Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Религия из сумасшедшего

Религия из сумасшедшего

  • 26 сентября 2011
  • 4992
  • 15
  • лесник
  • Функционал

Религия из сумасшедшего

 

 

 

 

Вы справшиваете, против ли я Иисуса Христа. Почему я должен быть против этого бедняги? Мне его жаль. Я не думаю, что он заслужил распятие. Да, он был немного не в своём уме, - этого я не могу отрицать, - но если кто-то немного не в своём уме, это же не значит, что его надо распинать. Распятие не исцеляет от сумасшествия.

 

 

На самом деле, благодаря распятию было создано, которое многих свело с ума. Именно распятие в ответе за весь этот бред, который длится уже две тысячи лет. Я не против этого бедного парня. По-настоящему он заслуживал более лучшего обращения. Его не нужно было распинать, всё, что нужно было сделать, это назначить ему курс терапии, который вставил бы ему мозги на место. Его нужно было бы перепрограммировать: «Ты не Сын Божий, оставь эту мысль. Именно благодаря ей ты выглядишь клоуном. Она не доказывает, что ты – мессия, он лишь доказывает, что ты псих».

 

 

Мы многим вправили мозги. Просто у кого-то немного разболтались гайки, у кого-то болты оказались слишком туго затянуты – мы их отрегулировали, и порядок. Иисус был совсем не опасен. Он был хорошим парнем, но это не спасло его от помешательства. Он был милым и доверчивым. Он постоянно слышал, как говорили: «Придёт мессия и спасёт всё человечество», эта идея засела у него в голове и раздулась. Небольшой курс лечения – и он был бы в полном порядке. Я ему сочуствую. Распятие – это слишком: он не совершил никакого преступления. Есть свобода слова; каждый может сказать: «Я – Сын Божий». Я не думаю, что это может причинить кому-то вред или ущемить чьи-то права. Вы тоже можете сказать, что вы сыновья Бога, - нет проблем.

 

 

К чему тогда весь ажиотаж? Всё, что нужно было сделать, это оставить его без внимания. Если бы все перестали обращать на него внимание, он пришёл бы в себя самостоятельно, даже без терапии. Но поскольку люди слушали его и начинали на него злиться, он становился всё больше и больше одержим этой идеей.

 

 

«Если люди начинают нервничать и раздражаться, значит, в этом что-то есть, иначе к чему им беспокоиться? Если бы я был просто сумасшедшим, они бы посмеялись надо мной и пошли по домам». Но вся Иудея, все раввины обеспокоились. Это послужило для Иисуса достаточным доказательством того, что всё, что он говорит, имеет значение. Эти старые дураки раввины уничтожили парня. Уделив ему внимание и придав значение его словам, они испортили его. Мне его жаль. Я не против него. Я за его лечение, исцеление и долгую здоровую жизнь.

 

 

Я постоянно говорю вам, что существование нужно воспринимать как тайну, потому что только как тайна оно прекрасно, блаженно и экстатично.

 

 

Хорошо, что существование нельзя лишить покрова тайны.

 

 

Ни в коем случае нельзя этого делать, и я лично никогда не стану разоблачать тайны существования. У меня противоположная задача. Это несложно, потому что люди, пытаясь объяснить необъяснимое, наставили на него кучу заплаток, я просто срываю их и показываю вам жизнь такой, какая она есть.

 

 

Конечного ответа не существует. И никогда не будет ответа, который решит все проблемы; поэтому существование Бога невозможно, потому что Бог означает конечный ответ.

 

 

А поскольку Бога нет, то как могут существовать мессия и Сын Божий? Вот почему я называю Иисуса сумасшедшим. Я называю его сумасшедшим только из любви и сострадания, но я не имею ничего против него. Если бы я оказался в том времени, я бы сказал иудеям и Понтию Пилату: «Что вы делаете? Вы создаёте религию из сумасшедшего! Распиная этого человека, вы совершаете преступление против всего будущего человечества. Оставьте его в покое, пусть говорит. Какой от этого вред? Это всего лишь развлечение. Люди получают от этого удовольствие, они собираются и слушают его – в этом нет никакого вреда. Он не говорит ничего, противоречащего священным писаниям. Оставьте его в покое, если не хотите, чтобы возникла новая религия».

 

 

Сам Иисус был не в состоянии создать религию, вы это прекрасно видите. Всё, что он сумел сделать, это собрать возле себя двенадцать необразованных дураков; они стали его апостолами. Но в этом мире очень трудно выяснить, кто полный дурак, - это очень трудно. Те апостолы были полными дураками, но сегодня есть дураки и покруче. Вокруг полно дураков.

 

 

Иисус никак не смог бы создать христианство. У него не было организаторских способностей и способностей воздействовать на элиту общества. Цель была достигнута лишь благодаря распятию.

 

 

В этом мире всё очень странно. Как только Иисуса распяли, тысячи людей, которых он никогда не волновал, начали ему сочувствовать. Люди, которые ни разу не удосужились его послушать, когда он оказывался у них на пути, прониклись к нему сочувствием. Это естественно. Даже самые ортодоксальные иудеи почувствовали, что поступили с ним слишком жестоко. Этот человек был невиновен… Возможно, он говорил возмутительные вещи, но это были всего лишь слова, пустое сотрясание воздуха и ничего больше. Не нужно было его распинать.

 

 

Распятие вызвало огромную волну сочувствия. Такое сочувствие – естественное явление. И те двенадцать дураков впервые увидели, что люди, которые никогда не слушали их учителя, сейчас слушают их. Постепенно вокруг них стали собираться люди. Они создали Библию и Церковь. Они сочинили разные истории о чудесах – это гораздо проще, когда человека уже нет в живых. В те времена эти истории были только слухами. Но, переходя из уст в уста, слухи имеют склонность расти, потому что каждый добавляет к ним что-то своё, свою пикантную подробность. За триста лет Иисус стал в тысячу раз больше, чем он был на самом деле, - он стал легендой. Реальный человек был всего лишь сыном плотника, болтавшим о каких-то небылицах. Но за триста лет человеческое воображение сделало своё дело.

 

 

И затем, на протяжении последующих двух тысяч лет учёные, профессора, теологи и философы продолжали, кто как мог, развивать этот миф, приписывая Иисусу слова, идеи, философские теории, о которых бедный парень и знать не знал.

 

 

Я не против Бога и не против Иисуса – я вообще не против кого бы то ни было.

 

 

Но я – за истину. Если она против кого-то, то я ничего не могу поделать.

 

 

 

 

 

 

 

Ошо: Бог, которого никогда не было

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
ЯРОСВЕТ,
На Князя, на Страну пророчу!





Да, кому интересно моё творчество, то даю ссылки на мои произведения. Не считайте, что я пишу только о наболевшем и о политике ( Хотя политика – это всё, что нас окружает, это наша жизнь! ), там есть обо всём. А то претензии иногда выслушиваю, что хватит о плохом только писать. Вот они: http://www.stihi.ru/avtor/jakov2012, http://www.proza.ru/avtor/jakov2012. (Сразу скажу окаянным и злоязычным, что это не самореклама и реклама, а возможность снятия лишних вопросов и напряженности. В рекламе не нуждаюсь, т. к. везде в интернете есть, в любых поисковиках.). Благодарю за понимание. С уважением!
Аватар пользователя
Цитата: Вячеслав Котов
У Нас дома найдутся дела по построению
Это На Реклостере, Мил Человек, НА РЕкЛОсТОРЕ - Новый ИЕ-РУС-АЛ-ИМ - Как и было ОБ-ЕсЧЕ-НО. А нА ТАРЕ-Земле Нужно Будет Весь Свой Труд Светлой Души в Е-Я ВкЛАДЫвАТь - с-ТАРАю ЖИЗТь УсТРА-ИвАТь. ТАк чТО УЖ - НеОБезСуть, сКазывАЛ ЖЕ У-ЖЕ, - "Прямая ДЕМОкРАТиЯ" - ЕнТО в ОБ-РАТ-н-У-Ю СтоРону - Путь НЕ дО Рога. Любви И сЧастьЯ - КажДому Своего. СВАРОГ. РОД. РА-М-ХА
Аватар пользователя
Ещё один проснувшийся.. wink Шо, гут морген!
Аватар пользователя
Расвет,
У Нас дома найдутся дела по построению "Царствия божьего" - ПРЯМОЙ демократии, ПРЯМОЙ политической власти народа, врагами Которого выступает мир зла - 5 чувств, мнящий себя добром, количество которого, у мира зла, никогда не перерастает в, новое, Качество: Мысли и Жизни - БОРЬБУ ЗА Идеалы человечества и Бога: братства, равенства, свободы. Истины, доброты. терпения - "Узкие врата Премудрости Божьей", куда вход миру зла - 5 чувств, физически. невозможен, как антиподам, предателям Идеалов - Бога! Христос Живой (Пока).
Аватар пользователя
Цитата: Вячеслав Котов
отцов, мещающей развиваться потомкам!
Радость Моя, Да Кто Ж Тебя в Отчем Доме То Держит - Ведь Кон Рода - Кон Воли - СВА-Бода ВЫ-Бора - "На Все ЧЕ-ТЫ-РЕ СтоРоны" - кОЛи Дело Отца Тебя Не УсТраивает. Хоть к Архитектору И-ДЕ-АЛА, Хоть к АЛИ Юга - кУДА пО-ЖЕ-Лаешь, ГдЕ ТЕБЕ Будет Х-ОР-ОШО - На вСЁ ТвО-Я вОЛ-Я, НО пО вОЛ-Е И дОЛ-Я. ТОкМО Дело ТО РусиЧей ТО СВА-РОЖИ-ЧЕй ТО - дЕЛО ОТЦА - СВАРОГА. ТАкчТО НеОБезСуть. Любви да РАдости. (c) Serp, MidGard.Info
-
Аватар пользователя
Xapiyc

Может он и мутный ( я сразу и написал что возможно - сектант) но вот техники им озвученные работают на "ура".
Поверь... имею опыт... и даже знаю почему.

Аватар пользователя
Расвет,
Идеал - Бог! Подобие Богу - Сознание - 6-е чувство мира добра, оружие Бога, Которое "куётся" в БОРЬБЕ ЗА Идеалы человечества и Бога! слабоумных, людей-животных, у которых тело командует Душой, Идеалы человечества и Бога, никак не качаются, как врагов Бога, врагов, своей, души, врагов, нашего, прекрасного, будущего, врагов, своих детей! Долой мертвячину отцов, мещающей развиваться потомкам! Прочь, грязные, партийные, руки от "горла" России! долой, бесконтрольных, бюрократов-рабовладельцев! Долой, антинародную, власть всласть! Христос Живой (Пока).
Аватар пользователя
Цитата: Вячеслав Котов
предателям Идеалов - Бога
И-дЕ-АЛ - ЕнТО УД-ЕЛ ИН-ЫХ - Не Руси Чей, пО РА УЖ ЕнТО РАЗ-ЛИ-ЧАТь АЛИ ЗАпОМ-НИТь - Е-Жили УЖ в ДУШИ Руси Чей РвЁ-ТЕСь. Любви И сЧастьЯ - СвО-ЕГО, ЧтоБ И У Иных вСЁ БЫ-ЛО Х-ОР ОШО. АОУМ УРА ЯНЪ-ИНь
Аватар пользователя
Xapiyc, У каждого, из нас - свои "тараканы" в голове и душе! Уважая Ошо, конкретно, Его критикуя, вы, уважаете себя! огульно, отрицая, критиканствуя, в адрес Ошо, вы, унижаете себя, своих родителей. не привившим, вам, уважения к старшим, что является признаком, торжествующей антикультуры разрушения мира зла - 5 чувств. мнящего себя добром, количество которого, у мира зла, никогда не перерастает в. новое, Качество: Мысли И Жизни - БОРЬБУ ЗА Идеалы человечества и Бога: братства, равенства, свободы, Истины, доброты, терпения - "Узкие врата Премудрости Божьей", куда вход миру зла - 5 чувств, физически, невозможен, как антиподам, предателям Идеалов - Бога?! Христос Живой (Пока).
Аватар пользователя
Ошо - мутное брехло, кривое и косое недоразумение.
Аватар пользователя
У России впереди научное и культурное Величие через, наступающую, Созидательную революцию Сознания - Оружие Бога и мира добра, Которую формулирует Бог и Его пророки, выполняют Их волю достойные, Сознательные люди, развивается народ! Лишь тот народ достоин счастья и свободы, который может ГЕНЕРИРОВАТЬ свою политическую волю, может Её Защищать, может Извлекать из Ничтожного Драгоценное, знать своё будущее, гордясь, а не гнушаясь своими Героями! "Никто не даст, нам, избавленья: ни Бог, ни царь и не Герой! Добьёмся мы освобожденья своей," прозревшею Душой! Меняется Сознание, меняется политическая власть! Чему станет способствовать торжество Закона общественного развития - Закона о Критике?! Критика - СВЯЩЕННА и НЕПРИКОСНОВЕННА! Критик - НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ народа и государства! Защищённая СНИЗУ Критика народа - Закон Природы. Истина Бога, духовный фундамент "Царствия божьего", торжествующие: Законность, Добро, гражданская любовь! Что ведёт к построению, в 2012 году, государства, нового типа, с ПРЯМОЙ демократией, ПРЯМОЙ политической властью народа, достигаемых через Защищённую СНИЗУ Критику народа и официальный, юридический статус НЕПРИКОСНОВЕННОСТИ Критика и Критики СНИЗУ - расшифрованные образы "острого меча и жезла железного" - Откр. 19:15, наступившего 15 лет, тому назад, "Царствия божьего"! Когда, человека-труда, станет невозможно уволить с работы ЗА Критику СНИЗУ! Фашизм, коммунизм, представительная демократия - Тирания, недоразвитого, Сознания! Тирания, окончательно упадёт в 2060 году, когда, по пути России пойдёт последнее Рабовладельческое государство, переживающее не "кризис", а "Последние времена" - 2 Тим. 3, своего, антинародного, антидемократического, антибожественного господства! Подробности читайте в кратком изложении книги "ОБЩЕЕ ДЕЛО человечества и Бога", на 10 листах текста в "Мой мир" - сноска справа или вверху! Христос Живой (Пока).
Аватар пользователя
Ошо во многом прав. Даже если и сектант...
Аватар пользователя
При Всём "МасШтабе" ПИсания "А-в-ТОРУ" ТАк И НЕ УД-АЛ-ОСь Х-ОР ОШО Прикрыть ТОР-ЧА-с-ЧИ-Е УХИ Местечкового ИУ-Действа в Стиле Беглого Лондонского ЕМИ-Гранта. Типа ФундаМентальный ИНГЛ-ИЙсКИЙ пОдХОд - "просветление" ЧеРез Фунд. И Е-Жили Иным сИЕ ТО - НА ТО КаКаЯ-НиКаКаЯ "духовность" - Какая-НиБудь "благость" - ТО Для РусиЧей сЕй "Х-ОР" Лишь ОчеРедной Ментальный Капкан, ПриЗванный ПоМочь ОсО-Знать ВсЮ ИнОсьТь ОдИ-Ночного вЗ-ГЛ-ЯдА нА ЖИЗНь в НЕ ГАР-Монии пАРнОГО БытиЯ. Любви дА МудРости уСпешного РАЗ-ВитиЯ ЛОвКости ОбХОдА ИН-ЫХ "Капканов". АОУМ
Аватар пользователя
шо? what
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: