Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Рейтинг главных подхалимов Кремля

Рейтинг главных подхалимов Кремля

  • 25 декабря 2010
  • 7181
  • 8
  • лесник
  • Функционал

Льстят и подлизываются к Путину гораздо чаще чем к Медведеву. Такой вывод можно сделать из составленного «Коммерсант-власть» рейтинга подхалимских высказываний. По предварительным итогам голосования, лидирует Рамзан Кадыров.

«Коммерсант» подвел промежуточные итоги интернет-голосования в традиционном конкурсе лучших подхалимских изречений в адрес президента и премьер-министра. Пока первое место занимает Глава Чечни Рамзан Кадыров. По итогам прошлогоднего голосования этот путинофил занял третье место, с утверждением, что у премьера РФ есть все положительные качества кроме одного – он не чеченец. Любопытно, что в этом году, Кадыров обнаружил у любимого руководителя и это недостающее качество. О чудо – за год Путин сумел стать чеченцем.

«Мой кумир – Путин. Он и чеченец, он и русский. И он дал нам все на этой земле», – так звучит цитата-лидер подхалимского хит-парада (Глава Чечни Рамзан Кадыров 6 сентября в интервью журналу «Огонек»).

Далее рейтинг выглядит следующим образом:

2. Олег Королев, губернатор Липецкой области – 11,1%

«Благодаря мудрой политике президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева и председателя правительства Владимира Владимировича Путина Россия просто обречена на успех».

3. Василий Якеменко, глава Росмолодежи – 10,97%

«Человек, который ест больше, чем ему нужно, обкрадывает страну и Путина, в частности. Путин может все, но он не может похудеть за отдельно взятого человека».

4. Сергей Марков, заместитель председателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций – 9,16%

«Путин и Медведев – это сверхценности нашего государства».

5. Анатолий Пахомов, глава администрации Сочи – 5,88%

«У нас есть с кого брать пример. Скажу вам, что этот пример – наше руководство страны, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич, которые действительно сегодня модные, потому что они очень грамотные, потому что они в любой теме хорошо разбираются и с ними не только интересно говорить, их интересно слушать, молчать, потому что понимаешь, что ты можешь где-то ошибиться и тогда это будет роковая для тебя ошибка».

6. Берл Лазар, главный раввин России – 5,49%

«Уверен, что не только у меня – у огромного большинства жителей России есть все основания просить Бога благословить Вас за все, что Вы сделали и продолжаете делать на благо россиян... Вы каждый день и час делаете добро множеству людей, спасаете сотни и тысячи миров... И, как гласит традиционное еврейское благословение, живите до 120 лет!».

7. Владимир Ресин, врио мэра Москвы – 5,37%

«Дмитрий Анатольевич, как говорится, попал в очко. У него есть то, чего нет у нас, правителей Москвы, – колоссальный опыт государственной школы...».

8. Владимир Якунин, глава РЖД – 5,34%

«Говорят, за ночь в Париже можно отдать все! А провести ночь в Париже, да еще и поучаствовать в праздновании годовщины президентства – за это я не знаю, что можно отдать!».

9. Борис Моисеев, певец – 4,44%

«Именно Путин дал мне звание и обратил внимание на меня. Я всегда им восхищался. Медведев мне тоже нравится: модный, сильный, обаятельный лидер, думающий о своем государстве. Вообще, сейчас очень трудно выбрать одного из этого красивого тандема. Была бы моя воля – двоих назначил бы».

10. Леонид Ярмольник, актер – 4,23%

«То, что Путин называет меня Леней, мне, безусловно, льстит, а в том, что я называю его Владимиром Владимировичем, выражается мое уважение к нему».

Любопытно, что подхалимские высказывания чаще всего обращены к премье-министру России, нередко – к обоим представителям правящего тандема и лишь изредка – к главе государства.

Победители конкурса лучших льстецов прошлого года.

1-Е МЕСТО (18,58%)

«Для меня Путин не только весомее (президента Белоруссии Александра Лукашенко), он личность номер один на земном шаре. Я считаю, что он – краеугольный камень всех проблем на планете».

Артист Михаил Боярский 12 октября в интервью «Власти»

2-Е МЕСТО (11,38%)

«Нашей Родиной Россией

Дядя Путин управлял.

«Быть стране великой, сильной»,–

Он однажды помечтал.

Только как без ребятишек?

Маловато их у нас!

Прочитал он много книжек

И издал стране приказ:

«Каждой маме по ребенку?!

Это мало!.. Надо двух!»

И теперь в родной сторонке

Появились детки вдруг.

Много их... Они красивы.

Как цветочки, там и тут.

Малышей теперь в России

ПУТИНЯТАМИ зовут!»


Из книги поэтессы Ирины Конновой «Путинята», выпущенной в октябре саратовским издательством «Научная книга»

3-Е МЕСТО (7,69%)

«Единственное, чего не хватает Путину,– это быть чеченцем. Все остальные хорошие качества у него есть».

Президент Чечни Рамзан Кадыров 7 октября после скачек на ипподроме в Гудермесе

4-Е МЕСТО (7,51%)

«Когда меня спрашивают, как я отношусь к правящей партии, я говорю: там, где Путин, там все в порядке. Я считаю, что необязательно быть членом партии, но, раз Путин туда пошел, я всей душой там».

Музыкант Юрий Башмет 22 апреля в интервью газете «Вечерняя Москва»

5-Е МЕСТО (7,03%)

«Послание Медведева очень патриотично. «Россия, вперед!» – сказано гениально. Возможно, через 100 лет Путина и Медведева назовут великими реформаторами, поднявшими страну с коленей, наряду с Петром I».

Старший дознаватель отдела организации дознания МВД по Республике Мордовия Александр Захаров 17 ноября в интервью газете «Столица С» (Саранск)

 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Берл Лазар: «Уверен, что не только у меня – у огромного большинства жителей России есть все основания просить Бога благословить Вас за всё, что Вы сделали и продолжаете делать на благо россиян... Вы каждый день и час делаете добро множеству людей, спасаете сотни и тысячи миров...» ....

Уж не те ли миры он спасает, которые питаются энергией страдания живых существ? Ну конечно, без этой энергии бесы дохнуть начнут.

Насчёт Кадырова я писал уже. И он гордится этим. На своём блоге выложил эту фразу.
Аватар пользователя
"«Для меня Путин не только весомее (президента Белоруссии Александра Лукашенко), он личность номер один на земном шаре. Я считаю, что он – краеугольный камень всех проблем на планете».
Артист Михаил Боярский 12 октября в интервью «Власти»"
---------------

гы-гы, оговорка по Фрейду wink
Аватар пользователя
По е...у они давно не получали, суки.
Аватар пользователя
Моё почтение.
дааа-ужж. Кото-пёс.
Борис Моисеев, певец «Именно Путин дал мне звание и обратил внимание на меня. Я всегда им восхищался. Медведев мне тоже нравится: модный, сильный, обаятельный лидер, думающий о своем государстве. Вообще, сейчас очень трудно выбрать одного из этого красивого тандема. Была бы моя воля – двоих назначил бы».

lol Путин-педофил, тебя в открытую сдают.
Всем счастья.
Аватар пользователя
телепузики
Аватар пользователя
Скажи мне кто твой друг ..... Добавить нечего.
Аватар пользователя
Поржал)
Аватар пользователя
и эти люди правят нами и учат нас жить!?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: