Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Ведизм это не вера, это не культ… Ведизм – космический кодекс наших предков

Ведизм это не вера, это не культ… Ведизм – космический кодекс наших предков

  • 30 октября 2010
  • 16113
  • 16
  • vedomudr
  • Функционал

Мировоззрение древних славян, это НЕ КУЛЬТ поклонения, это КУЛЬТУРА и древнее систематизированное Учение пронизанное знаниями и опытом наших предков, с трепетом относящихся к окружающему миру, обожествляя все его проявления! Славянский ведизм, это Вера наших Предков, Вера Храмом которой была сама Природа. Уже многие тысячелетия назад древние славяне имели целостную систему мировоззрения, которая базировалась на трех главных сферах: Яви, Нави и Прави – исходной древнеславянской троице. Вселенная древних славян была многомерна и представляла собой структуру в которой человек жил по законам Рода-Сварога, в соответствии с природно-астрономическим календарем. В этом эволюционном устройстве Явь рассматривалась как земная фаза бытия, Навь являлась небесной (тонкая сфера жизни), а Правь выражала единый Закон, который пронизывал обе сферы. Поскольку наши предки были неразрывно связаны с природой, являясь ее частью и познавали естественные законы изнутри, через себя, то и мировосприятие их было живым, динамичным и многомерным, как сама Природа. Изначально наши предки называли себя ПРАВОСЛАВНЫМИ (т.е. прославляющими Правь), этот термин перешел в стан христианства гораздо позже и изменил суть своего значения в общепринятом ныне понимании, как и свастика – чистый древнеарийский знак движущегося солнца – воспринимается сегодня как символ фашизма.

ВЕДИЗМ – это космическое мировоззрение. Это целостное знание о принципах гармоничного функционирования Вселенной, выраженное в представлении о взаимодействии космических сил, их множественного проявления в едином и единого – во множественном. Существует три основных ветви ведического древа, – это ИРАНСКИЙ ЗОРОАСТРИЗМ, ИНДИЙСКИЙ ВЕДИЗМ и СЛАВЯНСКИЙ ВЕДИЗМ, которые обладают сходными представлениями о структуре Вселенной. Космические силы воплощаются, прежде всего, в образах родных богов, даная философскя концепция о богах отличается глубиной и емкостью. Понятие Единого бога, который проявляется во всевозможных ликах, то есть «многообразие единого» противопоставляется понятию «много разного», как категории разрозненных элементов , не связанных в единое целое. Обширнейший пантеон славянских богов, представленный в «Велесовой книге», является всеобщей законченной системой, действующей на основе реальных законах Бытия. Во главе этой системы, а вернее, в центре ее находится поразительный образ – ВЕЛИКИЙ ТРИГЛАВ, состоящий из Сварога-Перуна-Свентовида.

Ведизм это не вера, это не культ… Ведизм – космический кодекс наших предков

приведенный символ древнего ведизма, символ ТРИВЕДИЯ, ТРИСУТЬЯ, ТРИМУРТИ является универсальным, как и вся ведическая философия, – он одновременно всеохватывающий и конкретный.

Сварог (от санскр. svrga – «небо», «небесное сияние») Верховный Бог, Творец и Создатель.

Перун (от древнеславянск. «пря» – борьба, битва) – бог Огня, Молнии, космической Энергии, которая движет миром и преобразует Вселенную.

Свентовид (от «свет» и «видеть») – бог Света, благодаря которому люди приобщаются к окружающему миру.
Мы – дети и внуки богов, родственны им по крови и предназначению. Мы за все несем ответственность. Потому что принятие на себя степени ответственности за качество окружающего мира есть важнейшшй шаг на пути становления себя, как Творца. Наши предки благодарили Богов и славили их величие и мудрость, за что и нарекались «славянами». И значит мы должны творить мир, в котором живем. Творить свою семью, Род, взаимоотношения с другими Родами, и существующими вместе с нами растениями, животными, птицами, землями, водами, ископаемыми. Земная жизнь дана человеку для совершенствования и приближения к Богам «чистотой тела и души». От степени познания законов Прави и исполнения их на земном пути зависит, станет ли человек божеством или перейдет в разряд низкочастотных сущностей.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 16
Аватар пользователя
http://simionow.narod.ru/Title.html
Аватар пользователя
Цитата: Человек Мяук
Здесь на Земле все перевернуто вверх ногами
Это Мил Человек смотря как посмотреть... Ведь Те кто из Светлых Миров спустился были впОЛне ОТгАРмонизированны по "ПРАВ-О - ЛЕВ-О"... И только когда Мидгад О-Кунулась во Тьму, вот здесь ТО и "подселились" Сущности с ЛЕВым перекОСом - ДЕмонизированные... Чуть меньше бы Мидгард "занырнула" и не былоБ у них такой возможности... Шучу любя... ВЕДь сослагательное наклонение в Эволюции неЛепо... Так что "мужское" воплощение Тех, кого Ты перечислил, можно только снизу-вверх увидеть, из тёмных уголков женской Души... А ежели чуть сверху-сПрава на всё
это с Любовью посмотреть - "дУрь бАбья" - не более того... Шучу любя... Прости не сдержался... А вот насколько О-Святится Любимая Мидгард зависит также и от нас, ОТ Нашей Любви и БлагоДарности за Её Дар ТерПения... ВЕДь вО Вселёнском поСТРОЕнии 21.12.2012. есть и Наша ОтВедственность, потому как всё у Нас твОриться в Купе и Каждый пОЛучит сВОю дОЛю по сВОей вОЛе...
Любви и РАдости поЗнания РУСсКой ВеДиЧесКой Культуры...
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: Человек Мяук
а мужчина в строгом смысле это испорченная женщина
ЕжелиБ подОБные И-Деи О без ЯНи охватилиБ Землю, то Солнце выжглоБ на хрен всю эту "строгую" НеЧесть с Лица Мидгарда... Мяукнуть Бы не успели... Шучу любя... Про "мяукнуть"... Что касается "Пяторасовой" генетики в ЯВи - это может быть уже просто заРАБотная плАтА за ОБ-Учение ОБ-Стоятельствами ОБ-Ратного потока.... ОсОзнание Самого Себя через "признаки" уже неЛепо. Пишу прямо не УкОра для, А О Пыта РА ДИ.
Любви. МудРОСТи И поЗнания РУСсКой Т-РА-ДИ-ЦИ-и...
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: Человек Мяук
Все мироздание это женская вибрация.
Цитата: Cels7495
А Ведизм был есть и будет, ибо это Родовое Знание
И то и то верно... Просто РУСиЧи - поток Творящего - ОтцовсКого ОсОзнания... Иным ближе Иное - МатерИнсКаЯ АнАЛогИЯ - в-ТОР-А-Я... НО Вселённая Наша - ОдноЗначнО ЯНьсКаЯ - то есть Отец с Матерью, а не наОБорот - как кому бы не "ощущалось"...
Любви и Мудрости - НЕ "знаний" РА ДИ А О Пыта...
Аватар пользователя
Некуда от Истины спрятаться - хоть под подушку лезь, свет все равно найдет и расбудит. )
Аватар пользователя
Ведизм это в значительной степени патриархальное верование. То есть идет в обход настоящего истока жизни, которое, прошу обратить внимание...является женским. Все мироздание это женская вибрация.


Твои слова настораживают. Если ты ж/д, то с тобой все ясно. У всех народов мира, кроме ж/дов, мужчина излучающая система, а женщина поглощающая. У ж/д как раз таки и матриархат, а у нас патриархат. Все правильно сказал в начале своей фразы.

Не хрен писать, если не ведаешь. fellow

А Ведизм был есть и будет, ибо это Родовое Знание, Мудрость наших Пращуров.
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Цитата: megavarenik
возрождающаяся сейчас ведическая традиция
ничего общего не имеет с настоящим ведизмом
Почему так категорично... На Главной Странице сейчас Игорь Растеряев с песней "Русская Дорога" - а его "Казачья песня" родилась на Родине Предков, всё как у настоящих казаков - "вздремнул в степи и привиделось"... Русская Ведическая Культура... А про Обряды соглашусь - путь в ОБ-Ратную сторону, ежили вовремя
не ОЧнуться... Какой-НиБудь "волхв" впарит кусок плоти быка, будешь потом долго отмывать свои "тонкие планы" и не заметишь как всё переменилось...
Любви и Мудрости поЗнания...
Аватар пользователя
Ведическая традиция, это, прежде всего, миропонимание космического уровня, основанное на атеизме. К сожалению, возрождающаяся сейчас ведическая традиция ничего общего не имеет с настоящим ведизмом, а вновь повторяет искажённую традицию, основанную на догматизме.

Вне сомнения, люди должны помнить своих предков, знать и понимать их обычаи. А вот последнего, то бишь, понимания, к сожалению, в неоведизме и не наблюдается. Людей современного мира тупо заставляют славить славянских Богов, согласно иерархии и не поясняют при этом людям, что наши предки называли Богами людей, которые при своём развитии вышли на уровень творения, другими словами — людей, которые силой своей мысли могли влиять на пространство и материю, в большей или меньшей степени. Но они были и всегда оставались в первую очередь людьми, только Людьми с большой буквы.

Наши предки всегда говорили своим соседям, что мы дети и внуки наших Богов! Не невольники или рабы, а именно дети и внуки! А сейчас, многие восстанавливающие ведическую традицию, накладывают на неё своё искажённое восприятие и заставляют слепо и тупо повторять славицы в честь того или иного славянского «Бога», даже не понимая причины того, зачем это делали наши предки, до того как на земли русов пришло кровавое христианство.

(c) Академик Н.В. Левашов - Зеркало моей души. том-2
Аватар пользователя
Световид - суть ЕДИНЕНИЕ. (Принцип).
Аватар пользователя
Коротко и очень доступно! Благодарю.
Аватар пользователя
!!!! Благодарю за статью.
Аватар пользователя
Правильно будет - санскрит от русского, а не наоборот.
А в целом мысль верная, Веды - это не культ, не идиотическое камлание, а культура и космическое миропонимание.
Аватар пользователя
Для Русского ЧЕловека писать имена Отца в переводе с СанСкрыта, наВерное, уже как-то неЛепо... В смысле проказничать... Ежели, конечно, без умысла...
Любви и Мудрости поЗнания...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: