Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Путин против Государства

Путин против Государства

  • 22 декабря 2011
  • 7167
  • 8
  • лесник
  • Функционал

 

Владимир Путин жестко раскритиковал тех, кто призывает прекратить вкладывать деньги в Северный Кавказ. Премьер напомнил, что такое предложение прозвучало в ходе его недавнего разговора в эфире с гражданами страны. По мнению главы правительства, подобная точка зрения губительна для России. Тема развития северокавказского региона обсуждалась на совещании, которое Владимир Путин провел в Чеченской Республике. Именно в Чечне особенно видны позитивные перемены.

 

 

 

В очередной раз навестив Чечню, и полюбовавшись отстроенными там небоскрёбами и развлекательными центрами, Владимир Владимирович провёл очередное совещание, на котором озвучил аргументацию на тему «почему нужно вкладывать деньги в Кавказ»:

 

 

 

 

Дословный текст «аргументов» Владимира Владимировича:

 

 

 

"Давайте задумаемся, что такое "хватит кормить Кавказ". Что это значит? Это значит что, не нужно вкладывать деньги в развитие Северного Кавказа? В создание новых рабочих мест? Но тогда мы с вами понимаем, мы все должны это знать, молодые люди Северного Кавказа будут в еще большем количестве переезжать в другие регионы Российской Федерации, прежде всего в крупные города в поисках работы, лучшей доли, это естественно, со всеми проблемами, которые порождает эта миграция. Что тогда делать? Гнать их оттуда? Что будет? Куда им деваться? Они будут пополнять бандформирования. Что делать в этом случае? Когда парни из этих самых крупных и других населенных пунктов России должны будут приехать сюда, и другие парни с Кавказа должны будут воевать, идти под пули, убивать друг друга. Будет продолжаться братоубийственная война в прямом смысле этого слова", - расставил точки над i Владимир Путин.

 

 

 

Владимир Владимирович – это гражданин, который 12 лет в том или ином виде уже управлял страной и теперь претендует поуправлять ещё шесть лет. Однако некоторых простых вещей, азов, он или не понимает или не хочет понимать. Поэтому разъяснять придётся.

 

 

 

На самом деле, в мире во все времена была масса молодых и не очень людей, который создавали кому-то проблемы. Например в Древнем Египте были такие племена гиксосов. А в Древнем Риме таких проблемных племен были сотни и их количество постоянно росло по мере роста Римской империи. И египетское государство, и римское государство, тем или иным способом боролась с проблемной молодежью в соседних племенах. Египтяне, боролись по-разному, но известно, как стали платить дань, так Верхний Египет постепенно перешёл к гиксосам. У римлян борьба получалась лучше. Когда молодёжь у варваров на той или иной границе начинала создавать проблему – решать проблему отправляли пару легионов, после чего лет на 20 проблема отпадала. В Рим проблемную молодёжь с окраин никто не приглашал, разве что в качестве гладиаторов и гребцов на галеры.

 

 

 

На Древней Руси тоже были свои «гиксосы» - разного рода половцы, печенеги и так далее. Проблему с ними решали двумя способами. Первый способ подразумевал выплату дани, которую народ сообща собирал, отвозил соседям и те не занимались набегами. Второй способ подразумевал содержание на бюджете того или иного города, того или иного племенного вождя с дружиной, который, заключив с горожанами договор, становился князем. В задачу горожан входило денежное и прочее содержание князя и дружины, в задачу князя – поездки к половцам и печенегам для решения вопросов с местной проблемной молодёжью. Но так, чтобы князя содержали чисто для того чтобы он отвозил дань – такого договора отродясь не было.

 

Путин против Государства

 

На Северном Кавказе живут хорошие, как мы полагаем люди, там нет проблем с рождаемостью и как следствие много молодёжи – о чем совершенно правильно заметил Владимир Владимирович. Поэтому русские, как и в древние времена должны как-то коллективно решить – стоит ли нам скинуться всем народом и каждый год выплачивать кавказской молодёжи отступные, чтоб эта молодёжь не приезжала в наши города, либо имеет смысл собрать денег и нанять или своих здоровых мужиков (благо Владимир Владимирович правил не сильно долго, и мужики не перевелись окончательно), или в Норвегии клич кинуть как в давние времена, после чего здоровые мужики будут стоять на границе с Кавказом и объяснять идущей с той стороны молодежи чтобы та шла куда-то в другое место. Однако ни в том, ни в другом случае Владимир Владимирович как посредник нам не нужен – деньги Рамзану Ахматовичу мы и сами можем на счет регулярно переводить, равно как и нам здесь выбирать, какую дружину содержать.

 

 

 

Вообще позиция у Владимира Владимировича странная и мы не рискнём давать ей название во имя политкорректности, однако не сомневаемся что историки недалёкого будущего назовут всё своими именами. Вместе с тем, складывается впечатление, что Владимир Владимирович смотрит на государство исключительно как на предмет кормления для себя и своей челяди, но хочется заметить, что статус правителя предполагает не только права, но и обязанности.

 

 

 

Так, любое государство существует для того, чтобы защищать живущих в нём людей, позволять им спокойно работать, рождать и растить детей. Оно охраняет свободу и собственность создавших государство людей. Управлять государством люди доверяют парламенту, королю, президенту или иному правителю, но в любом случае, возглавляя государство тот или иной человек или группа лиц берут на себя обязанности государства, то есть защиты. В то же время Владимир Владимирович смотрит на свою роль руководителя государства чисто как на посредника для передачи непомерной дани тем или иным соседям и защиты чужих прав и привилегий. Но как известно из экономки – чем меньше посредников в той или иной сделке, тем оно дешевле. Так что посредник в лице Владимира Владимировича русским вряд ли нужен для решения любых вопросов. Одна только проблема – не знаем как объяснить посреднику, что в его услугах совершенно не нуждаемся, пусть делает свой гешефт где-то в другом месте.

 

 

 

 

 

Глеб Щербатов

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Грабёж, разбой и насилие у них в крови ещё с Хазарского каганата, так же как и у неофициально правящих каганатом иудеев колена Данова. Ненависть к русичам ещё больше пошла после князя Святослава. который их всех разогнал (кстати жиды от туда растворились в Европе, а далее кинулись на халявную открытую Америку). Вот откуда геноцид русского народа.
Читайте Т. Грачёву "Невидимая Хазария". Великолепно всё объяснено.
Аватар пользователя
Если правительство Великой страны заявляет, что платит дань кучке бандитов (не населению) якобы за то что бы они, не пополняли банды (почему эти банды существуют на территории ответственности этого правительства?), то такое правительство нужно как минимум судить.
Аватар пользователя
Нет есть просто народы которые сеют, пашут, производят, иными словами кормят себя сами, потому и всё имеют, и есть народы желаюшие всё иметь но при этом палец об палец не ударят, за каким хреном их кормить, пусть каждый кормится от трудов своих праведных, а не занимаются грабежом и разбоем.
Аватар пользователя
для размышления:
http://www.rosrealt.ru/Groznyj/cena

ПУТИН м. ломотная боль в пояснице (lumbago?), от которой заговаривают, кладя поперек порога и присекая кремнем. http://slovardalja.net/word.php?wordid=35083

путина - время промыслового лова рыбы! Попробуйте найти определение этого слова просто набрав - путина! У меня не получилось! winked
Аватар пользователя
Путлер плохой демагог и все его хилые потуги видны не вооруженным глазом.
"Давайте задумаемся, что такое "хватит кормить Кавказ". Что это значит?

Это значит - (Запиши себе название, чтобы в спешке не забыть (с)) хватит кормить Кавказ жирнее чем Воронеж, Тамбов или Охотск.

Это значит что, не нужно вкладывать деньги в развитие Северного Кавказа?

Под дебила не косите, господин Путлер. Это значит, что в развитие Северного Кавказа денег должно отпускаться не больше чем в развитие Владивостока, Красноярска или Тюмени.
Аватар пользователя
С Путиным итак давно уже всё ясно. Мне интересно другое. Что это "лесник" с цепи сорвался и который день выкладывает "обличалку" на ВВП? "Где ж он раньше был, целовался с кем?".
Аватар пользователя
Название статьи некорректное, т.к. государство - это машина насилия, в школе это проходили советской.
Аватар пользователя
этот недоделанный еврей считает что народ России это стадо которое надо доить и чем больше ,тем лучше.совестить его бесполезно,такого слова и вообще совести у него нет,ХУЦПА вот его главная черта характера.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: