Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Наследие » Разобрали всех - В Сибири закрыли Детский Дом

Разобрали всех - В Сибири закрыли Детский Дом

  • 21 апреля 2014
  • 2874
  • 15
  • radojawa
  • Функционал

 

 



 

 

 

 

В Новосибирской области детский дом закрыли за ненадобностью
Десятки воспитанников детдома в Новосибирской области обрели дружную семью. Мамами и папами для многих стали учителя, которые не побоялись взять даже самых сложных ребят. А приют в итоге закрыли за ненадобностью.
В большой семье Улищенко на кухне всегда что-нибудь жарится, варится, кипит. У Натальи Владимировны - 9 детей и столько же внуков. Главная помощница по хозяйству -- 13-летняя Даша. Ее вместе с братом Наталья Улищенко забрала домой из приюта 8 лет назад. Тогда она работала в сельсовете.
"Я просто уговаривала потенциальных мам взять этих детей в семью, про себя даже не думала. Потом как-то поехала, посмотрела -- дети сразу обняли, прилипли. Я сразу поняла, что они уже мои", - рассказывает Наталья.
Сейчас Наталья Владимировна в деревне - главный семейный эксперт. К ней за советами идут все, кто собирается взять детей под опеку. А таких в Иванкино с каждым годом все больше. 15 воспитанников из местного приюта давно разобрали, и его закрыли. А школу, которая еще несколько лет назад была малокомплектной, напротив, закрывать передумали.
"На следующий год еще у нас приемные дети идут в школу в первый класс, через год - опять приемные в 1-й класс, то есть количество детей увеличивается за счет приемных, конечно же", - рассказывает учитель начальных классов Светлана Ялтонская.
Почти все педагоги в Иванкинской школе - сами приемные родители. У учителя истории и географии Людмилы Зваварзиной - четверо приемных сыновей. Когда двое своих подросли и уехали, привезли из приюта Юру. А потом - еще троих братьев. В опеке предупредили: подростки с непростым характером. Но в семье быстро нашли подход к каждому. Теперь глава семьи мечтает разбавить дружный мужской коллектив дочками.
Сельчане не боятся брать даже детей с хроническими заболеваниями. У пятилетнего Саши, например, в детском доме были проблемы с психикой. Мальчик уже полгода живет в семье и за это время, по словам новых родителей, сильно изменился. Никаких капризов и уж тем более истерик. Его брат Миша - тоже приемный. Вообще семья у Саши теперь большая.
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/soci...


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 15
Аватар пользователя
аж слеза прокатилась?
Аватар пользователя
SUPER!!!?
Аватар пользователя
молодцы)))здоровья родителям и детишкам)))?
Аватар пользователя
Не верю. Особенно первому каналу. Как же у нас всё замечательно то оказывается! А на какие извините деньги можно содержать такую прорву детей в деревне? Враньё чистой воды. А, забыл, восемь тыщь дают на ребёнка в месяц. Ха-ха. Дальше писать не буду, иначе забанят за мат. Слава Первому Каналу и Хутину! УРА!?
Аватар пользователя
удивительно! молодцы!!!
Аватар пользователя
Цитата: Tuum
По крайней мере, оттуда слышится волчий рык
В этой части и сомнений быть не может. Волки - санитары леса разорвут это племя предателей Руси в клочья, чтобы впредь даже сучить как забыли, а не только предавать. Коломойский, не до конца удовлетвореный Февральской Революцией обещал фюреру нацианал-социалистов Украины профинансировать и Великую Октябрьскую. Но к Русскому единству это "с боку", потому что всё что за Днепром - нерусь и её желание быть нацией не станет помехой Русскому единству. Отсыпав "змеиный вал" Русские, как сейчас крымчане, будут спокойно наблюдать как змеиный "народ" и ихо сучье племя будут принимать активное участие в собственной аннигиляции. А про то, что Русские Боги решают кому властвовать, а кому "обождать", то тут даже обсуждать нечего - просто кто-то ведает это, а кто-то нет.
Аватар пользователя
Цитата: paradokc
Тут недавно "продвинутые" украинские "всезнайки" скинули ненавистного Януковича.

Вот я и говорю, что у тебя один принцип "вся власть от бога, а вы терпите..." Только вот получается, что подавляющее большинство населения Украины не приемлет ставленника красно-комиссарского режима, и хочет избавится от мультикультурной и толерастической политики красно-кремлядской хунты ! И увидишь, они избавятся ...., возможно посадят себе на шею не чуть не меньшего змея, но по крайней мере они выступают как наРод, объединённый не только общими взглядами, но и одной кровью ! За что и вызывают уважение.
По крайней мере, оттуда слышится волчий рык, а не расеянское овечье блеяние !

Аватар пользователя
Цитата: Tuum
Так зачем тогда вообще эта "власть" нахлебников
Тут недавно "продвинутые" украинские "всезнайки" скинули ненавистного Януковича. И что - "рай" наступил? Дауны, даже одной извилины нет, чтобы понять, что мир стоит всех благ. Про различие движущих сил Русской воли и недовольства неруси и говорить даже смысла нет, одной извилиной и криками "слава украине" тут точно не обойтись.
Аватар пользователя
Цитата: paradokc
А в репортаже уже только результат этого "чуда", когда Русская воля взяла верх над недовольством неруси

Ну хорошо, может в таком случае нам всем и налоги перестать платить, ибо всё равно всё сами. Даже дороги в сёлах часто восстанавливаются за счёт, и руками местного коренного населения (!), не говоря уже о сельских больницах и школах !
Так зачем тогда вообще эта "власть" нахлебников, от которой толку для русского народа вообще нет !? Одни беды, проблемы и горе.

Цитата: paradokc
Можно было бы устроить вой недовольных на всю Россию, что дескать Путин "изъвёл" Русский народ

А то нет, из благополучных семей дети в приюты не попадают, беспризорниками не становятся (!), только вот благополучие это должно и обязано обеспечить государство, ибо для этого оно и существует, именно для этого и платятся налоги.

А у тебя какая то рабская логика, иудейско-христианская, вроде того, "нефиг жаловаться, вся власть от бога, руки есть, ноги есть, вот и пшёл пахать, холоп, если жрать хошь, и не скулить, а то мигом в колодки определим (282), да и про оброк не забываем..., вовремя уплачивать".


Десятки воспитанников детдома в Новосибирской области обрели дружную семью.

А приют в итоге закрыли за ненадобностью.

Ну теперь то всё наконец устроится, расеянское государство обеспечит все эти семьи достойным и комфортным жильём, а все средства ранее выделяющиеся на детдом, будут перечисляться семьям усыновивших этих детей, да и всевозможные соц. службы не останутся в стороне, обеспечат их ежемесячными субсидиями и всевозможными льготами, вплоть до бесплатного образования и мед.помощи ...

Аватар пользователя
Здесь в сюжете нет начала, того, с чего всё начиналось. А начиналось с того, что малокомплектную сельскую школу хотели закрыть, так как учеников почти не осталось. Можно было бы устроить вой недовольных на всю Россию, что дескать Путин "изъвёл" Русский народ, но учителя пошли другим путем - волевым, божественным и стали "гасить" пожар сиротства семейностью, принимая на себя отведственность за будущее своего села и всей нашей страны. А в репортаже уже только результат этого "чуда", когда Русская воля взяла верх над недовольством неруси, ищущей Родноверия в языческих "учениях", в полном не ведении, что каждый Русский ребёнок - это и есть наш Род.
Аватар пользователя
Правильного питания и счастья, светлые люди.
Аватар пользователя
И слава Богу, хоть одна хорошая новость. На такое дело денег жалеть не стоит, да и не они главное, а тепло человеческого сердца.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: