Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Кто раскачивает лодку перед выборами?

Кто раскачивает лодку перед выборами?


Дешевые уловки пятой колонны «демшизы» уступают место технологиям и оппозиционерам «новой школы»  

На Западе давно поняли, что взорвать ситуацию внутри России с помощью набивших всем искомину Немцовых и Каспаровых уже не получится. Ничего, кроме смеха и раздражения, эти представители «российской оппозиции» вызвать не могут. Для мелких провокаций они еще сгодятся, но не более.

Тогда в ход были пущены более тонкие уловки. Будоражить умы российского общества стали совсем другие персонажи, ранее не засвеченные и не успевшие себя дискредитировать.

Каким же образом внешние силы попытаются осуществить перезагрузку политической системы в России? Как пишет портал “Война и мир“:

“Ни для кого уже не секрет, что «твиттерная революция» - это новый инструмент по формированию и завоеванию нового режима власти, активно используемый в последнее время владельцами ресурса. Разницу легко понять: во всех войнах прошлого столетия для передачи информации использовали бумагу - газеты, листовки - до кого-то они доходили, до кого-то нет. Позже стали активно использовать радио, еще позже телевидение.

Информация доходила, но реакцию отслеживать можно было достаточно приблизительно. Всё изменилось в эпоху интернета, где степень интерактивности приблизилась каждому потребителю информации. Теперь на основании запросов каждого пользователя интернета можно узнать его мнение и закинуть «информационный маркер».

Пока мы стучим по клавишам, все наши запросы и тексты анализируются. Хорошо просчитанная война идет за наши умы. В условиях, когда россияне не ведутся на громкие лозунги и дешевые уловки пятой колонны «демшизы» «старой школы», на обработку сознания подключены другие технологии и оппозиционеры «новой школы».

«СМИ все врут или не договаривают». Так мы окунаемся в интернет, ища свежих аналитиков и новые форумы и оставляем там свои мнения. В это время аналитические программы записывают количество запросов и составляют облака тегов.

Так в интернет-пространстве анализируются все запросы и популярные тексты, которые «тревожат» народ. В качестве примера некоторые из тревожных тем – «коррупция», «милиция-полиция», «путин vs медведев», «несправедливость», «ливия», «олимпиада», «жилье», «экономический кризис» и т.д. На каждую из тем вы найдете в интернете развернутый комментарий или даже целый блог, их количество только множится. И совсем не случайно, что преддверии выборов представитель «новой оппозиции» смело заявляет, что собирается совершить «твиттер-революцию». Подготовка шла в Global Voices, Brookings Institute, Центре Евразийских, Российских и Восточноевропейских исследований и прочих организациях, спонсируемым РЭНД Корпорейш, Госдепом и т.д.

Сначала в том же «Центре инноваций в науке, технологии и мирном строительстве» «Института построения Мира Соединенных Штатов» и прочих конторах были досконально проанализированы запросы и тексты наших сообщений, потом «угадали» с выкладкой интересующей информации, аккуратно поставили негативные маркеры – «правительство проворовалось», «коррупция», «на всех уровнях власти идет попил бабла», «права русского народа». Попутно зафиксировали эти маркеры на подкорку, сформировав ощущение несправедливости.

Так при создании «проекта Навальный» в инете сначала вычислили протестные настроения – основные болевые точки в стране - коррупция и ущемление прав русских - и начали целенаправленно бить по этим двум точкам. 


Маркеры негатива на которых сыграют при организации революции будут разными. В первую очередь они будут говорить о реставрации либерал-капитализма - это будет:

- «борьба с привилегиями» - «Долой мигалки» (рецепт, опробованный еще в «перестройку» - если кто помнит);
- «борьба с коррупцией» - поэтому будет предложен рецепт продажи всех госпредприятий «эффективным собственникам»;
- «борьба за свободу собраний, гарантированных Конституцией» - под этим соусом либералы будут говорить только о своих правах и подтянут «свободу проведения гей-парадов». В качестве инструмента будет использован жупел «русского шовинизма» - т.е. на митингах в защиту права большинства будут присутствовать фашистские лозунги и приветствия, предназначенные для отпугивания «совестливого электората».

Но речи не будет о смене политической формации капитализма. Так в хорошо оплаченной и организованной толпе либеральной оппозиции будут теряться социальные требования гарантированные Конституцией – как о бесплатном жилье, так медицине и образовании – гарантии, которые особенно активно уничтожались в медведевское президентство. Так же мы не увидим лозунгов о защите национального производителя – поскольку это противоречит интересам глобального капитала.

Одни выйдут под лозунгом «Долой Мигалки!», вторые - «за здоровый образ жизни», третьи – «против наркомании», четвертые «отмена монетизации льгот» и т.д. В результате вполне адекватная аудитория с безобидными плакатами, выражающая свои законные права на митинг, совершит переворот. В пользу тех, кто окажется наиболее организован для этого. На сегодня это однозначно силы либерального реванша, спонсируемые крупным глобальным капиталом. Они давно к этому готовятся.

Тот, кто будет в авангарде обязательно попадет под пули, будет убит или жестко избит (не важно кем и зачем - был бы прецедент). А потом когда толпа будет уже разогрета, выяснять в этот момент уже не будут, кто первый пролил кровь.

Если общество что-то не устраивает, то довести его до кипения очень легко: «Новая концепция ведения войн (emerging theory of war) разработана Офисом Реформирования ВС Секретаря Обороны (Office of Force Transformation) под управлением вице-адмирала Артура К. Сибровски (Cebrowski). Она активно внедряется сегодня в практику ведения боевых действий США в Ираке и Афганистане, тестируется на учениях и симуляторах. Разработчики этой теории убеждены, что в ближайшем будущем эта теория, «если не заменит собой традиционную теорию войны, то существенно и необратимо качественно изменит ее». Обращение к этой концепции стало общим местом в докладах министра Обороны США Дональда Рамсфильда… и других высших военных чиновников США».

Враг умен. Поэтому, если вы нашли «очень интересный блог», то проанализируйте основные «маркеры, которые в нем расставлены» – какие проталкиваются идеи.

К июлю-августу начнется активная фаза по расслоению общества по фракциям и интересам возмущения - в общее информационное поле будут вкинуты детонаторы, которые должны обозначить группы по интересам. Самые невыгодные варианты для Запада (в порядке убывания):

- уход России от либерал-капиталистической формации и создание собственного идеалистического проекта (движение находится в само начале своего развития, но у него большие перспективы);
- приход некоего нового кандидата, стоящего на националистических позициях («идеальный фашизм»);
- Путин и его команда силовиков, которые плотно заняли позиции в госкомпаниях – с одной стороны получая личную ренту, с другой - противясь их приватизации («госкомпрадорство»);

Нужно отметить, что эти же силы, как бы то ни было, отражают интересы большинства. Но, как известно, революции и перевороты совершает малое количество активных и хорошо организованных пассионариев, обладающих возможностью придать настроениям в общество нужный для них вектор.

Поэтому еще до выборов лодку начнут раскачивать так, чтобы синхронизировать протестные волны и, таким образом, начать управлять хаосом. В игре побеждает тот, кто создает больший по объему контролируемый хаос. Всякий создавший контролируемый хаос на представительном интервале времени является победителем на этом отрезке времени.

Так же действует и стратегия ведения кибервойны или «твиттер-революции». 

Кто раскачивает лодку перед выборами?
  

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
А не прще ли вообще перестать уделять им внимание?
Предлагаю идеи как сделать так, чтобы любые политики не мешали нам самим разобраться в своей же жизни:
http://gidepark.ru/community/51/article/358010

А также:

ИДЕЯ ДЛЯ РОССИИ И НЕ ТОЛЬКО -
http://via-midgard.info/news/in_midgard/meropriatia/10520-ideya-dlya-rossii-i-ne
-tolko.html

ВСЯ ВЛАСТЬ НАРОДУ! Практич. формула и механизм созд. Народного Государства -
http://via-midgard.info/news/article/9066-vsya-vlast-narodu-prakticheskaya-formu
la-i.html
Аватар пользователя
http://www.liveinternet.ru/users/vasha-svetlost/post169676324/
Аватар пользователя
отличная статья. И на мидгарде этих троллей тьма! Ох чувствую ща налетят и будут вопить... )
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: