Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Отзыв на книгу Андрея Буровского «Бремя белых. Необыкновенный расизм».

Отзыв на книгу Андрея Буровского «Бремя белых. Необыкновенный расизм».

  • 26 апреля 2013
  • 6966
  • 3
  • orthodox
  • Функционал

 

Отзыв на книгу Андрея Буровского «Бремя белых. Необыкновенный расизм».

 

 

 

 

Итак, прочёл я эту книгу где-то за дней шесть. Как-то всё время отвлекался от прочтения. Хотя там всего 448 страниц. Во время прочтения и после, меня не покидало чувство, что я наступил в гавно. Скажу честно, меня подзадорила обложка книги. Там наверху расположены три работы великого немецкого скульптора времён третьего Рейха Арне Бреккера, а внизу всякие шаманские негритянские маски. То есть, как и положено, – на Севере былые норды, на Юге похабные морды.

 

Автор любит оперировать фактами, что меня всегда очень радует. Эмоции в исторической науке неуместны. Но, положа руку на сердце, какая к чёрту у нас историческая наука?

 

И где она вообще есть? Каждая блоха прыгает туда, где вкуснее. Разве можно за это винить блоху? Конечно нет. Так вот и такие господа, как Буровский, прыгают туда, где вкуснее.

 

Глядя на его библиографию, можно смело утверждать, что человек усяго себя ложит на амбразуру честности и справедливости. И, что характерно, задевает он довольно больные темы, табуированные в реалиях российской жизни. Ну, к примеру, холокост, арийская Русь, вторая мировая война (которую автор называет гражданской), нордическая раса и т.д. Другим долго и громко вякать на эти темы наш режим не даёт. А Буровский разлаялся так, что и не удержать уже: слюни текут, в глазах огонь, на пузе ладонь… ну не жалеете вы себя Андрей Михайлович, всё о России думаете… золотой вы человек…

 

 

В Википедии о нём говорится так:

 

«Буровский, Андрей Михайлович — русский писатель научно-популярного жанра, археолог, историк, философ. Кандидат исторических наук, доктор философских наук. Руководитель и владелец «Издательства Андрея Буровского». Парламентский помощник Владимира Мединского.

 

В 1980 году окончил исторический факультет Красноярского государственного педагогического института.

 

В 1987 году в Ленинградском отделении Института археологии АН СССР защитил кандидатскую диссертацию по теме «Культурно-исторические этапы развития палеолита Енисея», а в 1996 году в Алтайском университете — докторскую диссертацию по теме «Возникновение и проблематика антропоэкологии». В 1998 году присвоено звание профессора.

 

С 1988 археолог-палеолитчик занялся развитием концепции биосферы и перехода её в ноосферу В. И. Вернадского. Развивает введённое А. Д. Урсулом понятие ноосферологии как нового, пока слабо осознанного направления в философии. Вслед за В. П. Алексеевым разрабатывает теорию антропогеосферы и концепцию ноосферного образования.

 

Основные интересы в философии и в науке: метафизические проблемы; теория культуры, взаимодействия общества и остальной природы; история науки, кросс-культурные контакты.

 

Автор более ста опубликованных и находящихся в печати научных работ, в том числе 4 монографий, множества научно-популярных книг по русской истории, цикла боевиков на темы современной Сибири. Член Экологической академии, Санкт-Петербургского союза учёных, Председатель Красноярского отделения Международной академии ноосферы».

 

 

Что же, простенько и со вкусом. Да вот только слишком приторно мне стало. А почему, вы спросите? Да потому, что где-то с год назад в этой же википедии была запись о корнях Андрея Михайловича. И там было сказано, что он женат на еврейке, и что у него то ли один сын, то ли целых две штуки (точно не припомню) от неё. Заглянул в обсуждение Вики, там кто-то поднял вой, типа rусский он, что вы тут чушь мелете про него. Пишет же он на русском языке! Ну ясно, кому-то эта инфа не выгодна. Буровский реально раскручивается. Я не смотрю голубой экран (потому что там одни нехорошие люди пиарят других нехороших людей), но думаю, что если он там ещё не мелькал, то скоро вы его там узрите. С такими ударными стахановскими темпами по литературным высерам ему в этом самом голубом экране самое и место.

 

 

Начал читать я его книгу. Сначала понравилось. Хороший слог, прозаический. Вроде всё очень хорошо говорит. Риторика прелестна. Но внутренний голос ему не верит. Вот не верит и всё. А если мой внутренний голос говорит мне, что это всё враньё, значит, так оно и есть. Внутренний голос это не просто совесть, это голос моих предков. Вот я не люблю поляков. А за что – объяснить не в состоянии. Вот сейчас пишу слово Польша, а сам морщусь, как лист на костре. И вроде бы ничего плохого лично мне ни один поляк не сделал, а реакция одинакова.

 

В своё время желал пересилить себя, даже стихи восторженные про Польшу (опять морщусь) писал. А потом внутренний голос сказал: «уж себе -о не ври, завязывай с этой ляхопорнухой». И знаете, завязал. И чувствую себя хорошо. Вот так же не люблю жидов. И вроде также ни один из них лично мне ничего плохого не сделал. Но я тешу себя надеждой, что всё же сделают, я даже уверен в этом. Рано или поздно змея укусит. Не потому что она такая плохая, а потому что она змея.

 

 

Ну, так вот, фамилия Буровский – это почти 100% польская шляхта. То есть интеллигенция. А добрый дедушка Ленин (а он тоже был тем самым интеллигентом, просто видел свою суть как в зеркале) говорил, что интеллигенция это не золото народа, а его гавно. Именно поэтому этот самый Буровский так восторженно отзывается о евреях, общается со всякими якутами, которые от ста грамм водки начинают концерты по заявкам лесных человечков, дружит с учёными неграми (да-да-да, это такое же чудное словосочетание, как и «чеченские учёные», и как эти слова оказались рядом друг с другом? … либерастия… диагноз…) и ещё с хрен знает какими модернизированными проматопитеками.

 

 

Ну, хотя бы признаёт, что именно нордическая раса – это двигатель прогресса. Как бы другие ни плевались, но факт, знаете ли. Но в одно и то же время заявляет, что исключительно природа создала эту расу. Тут как бы кровь и не при чём. Верит в то, что если бушменов поселить на севере, они тоже со временем станут высоки, голубоглазы и светловолосы. Вроде природа не работает по трафаретам, любопытно, откуда такая уверенность. Сколько там чукчи живут на своём крайнем севере? А как были чукчами, так ими и остались.

 

Да ещё и Муссолини подъ*бывал Гитлера: типа, эскимосы-то – они самые нордичные, понордичней немцев будут. А доказательство-то какое приводит пан Буровский: мол, у буров нет-нет да рождаются не совсем белые детки. Контакт с неграми автор решительно отметает, так как, по его словам, буры – это самые настоящие расисты. Да-да, мы, конечно же, поверили. Германия Гитлера тоже была расистской, да к тому же антисемитской, однако добрый дедушка Гитлер некоторых жидов лично объявлял немцами высочайшей породы. Да и многое всплыло. Знаем мы и про пархатовеньких генералов вермахта, и про таких же арийских солдат, и таких же в войсках СС. Тоже, знаете ли, факт. И черножопый Сталин тоже вроде жидов давил, да приглядишься – и сразу эта официозная фантастика отпадает. Просто самых буйных трамбовал, за что ему некоторые двухизвилистые ура-патриоты просто нечеловечески благодарны.

 

 

Вернёмся же к нашим бурам.

 

Пан Буровский свечку, как мне кажется, не держал. Кому там бурка (не путать с сивкой) дала – неизвестно. А от белого у белой не может родиться чёрный. Пусть хоть пан Буровский колобком вертится до пожелтения – не может!

 

 

Но самая золотая цитата из книги я считаю вот:

 

«Опыт человечества свидетельствует: отступление от христианства всегда ведет к утверждению идеи неравенства людей. Само слово «расизм» в близком к современному смысле ввел в оборот ученый Франсуа Бернье в 1684 году. Знаменитый еретик и сатанист Джордано Бруно, не менее знаменитый врач Парацельс полагали, что человечество произошло от разных предков. Позже то же самое утверждали великий писатель и поэт Гете и французский хулиган Вольтер».

 

 

Вот это в самую точку. Знает кошка, чьё мясо жрёт! Это и естественно, язычество это не только свобода – это и программа «свой-чужой». Христианство нивелирует эту программу или блокирует на всех этапах жизни человека. Оно включаёт её сугубо в своих интересах. А эта программа у нас в крови. Признание богов разными – первый шаг в сторону расизма. Я кстати не беру это слово в кавычки. Как справедливо указывал Владимир Авдеев, расизмом нужно называть не тех, кто стоит за чистоту крови, а тех, кто желает смешать эту кровь. Современное искусство, так называемый авангард – это самый настоящий расизм. В первую очередь к нам. Сохранить разнообразие – это высший долг человека любой расы.

 

 

Но автор книги постоянно напоминает русским, что Пушкин был негром. Примерно так утешают себя русские отцы, чьи дочери вышли замуж за негров. Я не буду разбирать родословную Пушкина, но отмечу, что он такой же негр, как и немец. Да и эфиопы – смешанная популяция. Такой чёрно-белый телевизор 50% на 50%. Но вот беда, больше таких, как Пушкин, нет. Коли бы был хоть один, нам бы круглосуточно тыкали пальцем на него и во всю ширину и длину ротовой полости прославляли бы чёрные гены. Но нет – факт.

 

Автор же утверждает, что не нужно отталкивать негра только потому, что он негр. А удруг (типичный интеллигентский приёмчик) это Пушкин версии 2.0? Но сам признает, что уровень тестостерона в крови у негров просто зашкаливает, что и в 20 лет, что и в 80 лет. А тестостерон – это, в основном, сексуальная энергия. И что с этим делать белым девушкам? У чёрных дам нравы помягче. Но за чёрных дам пусть беспокоятся чёрные родители. А выйдет белый мужик бить негра за дочь, – тут же запишут в расисты и нацисты. Расовый конфликт, каждая сторона права по-своему. Справедливости в таком обществе в принципе быть не может. Вот перестал белый человек доминировать в США, стал доминировать чёрный.

 

Дело дошло до того, что латинос с белыми объединили в одну группу статистики. Латинос ведь тоже не белые и не пушистые, скорее бронзовые и лохматые. А то белый человек, как оказалось, очень мало насилует, грабит и убивает по сравнению с чёрным. Что повергает в ужасную скорбь и печаль толерантное общество свободной демократической Америки.

 

 

 

Кто говорит, что он типа националист, но хочет жить мирно и вкусно в своей стране, вызывает лично у меня только чувство сожаления. Вот жил бы ты где-нибудь на Сицилии, на которой почти ничего нет, то кто бы тебя трогал? Будь хоть трижды расистом. Перененавидь ты хоть весь белый свет.

 

Ну, а ты живёшь в России – богатейшей стране мира, буквально спишь на золоте, алмазах, нефти, газе, лесе… ну как тут не обзавидоваться? Тебе никто в такой стране мирно жить не даст. В России всё блестит. Россия сама как драгоценность. И сороки это видят, сорокам очень хочется скоммуниздить (заметьте, – народный фольклор, не снациздить а именно скоммуниздить!) хотя бы толику этого света. Ну, природа у них такая цыганская, что поделаешь.

 

 

 

Касаемо Пушкина, моё мнение таково:

 

Мне, если на то пошло, и даром этот Пушкин не нужен. Уж как-то я обойдусь Есениным, Державиным, К. Толстым, И. Никитиным… Пушкин, конечно, очень сильно повлиял на русский язык и русскую поэзию, но русский народ талантлив неимоверно, и я уверен, что он при любом раскладе выдвинул бы личность сродни Пушкину.

 

Пан Буровский говорит, что в России трудно быть расистом. Почему же трудно, все либералы и интернационалисты это расисты. Причём самые гнусные, как будто бы их специально отбирали. 

 

 

Буровский выбрал любопытную поэтическую увертюру к своей заключительно 16 главе. Вот она:

 

Входит Пушкин в Летний сад...

 

Там скинхеды! Он назад!

 

Неуютно смуглолицым

 

В нашей Северной столице.

 

В. Шендерович

 

 

 

Рыться в интернете и искать, кто такой В. Шендерович, у меня нет никакого желания. По мне, все они из одной бочки русофобии. И стих показывает всю ненависть к русской нации. Именно к нации, не к населению, не к тем, кто маскируется русской культурой, а именно к биологической популяции с определённым набором и разбросом генов. Им даже невдомек, что во времена Пушкина, кто бы что ни говорил, но именно русский народ был главным. Он создал могучее государство. И те, кто хотел глоток цивилизации, должны были принимать русскую культуру, должны были её уважать. Не мог ни один чёрный народ безнаказанно гадить русским! Тем более не мог безнаказанно резать и изгонять русских, как это было в Чечне. Посему и ненависти к смуглолицым у русских в большинстве в то время быть не могло. Скинхеды в нормальном обществе не появятся. Но разве это нашим интеллигентам понять?

 

Но на самом деле стих о другом. Он о новом Пушкине. Терпите славяне, отдавайте своих дочерей замуж за негров. Негритянская кровь самая поэтическая. В смешении рас нет ничего плохого. Вот это главный лейтмотив этой увертюры пана Буровского. Будучи сам смешанным, он видит мир не чистыми глазами чистой расы, а глазами своей расовой смеси.

 

 

Но у нас есть хороший пример – это США, где белое население самого высокого уровня. Это преимущественно потомки: англо-саксов, французов, ирландцев, немцев и скандинавов. Среди них достаточно людей, которые вступали в брак с чернокожими. И мы среди мулатов не видим ни одного Пушкина, ни одного Достоевского, ни одного Шекспира, ни одного Гёте или Ибсена. Так же как мы не видим ни одного великого поэта или прозаика марийца или удмурта или любого другого нерусского народа России. А ведь некоторые народы России ещё сохранили мировоззрение близкое к язычеству. Значит, к природе. Но и художников среди них мирового уровня нет.      

 

В музыке такая же ситуация. Буровский приводит сведения что в музыке, дескать, негры просто велики как Казбек пред Воттоваарой. Но кто из белых любит чёрную музыку? Ведь это совсем чуждые белому человеку ритмы.

 

Ричард Линн в своей книге «Расовые различия в интеллекте» пишет:

«Исследования музыкальных способностей афроамериканцев проводились, но они малоизвестны, так как не были обобщены в базовых учебниках по интеллекту, например у Броди (Brody, 1992) или Макинтоша(Mackintosh, 1998) или же в специальных учебниках по расовым различиям в интеллекте, таких как Лоелина, Линдзи и Спулера (Loehlin, Lindzey, Spuhler, 1975) или Дженсена (Jensen, 1980, 1998).

 

Общий вывод из этих исследований: афроамериканцы хуже европейцев выполняют тесты музыкальных способностей на различение высоты, различение тона и музыкальную память, но получают примерно одинаковые с европейцами оценки в тестах чувства ритма… европейцы получают более высокие оценки в тестах общих музыкальных способностей (высота тон, интенсивность, время звучания, гармония {consonance) и общая музыкальная память), но афроамериканцы получили более высокую оценку RQ (ритмовый коэффициент) —102 балла».

 

Вот и понятно, почему от негров не стоит ждать великих композиторов. Но об этом Буровский забыл упомянуть. Да и сейчас, когда Африка свободна, нет музыкальных групп, независимо от стиля исполнения, которые бы прорвались на общемировой Олимп. Которые бы несли действительно что-то новое. Вся музыка – это Европа и США. Маленькая Швеция даёт просто громадное количество талантов на музыкальном поприще, чем вся Африка в целом. Вот вам и негры в музыке. Вот вам и пан Буровский, который слышит только то, что хочет.

 

 

Программа необыкновенного расизма пана Буровского состоит из трех пунктов:

 

1. Перестать обманывать самих себя.

 

2. Изучать человека и человечество.

 

3. Проводить политику Реального Равенства.

 

 

Кто скажет, что первые два пункта плохие? Замечательные пункты. Я их полностью поддерживаю. А вот с третьим уже всё не так радужно. Буровский пишет:

«белый расизм — самое плохое оружие белой расы. Хотят того белые расисты или нет, но в современном мире белый расизм заставляет белых становиться на одну доску с дикими неграми, пляшущими вокруг горящих домов белых фермеров. У одних расизм — и у других. Одни сплотились в мегабанду — и другие. Если даже мы подавим огнем и загоним обратно в Африку беснующийся сброд — то чем мы лучше? Преимущество белого не в том, что он лучше умеет двинуть по башке, а в том, что он всегда предлагает идеи, которых никто другой и придумать не в состоянии, и даже не ждет».

 

 

Вот тебе и весь необыкновенный расизм! Мы должны терпеть негров на белых землях. Мы должны их кормить (так как работать-то они без белого хозяина не очень хотят). Мы должны, естественно, с ними смешиваться. А как же, товарищи, вспомните хотя бы Пушкина! Потом ещё раз вспомните, и закрепите воспоминания на генетическом уровне! Ещё мы должны думать за негров! Ведь нам мозг именно для этого дан – думать о других.

Но даже если откинуть вопрос «зачем», то не понятно, как и что можно придумать, если их становится не просто много, а ужасающе дохрена? Ресурсы-то ограничены. Мы, русские, сегодня едим и транжирим, наплевав на потомков. Таково наше поколение. Слова-то какие красивые мы произносим о мудрости предков, о здоровом поколении, о великой стране с великой историей. Да вот смотрю я на многих русских и понимаю: не такие уж предки были мудрыми, следующее поколение будет слабее нашего, о великой стране останутся только воспоминания, и не факт, что белого народа.

 

И как при регрессе белой расы думать о бедных неграх? Придумать можно только одно: улететь с этой земли куда-нибудь подальше! А чтобы наши учёные это придумали, должно быть чистое расовое ядро. А если мы будем продолжать в наших институтах учить башкир, таджиков, негров, азеров, кавказцев и прочих нерусских, то конец наш будет незавидным.

 

У белой расы осталось только одно оружие – это мозги. Больше ничего у нас нет. И думать нужно только о себе и о своих. Пусть пан Буровский сидит и думает, как помочь бедным и несчастным. Пусть он воздвигает некий закон, перед которым все равны, пусть тонет в яме фекалий, которую сам откопал и сам наполнил, лично мне до этого нет никакого дела. Законы пишут сильные. Законы пишет часто один расовый тип, который если не преобладает в народе, то руководит им. Где же тот древний Рим с его «lege agere»? Нужно соблюдать только законы природы. Они нерушимее всяких Римов с Рейхами! Расходовать силу на очередную утопию – верх неуважения к этим законам. И природа реагирует на нарушителей её свода – дегенерацией.

 

 

Итог:

 

Книга эта нужна, чтобы очищать мозги от всякого шлака. Книга эта нужна для того, чтобы начать думать. В книге много полезной информации. Написана она живым языком, который легко читается. А разделять чёрное и белое пусть учится каждый сам.

 

Саму книгу можно скачать хотя бы здесь: mirknig.com/knigi/history/1181464043-bremya-belyh-neobyknovennyy-rasizm.html

 

 

На том и конец, а кто читал молодец!

 


Vratislav Vinterskald


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 3
Аватар пользователя
Рецензия объективная и своевременная.
Много народу ловится на подставных патриотов. /как политиков, так и учёных, историков и прочая/

Аватар пользователя
Итог:
Книга эта нужна, чтобы очищать мозги от всякого шлака. Книга эта нужна для того, чтобы начать думать.

Точнее сказать - эту книгу можно читать либо после прочтения рецензии Vratislav Vinterskald либо имея в наличии правильное базовое мировоззрение. В ином случае - прочтение книги как раз и вызовет "зашлаковывание" мозга. А лучше всего, после прочтения такой рецензии, сразу выбросить эту "книгу" в мусорное ведро.
Аватар пользователя
Здравия.
Спасибо за труд, а то я уж сам собирался читать эту "книгу", но жалко тратить время на всякую ерунду...
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: