Меню

Магические свойства веретена

Про магическое веретено много можно говорить. Крутится – вертится бабушкино веретено, свершая волшебство. В этой статье расскажу вам основы кружения магического веретена — волшебной палочки. Которые все знают, но не все осознают. А именно в этом присоединении к мировому вращению таится секрет создания своего магического поля и, конечно, увеличения собственных магических возможностей. Магическое веретено может стать вашим другом и помощников в добрых делах! Магические свойства веретена заложены в самой форме, позволяющей ему крутиться самому и закручивать магическое поле вокруг себя. Предупреждение: магическим считается веретено, не используемое ранее для бытовых нужд — если на нём прясть нитку из кудели, то только с целью волхования.

 

Первое свойство магического веретена: крутиться в двух потоках

 

Нашу жизнь поддерживают два основных потока Силы — они очищают наши озёра (накопители жизненных сил) и наполняют их: поток сверху и поток снизу. Часто не осознаваемое, но магическое свойство веретена: оно может кружить посолонь (по Солнцу, по часовой стрелке) и противосолонь (против Солнца, против часовой стрелки). По тому, как люди крутят веретено, можно определить, достигли ли они хорошего уровня развития магических способностей. Если маг (так, для простоты я буду назвать ведающих обоего пола) с равной лёгкостью закручивает веретено и посолонь, и противосолонь, то это может недвусмысленно говорить о хорошем развитии способностей. Смотрите на время кружения магического веретена в ту и в другую сторону — оно должно быть примерно равным у одного и того же веретена. Помните, что сравнивать время кружения разных веретён не имеет смысла — каждое веретено имеет свой вес и своё время кружения.


 

 

Второе свойство магического веретена: развивать ясновидение и яснознание

 

 

Нисходящий поток — нить Рода. Это связь со своим родом, Предками, Навью, Навными Богами.

Этот поток — крутится посолонь (по часовой стрелке).

Мы получаем сверху открытие тайного, свет познания.

 

Вращая магическое веретено по часовой стрелке посолонь, мы:

  • призываем силу нашего рода и предков,

  • открываем Навь,

  • призываем мужскую силу,

  • открываем свет (радость),

    получаем силу «знать».

Магические свойства веретена, развивающие наши способности, проявляются так: ощущение себя в этом потоке развивает яснознание и ясновидение. Создать этот поток помогает нам магическое веретено, которое крутится в этом потоке, кружении посолонь.

 

 


Как создать магический поток посолонь? Очень просто.  


1. Возьмите своё магическое веретено и установите его на столе (или на блюдце) прясленем вниз. Чтобы осознать, насколько быстро оно может крутиться, крутаните его посолонь несколько раз.

2. Потом возьмите его в руку (неважно, в которую) и крутите посолонь прямо в руке — так быстро, как только можете. Пряслень вниз.

3. Потом, не прекращая крутить магическое веретено, крутитесь сами посолонь. Достаточно трёх раз (но можно больше — пока это доставляет вам удовольствие). Само веретено не держите на одном уровне, а начинайте над макушкой на вытянутой руке и постепенно понижая уровень веретена. Последний виток — так низко, как можете, но обязательно ниже своего озера Истока. Делайте в целом три витка или девять.

После того, как вы научились создавать и чувствовать этот поток, используйте его осознанно — для получения нужного вам знания. Тоже всё просто:

1. Установите внешний защитный круг (посолонь ритуальным ножом, трижды) и внутренний (противосолонь, трижды).

2. Подумайте о том, что именно бы вы хотели узнать, мысленно обратитесь к Роду, Предкам, Богам Нави.

3. Создавайте поток магическим веретеном и собственным кружением, как описано выше. Читайте заговор:

«Как крутится моё (имя рек) веретено посолонь, пусть так же прилетает ко мне (имярек) знание о том (вставить нужное).

4. Остановитесь, отдохните и приглядитесь к ощущениям, мыслям, которые к вам пришли.

5. Разомкните защитные круги: внутренний посолонь трижды, внешний противосолонь трижды.

Нужное знание может прийти к вам сразу, в защитном круге при ритуале, или погодя. Если вы хотите узнать о своём вопросе больше, делайте этот ритуал три раза. Магическое веретено после ритуала благодарите, заворачивайте в платок и убирайте в его место хранения. В ответственных случаях используйте верчу стихиям, устанавливая по сторонам света соответствующие чаши. Чаши вы устанавливаете вокруг себя, оставляя себе место для кружения. Соль в серёдку алтаря устанавливать не нужно — в этом случае вы и веретено являетесь образом алатырь-камня, мирового средоточения сил.

 


 

 

 

Третье свойство магического веретена: развивать способность к исполнению желаний

 

Восходящий поток — нить Судьбы, Нить Макошь, Богини Судьбы и Магии, Богини-Пряхи. Связь с Макошь, Правью, Богами Прави. Этот поток — крутится противосолонь (против солнца). Мы получаем снизу телесное здоровье, понимание правил «правильной» жизни и чародейную силу к наведению этого порядка в своей жизни и жизни окружающих. Вы ведь понимаете, что, творя северную магию добра, мы не сможет загадать желание неправильное, нарушающее волю Богов Прави. Вот и получается, что, присоединяясь к потоку Макошь, мы получаем силы «исправлять неправильное».

Вращая веретено против часовой стрелки противосолонь, мы:

  • призываем силу Богини Макошь,

  • открываем Правь.

  • зовём женскую силу,

  • зовём телесное и духовное здоровье,

  • изгоняем «неправильное»,

  • получаем силу «наводить порядок»

Магические свойства веретена, развивающие наши способности, проявляются так: ощущение себя в этом потоке развивает осознание правильного положения вещей и силу изменения, наведения этого осознаваемого порядка. Создать этот поток помогает нам магическое веретено, которое крутится в этом потоке, кружении противосолонь.

 


 

Как создать поток противосолонь?

 

 

Очень просто — так же, как и нисходящий поток, только теперь делаем снизу вверх, справа налево.

1. Возьмите своё магическое веретено и установите его на столе (или на блюдце) прясленем вниз. Чтобы осознать, насколько быстро оно может крутиться, крутаните его противосолонь несколько раз.

2. Потом возьмите магическое веретено в руку (неважно, в которую) и крутите противосолонь прямо в руке — так быстро, как только можете. Пряслень вниз.

3. Потом, не прекращая крутить магическое веретено, крутитесь сами противосолонь. Достаточно трёх раз (но можно больше — пока это доставляет вам удовольствие). Само веретено не держите на одном уровне, а начинайте снизу (ниже Истока) и постепенно повышая уровень веретена. Последний виток — так высоко, как можете, но обязательно выше своего озера Родник. Делайте в целом три витка или девять.

После того, как вы научились создавать и чувствовать этот поток, используйте его осознанно — для получения нужного вам знания

и силы. Тоже всё просто:

1. Установите внешний защитный круг (посолонь ритуальным ножом, трижды) и внутренний (противосолонь, трижды).

2. Подумайте о том, что именно бы вы хотели изменить, мысленно обратитесь к Богам Прави, к самой Матушке Макошь.

3. Создавайте поток магическим веретеном и собственным кружением, как описано выше. Читайте заговор:

«Как крутится моё (имя рек) веретено противосолонь, пусть так же прилетает ко мне (имярек) сила изменить (вставить нужное).

4. Остановитесь, отдохните и приглядитесь к ощущениям, мыслям, которые к вам пришли.

5. Разомкните защитные круги: внутренний посолонь трижды, внешний противосолонь трижды.

Нужная сила может прийти к вам сразу, в защитном круге при ритуале, или погодя. Если вы хотите получить силы больше, делайте этот ритуал три раза. Магическое веретено после ритуала благодарите, заворачивайте в платок и убирайте в его место хранения. В ответственных случаях используйте верчу стихиям, устанавливая по сторонам света соответствующие чаши. Чаши вы устанавливаете вокруг себя, оставляя себе место для кружения. Соль в серёдку алтаря устанавливать не нужно — в этом случае вы и веретено являетесь образом алатырь-камня, мирового средоточения сил.

В заключении о магических свойствах веретена

 

Как вы понимаете, свойства магического веретена на развитии способностей не заканчиваются. Пожалуй, это только начало.

 

Магическое веретено может привлекать к вам, к вашим близким и в ваш дом счастье и радость, свет и благополучие, может убирать всё тёмное и ненужное. Есть отдельные тонкости в использовании каждого веретена, созданного для особого дела.

 

Зананиями об этом делимся мы в «Северной сказке».  Заходите к нам в гости.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Цитата: rodo
как нужно раскрутить веретено, чтобы оно некоторое время крутилось?
Нужно изготовить магическое веретено, с более массивным и широким прясленем, чем обычное.
Аватар пользователя
Смотрите на время кружения магического веретена в ту и в другую сторону — оно должно быть примерно равным у одного и того же веретена.


1. Возьмите своё магическое веретено и установите его на столе (или на блюдце) прясленем вниз. Чтобы осознать, насколько быстро оно может крутиться, крутаните его посолонь несколько раз.


Здравствуйте, Наталья Сказочная.
Если Вас не затруднит, поясните пожалуйста, как нужно раскрутить веретено, чтобы оно некоторое время крутилось?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: