Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Целительная сила живопения

Целительная сила живопения

  • 24 ноября 2011
  • 7430
  • 1
  • лесник
  • Функционал

Целительная сила живопения

 

 

В современном мире техника вытесняет живой звук, и люди, в большинстве своем, разучились сами петь. В результате современные люди более подвержены заражению вирусными инфекциями, которые проникают в организм через дыхательные пути, имеют слабый иммунитет и слабую энергетику. Ведь каждый звук с точки зрения физики – это волновое колебание пространства с определёнными уникальными характеристиками. Во время пения вибрируют дыхательные органы, а вместе с ними и весь организм. Таким образом происходит гармонизация и оздоровление. Вот ещё одна из причин, почему наши предки были гораздо здоровее и выносливее, нежели мы. А ещё в древности славяне практиковали магическое пение – Живопение, с помощью которого можно было делать чудеса! Секреты этого пения, скрываемые в период христианизации, сейчас возрождают духовные проводники в Родовом Огнище Родной Православной Веры. Живопением овладело уже много родноверов. О результатах применения Живопения и его сакральном магическом свойстве рассказала «Вере Предков» Огнеслава Самойлик, которая в течение 10 лет практикует оперное пение, а в последние годы – Живопение (Чаропение), преподает технику постановки голоса.

 

 

– Огнеслава, расскажи, на чём основана практика Живопения?

 

 

– Основу Живопения, его ещё называют Чаропение или чакральное пение, составляет практика глубокого диафрагменного дыхания. Во время такого дыхания мы становимся проводниками энергии Вселенной в Землю и обратно. Призвав Живу – Свет Рода Всевышнего, – мы пропускаем её с воздухом через свои чары и создаем вибрацию, гармоничную с вибрацией Вселенной на всех уровнях чар.

 

 

Жива у разных народов называется по разному: у индусов – Прана, у китайцев – Ци или Ки. Это универсальная духовная энергия, которая развита во Вселенной, и является основой жизни всего живого на Земле. Воздух служит своего рода транспортом этой энергии, доставляя её в наш организм с каждым нашим вдохом. Вот почему за счет правильного дыхания мы можем наполняться жизненной энергией и даже оздоравливаться, очищаться.

 

 

Особенно эффективно это происходит во время Живопения. Ведь благодаря Живопению наше тело и чары начинают гармонично вибрировать, и поток Живы многократно усиливается. Это приносит благотворный результат на всех уровнях – от физического до духовного – одновременно. Вот почему у человека, практикующего Живопение, физическое тело сохраняется в здоровом и молодом состоянии гораздо дольше нынешних норм. К примеру, мне 47 лет, но у меня нет никаких хронических болезней, которые, как правило, к такому возрасту появляются у большинства людей.

 

 

– Неужели для этого достаточно всего лишь петь?

 

 

- Представьте себе, да. Но, чтобы пение было чистым, наделенным целительной силой, человеку, практикующему Живопение, нужно перейти на вегетарианское питание. И, конечно, соблюдать духовную и телесную чистоту, осознавать и следовать законам природы. Эти знания, доставшиеся нам от наших предков, сейчас передают волхвы и духовные проводники Родового Огнища Родной Православной Веры. Я назову три главных положения:

 

 

1) чистота отношений со всеми окружающими нас существами (видимыми и невидимыми);

 

 

2) вегетарианство (можно кисломолочные продукты);

 

 

3) чистота половых отношений, не исключая продолжения рода.

 

 

– Почему певцу важно быть вегетарианцем?

 

 

– Вегетарианство усиливает эффективность действия Живопения. По природе мы имеем тело приматов, т.е. пища пригодна для нас растительная, и только в случае её временного отсутствия – животная. Мясоедение стало причиной значительного уменьшения срока жизни людей, который раньше составлял от 300 до 600 лет.

 

 

Ученые задались вопросом, почему жизнь человека настолько уменьшилась и, проведя исследования, пришли к выводам, что причиной раннего старения являются бактерии, вызывающие насморк, ангину, бронхит и другие воспалительные заболевания дыхательной и половой системы. Эти бактерии заселяются в организме человека, питаются им, и оставляют в нём продукты своей жизнедеятельности – яды, токсины, отравляющие ткани тела человека.

 

 

Для сравнения: животные спят на морозе, а простудными заболеваниями не болеют. Мы же, в большинстве случаев, считаем, что заболели, потому что переохладились. На самом деле всему виной вирусы и бактерии, которые заселяют наш организм, ослабленный из-за неестественного для него питания.

 

 

Подумайте только: в Древней Японии осужденного насмерть кормили сырым мясом, и приблизительно через месяц человек умирал – не нужно было прибегать к услугам палача. Конечно, современные люди не едят сырое мясо, но термическая обработка мяса не слишком нас спасает. Да, часть бактерий погибает, но, в любом случае, мясо переваривается в человеке трое суток. За это время оно успевает подгнить, отравляя организм трупным ядом и сильно понижая наш иммунитет.

 

 

В такой ослабленный организм быстро из воздуха заселяются бактерии (стафилококки, стрептококки). Вначале организм сопротивляется, что выглядит, как частые болезни у детей, а потом смиряется с ними, т.к. не может полностью побороть, и только удерживает их популяцию от увеличения. Но как только мы переохлаждаемся, или подхватываем вирус гриппа, наш организм тратит силы на дополнительную задачу, и ему не хватает сил на то, чтобы сдерживать уже имеющиеся внутри себя бактерии от размножения. Сразу появляется насморк, а ведь грипп не имеет симптомов насморка. Кстати, справляться с бактериями и вирусами с помощью лекарств со временем становится всё сложнее. Ведь бактерии столь живучи, что они мутируют, чтобы приспособиться к тому или иному медпрепарату. Вот и приходится медикам изобретать все новые и новые лекарства. А на самом деле природа дала нам всё, чтобы мы могли исцелять себя сами.

 

Целительная сила живопения
 

 

– Каким образом Живопение связано с состоянием нашего здоровья?

 

 

– Я как раз об этом и хочу рассказать, что именно пение на глубоком дыхании помогает организму стать сильнее и уничтожить населяющие его вредные бактерии. То, что не могут сделать медикаменты, может сделать только сам организм. Но для этого он должен быть сгармонизирован, все его энергетические центры должны работать нормально. Это достигается путем применения Живопения, во время которого вибрирует всё тело от ступней до макушки, особенно энергетический центр, находящийся внизу живота, откуда, собственно, и начинает исходить звук, поднимаясь в голову, а затем выходя из точки под носом.

 

 

Кто занимался даосскими практиками по подъему сексуальной энергии, знает этот путь. В практике Живопения звук является индикатором того, насколько хорошо у вас получилось это сделать, и ведающий учитель знает, как это улучшить. Поёт не только всё тело, но и чары, именно за счет звучания чар звук многократно усиливается.

 

 

Во время пения дыхательная система усиленно работает и вибрирует, что вызывает усиленный многократный приток крови в органы, заселенные бактериями. Зачастую у начинающих практиковать Живопение это вызывает реакцию очищения, которая, как правило, проходит в виде симптомов простуды. Но если простуда обычно начинается с насморка, потом углубляется в горло и бронхи, то при обратном процессе и течение обратное – от поработавшего органа (горла, бронхов, куполов глотки) и заканчивается насморком на выходе, который является результатом бегства бактерий из тела. Постепенно эти симптомы ослабляются и вскоре исчезают вовсе, только периодически может безболезненно слегка подниматься температура, что даёт понять – процесс борьбы с бактериями продолжается. Не стоит бояться такого проявления поначалу, так как все хронические болезни вылечиваются через обострения. А гарантией того, что организм справится со взбунтовавшимися бактериями, является увеличение количества иммуноглобулина в крови и активизация лейкоцитов – наших клеток-бойцов с чужеродными внедрениями в организм. Это всегда происходит в результате практики пения.

 

 

Врачи констатируют, что практически все люди имеют хронические заболевания органов дыхания. Значит, каждому, кто начинает практиковать Живопение, нужно быть готовым к подобной реакции очищения организма.

 

 

Зато с помощью Живопения не только наш голос усиливается, но и очищается весь организм. Очень скоро это становится заметно по коже, приобретающей тонус и здоровый цвет. Исчезают такие неприятные явления, как радикулит, ревматические боли, боли в костях и суставах на перемену погоды, головные боли. Грипп и другие вирусные инфекции для поющего человека не страшны, его чистый, здоровый организм может всё побороть. Вылечиваются даже половые органы, поскольку слизистые оболочки связаны между собой.

 

 

Живопение также является прекрасной подготовкой к легким родам, ведь мы поем теми же мышцами, которые участвуют в процессе родов. У женщин, практикующих Живопение, даже отодвигается климакс. При разработке позвоночника, копчика и при здоровых яичниках его может вообще не быть, как у японок, которые традиционно не едят мяса и умеют правильно ходить и правильно держать спину.

 

 

– Как работает Живопение на духовном уровне?

 

 

– Когда вы сгармонизируете свои энергии с энергией Вселенной, вы почувствуете себя в тонусе и приподнятом состоянии. Это говорит о том, что поток энергии – Живы, проходящий через ваше тело, при пении многократно усиливается. Как результат, у многих открывается ясновидение. А текст, который пропевается методом Живопения, может действовать, как заговор, притом гораздо сильнее, чем когда его просто проговаривают.

 

 

Поэтому нужно быть внимательным к текстам песен, которые вы поёте. Лучше всего петь тексты с положительным смыслом, или петь о том, что вы хотите создать в своей жизни. Можно, наоборот, пропеть какую-то сложную ситуацию из своей жизни, если вам нужно избавиться от какой-то внутренней проблемы. Таким образом, мы выливаем её со звуком наружу. Это поможет нам посмотреть на неё со стороны, понять её истоки, осознать, какие законы Вселенной мы нарушили, что привело к этой проблеме, и поладовать ситуацию.

 

 

Если текст какой-то песни затрагивает нас до глубины души, хотя мы не помним в нашей жизни какой-то ситуации, то, возможно, в наших прошлых жизнях мы переживали что-то подобное. В этом случае Живопение может быть инструментом для исцеления кармы. Люди, практикующие Живопение, могут своим голосом гармонизировать не только себя, но и окружающих, а также взаимодействовать с духами стихий, например, вызвать дождь, фокусируя голос на туче или призывая её. С помощью голоса можно отвести ураган.

 

 

Но, даже если вы ещё не поёте сами, вам будет полезно просто слушать живое правильное пение. Такое пение воздействует на слушателей точно так же, как и на самого певца, ведь вибрации звука распространяются вокруг. Вот почему уже столько веков люди любят ходить в оперу, на концерты с живым звуком, слушать классическую музыку. Некоторые зрители целенаправленно ходят слушать одного и того же исполнителя, который им нравится больше всех. Это говорит о том, что они попадают в резонанс с его вибрациями, их чары гармонизируются во время концерта.

 

 

Вот такой широкий спектр возможностей предлагает Живопение. Не зря наш народ так долго сохранял эту традицию в колядках, веснянках, русальных песнях. Даже в последнее тысячелетие христианизации Руси, когда сакральное магическое свойство пения скрывалось, внешние признаки Живопения всё равно сохранились в украинских народных песнях. Внутреннюю суть Живопения, владения магией голоса сейчас может постичь любой родновер в Родовом Огнище Родной Православной Веры на занятиях, которые ведет жрица Мечеслава Гой. Я сама прошла её семинар и, как оперная певица, считаю, что это самая эффективная практика по постановке голоса, которая имеется на сегодняшний день.

 

 

Напоследок хочу дать читателям газеты совет: если вы чувствуете в глубине души потребность петь – пойте, и вы сразу испытаете внутреннее удовлетворение. Это признак того, что вы стали на истинный путь.

 

 

 

 

 

 

 

 

ПРАВОСЛАВА


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
ЭТНОГРАФИЯ
ДУХОВНОЕ ПЕНИЕ СТАРОЙ РУСИ
СТАРИКИ



Вот так я впервые познакомился с древним русским Духовным пением, которое, если верить рассказам стариков, досталось офеням от скоморохов, а те, возможно, хранили его еще с того времени, когда по всей Руси Великой стояли другие Храмы!.. Около двух лет расспрашивал я потом о технических особенностях этого пения, не надеясь когда-нибудь запеть самому.

А. Андреев "Мир Тропы" (Очерки руской этнопсихологии)
http://lib.rus.ec/b/137728/read
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: