Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » По системе Станиславского

По системе Станиславского

  • 21 декабря 2010
  • 3373
  • 5
  • лесник
  • Функционал

Дорогие мои читатели, подчеркиваю, МОИ, написать эту статью меня подвигло то, что события 11 декабря в Москве на Манежной площади продолжают интенсивно комментироваться. Постоянно всплывают все новые и новые факты. Которые на первый взгляд в целом подтверждают наиболее часто встречающиеся объяснения неких конспирологических предпосылок этой акции.

Забегая вперед, скажем, что основная конспирологическая составляющая подавляющего большинства публикаций состоит в том, что к событиям на Манеже причастен Путин. Что он чуть ли не «организовал» их, чтобы вызвать беспорядки и на этой волне вернуться к власти.

Таким образом я оказался одинок в своих оценках о том, что Путин и ФСБ никак не заинтересованы в том, что произошло на Манежной и после, и вообще в аналогичных акциях и событиях. И поэтому не причастны к их организации.

После чего многие поспешили радостно проорать, что Хомяков плохой аналитик и прогнозист, коль скоро расходится во мнении с большинством аналитиков.

Я не хотел спорить с этими господами, но мой долг разъяснить суть событий МОИМ читателям. С которыми меня связывает нечто, не побоюсь этого слова, сакральное и Высшее.

Итак, начнем с самого начала. И сразу подвинем всякую конспирологию. Протест в основе своей был массовым и стихийным. Повторю и подчеркну, В ОСНОВЕ. Никто такую акцию не мог организовать. Это ясно всякому, кто хоть как-то знает фанатское движение и имел информацию с места событий.

Хорошо об этом написал Константин Крылов, которого мы процитируем, ибо лучше не скажешь:


«Некоторые благонамеренные, но далёкие от реалий – и оттого особенно подозрительные – товарищи, обнаружив, что на народном сходе, о ужас, присутствовали провокаторы, тут же ударились в конспирологию. Если провокаторы - так, значит, и сход на Манежной организован агентами Администрации, и фанатов вели специально обученные люди, и вообще всё это очередная разводка Кремля.

Окститесь, граждане. Зигокидателей и мелких провокаторов подсылают на ЛЮБОЕ массовое русское выступление. Это делается by default, вне зависимости от любых прочих обстоятельств. Мелкие провокаторы на любом публичном мероприятии, нужные затем, чтобы мероприятие скомпроментировать – это вообще азы полицейской работы. Поскольку же русские мероприятия шкварятся, опять-таки, по дефолту, то они там есть ВСЕГДА. Из этого абсолютно не следует, что всё мероприятие – фальшивка и постановка. То есть оно может быть и фальшивкой-постановкой, а может быть самым что ни на есть натуральным народным протестом. Во втором случае, кстати, провокаторов пришлют больше – именно потому, что оно «настоящее»».



Итак, мероприятие было настоящее. Однако есть некие факты, и их тоже глупо отрицать, говорящие за то, что имело место и стимулирование именно такого рода акции. Каковы эти факты?

Первое. Всем ветеранам протестного движения, хорошо знакомым с тем, как могут развиваться события, ясно, что на определенных этапах событий и на Ленинградском проспекте, и на Манежной имело место частичное попустительство со стороны милиции. Подчеркнем, именно на определенных этапах и именно частичное. То есть было и жесткое противостояние, и жертвы. Но все могло быть, и не раз бывало в аналогичных ситуациях, гораздо острее. 

А это, как известно, способствует усилению масштабов подобных акций.

Второй момент. Наличие провокаторов из структур, так или иначе контролируемых людьми Путина. Этот момент хорошо прокомментирован в выше цитируемом тексте, но его отмечали очень многие наблюдатели, не давшие себе труда делать выводы, аналогичные выводам г-на Крылова. Тем не менее, мы этот факт должны отметить ради полноты изложения.

Третье. Поведение Медведева. Президент, подождав немного, обрушился с угрозами в адрес участников акции и призвал милицию и других правоохранителей к репрессиям против любых протестов.

Это тем более заметно на фоне гораздо более сдержанных оценок премьера.

Вот на основе этих фактов и делается вывод о том, что события организовано по указанию Путина для раскачки ситуации и возвращения к власти на фоне спровоцированных массовых беспорядков.

Попробуем проследить логику авторов подобных выводов.

Во-первых, они исходят из бесспорных следов попустительства. Откуда оно могло быть? Только сверху. Вопрос — от кого? Провокаторы были путинистами, значит от Путина. 

Во-вторых, Медведев выглядел в глазах подавляющего числа русских очень плохо на фоне Путина, значит это подтверждает то, что акция готовилась Путиным с целью сменить Медведева.

На первый взгляд все логично. Но только на первый взгляд. Какие нестыковки можно найти в этой версии, если попробовать разобраться поглубже?

Первое. Наличие связанных с ФСБ провокаторов не означает то, что ФСБ организовало эту акцию. О чем великолепно сказал г-н Крылов.

Второе. Но тогда вопрос об источнике попустительства подвисает в воздухе. Оно отнюдь не обязательно исходит от Путина.

Третье. Риторика Медведева мало значит на практике. Многие наверное забыли, что он говорил по поводу весенних взрывов в московском метро. Напомнить? Извольте. Он говорил о том, что он бы в свое время сохранил смертную казнь. И еще он говорил о том, что должны репрессироваться даже те, кто стирает носки и варит суп участникам Сопротивления.

То есть он говорил вещи совершенно не либеральные, и его риторика была гораздо резче риторики Путина.

Ну и что? Что дальше? А дальше был визит в США, где он принял благословение на «Перестройку-2». Уж этого-то г-да оппоненты отрицать не станут.

А еще был пиар докладов медведевцев из ИНСОРа, где между прочим ставился вопрос о расформировании ФСБ.

И были приморские партизаны, эпопею которых я, и не только я, считаю операцией ГРУ. И, кстати, никто это утверждение так и не опроверг. А последующие события только подтверждали эту версию.

Ну, и от чьей команды могла эта операция инициироваться? Только от медведевской команды. Для Путина это было бы просто «самострелом».

Но почему тогда никому не пришло в голову говорить о том, что Путин партизанскими действиями дестабилизирует обстановку, чтобы прийти к власти?

Чем отличается та, партизанская дестабилизация от дестабилизации в результате акций на Манежной? 

Да ничем. И одобрена она примерно таким же числом граждан России — свыше 80% в среднем.

Но тогда, повторим, никому и в голову не пришло обвинять в этом Путина. Что же изменилось сейчас?

Только то, что высказывания Медведева совпали по времени с обсуждением акции на Манежной. И привели к резкому обвалу его популярности.

Весной-летом Медведев высказывался ДО приморских событий, и никто о его высказываниях, совершенно аналогичных по стилистике нынешним, не вспомнил.

А сейчас он высказался СРАЗУ ПОСЛЕ событий. И предстал в глазах публики сторонником тех, кого эти пресловутые 87% россиян считают своими противниками.

Но, это поверхностная эмоциональная оценка. Медведев вообще много чего говорит. Но мало что делает. Вот сказал про Химкинский лес, а его слова проигнорировали.

Сказал о репрессиях против участников протестных акций, но частичное попустительство было продолжено — пикет у Останкино разрешен. Повторим для любителей передергивать — ЧАСТИЧНОЕ попустительство. Не исключающее репрессий после того, как пропагандистская цель акции выполнена в полном объеме.

Что и было 18 декабря у Останкино.

Так что, имиджевые потери Медведева на фоне осторожного поведения Путина еще ни о чем не говорят. Во всяком случае не говорят о том, что Манежка была организована премьером и его ФСБ.

Тут уместна знаменитая фраза Станиславского «Не верю!». Не стыкуется, не логично, не вписывается в стиль Путина, и, как мы покажем ниже, в его интересы.

Короче — не верю! И вас, мои читатели, призываю не попадаться на дешевку. Не верьте и вы.

Дальнейшие события только подтверждают этот вывод. В самом деле, ответная акция кавказцев 15-го только распалила антикавказские настроения у большинства русских. 

Оппоненты скажут, что Путин как раз это и провоцирует. Возразим. Это совершенно не логично. Для Путина любая антикавказская активность самоубийственна. Кавказ — это опора Путина. Не в его стиле рисковать так сильно.

Но это общие рассуждения. А конкретно, Кадыров, который всегда говорит то, о чем Путин хотел бы сказать, да не может, на этот раз призвал не участвовать в акции 15 декабря у Киевского вокзала.

Считайте, что устами Кадырова говорит Путин. И тогда вы поймете, что на этот раз Путин НЕ ХОТЕЛ обострения ситуации, которую сам якобы и спровоцировал. Не логично. Начать дестабилизацию и потом ее самому же гасить.

Большинство проглядело, но люди искушенные сразу заметили, что призыв принять участие в акции 15-го числа якобы от имени кавказцев был составлен с грубыми ляпами.

Не говорят кавказцы о себе «абрек», редко говорят «джигит». Не говорят «великая история», говорят «древняя история», не говорят «великие предки», говорят «достойные предки», не говорят «наши прекрасные сестры», говорят просто «сестры». И т.д., и т.п.

Этот призыв был сляпан не кавказцами. Хотя многие кавказцы и повелись на этот призыв, но это свидетельствует лишь о падении воспитания, сугубо кавказского, но все же воспитания у современных, одичалых от бесконечных войн и падения нравов, жителей Северного Кавказа. 

«А, значит этот провокационный призыв дело рук ФСБ!», - возопит иной оппонент.

Да нет же. Зачем Путину было привлекать для этого ФСБ? Он мог бы поручить составление текста какому-нибудь искушенному в кавказской этике кадыровцу.

Не поручил. Почему? Это прокол?

Вряд ли. Просто это провокация, но не путинцев.

И правильно. В результате акции 15-го числа антикавказские настроения среди массы русских только усилились. Что характерно, они усилились и в милиции.

Две главные опоры путинского режима — милиция и кавказцы, были противопоставлены друг другу.

Зачем это Путину?

«Но не Медведев же все это организовал!», - воскликнет иной оппонент, справедливо предполагая, что во всей этой эпопее Медведев потерял не меньше, и, с точки зрения внешней, даже больше Путина.

И я с этим соглашусь.

Не Медведев.

Но и не Путин.

А некие «третьи». Но которые во властных структурах. И которых все же вероятнее и логичнее искать среди медведевцев.

И те, кто играет на активизацию слома системы, нашли беспроигрышный ход — антикавказские настроения большинства русских.

Отделения Кавказа сейчас желают свыше 80% русских. Даже г-да имперасты не решаются открыто противостоять этому мнению. И, например, Максим Калашников осторожно говорит о том, что типа «это надо продумать и взвесить».

А те, кто однозначно хочет отделить Кавказ, но думают на этом остановиться, говорят примерно следующее - «Ну, отделение Кавказа еще ничего не означает. Отделение Кавказа — еще не развал России».

Это страусиная политика, и сами имперасты и путинисты очень много говорили, что отделение Кавказа — это начало развала РФ. Так кому верить — тем, кто в теме, или тем, кто только сейчас вдруг пришел к мнению о том, что «неплохо бы и отделиться от них».

Отделение Кавказа под давлением масс принесет следующие непременные результаты.

Первое. Массы получат прецедент выполнения своих требований в результате давления на власть.

Второе. Будет создан прецедент отделения территорий от РФ. 

Третье. Путинская вертикаль неразрывно связана с Кавказом. На Кавказе и ради кавказских авантюр она строилась. И кавказскими аргументами она оправдывалась в глазах населения. Отделение Кавказа — это конец путинщины.

Все эти три фактора при беспристрастном рассмотрении приближают революцию и перекройку российского пространства в построссийское фактически со стопроцентной вероятностью.

Это будет радикальная смена политической и экономической модели. В том числе и в вопросах территориального устройства. Кто-то территориальный передел назовет развалом, кто-то конфедерализацией. Суть от этого не поменяется.

Но это отнюдь не отвращает от идеи революции большинство, которое уже ее ждет. Это чувствуют буквально все. Вот свидетельство Ньютаймс: «Главная шутка сейчас в ОМОНе: когда начнется революция, надо успеть захватить с собой гражданку на смену,— говорит Андрей, боец 2-го батальона ОМОН ГУВД Москвы,— чтобы вовремя переодеться и смыться».

И в завершении темы. В текущих интригах действительно трудно разобраться.

Вдумаемся — предвыборный цикл, когда население старались по возможности «гладить по шерстке». Что же мы видим сейчас?

Введение платной медицины с 1 января, фактический разгон школ и нарастание безработицы среди учителей, введение повсеместной платы за пользование федеральными дорогами, снижение даже номинальной зарплаты всем бюджетникам, не говоря уже о снижении зарплаты реальной, обусловленной бешеной инфляцией.

Да собираются ли вообще эти господа идти на выборы?

Или, может, они смирились с возможностью революции.

А может даже готовятся к ней?

И как на этом фоне выглядят имиджевые «проколы» Медведева по поводу событий на Манежке? Может ему это вообще все равно в свете описанных перспектив. 

И «процесс пошел»? Только не так, как это было в прошлый раз? 

Кстати, антикавказская кампания у весьма осведомленных господ, играющих наверняка и ставящих на фаворита, продолжается.

Имеющий уши, да слышит. 

 


П.М. Хомяков 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Цитата: ]пишите письма с объявлением об увольнении правительства и президента[/quote

Может ты и прав.
А есть, что предложить в замен?! Какую "силу" ты именно предлагаешь?
Встану рядом! Да же если мы не совпадаем в "перспективе руководящих"! Дабы "свернуть шею" самозванцам и клятвопреступникам. Тем, кто поругал честь наших дедов и отцов.
Я говорю честно! Я за коммунистов!
Позже разберёмся!
Аватар пользователя
Кое в чем Хомяков прав.
Наверху не ожидали народного экспромта на Манежной.

А сейчас соображать начали, что это только начало и за всё придется платить по крупному, в том числе и кавказцам, особенно после нового года как начнут действовать антиконституционные реформы в МВД, ФСБ, образовании, медицине и прочем.
Будущие выборы они проиграли, задний ход уже не дашь.

Отделение Кавказа - фикция без признания конституционных и национальных прав русских на своё государство с возвратом уворованной собственности и преференциями для русских.

Отделение Кавказа по сценарию мирового правительства - это погромы и провокации и ввод НАТО по просьбе верхов всех мастей и уничтожение русской нации. Тогда для верхов есть шанс усидеть как явное марионеточное правительство.
Кавказ сейчас также включает Ставрополье и из него выдавливают русских. Там самые лучшие земли скупают и взяли в аренду израильтяне. Конечно, они хоть сейчас за такое отделение.
Провокации русских на национальной основе ведутся давно, а сейчас прям как будто аврал у них по погромам.
От провокаций одно средство - народные дружины по микрорайонам, с системой связи и мобилизацией в сучае чего.
Нам сейчас главное до теплых дней дотянуть, чтоб не замерзнуть в городах.

Цитата: ko-maks
в конце концов пишите письма с объявлением об увольнении правительства и президента. главное проявить волю

Погоди, не так скоро, еще не все оборзели до такой степени. И что нам даст увольнение президента и правительства - ввод НАТО? Если на местах еще нет народных дружин. НАТО боится партизан и лезть вглубь России. Оно привыкло чужими руками, тех же кавказцев.
Аватар пользователя
по любому,эта провокация сейчас работает на мировое правительство,а наша верхушка - марионетки,от них мало что зависит. главные на нашей территории - чубайсоабрамовичи. наш минус в том,что мы не знаем с чего начать,в какую сторону идти,не желаем объединяться,а большинство из нас,рассчитывает на силовой вариант решения проблемы. как не крути,развитие событий продолжится после того как народ отметит "обрезание младенца Иисуса",а к этому все мы,весь здравомыслящий народ,должны быть готовы на все 100%.именно по этому нужно вести разъяснительную работу не только среди русов,но и среди неруси,раскладывать по полочкам и показывать кому выгодно устроить массовую бойню,смею вас уверить абсолютно тупого и пропившего свои мозги народа,уже гораздо меньше чем даже год назад,да и среди неруси большинство вполне понятливых людей. не понятно только одно - поведение так называемых лидеров национальных движений,почему нет от них призыва к народу и правительству о принятии мер по разрешению ситуации,они что все обгадились?почему оправдываются - тот же Дёмушкин "это не я"типа,и всё. демонстрируют свою лояльность насупившему бровки чиновнику?так,если разобраться,то мы - народ - источник власти,можем прийти на красную площадь,постоять молча пять минут и уйти,а за это время художник напишет прямо на брусчатке"мы российский народ объявляем президенту и правительству:вы уволены".разве не реально,вся проблема - договориться,да назначить место,а написать могу и я хоть и не художник,это не трудно.в конце концов пишите письма с объявлением об увольнении правительства и президента.главное проявить волю laughing
Аватар пользователя
Отрежется не Кавказ, а отрежется территория страны. А всё то зло с которым Кавказ связывается останется с этой стороны. Даже если и будет устроена "показательная депортация", то только обыкновенных, ни в чём не виноватых людей и в чистое поле. А весь криминал, весь бандитский кавказский бизнес останется здесь.
Аватар пользователя
а на самом деле, ТЕ, кто отрубает Кавказ, начхать хотели и на тех и на этих ... а от сюда и Путин играет в простачка-молчанку и "Медведев" в непутёвёго недоумка и всё это с общему сценарию, ГЛАВНОЕ Кавказ отрезать!

Здесь не надо путать, Кавказкая преступность и сам Кавказ не одно и тоже, а нам это смешивают ......
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: