Меню

50 ОТТЕНКОВ РОДИНЫ [18+]

  • 5 марта 2015
  • 6110
  • 11
  • Сытник
  • Функционал

 

 

Эпиграф Михаила Сытника: Родина-Мать - это географическая территория и расово-этнический генотип основного государство-образующего народа, а государство - это Духовный Отец (Отечество - это Право и Сила), т.е. его установленные законы и военно-политическая власть над этой Родиной. Когда вместо Духовных Отцов над Родиной заправляют СЕРЫЕ КРЫСЫ – воровские паханы, государственные преступники-тираны и закулисно-теневые предатели - то Родина становиться именно такой, какая изображена на фото выше.

 

Такие воровские паханы-тираны используют все государственные СМИ с единственной и главной целью: прикрыть своё антинационально-рабовладельческое «ОТЕЧЕСТВО» (т.е. законы иудо-фашистского капитализма и силовые структуры, защищающие эти законы и самих паханов-олигархов) понятием «РОДИНА» - подобно тому, как вооруженный бандит-преступник прикрывается телом пленённой женщины – заложницы для защиты себя самого. А значит воровские паханы-преступники и в Киеве и в Москвабаде всегда будут прикрывать себя и свой образ власти понятием «Родина» - эксплуатировать её образ и использовать как свою связанную наложницу (точнее заложницу), и никогда не будут использовать понятие «Отечество», потому как существует огромная опасность того, что народ начнёт осмысливать – что же представляет из себя это самое «отечество» (законы олигархического фашизма и антинациональный генералитет силовых структур) во власти которого находится истерзанная и связанная подобно в БДСМ Родина-Мать.     

 

                                                                  ####################################################

 

 

 

 


Когда государство начинает называть себя Родиной, самое время насторожиться. Вероятнее всего, оно попросит (или потребует) от вас чем-то ради него пожертвовать: свободой, деньгами или даже жизнью - вашей собственной или ваших детей.

 

Пропагандисты всегда пытались эксплуатировать в своих целях лучшие и благороднейшие из человеческих качеств, ассоциируя государство (то есть узкий круг власть имущих) с Родиной, а Родину - с матерью. Для этого было необходимо персонифицировать образ Родины, что с успехом и было сделано ещё во время Первой Мировой войны.

 

Так вот, Родина, нам с тобой пора серьезно поговорить. И не сухим языком плаката о моих вечных долгах перед тобой, а серьёзно, по-человечески. Мне давно кажется, что ты идёшь не туда, но так далеко ты ещё не заходила. Ты хоть помнишь, с чего всё начиналось?

 


Твой образ, образ России-матушки, рождённый в Российской империи, представлял собой гигантскую женщину-амазонку в золотой кольчуге, длинном красном плаще и остроконечном золотом шлеме, с мечом и щитом, на котором был изображён Георгий-победоносец. Грозно смотря в сторону Запада, ты стояла посреди поля битвы на поверженном и истекающем кровью двуглавом змее. А потом произошла революция и о России-матушке забыли, потому что ты прочно ассоциировалась с белогвардейским движением.


Второй твоей успешной инкарнацией стал плакат «Родина-мать зовёт», созданный Ираклием Тоидзе в конце июня 1941 года, наброски которого он сделал со своей собственной матери. На этот раз ты предстала в образе суровой немолодой женщины, закутанной в одежды цвета советского знамени. В правой руке - текст военной присяги, левая - поднята к небу в призывном жесте. На заднем плане, за её спиной, - винтовки с примкнутыми штыками.

 


На других плакатах периода Великой Отечественной войны у тебя, Родина-мать, могли быть более славянские черты лица, в руках автомат и сноп пшеницы, но две черты оставались неизменными: суровое выражение лица и строгие одежды кумачового цвета. Привлекательным твой образ назвать было сложно, но и времена были для этого не самые подходящие, ничего с этим не поделаешь.

 


В послевоенное время твой образ был отражён в двух грандиозных статуях в Волгограде и Киеве. Первой в 1967 была построена железобетонная статуя работы Е.В.Вучетича в Волгограде. Там ты представляешь собой грозную женщину в развевающихся одеждах, которая сама идет в бой с мечом в руке и зовёт за собой других.

 


Киевская статуя была построена позже, её открывал в 1981 году Брежнев. Эту статую из нержавеющей стали сначала планировали покрыть сусальным золотом, но потом от этой идеи отказались. Работу над статуей начал всё тот же Вучетич, однако в 1974 году он умер и работу продолжил В.З.Бородай. Тут ты уже никуда не бежишь и никого никуда не зовёшь. Просто стоишь на месте, держа в одной руке меч, а во второй - щит с гербом СССР. Одежды всё так же целомудренны, а лицо - сурово, хотя теперь и спокойно.

 

Ни СССР, ни Российской империи больше нет, зато нас всех в ближайшее время ждут лишения, а авантюра с ДНР/ЛНР требует пушечного мяса. Чем не повод обновить твой образ, Родина? Давай попробуем представить себе, какой ты могла бы быть сейчас. Вероятно, ты должна теперь выглядеть моложе, ведь с момента, когда родилась Российская Федерация, прошло всего 24 года. Впрочем, возраст - не главное. Куда важнее характер, повадки и род занятий, которые можно было бы передать с помощью мимики, позы, одежды и прочих атрибутов.

 


Советские одежды тебе больше не к лицу, время имперских пока тоже не наступило, поэтому было бы правильно обойтись совсем без одежды. Заодно это подчеркнуло бы свойственное русскому народу ощущение своей беспомощности и тягу к сильной руке, тоску по хозяину - суровому, но справедливому.

 


Кроме того, необходим шипастый ошейник, который символизировал бы добровольный отказ от своих прав и свобод, а так же многовековое ярмо, многочисленных нахлебников, сидящих на твоей шее, - от крепостных помещиков и до современных депутатов.

 


Повязка на твоих глазах, Родина, должна отражать отказ от восприятия объективной реальности, закрытость от внешнего мира и практически полную потерю объективных средств массовой информации.

 


Олицетворять фактический запрет на любые формы свободного выражения общественного мнения - от мирных митингов до демократических выборов - может кляп в виде шарика, вставленный тебе в рот.

 


И, наконец, ещё один необходимый атрибут твоего современного обличия - наручники, сковывающие тебя по рукам и ногам. Эта деталь как нельзя лучше передаст состояние, при котором бесчисленные силовые структуры и контролирующие органы (полиция, следственный комитет, суды, Роскомнадзор и иже с ними) ограничивают всё возможные области экономических, политических и гражданских свобод.

 

Вряд ли уместно называть тебя матушкой или матерью, когда смертность превышает рождаемость, а на двух новорождённых приходится как минимум один аборт. Глядя на происходящее, в голову приходят совсем другие эпитеты, ты уж извини. Да и лёгкость, с которой ты полностью и без остатка отдаёшься первому встречному, тебя не красит.

 


Никто не ставил тебя на колени, с которых ты безуспешно пытаешься подняться уже который год. Ты встала на них сама. Не важно почему: по наивности, из алчности, от страха или просто захотелось новых ощущений. Ты понимаешь хоть, что тебя ждут не конфеты, шампанское и плюшевые мишки? Тебя просто имеют, как дешёвую шалаву, ничего не предлагая взамен: ни богатства, ни собственного достоинства, ни перспектив, ни даже просто мира и спокойствия.

 


Ты так часто говорила: «лишь бы не было войны!». И что теперь? Разве тебе не больно от того, что русские убивают русских на Украине? Тебя же когда-то называли Киевской Русью! Или у тебя совсем память отшибло? Сторчалась вконец на нефтяной игле?

 

 

Мы любили тебя, Родина, несмотря на все те безумства, что ты творила. Многие не выдержали и бросили тебя, остались либо самые преданные, либо те, кому на тебя плевать.

 

Вставай, Родина, хватит с тебя унижений и издевательств! Пора с этим всем заканчивать. Снимай ошейник, он тебе не к лицу, срам прикрой и включай свою голову, хватит уже задницей думать. Пора начинать жить нормальной жизнью. Первое время будет больно, и стыдно, и трудно, но мы это всё переживём, поверь. Не нужна тебе ни сильная рука, ни шальные нефтяные деньги - мы работать умеем. Справимся.

Автор - Вадим ЖАРТУН, источник публикации 22.02.2015г.

 

 

См. дополнительно: 50 ОТТЕНКОВ СЕРОГО НЕДОГОСПОДИНА ЛЮБВИ И ВЛАСТИ


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
Притупок ukraine
Аватар пользователя
Strelok,
Так ты написал на своём ПАТРИОТИЧЕСКОМ флаге .изда?
Кстати вот туда и шагай, в свою "родину", патриот жидорежима ипаный
засветив своё иудейское происхождение

.... dealer
Притупок куев. Чем ты лучше тех, кого "разоблачаешь" своим тупейшим любимым смайлом?
"Кто не скачет тот жидок!" ? crazy
Аватар пользователя
Цитата: Барбос Иванович
смайл ukraine как раз символ ТУПОГО ПАТРИОТИЗМА(как у тебя пропутинского)
Собакин в конец нюх потерял, приняв жовто-плакидный флаг за "пропутинский"ukraine
Цитата: Барбос Иванович
Народ живёт там где живётСЯ а не там где родился
Ещё бы написал "где прибыль там и родина" засветив своё иудейское происхождение wink
Аватар пользователя
Цитата: SHKET
Это про израИль,а не про Русь...!!!

При чём здесь СТРАНА?! Я про МОТИВАЦИЮ!
Цитата: SSMech1
НаРод-то на Родине живёт

Народ живёт там где живётСЯ а не там где родился.
Ты наверно до сих пор в роддоме сидишь?!! crazy

Strelok,
Жидотролль пробзделся?
Кстати твой любимый смайл ukraine как раз символ ТУПОГО ПАТРИОТИЗМА(как у тебя пропутинского), и на Донбасе укры воюют именно ЗА ЦЕЛОСТНОСТЬ своей СТРАНЫ!!!
А родина у всех одна - .изда. Так повесь её название на флаг и размахивай им!!! dealer
Аватар пользователя
Цитата: SSMech1
НаРод-то на Родине живёт а не как собакин территории метит
Не он один, целое сучье племя тварей припёрлось на Донбасс пометить "свою крайну"ukraine
Цитата: Барбос Иванович
в лице кучи клонов, явно не по душе РАЗОБЛАЧЕНИЕ
Кому чего, а собакину, как сявке госдеповской, лишь бы гавкнуть "во всём виноват путин" wink
Аватар пользователя
Понятно, что жидотролЮ, в лице кучи клонов, явно не по душе РАЗОБЛАЧЕНИЕ манипуляционной идеомы "родина"!
"Патриотизм - последнее прибежище негодяев." (с)
Думать надо не о территории, контролируемой хрен знает кем, а о СВОЁМ НАРОДЕ!!!
Аватар пользователя
а авантюра с ДНР/ЛНР требует пушечного мяса
Лишь потомок бандеровского полицая может назвать ДНР и ЛНР "авантюрой".
Аватар пользователя
Скорее не НЛП а просто высмеивание.
Аватар пользователя
Мы любили тебя, Родина, несмотря на все те безумства, что ты творила
Из уст явно сексуально озабоченного пропагандиста слова "любви" звучат особо оскорбительно. Таковы технологии тварей, мимикрирующих под "доброжелателей" Родины, таков урок нам всем - научиться отличать тварей от людей и преодолевать искушение дегенеративным недовольством.
Цитата: krusero
Картинки статьи в стиле хохлосрача, пиндосовской информ платформы
Как и название статьи в стиле "50 оттенков серого" и само русофобское авторство этой публикаци.
Цитата: SHKET
Хохлопидорская пропаганда,не более того!!!
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: Сытник (Вадим ЖАРТУН)
Разве тебе не больно от того, что русские убивают русских на Украине? Тебя же когда-то называли Киевской Русью!
Сторчалась вконец на нефтяной игле?
А как может быть иначе, часть русских на Украине не желает зваться Русью и убивает несогласных отдавать Неньку в притон ЕС.
Картинки статьи в стиле хохлосрача, пиндосовской информ платформы.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: