Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Знакомьтесь: геленджикский помещик Гундяев Владимир Михайлович

Знакомьтесь: геленджикский помещик Гундяев Владимир Михайлович

  • 19 февраля 2011
  • 13646
  • 11
  • лесник
  • Функционал
Знакомьтесь, россияне: геленджикский помещик Гундяев Владимир Михайлович, более известный стране как митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, а с 2009 года – Патриарх Всея Руси 
 
Знакомьтесь: геленджикский помещик Гундяев Владимир Михайлович  

Хотите – верьте, хотите – нет, но наши церковные иерархи, оказывается, такие же бренные существа из плоти и крови, как и все мы, а потому ничто человеческое им не чуждо. Им, как и всем нам, весьма по душе комфорт и хорошие бытовые условия, они также очень любят вкусно покушать, сладко поспать и вдохнуть полной грудью чистого незагазованного воздуха. Ну, а уж если этот воздух напоен целебными морскими и сосновыми ароматами – тем более.

Именно любовь к целебным ароматам ещё в начале 2000-х сподвигла верхушку РПЦ обратиться к руководству страны с просьбой об устроении патриаршей резиденции в каком-нибудь эксклюзивном курортном уголке. Время, правда, для подобной просьбы было выбрано не самое удачное: страна едва вышла из чеченской войны, хоронила убитых и переживала одну террористическую атаку за другой, но руководство в лице тогдашнего президента Путина, тем не менее, просьбу церкви уважило и эксклюзивный «уголок» размером в 10 га.(!) оперативно изыскало.

Правда – то ли по досадной оплошности, то ли по холуйскому угождению административного аппарата – но эти самые 10 га. оказались аккурат на территории, сплошь покрытой краснокнижными пицундскими соснами, да ещё и прихватывали изрядный участок Старой джанхотской дороги, традиционно служащей отдыхающим в качестве оздоровительного терренкура.

Наши духовные пастыри постоянно призывают нас жить по совести и строго соблюдать законы, а также проповедуют нестяжание и приоритет ценностей духовных над материальными. Вот почему бы им, кстати, и не последовать было в данном случае собственным рецептам и не поправить оплошавшую власть?

Почему бы не сказать ей ещё тогда, в начале 2000-х: спасибо, мол, дорогой Вы наш Владимир Владимирович, за столь щедрое подношение, но принять его мы не сможем, ибо краснокнижный бор есть краснокнижный бор, а дорога общего пользования есть дорога общего пользования. Не мы её строили – не нам её и перекрывать…

Но – нет. Не поправили. Наоборот! Возликовали-возрадовались и с размахом взялись за «освоение» высочайше пожалованных гектаров. Под патриарший дворец и его служебно-бытовые помещения, лукаво поименованные «духовно-культурным центром РПЦ», произвели беззаконную сплошную рубку сотен пицундских сосен и отгрохали ещё более монументальный забор, чем у соседа Семёнова

Знакомьтесь: геленджикский помещик Гундяев Владимир Михайлович  


Ну, и сам дворец в итоге получился вполне под стать вкусам и нравам своих хозяев: вот уж воистину «духовно-культурный» сундук на пару-тройку тысяч квадратов, помесь нашей правительственной Рублёвки с американской Санта-Барбарой 

Знакомьтесь: геленджикский помещик Гундяев Владимир Михайлович  

Знакомьтесь: геленджикский помещик Гундяев Владимир Михайлович  

Знакомьтесь: геленджикский помещик Гундяев Владимир Михайлович  

Знакомьтесь: геленджикский помещик Гундяев Владимир Михайлович  


Даже жутковато представить, сколько денег в него уже вбухано и в какие астрономические суммы выльется народу РФ ежегодное содержание сего могучего сундука и его многочисленной челяди (вдобавок, разумеется, к уже имеющимся в стране патриаршим резиденциям, не менее пафосным). 
 

Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 11
Аватар пользователя
Был я там позапрошлым летом. Мимо проходил. Насрал под забор. Нужду отвел. Места красивые. Но более подходящего места не было для дела насущного. Только не помню точно между Дивноморскои и Геленджиком, или за Дивноморском хоромы те. Шли берегом на легке.
Аватар пользователя
Печально, что следующий патриарх навряд ли отстанет от настоящего...
КРОВОСОСЫ!
Аватар пользователя
Моё почтение.
лесник вот это уже дело, обличаем виновников растления Православной Веры не унижая достоинство верующих. Пусть Православные знают, кто есть, кто и делают выводы.
Всем счастья и разума.
Аватар пользователя
Почему в свободной продаже тратила нет? вот обидно !
Аватар пользователя
Кирилл устраивает себе личный рай на земле, не надеясь, видимо, на загробный.
Представляете, каким стимулом станут эти роскошные хоромы для рядовых попов. Они будут глотки грызть друг другу в борьбе за более высокую жердь церковного насеста.
Аватар пользователя
Дружно вспоминаем А.С.Пушкина и его нетленку "Сказ о Попе и его работнике Балде" негонялся бы ты кирилл за дармовщинкой.
Аватар пользователя
Жадных попов в расход, в поместье организовать санаторий для стариков.
Нет, не всех. Кто-то ведь должен стирать и чистить туалеты.
Все священники в своих семинариях изучали библию, и поэтому делятся на две категории: глупцы и негодяи. Глупцы это те, кто прочёл сей нацистко-порнографический триллер, но ничего не понял. Этим - общественно-исправительные работы. Чтоб головой думали. Негодяи - прочли "книгу книг", всё поняли, но осознанно пошли на обман. Таким никакого снисхождения.
Аватар пользователя
нехило блин.настоящий аскет.у предыдущего патриарха аппетиты тоже были не детские,и нынешний не отстаёт
Аватар пользователя
Враги народа.


Аватар пользователя
Под школу бы эти хоромы. А с крестом на башке, он уже своё выбрал...
Аватар пользователя
хотел сматериться на раба божьего гундявого,да не похож он на раба совсем,тем более божьего.больно широко шагает,в рясе запутается скоро.
да и материться русскому человеку не пристало.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: