ ТАКУЮ ДИАСПОРУ и жить по СВОИМ ПРАВИЛАМ, ну и т.п.
С уважением!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: