Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Цивилизованный прорыв или где искать новую Расу

Цивилизованный прорыв или где искать новую Расу

  • 17 января 2012
  • 3993
  • 5
  • лесник
  • Функционал

Цивилизованный прорыв или где искать новую Расу

 

 

 

«Когда закрывается одна дверь, где-то открывается другая», – так народная мудрость описывает ситуацию перехода от старого к новому для тех, кто ещё не набрался смелости для дальнейшего действия. Подобное можно сказать и о современной человеческой цивилизации и той ситуации, в которой мы все находимся.

 

 

Настало время меняться, господа, начинается новый гейм!!!

 

 

Не понимая сущности современного мирового глобального кризиса, политики пытаются «закручивать гайки» и спешат разделить ещё оставшиеся ресурсы, думая, что это их спасёт, тем самым они убыстряют переход человечества к новой цивилизационной нише.

 

 

Ослепленные материалистическим сознанием, люди не осознают, что планета Земля задумана Всевышним, как игровая «площадка» для душ, божественных существ, которыми на самом деле мы являемся. Пребывая в плотных телах, мы тут играем и учимся, выступая сотворцами Всевышнего. Кто не желает «играть в развитие» или думает только о себе, тот очень быстро удаляется из этой Божественной Игры (маий). Это как на игровом поле в спорте: не хочешь играть или играешь не по правилам – тебя никто не заставляет, иди на место запасных, на твоё место станет другой или тебя заменят принудительно.

 

 

Любое развитие по своей природе циклично, то есть всё имеет время подъема и спада. Спад происходит через накопление внутренних несоответствий, а подъем – как результат их преодоления. Каждый вопрос несёт в себе ответ, поэтому на самом деле мы хорошо знаем, что нужно сделать, чтобы начать жить в мире Любви и Справедливости, в счастливом Новом Мире. Об этом написаны тысячи книг и даны россыпи примеров, но наша инертность и нежелание меняться не даёт нам возможности к трансформации. Именно поэтому и нужен глобальный кризис, опасность, которая ставит нас на грань жизни и смерти, заставляя принять решение: умереть или измениться!

 

 

Что может нас спасти от глобального кризиса, когда прямо на глазах разрушается нравственность, семьи, нации, международная безопасность, техносфера, природа, климат и экологическая ниша в целом? Тут полумерами не обойдешься, на старом деревянном фундаменте большой новый кирпичный дом не строят!

 

 

Ответом на такой всеобъемлющий кризис может быть только рождение нового Человеческого Сообщества с высшим мировоззрением, более эффективной организацией и праведными технологиями. Это сообщество должно отличаться от других сообществ своими качественными признаками, в частности, оно должно быть более активным, действенным, более здоровым, экологичным и плодовитым. Кроме этого оно должно быть достаточно однородным и сплоченным, способным к воспроизведению самого себя в следующих поколениях. Именно такие признаки определяют новую расу.

 

 

Согласно определению словаря: «Раса – это группа людей, которой присуще наличие объединяющих физических, психических и духовных признаков, благодаря чему, она явно отличается от любой другой группы и всегда воссоздает только себе подобных». Бесспорно то, что внутри расы всегда присутствуют физические, психические и духовные отличия, однако, как целостная система, она качественно отличается от других систем, стремится к самосохранению и самовоспроизведению.

 

 

Для рождения расы нужны соответствующие условия, в частности, «расообразующий котёл» – сравнительно изолированное жизненное пространство, благодаря которому интенсивность внутреннего генетического и информационно-культурного взаимодействия намного выше, чем интенсивность такого же взаимодействия со внешним миром. Тогда составные элементы будущей расы «притираются» друг к другу и сливаются в целостный расовый организм.

 

 

Вывод: для преодоления нынешнего глобального кризиса необходимо рождение новой людской расы, которая сформирует новую цивилизацию.

 

 

Подобные вещи уже были в прошлом. Можно вспомнить мифологему Библии и 40 лет в Сенайской пустыне… А можно вспомнить и наш родной «котёл» и ситуацию в нём 7500 лет назад. В это время произошел сильнейший климатический и продовольственный кризис, пиком которого стала Циркумпонтинная катастрофа – прорыв Босфорского перешейка и затопление низменных территорий вокруг пресноводного Понтийского (Руського) озера солеными водами Средиземного моря. Вследствие этого возникло Черное море, а затопленные им территории позднее назвали «старой землей» – Альт-Ланд, то есть Атлантидой.

 

 

Новая раса, которую ведическая традиция называет Арийской, родилась на территории Северного Причерноморья, фактически, на землях Святой Руси и непосредственно территории современной Украины, поэтому именно Украина является родиной арийских, славянских (индоевропейских) языков. В этом, довольно изолированном, «расообразующем котле» новая раса сформировала цивилизацию, которую ныне называют Арийской или Трипольской (по названию Трипольской археологической культуры). Поэтому именно от этой даты ведется традиционное Славянское ведическое летосчисление (от сотворения мира (арийского)). Арийская раса, предки славян, отличалась от предыдущей борейской расы (расы европейских кроманьонцев) умственно, организационно и технологически.

 

 

В нынешнее время мы, Славяне, как геосоциальний организм переживаем чрезвычайно жесткий кризис, который открывает для нас большие возможности. Для преодоления этого кризиса Род Всевышний указывает нам выход: возвращение к арийским, ведическим ценностям на новом, более глубоком уровне их осознания. Настало время достать из «закромов» Родины все древние славянские практики и искусства, которые были не востребованы более тысячи лет. Именно благодаря «ведической закваске» Славянщина снова родит новую расу. Расу, которая своим примером создаст Новую Цивилизацию. Главными условиями достижения этого выступает обновление мировоззрения, самоорганизации, технологии и наличие отдельной территории.

 

 

 

1. МИРОВОЗЗРЕНИЕ

 

 

Сегодня духовный переход в новое общество осуществляют те славяне, которые смогли найти в себе силы и решительность переродится мировоззренчески, умственно и психофизически, честно и искренне приняв за основу своей жизни 16 зерен Правды, начали жить так, чтобы их мысли отвечали словам и действиям.

 

 

Ведический славянин ощущает себя частичкой не просто группки людей своего народа, а целого могучего, единого и многопроявного Славянского Рода, а одновременно с этим частичкой земной природы и Вселенной. При этом он осознаёт себя частичкой Всевышнего Бога – божественной душой, сотворцом Всевышнего, что развивается на земле путем многократных перерождений (реинкарнаций).

 

 

Новый человек рассматривает свою жизнь как радостную божественную игру (майю), а себя – как честного игрока, который играет в соответствии с правилами (законами Прави). Он постоянно поддерживает связь между своим земным, духовным и божественным сознанием, опирается на опыт своих предыдущих воплощений и избегает неправедного действия. Принимая единство и многопроявность Рода Всевышнего, он принимает культуру и мудрость своего рода и народа, и всего человечества в целом.

 

 

Опираясь на Ведические ценности, новая раса может применять более эффективные формы самоорганизации, что может проявиться в избавлении общества от целого пласта ненужных профессий и областей, например, от большей части фармакологи и «вакцинационной индустрии», политического пиара (искусства одурачивания электората), огромного количества ненужных врачей, милиционеров и т.д. Всё гениальное – просто, эффективно и самоорганизовано.

 

 

 

2. САМОРГАНИЗАЦИЯ

 

 

Основой новой самоорганизации выступит добровольное стремление к созданию варновой структуры общества, копное право и выборность, личная ответственность и служение. Основываясь на ведическом мировоззрении, всё это вместе приведет к творческому развитию Славянства как такового. При этом каждый сможет реализоваться самостоятельно, понимая суть, предназначение и свои задачи перед Всевышним, как личные, так и своей варны, а не только, опираясь на какую-либо конкретную организацию и излишне централизуясь. Сила в единстве множества разных, но идущих к одной цели! Все вместе мы построим наш новый Золотой Век!

 

 

 

3. ТЕХНОЛОГИИ

 

 

Современная цивилизация осознанно сдерживает развитие новых технологий, используя их как средство влияния. Вместо того, чтобы делать их доступными для людей, с помощью новых технологий поддерживают, обслуживают морально устаревшую и умирающую систему общества. Примером этого является компьютеризация абсурдного «лоббистского» законодательства и бюрократии или специально запутанной и «безумной» налоговой системы. Уже сегодня реально существующие технологии и практики в разных сферах жизни позволяют:

 

 

 

– исцелятся без лекарства и перестать болеть вообще;

 

 

 – строить недорогие, здоровые и комфортные поселения;

 

 

 – резко повысить эффективность воспитания и образования;

 

 

 – превратить обучение и работу из «каторги» в интересную игру;

 

 

 – включить практически каждого человека в процесс творчества и самореализации через творчество;

 

 

 – на несколько порядков уменьшить энергозатратность производства и техногенное давление на природу;

 

 

 – получать электричество прямо из воздуха (генератор Теслы) и др.

 

 

 

 

Главная технология формирования новой расы – практика самоисцеления и материализации событий с помощью Живы – божественной энергией жизни – и колослова. Именно Жива, как ничто другое, позволяет очиститься от негативных образов и информационной грязи (мира Боли и Страдания). Чувствовать себя защищенным и гармоничным, творить себя и окружающее пространство, вступать в связь с Божественным миром и получать поддержку. Особенно это важно во время Перехода (2012-2015гг.), рубежа, который будет определяющим для многих миллионов душ. Придерживаясь простых правил Здоровой и Счастливой жизни, практики «Живы», независимо от наших отличий, мы достигнем общего единства. А благодаря колослову, мы можем создать единое духовное поле (коллективный эгрегор), своеобразный общий психо-энергетический банк Славянского Рода, который поможет нам развить сверхвозможности и выйти в новую экологическую нишу.

 

 

 

4. ПРОСТРАНСТВО ЖИЗНИ

 

 

Как мы уже говорили, формирование новой расы нуждается в определенном отделении, отрешенности и сосредоточении на своём внутреннем духовном, социальном, экономическом, генетическом росте и взаимодействии. Современные средства коммуникаций (интернет, сотовая связь) позволяют сформировать внутреннее информационное пространство Славянского Ведизма и взаимоподдержки, благодаря которому можно взаимодействовать преимущественно со «своими». Однако этого мало: необходимо собственное физическое пространство.

 

 

Таким пространством для новой расы выступают: экопоселения и славянские сёла, да и вообще, любая территория за пределами городов. Будущее – за хорошо организованной сетью экологических поселений, расположенных вокруг небольших городов, имеющих свой самодостаточный производственный цикл. Главные направления производства для славян на новом этапе:

 

 

 

– информационные продукты (программное обеспечение, образование, искусство, знание);

 

 

 – экологически чистые продукты питания;

 

 

 – формирование нового человека с высшими духовно-волевыми и психофизическими качествами (сверхвозможностями), развитие личностей, способных гармонизировать ситуацию в любой точке мира.

 

 

 

Творение поселений – это не бегство из городов, а организованное, добровольное и радостное освоение нового жизненного пространства. Для «коренных» горожан жизнь за пределами городов – это как открытие нового мира. Это новая жизнь, одухотворенная жизнь (без излишней суеты и беготни), полная приключений и интересных возможностей.

 

 

При этом нужно четко понимать, что на самом деле общины новой расы сегодня формируются преимущественно в больших городах. Окрепнув в городе, они организованно создают в сельской местности опорные точки – центры связи, культуры и деловой активности, вокруг которых будут строиться новые поселения. Их жители будут одновременно и духовной общиной, и школой инноваций, и производственной корпорацией. Сеть таких поселений и сформирует новую Славянскую цивилизацию!

 

 

 

 

Задача ясна, способы оговорены, так давайте же вместе строить новый Золотой Век Утра Сварожьего!

 

 

 

 

 

 

 Владимир КУРОВСКИЙ


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
solov62,

добавлю, РАСА существует много миллионов лет, т.к. она проживает на многих Землях Явного Мира.
Аватар пользователя
РАСА Белых Людей существует уже более миллиона лет. Как можно формировать то, что уже существует. Остальные - народы.
Аватар пользователя
Благодарю
Хорошая статья.
P.S.
Словообраз назван колословом.
клас.
Аватар пользователя
«Раса – это группа людей, которой присуще наличие объединяющих физических, психических и духовных признаков, благодаря чему, она явно отличается от любой другой группы и всегда воссоздает только себе подобных»

А я то глупый на ведическом сайте думал, что Расса - это белый, чистый.

Именно благодаря «ведической закваске» Славянщина снова родит новую расу. Расу, которая своим примером создаст Новую Цивилизацию.

Ужаснах...

Задача ясна, способы оговорены, так давайте же ...
Мне вот лично неясно, кроме общих слов, котрые я слышу уже 10 лет. Статья о ниочем. Можно было написать одно предложение: "Ребята давайте жить по Совести, начать с себя и не осуждать других".
Аватар пользователя
где искать новую Расу

Очередной шизоид.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: