Меню

Спуск флага

  • 28 декабря 2011
  • 4410
  • 20
  • лесник
  • Функционал

Спуск флага
     

 

 

В эти дни стукнуло 20 лет со дня очень важного исторического события – над Кремлем был спущен советский флаг.

 

 

Многие до сих пор рыдают. Например, Проханов: «Главное, что случилось, - я потерял свою Родину. А это базовая ценность для любого человека, для русского - особенно…».

 

 

Я же, именно как русский, не понимаю, почему я должен оплакивать государство, где миллионы крестьян не являлись полноценными гражданами, поскольку не имели возможности свободно передвигаться по стране. Лишь на закате советской истории, в августе 1974 года, даже не при Хрущеве, как принято считать, селянству начали выдавать паспорта. А затянулся этот процесс аж до 1989 года, т.е. чуть ли не до спуска красного флага. И вот, согласно Проханову, народ, пребывавший в феодально-крепостном состоянии, был «передовым народом мира»…

 

 

Нам говорят про Гагарина, а ведь всего лишь через год после его полета вспыхнул продовольственный бунт в Новочеркасске, кроваво подавленный Хрущевым. Вопиющий абсурд системы, которая рвалась в космос, но при этом никогда не могла обеспечить себя продуктами питания. Подлинным памятником советскому освоению космоса стал не монумент, взметнувшийся у станции метро «ВДНХ», а сирые избы вконец разоренной русской деревни, платившей за космические амбиции СССР. В лице совка в космос вырвался феодализм, в итоге закономерно проигравший лунную гонку капитализму.

 

 

Нам говорят о «великой победе», а ведь она для русского народа, по словам В. Резуна, «хуже всякого поражения», поскольку обескровила нас: «…сотни тысяч и миллионы самых талантливых, самых трудолюбивых, самых толковых, смелых и честных людей, погибли в войне, которая нашему народу была вовсе не нужна». Нам говорят об этой «великой отечественной войне», но молчат, что ее, по существу, развязал Советский Союз своей подготовкой к захвату Европы. Нам говорят о «воине-освободителе», а он на смену гитлеризму принес миллионам людей советизм: террор, депортации, скотский образ жизни. Мне, русскому, непонятно, почему я должен приучать венгров есть черный хлеб и носить военную форму советского типа, что и было вплоть до восстания 1956 года. Мне, как и чеху Милану Кундере, непонятно, почему в чешских городах должна быть Московская площадь, улицы Сталинградская, Ленинградская, Ростовская, Новосибирская, Киевская, Одесская, кафе «Пушкин», кинотеатр «Горький». Мне непонятно, почему в Риге должна быть улица Суворова, а в Таллине стоять Бронзовый оккупант. Мне вообще непонятно, почему я, русский, должен выполнять функцию имперского соединительного звена между обитателями степных юрт и, скажем, литовцами, помнящими Магдебургское право – т.е. за счет качества своей жизни сплачивать заведомо несоединимое. Вот именно это, а не козни ЦРУ, и развалило Советский Союз: его вопиющая, прямо-таки сюрреалистическая этно-культурная разнородность вкупе с накопившимся недоумением русских по поводу их имперской миссии.

 

 

СССР – проект, страшный в своей несостоятельности. Ведь ради чего был весь этот ад: застенки, расстрельные рвы, ГУЛАГ, Голодомор, наилучшим образом иллюстрирующий слова Проханова о том, что в основе советской цивилизации лежало возвышенное философское стремление «победить смерть»? Ради чего истреблены миллионы? Ради расслабленных брежневских 70-х. Это тот максимум счастья, который смогла дать народу советская власть. Получается, все немыслимые жертвы были принесены в уплату за этот краткий исторический миг в общем-то довольно убогого благополучия, несопоставимого с западными стандартами. Качественные вещи оставались дефицитом, в сельских магазинах в изобилии красовались лишь водка и дешевые рыбные консервы, в Москву из деревень регулярно тянулись электрички за колбасой, хлеб закупался в Америке. Гора трупов родила мышь благополучия. По сути, весь советский проект затевался ради того, чтобы потом «добрый» Брежнев ослабил гайки террора и рабства, позволив народу поменьше работать и побольше пить. Но как только террор и рабство в силу объективных причин стали утрачивать значение эффективных системообразующих факторов, совок стал неуклонно разваливаться, ибо держаться он мог только на кнуте и пуле, и ни на чем ином.

 

 

И совок развалился. И я, именно как русский, об этом нисколько не жалею.   

 

 

 

 

Алексей Широпаев

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 20
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
Ты советчик, чей?

Если мне не изменяет память, на брудершафт мы не пили.

Цитата: Андрей7
Хотелось бы взглянуть на эту шваль.

Попросите автора статьи выслать вам фотографию - вот и взглянете.
А вот дальнейшего вашего "потока сознания" я совершенно не понял. При чём тут нелюди, которых вы сажали в "казённый дом", - и измышления авторов подобных статей? Как они меж собой стыкуются? По поводу же ваших суждений об истории - как говорится, учите матчасть. А то такой бред несёте (что вы, что автор статьи) - даже стыдно за вас становится. Подобное могло прокатывать году этак в 1989-м, но не сегодня же! А так вы (а также автор статьи, куда же он денется)напоминаете мне персонажей одного анекдота. Маленький сын спрашивает папу: "Пап, правда что Сталин ел на завтрак маленьких мальчиков?" "Нет, сынок, это неправда. Он ел на завтрак маленьких девочек!" "А-а, ну тогда я его не боюсь!"
Аватар пользователя
Цитата: Тимофей Собакин
Так и чего же вы, господа антисоветчики, всё кудахчете? СССР нету уж 20 лет, Сталина - больше 50-ти, а вы всё воюете с мёртвыми львами!

Что значит антисоветчики? Ты советчик, чей? СССР есть, тока раньше он больше был и жили в нем советские люди, а сейчас росияне.
Аватар пользователя
Так и чего же вы, господа антисоветчики, всё кудахчете? СССР нету уж 20 лет, Сталина - больше 50-ти, а вы всё воюете с мёртвыми львами! Если не ошибаюсь, Черчилль говорил о Хрущёве (после шабаша под названием "20 съезд"): "Господин Хрущёв вступил в схватку с мёртвым львом - и проиграл!" Выходит, не такие уж они "мёртвые", раз и после своего ухода внушают всякой швали подлинные страх и ненависть. А словами, которыми привыкли всякие твари прикрываться - ну что слова. "Слова, синьора, стоят мало!" Особенно из уст лживой швали.
Аватар пользователя
Цитата: Андрей7
а вы будете пахать на стройках века и кричать мне здравицы на праздничных демонстрациях

Я одного не пойму, а что нужно было делать после жуткой разрухи, на печи лежать? Угадай сколько прожила бы Русь в таком случае.
И кстати, сталинисты, воспевающие Сталина, вообще не знают чем именно он был ценен для нашего народа, к сожалению.
Аватар пользователя
Цитата: Dceron
Цитата: Андрей7
Справедливого общества в природе не может быть.

Очень трудно, наверное, с такими суицидными мыслями на свету жить.

Я имел ввиду современный смысл слова справедливость(марксистко - ленинский такскзать). А логика у вас правильная. Не признаешь марксизма-ленинизма - суицидник - псих - дурдом. Верной дорогой идете, товарисч. Я вас, коммуно-хабадников насквозь вижу даже под "ведическими" оболочками.
Цитата: vieter
А вот, если идеи народовластия и общинности (ако демократия и коммунизм) извратили жиды

Грош цена этому народовластию и общинности, если их так легко извратить. Жмыдки - учителя, молодцы, всегда слабые места показывают. Они генетически выведены и приспособлены искать наши слабые места.
Аватар пользователя
Цитата: Радана
Если бы в это время не было совка РОССИЯ всё равно бы победила, как и в первую мировую войну.

Цитата: Андрей7
Вот поэтому нам нужно не справедливое общество, а свободное(вольное) общество.

А вот моя правнучка знает и как война закончилась и, что несправедливое и свободное общество нужно только ротшильдам. А вот, если идеи народовластия и общинности (ако демократия и коммунизм) извратили жиды, да исполнили кое-какие русские и не токмо, то этим не доказано, что это плохие замыслы, и не поправимые дела.
Аватар пользователя
*
Аватар пользователя
"Так смешать говно с малиной может только жид!"
А где тут "малина"? Но с выводом согласен.
Аватар пользователя
Цитата: Dceron
Был единственный шанс построить справедливое общество

А можно я в этом вашем справедливом обществе буду в политбюро(направляющая сила так сказать), а вы будете пахать на стройках века и кричать мне здравицы на праздничных демонстрациях. А если серьезно. "Справедливое общество" это та мормышка, на которую паразиты ловят свою добычу. Справедливого общества в природе не может быть. Люди все разные, с разным уровнем развития и моральным уровнем. Что будет справедливо одному, не будет правильным для другого. Вот поэтому нам нужно не справедливое общество, а свободное(вольное) общество. В свободе создаются условия для эволюционного роста, равный доступ к информации и к "микрофону", равный доступ к экономической деятельности и т.д и т.п.
Аватар пользователя
Неважно, кто готовился и хотел войну начать -агрессором является всегда напавший первым, в данном случае гитлер. Заслуга Сталина в победе очень велика.Если бы в это время не было совка РОССИЯ всё равно бы победила, как и в первую мировую войну. Когда Сталин стал осознавать,что без НАРОДА РУСОВ он ничто,его быстренько убрали.
Аватар пользователя
Радана,
Я тебе страшную тайну открою, ты только не говори никому, ага.
Если бы не Сталин и ЕГО Советский Союз, в лучшем случае мы с тобой сейчас пахали бы на рудниках за похлёбку. Если Левашов думает так же как и ты, ты меня прости, но он безумный дегенерат, вообще ничего не понимающий и не Ведающий даже в ближайшем прошлом.
Аватар пользователя
"По сути, весь советский проект затевался ради того, чтобы" уничтожить народ РУСОВ.После распада совка плакал тот, кто оказался в идеалогическом вакууме, называя его Родиной. Народу нужна идеалогия. Идеалогия НАРОДА РУСОВ изложена в запрещённой на сегодняшний день книге Н.В.Левашова "Россия в кривых зеркалах".
Аватар пользователя
офтоп
Аватар пользователя
*
Аватар пользователя
И совок развалился. И я, именно как русский, об этом нисколько не жалею.
100% ная правда.
Аватар пользователя
Невежда, на таких можно кататься вечно
Аватар пользователя
Бред.
Аватар пользователя
Мдя... Столько лжи в одном месте... Давно не приходилось видеть smile
Аватар пользователя
Ничего страшного, г-н Широпаев, невежд и иванов не помнящих родства много.
Так вы им и на их сайты пишите, поймут и оценят. Особенно изложение в стиле " в огороде бузина, а в Киеве - дядька".
Аватар пользователя
Широпаев русский? lol
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: