Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Наследие » Славяне » Живая пища - Здоровый путь к Здоровой жизни

Живая пища - Здоровый путь к Здоровой жизни

  • 23 декабря 2010
  • 7050
  • 14
  • nebel
  • Функционал

Ваше здоровье только в Ваших руках! Медицина может лишь немного отсрочить старость и чуть-чуть отодвинуть болезни. Но сделать свой организм абсолютно здоровым и вечно молодым можете только Вы сами.

"...Но если кто убивает зверя без причины, когда зверь не нападает на него, а из-за желания убить или ради мяса его или ради шкуры его или ради клыков его, то совершает он зло, ибо сам превращается в дикого зверя. И конец его будет таким же, как конец диких зверей." Евангелие мира от Ессеев.

Живая пища - Здоровый путь к Здоровой жизни

Сыроедение - основа питания любого живого существа в естественных условиях и только человек, живую пищу, наполненную живительными веществами, умертвляет - проводя её через термообработку.
Ещё в семидесятых годах прошлого века ученые проводили такой эксперимент: брали емкости с желудочным соком хищника и опускали в одну настоящую лягушку, а во вторую варёную, через некоторое время в первой банке лягушка полностью растворялась, а во второй чуть-чуть обугливалась - т.е. желудочный сок не мог полностью переварить её. Дело в том, что в живой ткани есть энзимы, которые и участвуют в процессе переваривания, саморазлогая пищу,а при нагреве выше 43 градусов энзимы погибают и пища не может сама разложиться(изнутри) и превращается в ядовитую массу.
Та же схема применима и для человека, только человек - всеядное существо.Длина кишечника у него занимает среднее положение между хищниками и травоядными - т.е. не такой короткий, как у хищников, но и не такой длинный, как у травоядных.
НО в отличие от хищников, пищеварение у человека более длительное,а внутренняя среда щелочная, в то время как у хищников она кислотная. Кислотная среда нужна для более быстрого разложения мяса, т.к. умирая, животное сразу начинает разлагаться - вступают в игру энзимы.
Если мы принимаем трупную пищу, то у нас в кишечнике размножаются гнилостные бактерии - т.к. щелочная среда не может быстро и в полной мере её переварить. Если трупная пища еще и подверглась термической обработке - ситуация ещё более ухудшается.
Непереваренная, неусвоенная «пища» далее попадает в тонкий кишечник, потом в толстый, оставляя на своём пути след шлаков и токсинов, которые превращаются в яды и впитываются через стенки кишечника в кровь и превращаются в БОЛЕЗНИ.
Организм не в состоянии вывести полностью,такое количество ядов и токсинов, т.к. они постоянно(ежедневно) поступают с "неправильной пищей".
Яды и токсины капсулируются в нашем теле. Микрофлора в кишечнике становится чужеродной, в ней размножаются гнилостные бактерии, которые отравляют организм изнутри.
Поедая растительную пищу (фрукты, овощи, орехи, злаки) в естественном виде, у нас размножаются дружественные бактерии, их средой обитания служит клетчатка, находящаяся только в растительной еде, процессом жизнедеятельности являются витамины и аминокислоты.
Нет незаменимых аминокислот и витаминов. Организм способен синтезировать, нужные ему витамины и аминокислоты.

В ПРИРОДЕ ВСЁ продумано и логично.

Вывод простой: пища для человека должна быть растительная и живая.

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 14
Аватар пользователя
Цитата: Mrak
Не знаю для кого как, но для меня попытки перейти на сыроедение заканчиваются острым отравлением. После этого - сутки "отходняка", и что-нибудь рыбное действует как бальзам на душу.


так это твои шлаки, накопленные за всю жизнь выходят - поэтому и отравление. Но когда организм очиститься от них почуствуешь несказанную легкость.
Аватар пользователя
Не знаю для кого как, но для меня попытки перейти на сыроедение заканчиваются острым отравлением. После этого - сутки "отходняка", и что-нибудь рыбное действует как бальзам на душу.
Аватар пользователя
Цитата: thymus
Можно было просто добавить фильмы "Живая еда" :)


Хочешь сказать - не все читать умеют? (шучу)

Статья коротенькая поскольку: минимум слов - максимум информативности.
Аватар пользователя
Можно было просто добавить фильмы "Живая еда" :)
Аватар пользователя
ЗдРавия всем!

Больше всего я в восторге от полуискусственных овощей на картинке и ими завалены и рынуи и магазины - отличить может только человек выросший на Земле Родимушке!

ЗдРавия Друже, ЗдРавия!
Аватар пользователя
дядька прикольный lol lol lol lol lol интересно, попе холодно wink Кстати, я недавно в Италию ездила, там меня удивило что у них в магазине, в маленьком, были практически одни овощи и фрукты belay причем я насчитала 7 видов капусты, 8 видов зелени, 10 видов различных салатов(это не считая ост овощей и фруктов) и в углу стоял маленький латочек с нарезками из мяса(4 вида нарезки).для гурмана там было бы, как говориться, мышь повесилась)))))
Аватар пользователя
Как речь с трибуны fellow , прими мои аплодисменты wink !
Аватар пользователя
дядька молодец! ))))
Аватар пользователя
Цитата: Vedrus
На самом деле среда в человеке кислотно-щелочная,в желудке кислотная, а в кишечнике щелочная.


Правильно, в желудке пища переваривается (поэтому среда нужна кислотная), а в кишечнике она щелочная, т.е. необходимое условие для того чтобы впитать больше поезных веществ.

А хищники мясом питаются, и чтобы организм не отравлялся продуктами гниения - кишечник короткий.
Аватар пользователя
На самом деле среда в человеке кислотно-щелочная,в желудке кислотная, а в кишечнике щелочная. Об этом еще о.Александр где то упоминал. И если мне не изменяет память то Здесть о том глаголят
Аватар пользователя
Фразы из текста не выдёргиваем!
НО в отличие от хищников, пищеварение у человека более длительное,а внутренняя среда щелочная, в то время как у хищников она кислотная.
Аватар пользователя
пищеварение у человека более длительное,а внутренняя среда щелочная,

такое могла написать только обезьяна
Аватар пользователя
Дар от Матушки природы,
Брали Мы в былые годы.
В них, от Лады и Ярила
Дышит жизненная сила.

Травы, ягоды, коренья.
На засушку и соленья.
Чтобы был здоровым Род
Мать природа всё даёт.

Чтобы хворым помогать,
Чтоб здоровых не сгибать.
И дитям и старикам
Слава роду и Богам!


Аватар пользователя
"Я СЫРОЕД!"


"А ТЫ ТРАТИШЬ СВОЮ ЖИЗНЕННУЮ СИЛУ НА БОРЬБУ СО СНЕГОМ?!"


Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: