Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Зовите меня просто - Россия!

Зовите меня просто - Россия!

  • 2 ноября 2010
  • 3590
  • 9
  • JeAirs
  • Функционал
В самом центре страны - в городе Павловске Воронежской области в январе родилась Россия. Так назвали свою дочь супруги Владимир и Марина Киценко. Растет она вместе с трехлетним братом Владимиром Владимировичем и двухлетней сестренкой Иришкой. Решение дать такое необычно-патриотическое имя дочери принимал отец.

- Я предлагала разные нейтральные варианты, - рассказывает мама России Марина Киценко. - Мужу все не нравилось. И как-то вечером, когда я еще была в роддоме, он сел за компьютер, нашел в интернете список редких русских имен. В нем-то и встретилось ему имя Россия. С этого момента вопрос об имени ребенка больше в нашей семье не обсуждался.

- Везде только и слышишь - Маша, Даша... Имен много всяких разных, - говорит Владимир Киценко-старший. - А Россия - она одна.

Это не совсем так. У новорожденной России Киценко уже есть тезка - Россия Шрамкова. Живет она в Нижнем Тагиле. Родилась девочка 11 июня 2002 года, аккурат в канун Дня независимости.

Зовите меня просто - Россия!

В загсе супругов Шрамковых поначалу долго отговаривали, предлагая на выбор множество других имен. Но потом Россию Алексеевну все же зарегистрировали.

У семьи Киценко с загсом проблем не было. Зато хватало других.

Рождалась Россия хоть и быстро, но роды складывались очень непросто.

- Было тяжело: и физически, и психологически, - вспоминает мама России, - да и за дочку страшно перепугалась. Она поначалу не кричала совсем. И как же я была счастлива, когда наконец услышала ее голос!

В отличие от мощного государства его тезка весила при рождении 2400 граммов, но прибавляет быстро, по 40-50 граммов в день. Но даже у такой крохотной России родители успели разглядеть сильный характер.

- Мне уже ползунки на нее надевать приходится, - рассказывает Марина Киценко. - Не любит она пеленки. Все норовит то ручку, то ножку вытащить.

Как и вся большая Россия, семья маленькой России переживает непростые времена. Молодые родители ютятся в летней кухне - не хватает средств на то, чтобы отремонтировать недавно купленный дом. Социальные работники говорят, что использовать на ремонт средства материнского капитала не положено.

Зовите меня просто - Россия!

Когда семья планировала третьего ребенка, финансово Киценко жили вполне благополучно. Отец неплохо зарабатывал на солидном по провинциальным меркам заводе "Павловскгранит". Теперь, по его словам, зарплату урезали, многих его коллег сократили.

Но семья Киценко не унывает. Главное для нее сегодня - это здоровье и благополучие детей. Маленькая Россия, тьфу-тьфу, не болеет, ест за обе щеки. Старший брат Владимир Владимирович в ней души не чает, присматривает за ней, соску поправляет.

И родители девочки уверены: будет все хорошо у маленькой России. И у большой, дай бог, наладится.



-------------------------------------------
Необычные и странные имена >>> http://obychnogo.net/neobychnye-i-strannye-imena

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 9
Аватар пользователя
Цитата: fromhell
В школе-РАША

В школе, где учиться fromhell, возможно, и будут...
Аватар пользователя
Друзья немного не в тему,dreda забанили на месяц,но дело не в этом,от моего имени кто-то писал в личку есть подозрения на не честность модератора!
Аватар пользователя
ну "раша" уже грубо смотрится
а "роська" не ласкательное )
Аватар пользователя
Цитата: phiroth
в школе будут звать Роса (на А ударение), а дома будет уменьшительно-ласкательное Росушка

В школе-РАША,дома Роська
Аватар пользователя
Как то был я в Павловске. Он мне запомнился тем, что в нём живут на удивление добрые и отзывчивые люди. Не то, что в Воронеже, а особенно в Москве.
Аватар пользователя
в школе будут звать Роса (на А ударение), а дома будет уменьшительно-ласкательное Росушка
Аватар пользователя
Счастья тебе Россия(большая и маленькая) и процветания!
Аватар пользователя
Красивое имя.Молодцы.
Аватар пользователя
Почему Россия, - а не Русь? А ещё лучше бы, "СвятаРусь"
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: