Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Некоторые основы РОДоВеРия

Некоторые основы РОДоВеРия

  • 3 августа 2013
  • 7431
  • 6
  • silavpravde
  • Функционал

 Некоторые основы РОДоВеРия

 

1. Мы никому не поклоняемся! Мы только Чтим в памяти наших Предков! И прославляем их нашими делами!
2. Боги - это есть Предки наши, они были людьми и за свою созидательность и мудрость были прозваны Богами!
3. Мы – потомки Богов, и мы сами творим свою судьбу!
4. Мы никогда не убивали животных из прихоти или для развлечения. Животных мы всегда уважали и чтили, как и всю окружающую природу! Только в условиях, когда приходилось делать выбор между жизнью человека и жизнью животного, мы делали выбор в пользу человека. Такое случалось, если зверь нападал на человека, либо мы питались мясом животного, спасаясь от голода, когда больше нечего было есть, либо укрывались одеждой из шкур и мехов животных, спасаясь от холода, когда невозможно было защититься от холода другим способом.
5. Все ряженные в шкуры умерщвленных животных «родноверы», «язычники» и прочие - это позёры, псевдородноверы и модники! Для полноты картины ещё "посох" с собой носят – такой макет палки-выручалки - волшебной палочки - магической чудотворящей палки! Придумывают всякую всячину на ходу, а выдают это за исконные традиции и обычаи!
6. Все новоявленные «Жрецы», «Волхвы» = попы.
Волхв, по Ведическим обычаям, представитель Волоха, Велеса, Бога, отвечающего за развитие Мироздания, за вселенское Знание, за приход в Жизнь и уход из Жизни. Позже, в сознании дичающих народов Велес превратился в скотьего бога, а служители его волхвы – в оберегателей богатства скотоводов – стада (“вол” – корова, “ховать” – оберегать; т. е. хранитель коров). Отсюда в христианстве – ''пастор'', т. е. пастух, пасущий паству (стадо).
Жрец – служитель Изначальной Веры, от древнеславянского словосочетания ''Жизнь реце'' (жизнь рекущий), т. е. знающий и говорящий об истинном смысле жизни. ОН ПРОСТО ДОЛЖЕН ГОВОРИТЬ ОБ ИСТИННОМ СМЫСЛЕ ЖИЗНИ И ВСЁ. А не изобретать всякий бред и проводить всякие непонятные придуманные обряды!
7. На Руси никогда не было никаких жертвоприношений. Это изобретение диких народов.
8. Храмы и капища = церкви. Наш Храм это ПриРОДа, а не храмы и капища, построенные людьми!
9. Идолы = иконы. У нас нет никаких идолов, мы не идолопоклонники! Мы не молимся вырубленным из умерщвлённого дерева образам, символизирующим Богов или Предков, и не прыгаем вокруг них в восхвалении. Единственный наш "идол" - это наш людской РОД в яви и память о наших великих предках.
10. МЫ Воспеваем ЖИВУЮ приРОДу, ЖИВЫЕ растения, они энергия и сила! Мода дарить сорванные, МЁРТВЫЕ цветы – не наш обычай. Сорвать цветок – это всё равно, что человеку ноги отрубить, а потом ещё и подарить кому-нибудь! Каково принимать мёртвый подарок тому, кто понимает, что ему вручают умерщвлённую часть приРОДы? Мы признаём дарение только живых цветов, в горшках, с неповреждёнными корнями.
11. Из всех обрядов мы признаём только те, которые являются неотъемлемой социально-культурной частью нашего РОДового мироустройства и направлены на воспитание, формирование, сохранение и укрепление нашего общества. Такие обрядовые действия, как ХОРОВОДЫ, ХОРОВОДЫ возле костра, прыжки через костёр, обряды возрастной и социальной инициации - пришли к нам через тысячелетия и выдержали испытание временем. Иные же обряды изобретены новородноверами, неоязычниками. Они зачастую связаны с каким-либо объектом поклонения, являются частью религиозного ритуала, не несут в себе здравого смысла. И если кто то из «нео-жизнь-рекущих» предложит вам голышом ходить, либо прыгать в таком виде через костёр, славить мужской хер, или иметь много жён, от такого нужно уходить и уводить всех здравомыслящих. А потом с этим «жрецом» нужно провести «профилактическую беседу». Одним из таких пропагандистов чуждой «культуры» является «жрец» Богумил.

 

Некоторые основы РОДоВеРия

 

РОДноВеР или РОДоВеР?
Всё таки правильнее будет - РОДоВеР!
1. Мы верим в свой РОД - ВеРа в РОД!
2. ВЕДание Истока (Изначального света - РА) исходит из РОДА, и вообще всё исходит из РОДА, все знания! ВЕДание знаний через РОД и при помощи РОДА!
3. РОДоВеР - РОДовое ВЕДание РА (Истока - изначального света), то есть из РОДА выходящее!

 

Истинный РОДоЛюб (Националист) и РОДинаЛюб (Патриот) только Славит и Чтит Своих Великих Предков, своих Героев-Войнов и своих Великих Идеологов! ТОЛЬКО СВОИХ, ТОЛЬКО ВСЁ СВОЁ, СВОЁ РОДНОЕ. РОДноЛюб - Любит, Ценит и Славит только всё своё РОДное!

 

РУСЬ ДЛЯ РУСОВ И ДРУЖЕЛЮБНЫХ КОРЕННЫХ НАРОДОВ!

 

РУС РУСУ - ДРУГ, СОРАТНИК И БРАТ.

 

Мало РОДиться Русом, им нужно ещё стать и быть. Лишь только тот Рус, который занимается спортом, всячески помогает своему РОДУ, уважает и чтит своих РОДных и близких, обогащается знаниями, не пьёт, не курит, не употребляет наркотики, а так же презирает; мат, пошлость, гламур, пафос и понты (татуировки, пирсинг), достоин называть себя РУСОМ И ГОРДИТЬСЯ РУССКОЙ КРОВЬЮ.

 

ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ В ЭТОЙ ВОЙНЕ, У НАС ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЁТКАЯ ИДЕОЛОГИЯ И ЦЕЛЬ; ИДЕОЛОГИЯ - НАШ НАРОД ПРЕВЫШЕ ВСЕГО (НАЦИОНАЛИЗМ), А НАША ЦЕЛЬ - СОЗДАНИЕ РУССКОГО ГОСУДАРСТВА (РУСИ) С РУСАМИ ПО КРОВИ ВО ГЛАВЕ, ПО ПРИНЦИПУ КОПНОГО ПРАВА!

 

 

Некоторые основы РОДоВеРия



 

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
РодноВеры, РодоВеры... Зачем Человек на Земле?
Коротка память о предках... Фактически - секты, с авантюристами наверху.
Аватар пользователя
Klaer,
"немецко-славянский" это какой такой порядок? Не-м-цы это сброд! Были раньше Германцы, так перевелись в 10 веку! И причём тут немцы вообще? евреи и полукровки в рейхе рулили и не немцы(германцы)! Мы всё сделаем по своему, по-Русски! Будет Русский (РУСовый) порядок!
Аватар пользователя
Цитата: Klaer
А вот порядок немецко-славянский и немного русский нужен на Руси
комент тоже вдохновляет что порядок не китайско-арийский и что ни про сс ни про нс речи нет хоть и про порядок
Аватар пользователя
И придёт наше время,
Сбросим вражье бремя
Мы навсегда-а-а!
Мда, вдохновляет статья. Только от мира не надо закрываться. А вот порядок немецко-славянский и немного русский нужен на Руси. Просвещайтесь и других просвещайте.
Аватар пользователя
Цитата: Бабай
Еще одна секта.
Будучи опять "пожизненно" забаненным - Но в этой не политизированной Теме всё же ж позволю сЕбЕ ОсьТАвИТь КомментАрий - РОд-нО-вЕР - ЕньТО нЕ сЕкТА, А сО-сТО-ЯнИЕ РУСсКОй дУШИ - ОсО-ЗнАнИЕ ЕдИнсТвА РОдА И ЕГО кОнОв, ЛЮбОвь к пРИ-РОдЕ И вЕ-дАнИЕ ЕЯ ЗА-кОнОв, пО-ЗнАнИЕ пУТьЕй СвЕТА И пЕРЕ-пУТьЕй ТьМЫ. МАТь-ЕРИ-АЛИ-ЗОвА-нОГО бЕЗ СвЕТА ЛЮбвИ ХА-ОсА И СвЕТА РОдИ-ТЕЛьсКОй ЛЮбВИ РА-М-ХА. КОРО-ЧЕ пО ТьЕмЕ - ЛУЧ-ЧЕ кАЗАТь РОд-нО-вЕР, пОТОмУ кАк бЕЗ бУквЫ "н" пОЛ-УЧА-ЕТ-с-Я РОд-О-вОй кРУГ нО нЕ СпИ-РА-АЛь РАЗвИТИ-Я. Про Волхвов, Жрецов и ПрочаЯ уж и не пишу - вЕЛЕсОвА ЕпАРХИ-Я, пРИдЁТь - сАм ВсЁ РАЗкАЖИТь, в ЕпО-ХУ вОЛкА wink
Аватар пользователя
Круто.
Еще одна секта.
Не лучше и не хуже - чем нео-язычники, нео-староверы и родноверы...
Впрочем, "чем бы дети не тешились, лишь бы не вешались"...
Потому - приветствую.
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: