Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » ДИРИНГ-ЮРЯХ – ДРЕВНЯЯ РУСЬ?

ДИРИНГ-ЮРЯХ – ДРЕВНЯЯ РУСЬ?

ДИРИНГ-ЮРЯХ – ДРЕВНЯЯ РУСЬ?

В сентябре 1982 года на правом живописном берегу реки Русь (Лены), в 140 километрах выше Якутска — столицы народа Саха, в местности Диринг-Юрях, Приленской археологической экспедицией (начальник Юрий Молчанов) Сибирского отделения АН СССР, на высоте 105—120 метров над рекой было открыто самое древнее расселение русов из всех, которые имеются на сегодняшний день. Поселение названо «Диринг» и находится на 61° северной широты.

Здесь, в местности Диринг-Юрях, найдены древнейшие орудия труда на земле – каменные чопперы. Подобные, едва обработанные, каменные орудия, сделанные из кремневых валунов и галек, до этого были найдены лишь в Африке, потому этот континент и считался прародиной человечества. Версия, выдвинутая якутскими учеными, была проста и логична: если отсюда пошло великое оледенение, то здесь и должен был возникнуть первый человек взять в руки орудие для того, чтобы выжить. И вот с находкой чопперов эта версия получила определенное подтверждение.

А на высоком левом ленском берегу расположилась Еланка, основанная в 1830г. в качестве почтовой станции. Неподалеку от деревни Еланки и на мысе Тойон-Ары (около одноименной деревни) сохранились наскальные творения первобытных художников, открытые академиком А. Окладниковы

На дне аккуратных карьеров, вскрытых мощной техникой, а затем лопаточками и кисточками, сохранились древнейшие, испещренные многочисленными ударами “наковальни”, тут же рядом лежат неудавшиеся изделия, округленные временем, но и через многие тысячи лет совпадающие по месту раскола. Никаких органических останков, к сожалению, не осталось, но и то, что есть, впечатляет.

Раскопы Диринга по масштабам работ не имеют аналогов в мире. За истекшие с открытия 13 лет, вскрыто около 32 тысяч квадратных метров культуросодержащего слоя. Обнаружены более 4,5 тысяч Предметов материальной культуры древних русов, в том числе — наковальни, отбойники, различные орудия и др., возраст которых определен в три миллиона лет. Датировка определена лучшими современными археологическими методами и перепроверена геолого-геоморфологическим, палеомагнитным и другими самыми надежными методами.

Открытие столь древнего поселения русов заставляет антирусских ученых заново пересмотреть свои взгляды на всю мировую Историю, теперь уже с учетом решающего влияния русского народа на возникновение и становление всей мировой цивилизации. Больше не удается нашим врагам исчислять Историю русов с князя Владимира и 1000-летия христианизации, замалчивать Троянскую, Арийскую, Уральскую и Сибирскую Русь, называть Арийскую Русь непонятными лженаучными терминами типа «индоевропейская цивилизация» или «трипольская культура».

Теперь надо волей-неволей отвечать на вопросы, что же произошло с русским этносом за три миллиона лет, где и как он жил и развивался и почему занимает одну шестую часть планеты и первым запустил в космос человека; почему по количеству ученых и научных окрытий русские превосходят в 4—5 раз весь остальной мир вместе взятый; почему только русские обладают военно-космическими силами, способными в 3—5 секунд снести с лица Земли любой континент, опережая военные достижения других современных народов на 200—400 лет; почему техника и наука об управлении мозгом человека на любом расстоянии создана русскими, а другие государства отстают в исследовании мозга на 100—200 лет; почему евреи, иммигрировавшие в Израиль или США и живущие там, называют себя “русскими», плачут и тоскуют по Родине; почему индийцы, китайцы, иранцы, иракцы, сирийцы и большинство всех других народов мира генетически влюблены в русских, что бы мы ни делали, и на многие другие почему теперь надо отвечать… Учитывая мировое значение феномена Диринга, Правительство решило создать здесь историко-биосферный заповедник, под особым контролем ЮНЕСКО, открытый для всех ученых и туристов.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 10
Аватар пользователя
Да, красивые места на берегу реки Руси.
Аватар пользователя
Вмешательство ЮНЕСКО похоронит эти артефакты надолго и через пару лет о них не станет никто вспоминать. Снова продали Русь...
Аватар пользователя
вот гундяеву то на радость, а то эта ПОПовская сволочь, что то совсем от рук отбился....сплошную ахинею бесовскую несёт.

evgen82,
ты про каких бабуинов?
Аватар пользователя
Олег9ЗОВ,
Благодарю от души - побольше таких новостей.

P S Сейчас чтобы называтся русским подмазываются многие.

Еще здесь о Диринг - Юрях
СТОЯНКА
Аватар пользователя
Цитата: petrbigin
убери аватар славянин напиши аватар гундяев

Можно и сванидзе.

Аватар пользователя
grif,
чего-то как-то едва обработанные камешки с высокоразвитой культурой.
А кто из нас знает какая цивилизация была миллионы лет назад? Это раз. Два - после Всемирного потопа (катаклизма) более 13 тыс. лет назад всю "цивилизацию" буквально волной смыло, а остатки покрылись вечной мерзлотой (льдами). И к чему вы вернётесь, когда у вас, таких умных и многое могущих, на окажется под рукой ни ножа, ни ружья, ничего?! Опять же начнёте камушки обтёсывать, чтобы хоть какое-то орудие/оружие себе сделать и добыть пропитание. Вот вам и каменный век. Возможно, и тогда было нечто подобное. А три - уже хорошо, что эта информация "увидела свет" и высоколобые"учёные" не смогут её скрывать.
Аватар пользователя
Цитата: grif
чего-то как-то едва обработанные камешки с высокоразвитой культурой...уж простите....
статья хоть и положительная вроде, но похожа часть правды....а то и меньше..

убери аватар славянин напиши аватар гундяев
Аватар пользователя
Мда действительно факты начинают появляться какие-то не сопоставимые. Высокоразвитая цивилизация и какие-то древние бабуины (извиняюсь), Вам не кажется странным? Где логика?
Аватар пользователя
Хорошая статья ,мне нравится.
Аватар пользователя
чего-то как-то едва обработанные камешки с высокоразвитой культурой...уж простите....
статья хоть и положительная вроде, но похожа на часть правды....а то и меньше..
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: