Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Наследие » Славяне » Как магическая свеча влияет на славянский обряд?

Как магическая свеча влияет на славянский обряд?

Магическая свеча — маленький огонь. Завораживающий, своенравный, живой. Стихия Огня, вотчина Батюшки-Семаргла. В отличие от костра огонь свечи ближе к человеку — и поэтому так любима по-прежнему, невзирая на обилие электричества вокруг. Сокрушающий, манящий, тёплый, ласковый, всезжигающий, беспощадный, согревающий — это огонь и магическая свеча. Грани у стихии огня бесконечны, как и поводы обращения человека к огненному Богу.

 

Ароматной свечи из воска достаточно, чтобы успокоить мысли и оживить тело, чтобы собрать близких вместе в один круг и получить прекрасное чувство единения.

Но магические свечи из воска незаменимы в северных обрядах защиты, очищения и привлечения добра. Я уже писала о том, как выбрать свечу по цвету. Как выбрать свечу по другим характеристикам? Какая вам сейчас нужна? В этой статье расскажу о том, как выбрать свечу по материалу, размеру, форме, обращая внимание на способ, которым она изготовлена.

 

 

 

3

 

 

 

Магическая свеча - помощник, направляющий при сгорании силовой поток вверх при сгорании и усиливающий то, что в него вкладывают в обряде за счёт добавления силы Семаргла-Огня.

Как же выбрать магическую свечу? Какова цель обряда, такова и свеча! Магическая свеча нужна для придания человеку силы огненной стихии.

При обрядах всё имеет значение, особенно для новичка. Вам надо научиться чувствовать стихию — её ответ на ваши действия. Поэтому, выбирая магическую свечу, вы приглашаете к себе помощника и собеседника. Перечислю то, на что обращать внимание при выборе свечи в порядке убывания (первое — самок важное):

  1. вид обряда,

  2. материал,

  3. толщина – высота,

  4. цвет,

  5. добавки,

  6. форма,

  7. способ изготовления.

 

 

 

9

 

 

 

 

 

ВИДЫ ОБРЯДОВ C ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАГИЧЕСКОЙ СВЕЧИ

 


 

В этой статье я не буду говорить о самих обрядах, иначе это превратиться в книгу. Об обрядах читайте наши статьи и смотрите вебинары. Перечислю основные виды того, что может делать человек, обращаясь к Родным Богам — магическая свеча, как символ Солнца согревающего, явного света, приятна не только Богу Огня, но всем Богам, во всех Мiрах. Решение вопроса — как выбрать свечу — всегда начинайте с выбора обряда. Вот основной перечень обрядов, в которых используется огонь свечи.

Обряд славления и величания Богов (у нас на Севере эти обряды называется «похвала Богам»).

Обряды исполнения чаяния:

  • Для равновесия стихий в алтарном обрядовом круге,

  • Для сжигание зла (очищение и избавление от болезней),

  • Для получения жизненной силы и помощи от Богов.

  • Для создания защитного огненного круга-тына вокруг того, что вам принадлежит по-праву,

Обряды предсказания:

  • получение света, и через него получение знания.

 

 

1

 

 

 

 

 

 

МАТЕРИАЛ МАГИЧЕСКИХ СВЕЧЕЙ

 

 

В обрядах не используется химические свечи — и не потому даже, что это «современность» и «плохой тон». Не стоит их использовать потому, что в химическом материале перепутаны смыслы стихий, их наполняющие — эта ядерная смесь опасна при обрядах. В северных обрядах на творение добра используют свечи из воска и жировые (сальные) магические свечи. Последние — только в обрядах на получение чего-то явного, материального, плотного. Смоляные чёрные свечи мы не используем и вам не советуем. Свеча из воска — вот основной наш инструмент для работы со стихией Огня. Далее я буду писать только о свечах из воска.

 

 

 

 

 

ТОЛЩИНА-ВЫСОТА

 

 

Толщина магической свечи определяет характер вашего взаимодействия с ней. Свеча из воска при обряде разговаривает с вами — ей пламя волнуется и мерцает, она издаёт треск, или даёт копоть, пламя может быть сильным и ровным или слабым, свеча может разгореться во время обряда сильнее или погаснуть вовсе. Это — язык свечи, то знание, которое пытается передать вам стихия огня.

 

Магическая свеча из воска даёт вам отклик о том, насколько велико ваше чаяние и насколько оно приятно Богам. Поведение магической свечи в обряде даст вам знак о том, возможно ли исполнение чаяния, которое вы принесли в обряд.

 

Как выбрать магическую свечу из воска по размерам? Чем тоньше свеча, тем она чувствительнее на то, что происходит в обряде. Хотите знать — выбирайте тонкую свечу. Чем толще свеча, тем лучше она работает в обрядах защиты и привлечения силы. Хотите работать силовым способом — выбирайте толстую свечу.

Высота магической свечи влияет на время её горения. В большинстве обрядов требуется, чтобы свеча из воска горела до конца. Поэтому при покупке свечей обязательно смотрите на указанные характеристики.

 

Надо сказать, что то, что пишут о своих свечах мастера, является только средним временем. Потому-что, когда наступает время магического обряда, начинается волшебство — как только круг обрежный вокруг вас сомкнётся, время остановится, а потом начнёт бежать по своим законам. Вы можете не заметить, как пройдёт час, или, напротив, пять минут покажутся вам целым часом. Магическая свеча, напрямую связанная со стихийными Богами, подвержена этому влиянию. Свеча несёт поток силы, связывая вас и другие Мiры. Чем больше сил ей на это надо, тем быстрее она сгорает.

 

Если у вас магическая свеча сгорела быстрее, чем вы ожидали — это может означать, что чаяние ваше было недостаточно сильно, и огню пришлось потрудиться, свеча быстро истратила свои силы. Другая причина — ваше чаяние непомерно велико и имеет мало возможностей осуществиться.

 

Более долгое горение магической свечи означает, что в обряде вы сами «пылали своим чаянием», поток силы был силён, и свече-огню нужно было лишь ненамного вас опережать. Впрочем, поведение свечи в обрядах заслуживает отдельной статьи.

 

 

 

 

 

ДОБАВКИ

 


 

В магические свечи добавляют травы — не только для аромата и внешнего вида, как можно подумать. Белые свечи из воска без наполнителей — сами по себе хороши, пригодятся для любого случая. Если не знаете, с какой добавкой вам нужна свеча, то используйте просто белую восковую.

Единственно, о чём вас хочется предупредить — наиболее сильное действие добавок будет, если они добавлены непосредственно в воск при изготовлении свечей, а не посыпаны просто снаружи.

 

 

242b8e50b06818db4334985533bbc879

 

 

 

 

ФОРМА


 

Сейчас производители форм для отливки свечей увеличивают разнообразие ассортимента — видно, для того, чтобы привлечь покупателей необычным товаром. Чего только не встретишь: круглые, квадратные, пятиугольные, «сердечки», «яйца», состоящие из разных слоёв! Глаза разбегаются!

 

Всё это — игры для несведующих. Самой обычной, надёжной и магической является форма свечи из воска «столбиком» — равная толщина по всей высоте. Выбор свечи по форме очень прост. Магическая свеча этой формы пригодна на все обряды, может заменить любые другие свечи. Основное важной свойство этой формы — сохраняет внимание чародея в течение всего действа. Это самая используемая форма свечи при северных обрядах.

 

В некоторых обрядах иногда мы используем:

 

Свеча с сужающимся сверху кончиком — нужна для длительных обрядов, чтобы сохранять внимание чародея до самого конца обряда;

Свеча-ёлочка (квадратная в основании с сужающимся кончиком) — используется в длительных обрядах с погружением в кудесы и путешествие по родовым коленам;

Свеча — колобок: плотное «тело» этих свеч даёт короткое, но сильное устремление для перехода между Мiрами в обряде гадания.

 

 

 

 

 

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ

 

 

Магические свечи из воска делают одним из перечисленных способов:

  • маканые

  • наливные

  • катаные

  • лепленые

Различия магических свечей по способу изготовления в обряде не так важны. Выбор свечей по этому признаку вторичен. Способ изготовления обычно определяет форму и размер свечи, возможность её дополнения травами и маслами.

 

Так, маканые свечи делаются без добавок, возможные варианты — только по цвету изначального воска. Форма маканых свечей определяется способом из изготовления — все эти свечи сужаются вверх.

 

Наливные свечи дают большое разнообразие для добавок при одной и той же форме — можно залить воск любого цвета, добавить любые травы и масла.

 

Катаные свечи делаются из вощины, их форма тоже определяется способом изготовления — это свечи «столбиком», равной ширины по всей длине.

 

Лепленые свечи делаются вручную из тёплого воска либо «колобками», либо «конусами». Также могут иметь разнообразие в цвете и добавках.

 

 

bezymyannyj

 

 

 

Надеюсь, эта статья дала вам новые знания. Теперь вы можете с большей уверенностью делать выбор магических свеч для того, чтобы нести свои чаяние по белу свету и добиваться их исполнения! Простая магия свечей любима многими. Пусть ваша жизнь станет светлее благодаря маленькому огоньку большого Бога Семаргла!

 

Магические свечи, которые мы делаем в «Северной сказке», вы можете посмотреть здесь


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 0
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: