Меню

В нас исчез военный дух

  • 7 августа 2011
  • 4967
  • 13
  • лесник
  • Функционал

В нас исчез военный дух. Исчезла готовность сражаться за свои идеалы, за свою честь, за любимое

 

В нас исчез военный дух


Уже не одно десятилетие мы отовсюду слышим стоны о том, что бедный, несчастный русский народ уничтожают, спаивают, унижают, обворовывают все кому ни лень. При этом мало кто задумывается о том – а почему мы, собственно, позволяем с собой все это делать? Неужели мы не видим (хотя бы по последним событиям в Сагре и Благовещенске) – стоит нам только всем миром дать отпор, не остаться равнодушными и все меняется кардинально. Бандиты позорно спасаются бегством, а власть спешно делает все возможное, чтобы угодить народу. Так, может быть, уже хватит стонать и роптать?!

Политолог Сергей Кургинян так видит путь оздоровления русского народа:

“Цели нашей деятельности носят характер излечения от очень тяжёлой болезни. Излечения от системных повреждений себя и других. Речь идёт о восстановлении мировоззрения. Нужно восстановить собственное мировоззрение и нужно восстановить его вокруг себя. Как говорят в таких случаях, и я это тоже говорил, цитировал: «Спаси себя, и вокруг тебя спасутся многие». На сегодняшний день речь идёт о том, что сознание, мировоззрение достаточно серьёзным образом повреждено. Что лежит в основе этого повреждения? В основе этого повреждения лежит тяжёлый комплекс исторической неполноценности, который навязан людям. Им это было навязано в результате катастрофы смысла, катастрофы идеального, которую организовали у нас в стране 20-ть с лишним лет назад представители нашей коммунистической номенклатуры.

Я не хочу по этому поводу считать виновными всю партию или даже всю её руководящую часть. Мы знаем, кто это делал конкретно. И мы тоже можем сказать (а не только диссиденты, поющие соответствующую песню): мы поимённо вспомним тех, кто это делал.  

 

Это была неслыханная катастрофа, неслыханная в человеческой истории. Её вполне можно сравнить с духовным, интеллектуальным, ментальным Чернобылем, с тем, что произошло сейчас в Японии, или с бомбардировками Хиросимы и Нагасаки. Люди после неё оказались либо поражены осколками этого взрыва, либо поражены его излучением в разной степени, в разной мере.

Мы не решим ни одну политическую задачу, если мы не восстановим норму, не восстановим критерии. Один из важнейших, например, критериев, который мы должны восстановить, - это честь. Люди очень часто (и я буду говорить об этом дальше) говорят на языке бесчестья. Есть ещё масса вещей, которые надо восстанавливать.

Я могу привести пример. Есть такие тяжёлые заболевания, связанные с тем, что именно человек помнит и что забывает, и как устроен его механизм памяти, что происходит особенно в старости. И вот один из исследователей таких заболеваний, встречаясь с людьми, страдающими этими заболеваниями, пожимал им руку и, одновременно, колол иголкой до боли так, что они вскрикивали. Через какое-то время он опять с ними встречался. Они с ним здоровались, они его не помнили, но руку они ему не подавали. Они боялись руку подать.

То есть память о том, что происходило с этой иголкой, у них была, а воспоминания не было. Они забывали к этому времени то, что он колол их этой иголкой. Они помнили его, забывали, что он колол их иголкой, но у них оставался некий страх. Они не давали руку.

Вот то же самое происходит сейчас с существенной частью наших сограждан. Они иногда, частично что-то вспоминают. Они как в петле ходят вокруг собственного исторического прошлого, они уходят куда-то в сторону в потребительскую жизнь. Потом они возвращаются назад. Потом они опять блуждают где-то. Потом они опять каким-то образом возвращаются, снова начинают блуждать… Вот такие вот петли, при которых время от времени они пересекают нужную нам точку – точку исторического воспоминания, исторической ответственности, исторической адекватности, точку, в которой расположены их ценности.

Они её пересекают время от времени. Они ещё не ушли из неё куда-то, не ясно куда, так, что их оттуда не вернёшь. Но они её пересекают время от времени. А нам нужно, чтобы вот эти петли, петли эти бесконечные, вот такие вот, самопересекающиеся, превратились хотя бы во вращения, желательно по спирали, которая будет всё более и более возвращать людей в нужную точку. Возвращать им чувство собственного достоинства и исторической перспективы, восстанавливать в них ощущение идеального, служения, чести. И войны. Я вспоминаю Цоя, который всё время пел песни о войне, как о войне абсолютной. «Земля. Небо. Между Землёй и Небом – Война!», и так далее.

Когда-то, лет 20–30-ть назад, это ощущение войны ещё существовало. Сейчас исчез военный дух. Исчезла готовность сражаться за свои идеалы, за свою честь, за любимое, потому что исчезли сами эти идеалы, понятие о чести, о любимом. Если это всё восстановится, мы решим все политические задачи. Но если это не  восстановится, - мы ничего не решим. Поэтому наша цель – борьба с регрессом в себе и других, восстановление вот этой самой нормы в том, что касается чести, идеального, служения, любви, счастья, ощущения полноты отличия этого безумия «иметь» и счастья «быть». Вот, если мы все эти задачи не тривиальные, не политические, а гораздо более сложные, решим, мы дальше решим и все задачи политические. Да, это надо делать параллельно. Да, нельзя всё это делать вне конкретного действия. Так мы и действуем. Но в русле этих целей, этих задач. Пока что никто их перед собою не ставил. Никто, понимаете?”.   

 

В нас исчез военный дух

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
М-дяяя. Воисвет поддерживаю Тебя на все 100! Только Воин может защитить и дать бой Врагу И только воины дадут бой в первую очередь и только от них зависит перевес сил.Спорт и воинское искуство противоположные направления. спортсмен гониться за результатом строя на этом карьеру, Воин это путь его жизни он развивается(постигает искуство) всю жизнь и не только на физическом уровне. Наставники на физическом уровне , уроки Мастеров на тонких уровнях,, мохно вести бой и на других уровнях ( навыки ведения боя с серыми и тёмными, наработки оружия для иных уровней), это малые крохи знаний (знание это личный опыт полученный из первоисточника) ежели кому знания нужны ,Воин осознаёт что является пылью на дороге СИЛЫ. Физическое тело полностью отображает внутреннюю жизненную энергию у воина оно должно быть твёрдым, это закон развития энергетических вихревых потоков их больше 300.Если ТЫ развит только тогда достоин уважения на любых уровнях а для Светлых уровней должен ещё иметь Чистое Серце Чистую Совесть и Благое намерение . Да простят мою болтовню Наставники Мастера и Боги!
Аватар пользователя
Цитата: Vlad-i-mir
"ЧТО ДЕЛАТЬ?" без воды?


Если без воды и в двух словах: "Брать управление страной в свои руки".

Говоря это, я не имею в виду революцию, переворот и т.д. Всё можно сделать проще. Благо нынешняя власть, предоставила для этого набор необходимых инструментов. Всё что нужно для этого на начальном этапе - это группа единомышленников, людей-действия.
Аватар пользователя
Ну как дети чес слово ТЕЛО -ДУХ.....
"Ибо битиё определяет сознание (с)" или как там что первично яйцо аль курица?

Если по статье, а к кому она адресована? Публике чуть проснувшейся ничего нового, а для спящего что мертвому припарка. Кто нибудь уже скажет конкретно ответ на извечный вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ?" без воды?
Аватар пользователя
Цитата: Воисвет
лучше сначала развиться духовно, а уж потом и о физическом подумать? Так?

нет не так. нужно РАсВиватьСя ПАРАЛЛЕЛЬНО И ДУХОВНО И ФИЗИЧЕСКИ. и только так. но прежде всего - Духовно, потому что тут начало и тут завершение пути Витязя.
Любви да РАдости.
Аватар пользователя
Цитата: Serp
да и всё как раз наоборот - В ЗДОРОВОМ ДУХЕ - ЗДОРОВОЕ ТЕЛО!


Если человек развит и духовно, и физически - это здорово. Но духовное развитие, должно идти параллельно с физическим, иначе толку не будет никакого. Или лучше сначала развиться духовно, а уж потом и о физическом подумать? Так? Сие глупо, ибо можно и опадать развиваться, в таком случае.
Аватар пользователя
Цитата: Воисвет
А когда в тёмном переулке зажмут, духовностью отбиваться будите?

если человек развит духовно и физически. в тёмных переулках просто разлетаются в разные стороны "бандюги". так что нельзя передёргивать. защищаться от агрессора нужно - это ПРАВО КАЖДОГО.

да и всё как раз наоборот - В ЗДОРОВОМ ДУХЕ - ЗДОРОВОЕ ТЕЛО!

Цитата: Расвет
"Сила Есть - Ума Не Надо". ТАк Что НеОбезСуть.

Любви да РАдости. )
Аватар пользователя
Цитата: Мефодий
чень часто такого не наблюдается.как раз наоборот все бандюки бывшие спортсмены и о здоровом духе у них говорить не надо.


А кроме банюков спортсменов нет? А если бандюки спортсмены, значит спортом заниматься не нужно? Лучше языком про духовность трепаться? А когда в тёмном переулке зажмут, духовностью отбиваться будите? Как всё сие по христиански звучит.
Аватар пользователя
Цитата: Воисвет
Ибо в здоровом теле может быть здоровый дух.

очень часто такого не наблюдается.как раз наоборот все бандюки бывшие спортсмены и о здоровом духе у них говорить не надо.
Аватар пользователя
Цитата: Елена11
Кстати, в вас воинственный дух не угас, вот только чей это дух? Русича ли?


Чья бы корова мычала про русский дух. Русские живут в своей стране, а не бугром, где слаще кормят и от туда вещают, как на Руси жить потребно. Не вам Елена11 тут вещать. Что в вас самой русского? Ответьте.

Цитата: Расвет
Но про НеЛепость "боевого искусства" вне Духовного СоСтоЯНиЯ - даже Китайцы знают.


Как и про нелепость духовности, без физического совершенства. Ибо в здоровом теле может быть здоровый дух.
Аватар пользователя
Цитата: Воисвет
Может о мужском поговорим
Воин-Русич На Людей с Распросами Ретиво Не Бросается. Да и Мужики Сагринские ОчеВидно НиКаКИми И-ДЕ-АЛами ОсОБО Не Грезили И, Перед Тем как Отбить Родную Деревню, вРяд Ли На Турниках Висели. Хотя Физическая Культура, РАЗ-Умеет-с-Я, Неотъемлимая Часть Русской Культуры. Но вот о НеЛепости "боевого искусства" вне Духовного СоСтоЯНиЯ - даже Китайцы знают. Даже не ведая Русской Пословицы для Ретивых "Сила Есть - Ума Не Надо". ТАк Что НеОбезСуть. А вОТ поЧЕмУ, действительно, дО Сих пОР в ТОРе Тема "Как ИНой ИНого разОБлачил" в Место "Первой" Темы пРО Сагру и Славу Русского Оружия - Сия Тайна Уж Больно "велика", видать без сродства Здесь НиКак не Обошлось - шУчу Любя. Потому Как Со Своим ТО Уставом в Чужой ТО Монастырь Не Ходят - ЗаБАНят На Хрен или КамментАРий соТрут - Офтопом "накроют". Опять шУчу - не сдержался. Так Что Всем "бойцам" Любви и МудРОсТИ ОсО-Знания ОТ-Ведственности. СчастьЯ - КажДому сВОЕгО.
Аватар пользователя
Цитата: Воисвет
Обабились ныне мужики

Да не переживайте вы так. Настоящие мужики делом занимаются, а не хамят всем и каждому на сайтах. Кстати, в вас воинственный дух не угас, вот только чей это дух? Русича ли? Русичи никогда ни к кому нагло не лезли и брали не хамством, а разумом и великодушием. Это только жидята лезут в чужой монастырь со своими уставами. Вон, везде свою рабскую религию разнесли, чтобы без сопротивления воровать, грабить и убивать. Опять же, не своими руками, а руками идиотов-зомби, на которых Вы тоже смотрите, как на пример. Я о кавказцах говорю.

Неужели Вы думаете, что сейчас всю эту иудейскую финансовую кодлу и их помощников шабесгоев и зомби-патриотов можно победить физической силой?

Настоящий воин тот, кто находит силы победить в себе раба!
Аватар пользователя
Отличная статья и комментарий Воисвета.
Аватар пользователя
Я далеко не всегда согласен с тем, что публикует на этом сайте Лесник, но на сей раз он попал в точку. Обабились ныне мужики. И сей сайт тому показатель. Много слов о философии, строении мира, высоких материях, и почти ничего о пропаганде спорта, боевых искусств. Ими ныне занимаются всё больше кавказцы. А у нас, полезли в духовность мнимую. Поклоняются жирному борову Левашёву, и прочим охочим до болтовни гуру. О тархтарии все мозги прокомпостировали. А о боевых искусства, например, те же левашёвцы ни слова. Да ладно бы они, что с убогих взять. Вменяемые люди и те, больше о чём угодно, но не о том, о чём русичу-воину больше говорить стоит. Может о мужском поговорим? Кто и как на сие смотрит?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: