Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Русские против россиянцев

Русские против россиянцев

  • 16 февраля 2011
  • 6752
  • 13
  • лесник
  • Функционал

Русские против россиянцев  


Продолжаются споры вокруг формирования русской нациии и русского национального государства. На мой взгляд, некоторые моменты требуют уточнения - их нужно проговорить со всей внятностью и недвусмысленностью.

Момент первый. В основе политики многонационалии лежит миф, что наличие нескольких или многих этносов в рамках одной нации - это достоинство и преимущество нации. Жиденок в Уфе, например, тоже повторил эту глупость - в том духе, что "многие народы - многое богатство".

Давайте оставим политкорректность и посмотрим на вещи здраво. Ведь совершенно очевидно, что полиэтничность нации - это никакое не преимущество, и никакое не богатство. Это огромная проблема. Хотя бы потому, что такая нация обречена на возникновение в ее рамках постоянных межэтнических проблем, которые время от времени переходят в открытые столкновения и политическую проблему. Уйгуры в Китае - это проблема. Баски в Испании - это тоже проблема. Какую бы точку планеты мы ни взяли, мы повсюду увидим одну и ту же картину - несколько этносов в рамках одного государства всегда создают определенную напряженность. Это везде и всегда так. Вся разница только в степени напряженности отношений или открытости конфликта.

Наличие нескольких этносов а рамках единого государства - это всегда препятствие на пути формирования единой нации. И это всегда плохо, так как любой конфликт ослабляет не только нацию, но и государство в целом. Сколько уже китайцы трахаются со своими уйгурами и тибетцами? А тут еще и внешние доброжелатели всегда на готове стоят, чтобы подлить масла в огонь и вынести этот конфликт на международный уровень. И сколько уже трахается со своими басками Испания?

Ну, что я буду рассказывать о межэтнических проблемах? Их уже было столько на постсоветском пространстве и в эрэфии - от Нагорного Карабаха и осетино-ингушского или абхазо-грузинского конфликта до постоянных конфликтов между русскими и кавказцами, что, думаю, все эти вещи достаточно очевидны.

В России с этим делом, кстати сказать, все обстоит более-менее благополучно: 80 процентов русских создают такую роскошную основу для построения единой нации, которой могут позавидовать многие-многие другие нации. И если бы не откровенно антирусская политика сначала большевиков, а потом криминальных оккупационных властей эрэфии, Россия уже давно была бы полноценным, крепким и динамичным национальным государством, где знать бы не знали, что такое этнические проблемы и конфликты.

Но кому-то очень выгодно, чтобы межэтническая напряженность в России сохранялась. Оккупанты никак не могут примириться с тем, что Россия может стать крепким русским национальным государством, и делают все, чтобы этого не произошло.

Повторю: наличие многих этносов - это не богатство, это проблема. Ведь не секрет, что вся интеллигенция на Кавказе - от учителей до инженеров - была преимущественно русской. И там, откуда русские уезжали, или их выгоняли или просто убивали (как в Чечне) -  немедленно наступало резкое падение в уровне образования, культуры и производства. 

Более того - пусть это прозвучит даже несколько резко: если бы на месте этих кавказцев не было вообще никого, это все равно было бы для России лучше. Пусть население России при этом несколько уменьшилось бы, но зато появились бы новые свободные земли, а одним источником этнических конфликтов и сепаратизма стало бы меньше.  

Точно так же никто не сможет объяснить мне, какую-такую ценность, помимо чисто научного интереса, представляет из себя какой-нибудь малочисленный народ Севера, находящийся на уровне разложения превобытно-общинного строя. Ну в чем здесь ценность для культуры или экономики России? В оленьем молоке и китовом жире? Но любая современная артель по добыче оленьего молока или китового жира со всеми ее современными методами хозяйствования, очевидно, будет много эффективнее любого такого народца. В Канаде, Норвегии и Японии китовый промысель хорошо известен, но занимаются им современные рыбацкие предприятия, а не народы Севера.

Момент второй. Таким образом, здраво рассудив, мы видим, что наличие нерусских народов в России - это не преимущество России, это ее огромный недостаток. И никакой особой ценности нерусские народы для России не представляют.

Но зато они представляют большую ценность для самих себя. Очевидно, что татарская культура и татарский язык в глазах многих татар действительно являются незаменимой и важной ценностью. Для многих татар их татарство - это часть их личной идентичности.

Можем ли мы игнорировать этот факт? Очевидно, что нет. Для русского национализма личность человека и личная человеческая свобода - фундаментальная ценность. И если часть граждан России не мыслит себя вне своей национальной татарской идентичности (татарского языка, татарской культуры и т.д.), то этот факт требует с нашей стороны уважения и признания. Пусть мы понимаем, что никакого особого преимущества или благ татарская культура России в целом не принесет. Но если татарская культура является благом для части граждан России - мы не можем с этим не считаться.

Момент третий. Наконец, третий момент. Опять-таки давайте отбросим в сторону политкорректные глупости и проговорим его со всей ясностью и недвусмысленностью.

Единственной национальной культурой, которая является ценностью для всей России, является культура русская.

Столица России - русский город Москва.
Государственный язык России - русский.
История российского государства - это история русского государства.
Культура России основана на русской культуре.
Научная, инженерная, правовая, образовательная культура - это русская культура.
Армия России основана на духе русского содата и на русских военных традициях.

Бессмыcленно обсуждать, справедливо это или нет, обижает это кого-то или нет. Это просто факт. Фундаментальный факт самого бытия России. И его невозможно игнорировать или как-то умалять. Его нужно осознать со всей ясностью и очевидностью.

И этот факт означает, что русский народ в сравнении со всеми другими народами находится в неравном положении. Это так же неоспоримо и неизменимо, как то, что солнце восходит на Востоке, а Волга впадает в Каспийское море. Никакая нерусская культура никакой ценности ни для кого - помимо народа этой культуры - не представляет. Напротив, русская культура и русская идентичность - это универсальная, незаменимая ценность России. В значительной степени это и есть сама Россия.

Вот исходя из признания этих трех основных моментов, обозначенных выше, и нужно выстраивать национальную политику в России в направлении построения единой политической нации.

 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 13
Аватар пользователя
CBETO3ABP, Сородич, их всех надо срочно ставить в стойло и вести к ответу. В сегодняшних условиях только личная духовная сила решающим и кардинальным образом расставит все точки над i.
Русичи! Ростите свои духовные трансцендентные тела. Берите у наших Богов-Предков мистическое оружие и действуйте против врага так, как но действует против нас. Главный бой ещё впереди. Совершенствуйтесь. Будьте безупречными воинами
Аватар пользователя
Аристократ это арий-сто-крат - ариец в сотом поколении и еврей или китаец НИКОГДА аристократом не будет, коэном может быть не любой еврей, а чистейший коэн в 1000(!) поколении, Русским, говорят, может быть хоть чукча хоть немец... "Россияне" это навоз для проростания других этносов - это пытаются вдалбливать АРИСТОКРАТАМ, ДААРИЙЦАМ, ХАРИЙЦАМ, РОСЕНАМ И ВЕЛИКОРОССАМ! А почему россиянин Кадыров не приглашает 300 000 Руссих выгнанных ИМ из России-Чечни вернуться на их Родину? Почему он не счтает себя Русским? Почему "интернационалистам" евреям ЗАПРЕЩЕНО смешиваться с "гоями"? Только русским "предлагают" быть НАВОЗОМ "национальные меньшинства" оккупировавшие правительство и РУССКИЕ НАЦИОНАЛЬНЫЕ(!) БОГАТСТВА!!!
Аватар пользователя
Очень забавная пауза случилась после слов ведущего: "Президент и председатель правительства русские... Если я не ошибаюсь..?"
Гусские они точно...
Аватар пользователя
О глобальном понимании Сталиным корней Русской цивилизации, отличий цивилизационного и национально-государственного ярко свидетельствует строчка из его собственной биографии, где он пишет: "Я русский человек, грузинской национальности". Ранее у нас была программа, пояснявшая, что слово "русский" характеризует не национальность, а цивилизационную принадлежность, особое мировоззрение, меру нравственностиСсылкаНас Русских много всяких вер и национальностей, но мы не Росичи Славяне градообразуещий нарол
Просто по своим великим свершениям я причислил его РОСИЧАМ, а так он дейсвительно русский человек грузинской национальночти, как и русский татарин или русский немец, и т. д.

Вот Лукашенко настоящий Росс, Русич достойный представитель Всех Славян Великой , Малой и Белой Руси, видеть его во главе нашей общей Родины мечта всех простых русских людей и не только славян.
Аватар пользователя
Alexandr232, Сталин не говорил что он русич грузинской национальности. Он сказал что он русский грузинской национальности. А вообще всех приучали петь интернационал.

Alexandr232, Сталин не говорил что он русич грузинской национальности. Он сказал что он русский грузинской национальности. А вообще всех приучали петь интернационал.
Аватар пользователя
Сталин мудро ответил когда ему намекнули на его национальность.
Я говорит Росич грузинской национальности. Очень верный ответ.
Русские люди-это люди исполняющие волю Отца Небесного где нет ни элина ни иудея. Славяне по этносу РОСИЧИ или РУСИЧИ являются градообразующим народом России. Все остальные этносы проживающие с ними и разделяюшие их культуру язык - есть русские люди.
Аватар пользователя
Пора вернуться к названию:
рус
русич
белорус
Аватар пользователя
Верно пишет автор!
И если бы не откровенно антирусская политика сначала большевиков, а потом криминальных оккупационных властей эрэфии, Россия уже давно была бы полноценным, крепким и динамичным национальным государством

Но не только эти две вышеназванные причины мешают расцвету России.
Аватар пользователя
AlexVA

А сам думаешь кто ты? Тоесть как себя называть, разговаривая с такими как в этом видео?
Предстоит встреча с людьми, которые за "объединение всех". Как им объяснить положение Русских-Русских людей?
Аватар пользователя
У меня вопрос к "Честному понедельнику" и конкретно к Сергею Минаеву: я, простой русский человек, какой национальности? Они там все - кто русский армянской национальности, кто русский еврейской национальности, кто еще какой-нибудь. А я какой? Дрянная передача на дрянном телеканале! Чем дальше, тем больше я в этом убеждаюсь!
Советую всем - ВСЕМ! посмотреть старый детский мультик -

http://via-midgard.info/blogs/8607-netolerantnyj-multik.html

забавный мультфильм - хоть сейчас его по 282 статье. А может быть уже и завели?
Аватар пользователя
Всё хорошо. Всё просто здорово. Настоящий русский интернационализм. Все кто хочет получить двойное гражданство, - добро пожаловать в Россию. Россия богатейшая страна в мире, всем всего хватит особенно очень малым народам. Таким, как евреям например.
..Не могу забыть.. незабвенную просто фразу известного русского кинокритика Виталия Вульфа: ''Наконец-то я дожил до того момента, когда все вак ук - стали наци анальным меньшинством. Ху.. Ху ху ху..''. ..поднятым кверху указательным пальцем, он, словно бы всем вставляет, протыкая обведённое вокруг указательным пальцем пространство ... презрительно разделяя по слогам, - ''..наци анальным меньшинством..''.
Затем, камера крупным планом показывает надменно презрительный взгляд.. смотрящие в упор камеры презирающие всех и вся глаза.. и медленно отъезжает на небрежно закинутые нога на ногу ноги, и ниже, на лакированный ботинок.. приближает его.. давая тем самым понять зрителям, - целуйте все! ...

Для тех, кто уже имеет двойное гражданство, не беда. Нужно издать закон о тройном, четверном, пятерном гражданстве. Культурная крыша России просто всеобъемлющая - сама безмерность и рохизобилия един на всех мнохо наци анальные народы, и на всехда. И на самом верху этой крыши, на эсперанто, огромными сверкающими буквами сияет: ''ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОССИЮ''.
А чуть ниже прайслист о гражданских дотациях.
Аватар пользователя
Так то оно так, но.. Государство, как вы говорите, бедет сильным и процветающим, а "люди", незнаю кто на этой земле будет, такое чувство что они останутся рабами!
Аватар пользователя
Статья понравилась. Только русская культура, русский порядок сделают наше государство сильным и процветающим.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: