Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Зачем вы учите ребенка английскому языку?

Зачем вы учите ребенка английскому языку?

  • 29 апреля 2010
  • 5592
  • 18
  • Vedrus
  • Функционал
Для начала вы должны решить, для чего вы хотите обучить своего ребёнка английскому. На вопрос «для чего?» я предлагаю такие ответы:
1) Россия – страна без будущего, а русские – это недоумки. С другой стороны, англосаксы – это люди, которые знают и понимают всё. Будущее за ними. Я хочу, чтобы мой ребёнок влился в ряды англосаксов и стал таким же, как они…
2) Англосаксы – это вражеская нация, которая заинтересована либо в нашей гибели, либо в нашем порабощении; это нация примитивных, подлых и жестоких людей, которые создали феноменально примитивный язык, изгнав из него всякую мысль, которая была в этом языке в древние времена. На англосакса мой ребёнок должен смотреть только через оптический прицел снайперской винтовки и никак иначе. Хороший англосакс – это мёртвый англосакс. А своего ребёнка я хочу обучить этому примитивному языку только для того, чтобы он знал, как бороться с этим мерзким и одновременно опасным противником в будущем. А ещё для того, чтобы допрашивать пленных или командовать ими, когда они будут привлечены к общественно полезным работам.
Есть и третий вариант: промежуточный между этими двумя. Дескать, мы пока не знаем, кто победит, но на случай, если победят они, то мой ребёнок будет с ними.
Выбирайте сами, какой вариант вам ближе, а я пока вот о чём расскажу:
Русский язык – индоевропейский язык по духу и по содержанию. Он не утратил ни единого из раннеиндоевропейских корней, он сохранил в себе все те достижения, к которым пришли индоевропейцы на более позднем этапе своего развития. Ныне таких языков, как русский, осталось всего несколько: это русский, литовский (и, в меньшей степени, латышский) и исландский – из числа живых языков. С очень большими оговорками я бы сюда добавил ещё и немецкий – это также высокоразвитый язык, но несколько пострадавший на германской почве. Из числа мёртвых я бы назвал старославянский, латынь, древнегреческий и санскрит.
Что это за языки? Это языки высокоразвитые и исключительно сложные. Носители этих языков мыслили не только сложно в смысле механики, но и художественно. Это языки людей не с математическим мышлением, а с художественным. На создание каждого падежного окончания у индоевропейцев уходили тысячелетия, в каждое такое окончание вкладывался глубочайший философский смысл. Чего только стоит одно открытие именительного падежа, противопоставленного винительному! Ведь это был целый рывок в осмыслении окружающего мира! А чего стоит изобретение личных местоимений первого и второго лица? Большинство народов мира ничего подобного придумать не смогли. Индоевропейские местоимения первого лица мы видим у совершенно разных народов мира, которые напрямую никогда не контактировали с индоевропейцами – это чукчи, американские индейцы, негры в Африке. Это означает, что весть об открытии местоимения первого лица стала облетать весь Земной шар и по цепочке доходила до разных народов, которые самостоятельно не смогли додуматься до этого же. Мышление индоевропейца (например, русского или литовца) – это мышление мыслителя и художника одновременно. Настоящий индоевропейский язык – это подвиг многих поколений. Подвиг, равного которому история Человечества не знает.
И теперь берём английский язык. Что это такое?
Это абсолютно патологический случай. Люди в древности имели полноценный индоевропейский язык, а затем, словно бы по какой-то дьявольской команде, стали выжимать из него всякие признаки мысли. Из языка исчезли падежные и глагольные окончания, упростились или исчезли все грамматические формы. Слова стали очень короткими, словно бы эти люди куда-то очень спешат и им нужно срочно и как можно проще высказать мысль и заняться чем-то более важным. Чем?
Я отвечу на этот вопрос чуть позже. А пока отвлекусь на китайцев.
У китайцев всё понятно. Они тоже упростили свой некогда весьма сложный язык до сверхпримитивного состояния. У китайцев нет ни падежей, ни склонений, ни спряжений, ни времён, ни степеней сравнений, ни чисел, ни приставок, ни суффиксов, ни окончаний… У них есть только очень коротенькие слова. Понятия «слово», «корень» и «слог» у них полностью совпадают. Сказал по-китайски ШУ, и это означает у них понятия «история», «исторический», «нечто рассказанное», «рассказывать» и тому подобное. А сказал ЖЭНЬ, и это означает у них «человек», «человеческий», «люди», «гуманность», «человечность», «очеловечивать» и так далее. И так во всём. Китайцы говорят только очень короткими словами, и считают, что этого достаточно.
Почему они так делают?
Потому что очень спешат, и им не до разговоров.
А куда спешат?
Странный вопрос: они спешат размножаться. Все их мысли посвящены только одной идее: размножению. Они будут это делать до тех пор, пока не вырубят все леса, не опустошат все реки и не займут все площади, какие только можно. Там, где поселяются китайцы, ничто другое уже не выживают – ни люди других национальностей, ни животные, ни растения. Размножающийся китаец – это гибель всего человечества. Китайца надо остановить, а иначе он уничтожит всё.
Да, но я говорю об англосаксах. Они, по образцу китайцев, упростили свой язык до полного безобразия и говорят теперь очень коротенькими словечками, потому что очень и очень спешат. Они люди деловые, и им некогда тратить время на лишние разговоры. Они куда-то очень и очень спешат.
С китайцами мы выяснили, куда спешат они. А вот куда так спешат англосаксы – вроде бы не совсем понятно. Так куда же?
Я думаю, ответ на этот вопрос очень прост, и все люди знают его и без меня: ОНИ СПЕШАТ ПОТРЕБЛЯТЬ МАТЕРИАЛЬНЫЕ БЛАГА. Шопинг-допинг-жрачка-секс и ничего больше.
В самом деле, какими мы видим современных англосаксов: банда грабителей, вымогателей и мошенников, которые живут за счёт других народов. Американцы живут так хорошо только потому, что на них работает весь остальной Земной шар. Они потребляют в безудержных количествах электроэнергию, воду, металлы, лес и всё остальное. Если бы все остальные люди стали потреблять материальные блага в таком же количестве, то вся жизнь на нашей планете остановилась бы тут же. И они это понимают. Поэтому для них главным условием их существования является такое правило: мы живём хорошо, а все остальные живут плохо. Для них неприемлемым условием является сама мысль о том, что кто-то ещё захочет жить хорошо. Они будут бороться против этого всеми силами – вплоть до атомной войны.
В этом отношении англосаксы не одиноки. Их любовь к хорошей жизни за чужой счёт практически ничем не отличается от наклонностей людей иудейской ориентации. Отсюда – трогательная дружба англосаксов и сионистов. Это братья-близнецы. Не зря самым большим сионистским городом на Земле является не Тель-Авив и не Иерусалим, а Нью-Йорк.
Но я не буду отвлекаться и хочу рассказать именно об англосаксах и об их языке.
Возвращаюсь назад к своей самой первой мысли: подумайте ещё раз и честно ответьте сами себе на вопрос, зачем вы хотите обучить своего ребёнка английскому языку:
– Затем, чтобы сделать его рабовладельцем?
– Затем, чтобы он был холуём у рабовладельцев и жадно ловил объедки с их стола?
– Или затем, чтобы со всем этим бороться и добиться счастья и независимости своему народу и своей стране?
Если вы отвечаете положительно на первый или на второй вариант, то туда вам и дорога. Такие люди должны отсеиваться и затем неизбежно погибать. Это мусор, а не люди.
А если третий вариант, то вы должны понимать, что нам с англосаксами не по пути: или мы, или они. В перспективе этот народ неизбежно должен исчезнуть. У него нет будущего. Даже если мы их не уничтожим, то они сами себя уничтожат. У них для этого есть негры и китайцы, которых они впустили к себе, и это им предстоит в любом случае.
Но лучше бы, конечно, поторопить этот процесс.
Путь эти люди живут себе и дальше, но только в резервациях и под дулом автоматов. Их нужно будет показывать будущим туристам, как сейчас показывают обезьян в заповеднике. Эти люди не должны жить на свободе, и они не должны править миром. Ждать, пока они сами сгниют – непозволительная роскошь. Они своим гниением и нас заразят. Поэтому: ничего, кроме презрения и ненависти к этим людям.
А как же английский язык? Учить ребёнка этому языку или не учить?
А у меня встречное предложение: а давайте будем отправлять своих детей на курсы шизофреников, наркоманов или гомосексуалистов? И будем аргументировать это так: мы не хотим, чтобы наш ребёнок стал шизофреником, наркоманом или гомиком, но ему ведь придётся жить среди этих людей, и он должен быть готов к этому…
Вот так же точно и английский язык.
Уча ребёнка английскому языку, вы подвергаете его колоссальному стрессу: после великолепного русского языка, на котором он воспитан, на котором он мыслит, он должен окунаться в языковую стихию психически и нравственно неполноценного народа. И каким станет после этого соприкосновения ваш ребёнок?
Учите его немецкому – немцы умнейший народ.
Учите его латинскому, потому что латинские корни мы наблюдаем во всех европейских языках.
Можете и английскому тоже учить, но только с одною оговоркой: это язык наших врагов, которые рано или поздно должны быть уничтожены или отодвинуты на мировой арене. Постоянно объясняйте своему ребёнку: ты учишь язык наших злейших врагов, и ты не должен стать таким же, как они.

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 18
Аватар пользователя
Жестковато сказано, мягко говоря, а точнее я возмущён до предела. Как можно так говорить о другом народе? Это абсолютно недопустимо! И какие они нам враги? А ещё хотим чтобы нас после этого любили и уважали. Автор
статьи, ты сам то вдумывался в тобою написанное? Извини, но возникают сомнения в твоём психическом здравии.
Аватар пользователя
smile
Аватар пользователя
mammoth наш русский языковед! УРА!
Я бы так не смог smile
Аватар пользователя
Цитата: otv
Словарный тезаурус английского достигает 5 миллионов, против 2.5 русского. Правда, это плата за особенности его грамматики. В силу чего, по выразительности, он вполне успешно сопоставим с русским


В этом и заключается основное заблуждение! Мерить язык по количеству в нем слов это невежество! Это все равно что мерить математические науки по количеству в них чисел! Математика зиждиться всего на 10 основных образах 0,1,2,3,4,5,6,7,8,9 и всего нескольких связях между ними ( операции, порядок ) но это не мешает развиваться на этой основе тысячам наук. Также и с языком. Основа это пара сотен коренных образов, а слова и речь не более чем поток этих образов. Причем правила такие же как и в математике
1 + 2 + 3 + 4 = 10
я + не + въ + дом(е)

1 + 3 + 2 + 4 = 10
я + въ + не + дом(а)

2 + 3 + 4 + 1 = 10
не + въ + дом(е) + я

3 + 2 + 4 + 1 = 10
въ + не + дом(а) + я

Поэтому мы и говорим слог, слоган от сложение!
( Съ + ложе + ни ) + е
Съ - образ соединение
ложе - составной образ
нь - образ состояния действия, соответствует англ. 'ing'

Математически говоря слово есть комбинаторика составляющих его первообразов. Поэтому задача написания толковых словарей без кольцевых зависимостей слов неразрешима! Если внимательно почитать современные словари, то они все описывают одни слова через другие, а те другие в свою очередь через первые.
Аватар пользователя
Цитата: vieter
что американские специалисты по языку считают свой язык наиболее образным в мире, только китайский сравним с американским

wink
На китайском говорят дети, пока не научаться по-русски. "Бу, фу, ды, пы, ла, то". И без буквы "р".
Ну американский ( lol ) язык, должно быть немного образнее.

Мне вот интересно - когда они скажут "генетический американец". lol
Аватар пользователя
А для меня английский второй родной язык. И он помог мне понять какой настоящий русский. Почти все из вас слово бог произнесут как бох, а ведь наверняка раньше писали так же как и произносили. Вот кагда американцы в шоу парадируют русскую речь, они заглушают все звуки. Таков русский акцент для них. Я не говорю уже о гласных, которые могут быть длинными, короткими, горловыми, грудными... Я вообще считаю древний риусский звучал как американский, грудние звучание, не британское носовое, и не современное русское зубное. Посмотрите как с экрана говорят сейчас актёры, бсе свозь зубы, не открывая рта. Вспоминается украинский анекдот про то как маскали говорят пыво.
А вот ещё может и удивлю, что американские специалисты по языку считают свой язык наиболее образным в мире, только китайский сравним с американским. И считается, что китайцы поэтому очень способные в языке. Вот вы наверняка пробовали образность древнего русского языка переводя слово в буквенные образы, стараясь устанпвоть подлежащее, сказуемое, прилагательное, а ведь китайцы это делают каждый раз и автоматом. То же проделывают и хорошие носители английского, это из-за многозначности значений слов. Например, к слову run можно найти около пятисот значений. 'Малышь простудился и получил run'. Язык должен показать после простуды картинку сопли, знаения run. Ввиду многозначности язык получается очень смешным, и когда человек не умеет этим пользоваться американцы за спиной у него высовывают язык- утомил до тошноты. Лубят краткие слова это верно, но это как наши предки: 'клм'.
Самомнение автора коментировать не буду, скажу только, что я не встречал амариканца, который отозвался бы подобным образом о другом народе или языке.
Аватар пользователя
Ох, господа, мне бы вашу самоуверенность! Словарный тезаурус английского достигает 5 миллионов, против 2.5 русского. Правда, это плата за особенности его грамматики. В силу чего, по выразительности, он вполне успешно сопоставим с русским. Не путайте английский с бэйсик-инглиш'ем! Ну, это не сайт филологов, с одной стороны. И куда прикажете отнести творчество Битлс?! А не приходилось вам заниматься таким аспектом программирования, как исскуственный интеллект? Видимо, нет, иначе бы вы по другому оценили нетерминальность и фиксированный порядок слов в предложении. Я вот его ненавижу за то, что всё нужное и свежее постоянно приходится читать по-английски. И никакое знание грамматики языка не кажется мне избыточным. И нет этому ни конца, ни края... Отчасти, благодаря вам. Там ведь делают ту работу, которую не желают делать здесь. А это не есть хорошо! Пока прарусский был источником знаний о мире, его практиковали по всей Мидгард-Земле. Но знаете ли, это реноме нуждается в не менее постоянном суппорте. Чего нет и в помине.
Аватар пользователя
taseke,
сделайте скриншот на память.

так оно и будет.
Аватар пользователя
Было бы смешно, если бы не было так грустно. Я считаю, что каждый образованный человек должен знать (хотя бы) один иностранный язык.

Цитата: Рысич
В первую очередь чтобы уметь пользоваться их техникой.

Совершенно верно. Вся, или почти вся, техническая литература на английском языке.

Цитата: axet
Лет через 5, максимум 10 - все остальные будут учить русский язык, как язык самой передовой и продвинутой нации.
Поэтому, кто знает другие языки смогут обучать нерусских русскому языку и на этом зарабатывать.

Ваши слова,да Богу в уши smile
Аватар пользователя
Здравия други!
В принципе, нет ни какой разницы в том какой иностранный язык преподавать или нет детям. Важно что при этом чувствовать и ощущать.
Я встречал преподавателя который восторженно описывая красоту и глубину английского языка говорил:-Ну что Вы, разве можно так сказать по русски?
Конечно от такого обучения можно ждать только-.... перспективного самоуничижения (рабства духовного и материального).
Я бы исходил из того, что:- английский язык настолько простой в обучении, что его способен освоить любой житель планеты и вам дети это может помочь в общении с представителями других народов.И уж абсолютно точно не указывал бы на "врагов"( если мы говорим о обучении детей).
Добра всем. winked
Аватар пользователя
ДАА ЗА ЭМОЦИЯМИ АВТОР ПОЛЕНИЛСЯ ПОСМОТРЕТЬ СМЫСЛ ВСЕГО ))....
ВСЕ ЯЗЫКИ ПРОИЗОШЛИ ОТ РУССКОГО - НАДО РЕБЕНКУ ПОКАЗАТЬ ЧТО ТО ЧЕГО , И ТОГДА ПОНЯТНО СТАНЕТ - ЧТО НУЖНО УЧИТЬ СВОЙ ЯЗЫК - КОТОРЫЙ ВСЁ СОДЕРЖИТ!!!,
А АВТОР ПРО ЛИТОВСКИЙ ЗАБЫЛ wink - ТОЖЕ ВЕДЬ "КРУТОЙ ЯЗЫК " )))))).........КАК И НА НЕМЕЦКОМ РУГАТЬСЯ ))...
Аватар пользователя
Учите его немецкому – немцы умнейший народ.

а я думал русские самые умные:))
Аватар пользователя
В первую очередь чтобы уметь пользоваться их техникой. Для меня так.
Аватар пользователя
Лично я не собираюсь своих детей учить, или требовать, чтобы они учили английский.
Но тем кто уже начал учить - не бросайте.

Лет через 5, максимум 10 - все остальные будут учить русский язык, как язык самой передовой и продвинутой нации.
Поэтому, кто знает другие языки смогут обучать нерусских русскому языку и на этом зарабатывать.
Аватар пользователя
Извините, но автор или придурок или враг!!!! И враг потому что хочет поссорить одних людей с другими.
Какие враги вы о чем????? Бред.
Все люди братья!!!!
Vedrus, стыдно должно быть.
Аватар пользователя
Учите его немецкому – немцы умнейший народ.
Учите его латинскому, потому что латинские корни мы наблюдаем во всех европейских языках.
Можете и английскому тоже учить, но только с одною оговоркой: это язык наших врагов, которые рано или поздно должны быть уничтожены или отодвинуты на мировой арене.

Английский относится к германской языковой семье. Все эти языки хорошенько "прореформировали" за последнюю тысячу лет. Но также надо понимать что у них все равно один корень с нашим родным языком, и при обучении надобно просто это учитывать! Нынче же, образование в этом вопросе подменили зубрежом. Все корни и в латыни и в германских языках, наши родные, надо только немножечко поразбираться и понять какие искажения произошли в западных языках.
Аватар пользователя
сколько больных людей в стране belay
Аватар пользователя
Сколько эмоций...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: