Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Австрия – страна где действует справедливый суд. Австрийский суд отменил итоги президентский выборов

Австрия – страна где действует справедливый суд. Австрийский суд отменил итоги президентский выборов

 Австрия – страна где действует справедливый суд. Австрийский суд отменил итоги президентский выборов

 

 

 На выборах президента Австрии лидировал правый кандидат, но за несколько часов до окончания подсчёта голосов вдруг сразу на несколько процентов выросло число проголосовавших за его оппонента, всё это походило на подтасовку и вот сегодня конституционный суд Австрии вынес решение о том, что второй тур президентский выборов должен пройти ещё раз в том же составе.

 

Конституционный суд Австрии отменил итоги второго тура президентских выборов, в котором победил экс-лидер "зеленых" Александер Ван дер Беллен. Об этом заявил в пятницу, оглашая решение по иску от правой Австрийской партии свободы, председатель суда Герхарт Хольцингер.


"Итоги второго тура выборов, проведенного 22 мая 2016 отменяются. Второй тур - должен быть проведен повторно в полном объеме в Австрии", - сказал он.


 

 

 

 

 

В состоявшемся 22 мая втором туре президентских выборов кандидат от АПС Норберт Хофер уступил экс-лидеру "зеленых" Александеру Ван дер Беллену чуть более 31 тыс. голосов. 8 июня Австрийская партия свободы подала в КС 150-страничный иск с требованием пересмотреть итоги голосования. По данным АПС, нарушения закона о выборах были зафиксированы на 117 участках и могут касаться более чем 500 тыс. избирателей. В 82 случаях был произведен досрочный подсчет голосов, поданных по почте, что также противоречит законодательству, утверждают в партии.


КС Австрии 20 июня начал заслушивать показания представителей избиркомов, где, по данным АПС, были нарушения. Во время дачи показаний представители ряда территориальных избиркомов подтвердили, что на их участках работа с пришедшими по почте бюллетенями началась раньше положенного срока. Наблюдатели от партий также не всегда присутствовали при подсчете голосов.

Полномочия действующего главы государства Хайнца Фишера истекают 8 июля, на этот день была назначена инаугурация избранного 22 мая президента Александера Ван дер Беллена. European Pride


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 2
Аватар пользователя
Хорошие новости
Аватар пользователя
Рыбников Ю.С. читает стихотворение Пушкина Так называемой галицкой элите
https://youtu.be/yPxMIeSkRwY
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: