Меню

МИФЫ РУСИ

 

МИФЫ РУСИ

 

 

 

Вопросов в русской истории много. Нынешняя история, которую изучаем по учебникам, трещит по швам. Открываются новые факты. Работы ученых и всех любителей истории, сомневающихся в незыблемости традиционной версии, стали доступны читателям. Теперь каждый может почитать труды по альтернативной истории и сделать свои выводы. Предлагаю несколько вопросов, чтобы было над чем подумать и понять: так ли всё было на самом деле, о чем поведали нам в школе…

1. Кем был Мамай? Злым татарином? 
А кто был в его войске? Ясы и Аланы (осетины), Черкасы, Половцы, Печенеги, Фряги (генуэзские наемники). И какие-то бесермены…. 
Почему Дмитрию Донскому никто из независимых князей не помог? Только мелкие его вассалы и четыре литвинских князя? Где русские князья? 
Кому приказывал Мамай : 
«Пусть не пашет ни один из вас хлеба, будьте готовы на русские хлеба». Кочевникам-татарам? 
Почему Дмитрия сопровождают и разбойники, а Мамая бояре и князья? 
Зачем безбожник Мамай призывает славянских Богов? «…богов своих: Перуна и Салавата, и Раклия, и Хорса, и великого своего пособника Магомета». 
2. Монголы стремительно завоевали пол-мира. Как кочевой отсталый народ за несколько лет смог научиться военному искусству брать города? Наемные китайцы воевали? Но откуда столько предателей своего народа, воюющего против своих же? Как можно было со столькими воинами и их лошадьми пройти тысячи километров за десяток лет, завоевывая при этом огромное количество народов. Чем они питались сами и кормили лошадей? 
3. Почему Батый отправил на выборы великого кагана вражеского удельного князька из далекой Руси, а не поехал сам? 
4. Почему русские князья, воюя с татарами, разоряли русские города? 
5. Стояние на Угре положило окончательный конец татаро-монгольскому игу. А что там делали-то? Почему Иван III не хотел воевать? Почему ему советовали бежать, а жена его все-таки бежала из Москвы? О соблюдении какой “старины” говорили советники князя? И почему их после победы не наказали? 
6. Князья ездили в Орду за ярлыками для великокняжеского “стола”. Почему не найдено ни одного ярлыка при раскопках? А ведь их было так много, и их так хорошо должны были хранить… 
7. Почему в Орде русских князей судили и казнили русские же князья? 
8. Почему при утверждении Великим князем Иваны Калиты с 1328 года до Куликовской битвы практически не было набегов татар? А ведь они прывыкли, как говорят, жить за счет разорения Руси… 
9. Почему Батый так избирательно воевал русскую землю? Некоторых не тронул, не разорил. А Козельск, небогатый и стратегически не важный городок, воевал 7 недель? Торжок-3 недели. А Киев пал за несколько дней! И тысяцкий города стал служить Батыю. Почему повернули от Новгорода? Причина типа болот-ерунда. Несколько лет спустя брат Невского пришел ему на помощь в это же время года… Почему татары не нападали на Смоленск? 
10. Зачем Грозный делил власть с татарином Симеоном? И если он был просто марионеткой в руках Ивана IV, то почему его преследовали и боялись враги Грозного? 
11. Почему Донской, победив Мамая, бежит от Тохтамыша, бросив Москву и семью? И, собрав войско, не стал преследовать татар, мстя за Русь, а напал на Рязань! И о чем пишет Г. В. Вернадский: «…из персидских источников известно, что в 1388 г. русские войска составляли часть великой армии Тохтамыша»? 
12. Почему монголы Чингизхан, Батый, Тамерлан описаны как европейцы? Почему обычаи монголов и русских были схожи? Так быстро позабывали заветы предков? 
13.Как степняки так быстро научились воевать в лесах? Почему помогали русским князьям воевать с внешними врагами? Защищая тот же Новгород, до которого дойти не смогли? 
14. Почему татары воевали в Европе тоже с выборочными нациями, а не захватывали все подряд? Носились по Европе до моря и обратно?

Можно продолжать и продолжать…Надеюсь, данная статья будет толчком для Вас к поиску ответов на поставленные вопросы. В процессе поиска появятся нестыковки в традиционной версии истории еще и еще. И Вы погрузитесь в интересный и познавательный мир Истории Древней Руси…


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
По этому поводу есть серия фильмов "Новая хронология".
И, собственно, серия книг "Новая хронология" Фоменко-Носовского

Кстати, там приведены такие факты:
- серебрянная монета, на которой с одной стороны выбито на арабском: "Великий хан Тохтамыш", а с другой стороны на русском "Дмитрий Донской"
- издание книги "Хождение за три моря" Афанасия Никитина написано на двух языках на русском и арабском одновременно, т.е. русский текст плавно перетекает в арабский и обратно.

Чо-то мы нифига не знаем о нашей истории...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: