Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Статьи » Уроки украинской революции. Необходимость национального государства.

Уроки украинской революции. Необходимость национального государства.

  • 28 февраля 2014
  • 4682
  • 12
  • arquero
  • Функционал

Уроки украинской революции. Необходимость национального государства.

 

Последние несколько месяцев на нас со всех сторон, как из рога изобилия, сыплются самые разные мнения о событиях на Украине, зачастую прямо противоположные друг другу. Более того, среди националистов, которые в своей массе стараются почерпнуть что-то полезное из революции, русские интересы в ней понимаются по-разному, однако несколько упрощенно их можно свести к двум точкам зрения:

 

1) Украинцы - наши белые братья, и нам нужно всеми силами поддерживать зарождающееся украинское национальное государство, которое не принесет русским ничего плохого, а даже, напротив, станет началом славянского возрождения.

 

2) Революция - дело рук бандеровцев. Новая власть уже начала притеснять русское население, и репрессии будут все больше ужесточаться. Необходимо срочно любыми способами спасать русских.

 

Теперь по законам жанра я должен высказаться о том, какой точки зрения придерживаюсь и далее обосновать ее. Высказываюсь: не поддерживаю ни одну из вышеприведенных точек зрения. Далее разберем каждую из них по порядку.

 

Тезис о положительном отношении украинских революционеров к русским опроверг политсовет "Правого сектора", заявивший о необходимости дерусификации Украины. Не забывая, что "Правый сектор" далеко не единственный, хотя и самый радикальный, участник революционных событий, и другие силы могут не поддержать радикалов, несомненным является факт, что движущей силой Майдана были западные регионы, и остальные политики будут вынуждены с этим считаться, а значит, маятник так или иначе качнется в сторону Западной Украины. Речь, конечно, идет о культурной дерусификации, а не о кровавой резне, но суть от этого не меняется: десять миллионов русских будут лишены возможности жить в русском культурном пространстве.

 

Если же речь вести о спасении русских от поражения в kulturkampf, то возникает закономерный вопрос: что мы можем предложить им взамен? Типичный ответ звучит примерно так: "Ну как же! Так ведь это ... ну вот ведь ... Да взять хотя бы ... Например ... например ...".

 

Например, Путина и всю эту кодлу вороватых чиновников, исходящих слюной во время пафосных речей о патриотизме, духовности и загнивающем Западе, но в то же время на этом самом Западе они имеют недвижимость, вклады в банках и там живут их дети. Например, орды диких кавказцев и неконтролируемую иммиграцию из Средней Азии: русские Украины, у вас недостаточное количество убийств и изнасилований, это нетолерантно. Например, пакет ограничивающих свободу законов, по которым за те самые митинги, что вы сейчас проводите, вас посадят на несколько лет: лес валить-то надо, хоть на что-то эти русские сгодятся. Например, высасывание всех природных ресурсов, выжимание промышленности и перевод полученных денег на зарубежные активы чиновников. Например, взрывы смертниц, Кадырова, кровь баранов на ваших улицах, красные мокасины и прочую россиянскую гадость под кроваво-красным многонациональным соусом. Нам не жалко. Россия - щедрая душа.

 

Проходящие сейчас на Восточной Украине митинги протеста против новой власти автоматически приобретают пророссийский характер. Это нормально и естественно - надеяться на помощь своего государства, даже если находишься за его пределами. И святая обязанность государства - помочь своему народу, оказавшемуся в тяжелом положении, даже если он находится за тысячи километров от своей Родины. Проблема в том, что Россия не является государством русских. Наоборот, криминальная община каких-нибудь азеров здесь имеет больший вес, чем 120-тимиллионный русский народ.

 

Мы не можем предоставить нормальных условий для жизни и развития русским Украины, ведь не считать же нормальным тот морок, в который сейчас погружена Россия. Простите нас, братья, но мы так и не создали своего русского национального государства, где именно русские были бы хозяевами, в котором были бы естественные для человеческого достоинства и необходимые для развития политические и экономические свободы! Чтобы Россия была для своих детей матерью, а не чужой пьяной теткой. В такие моменты особенно остро, как никогда, чувствуешь потребность в своем национальном государстве. Чувствуешь почти физически.

 

У русских, проживающих на Востоке Украины и в Крыму, сейчас только один выход - действовать подобно бойцам УПА в годы Второй мировой войны, не поддерживая ни одну из сторон, руководствоваться своими собственными национальными интересами. Конкретно это означает отделение от Украины и создание своего национального русского государства без присоединения к России. Да, в таком случае новое государственное образование окажется между молотом и наковальней, но в дальнейшем это может стать спасением всего русского народа, позволив экспортировать не революцию, а русскую национальную государственность. Однако верите ли вы в то, что после двадцати лет фактически советского патриотизма у русских жителей того же Севастополя в одночасье появится русское самосознание? Вот и я тоже не верю. Поэтому русским на Украине остается только выбирать между плохим и ... плохим. Пока русского самосознания нет, можно проводить митинги, воевать, присоединяться к РФ - все эти действия смысла никакого не имеют.

 

У русских, проживающих в России, выход тоже только один - создание своего национального государства, которое будет отстаивать русские интересы в любой точке земного шара. Пока этого нет, можно поддерживать Майдан и "Правый сектор", выступать за присоединение Восточной Украины к России, орать "Путин, распни Бандеру", коллекционировать марки, пить пиво. К русским национальным интересам это не имеет отношения.

 

 

 

Владимир Печорин

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
У русских, проживающих в России, выход тоже только один - создание своего национального государства, которое будет отстаивать русские интересы в любой точке земного шара.
глупцы проголосовавшие за данную статью!

В статье - семена раздора! Русским создавать своё нац. государство? Вы что? Оно уже есть! Называется Русь=Россия+МалоРоссия+КалбитСтан+БелоРуссия+по мелочи.

Выгнать пришлых, включая автора данной статьи.
Аватар пользователя
Слова воспринимаются в этой статье. Наступает время, когда славяне засевают свою ЗЕМЛЮ НАРОДНЫМ СОБРАНИЕМ. Если Путин-
Эпштейн не пойдёт против здравомыслия, тогда БЫТЬ РУСИ! А если двинется с ХАЗАРСКОЙ ОРДОЙ- получит от Перуна по ЛЫСИНЕ.
------------------
Вспомним Нюрнбергский процесс- всех кого посчитали нужным- повесили перед праздником Пурим. Один приговорённый даже закричал:" Так это же повторение Пурима!" Саадама Хусейна
повесили, не имели право- ОН БЫЛ ВОЕННЫМ ГЕНЕРАЛОМ и ВСЕГДА НОСИЛ УНИФОРМУ. По международным стандартам- обязаны расстрелять как солдата.
-----------------------
Приближается праздник "ПУРИМ" Международная ЕВРЕЙСКАЯ религиозно-политическая структура ХАБАД разыскивает ЯНУКОВИЧА обещая большие ГРОШИ спец.килерам. Израильский МОССАД тоже включился в поиски. Как всегда перед ПУРИМОМ нужна жертва.Этот процесс называется - пуримовские приготовления на еврейское счастье. После этого срока ему будет не опасно появляться на публике. Всё решает ПУРИМ!!!
Аватар пользователя
---
Российские СМИ могут говорить всё что угодно. Перед ними поставлена политико-пропагандистская задача по промыванию мозгов населению – чтобы не допустить революции в РФ и смены режима. Главной задачей является переформатирование патриотов, которые ещё недавно были против Путина. Так, чтобы из двух зол снова пришлось выбирать меньшее – снова Путина, который «наведёт порядок».
Роман Стригунков.
---

Поражает другое, как только появляется настоящая здравая мысль, возникает столько различного блеяния и мычания вот этих "недоформатированных" и "переформатированных" псевдопатриотов со своими трололшными фырчаниями, что кажется в росСИОНии не осталось национальных патриотов, кроме вот этих "псевдопатриотических калек". Пукинская пропаганда в действии - гбня формирует общественное мнение посредством вот этой патриотической ваты.

Сознания и Разума.
Аватар пользователя
Цитата: блаженный
что это за нация такая "украинцы"?
Как что за нация, разве Майдан не продемострировал Оную или "правый" Сектор не выступал с программными заявлениями "О украинской нации". Или может быть Смена своего - плоть от плоти - жаднючего и жуликоватого пРезидента-Халявщика на "честного и порядочного" Гражданина Израиля не даёт КонТраста, чтобы чётче "рас-смотреть" Нацию. Нацию, которая нашла себе "Лучшего Друга" в Лице Посла США, которого так нежно и заботливо оберегали украинцы на Своём Майдане, хотя Тот прямо сказал, что на пенсии старикам и зарплаты бюджетником денег у него нет, но это всё неважно - Главное что Он Русофоб как и Украинский Майдан. Нацию, которая поручила "Править сЕбя" Внучку Равина, а Внутренними Делами поручила заниматься другому предстваителю "обрезанного" племени. Нацию, чей казначей "со-товарищи" изблевался в адрес России, что не помешало им "запланировать" Обращение к России с Предложением выделить Денег на функционирование Национально-Русофобского Правительства "незалежно-самостийной" Украины. Сказывал уже но повторюсь - Пора редактировать все Медицинские Справочники, определяющие Идиотию как КрайнЮЮ Форму О-Лига-Френии, потому как У Краины нет Окраины 3m_sie
Аватар пользователя
Попёрла мутная вода. Самое время мутить ещё сильней и
подталкивть "рыбку" к сети. Будут вбрасывать что попало.
Ясно одно. Амэрику сливают. Росиянию делают мировым
жандармом. Русиянский контингент ограничат идиотами.
Будет Украина внутри этой химеры, или друг друга порежут...?
Будет Крым самодеятельным, или вольётся? Что будет с
Януком ? Все вопросы будут решаться по ходу в расчёте
на основополагающую цель. Очень гибко. В отличие от
привыкших к догмам Гоям.
Аватар пользователя
Есть мнение, что "русским" областям Украины стОит отказаться от участия в "выборах" Нового Гауляйтера. Подпиндосники могут захватить администрации, но ОДНОЗНАЧНО не смогут загнать всех на избирательные участки.....
Аватар пользователя
что это за нация такая "украинцы"? Это группа людей проживающих на окраине назвала себя нацией и получился украинский национализм? А чему противопоставляется национализм окраины? Естественно центру, в данном случае русскому национализму, да, да, не еврейскому, не английскому и т.д. а именно русскому. И в данном случае им чечены и прочие меньшинства гораздо ближе чем русские, это и по делам их очень хорошо видно.
И ещё интересный факт, войска действительно приведены в повышенную боевую готовность, и отнюдь не показушную.
Аватар пользователя
Цитата: Barvinok
вопрос в том, зачем эту грязную статейку притащили на данный сайт
В порядке поддержки хитрожопой формулировки на Референдуме в Крыму, предлагающей "выбор" в составе украины - "добавить полномочий да или нет". В этой агитке же чёткая наводка, что революция дело рук бендеровских недоумков, а библейци опять получившие гешефт как будто бы и "ни при делах". Цахальская интернет-гвардия в действии, мозгоебы блин.
Аватар пользователя
Кремлядь уже предала братьев - сербов в Косове, относится к русским в России как к рабам безсловесным. Предаст она и крымчан и русских на Украине и украинцев тоже. Предательство - это их способ существования.
Это хорошо видно по тому как пригрели они предавшего свой народ Януковича, чьё " умелое" руководство распяло Украину в угоду жидам.
Ворон ворону ока не выклюет.
Аватар пользователя
Печорин дело говорит. Так и есть.
Аватар пользователя
Этот сайт тож не совсем чистый...каков сайт- таковы и статейки...
Аватар пользователя
вопрос в том, зачем эту грязную статейку притащили на данный сайт

Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: