Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Битва за Новороссию: паническое бегство армии хунты в ночь с 15 на 16 июля 2014 г. / Обновление

Битва за Новороссию: паническое бегство армии хунты в ночь с 15 на 16 июля 2014 г. / Обновление

 

Битва за Новороссию: паническое бегство армии хунты в ночь с 15 на 16 июля 2014 г. / Обновление
 

 

 

15.07.14. Сообщение от Братислава Живковича, командира сербских четников.

"Сербы успешно ведут бои против "Национальной гвардии" и карателей из "Правого сектора", потерь у сербских бойцов нет. Недавно прибыла новая группа добровольцев из Сербии. Отряд "Йован Шевич" вырос до 35 добровольцев. Сейчас его называют Славянский четнический отряд, так как кроме сербов в отряде есть и добровольцы из других славянских стран. Четники координируют действия с командованием армии Новороссии и являются одним из наиболее боеспособных подразделений ополчения."

 

 

 

Битва за Новороссию: паническое бегство армии хунты в ночь с 15 на 16 июля 2014 г. / Обновление

 

 

 15.07.14. 22:11 Сообщение от пресс-центра ЛНР.  (Бегство украинской армии из котла под Луганском)

"Украинские ВС спешно покидают ранее занятые позиции под Краснодоном, а также ушли из Александровки и начали отход из города Счастье".

 

 

 15.07.14. 23:12 Сообщение от ополченца.

"Мы в Карловке стоим крепко, оружие у нас есть, постоянно подходит подкрепление. Против нас сражается Правый сектор, батальон "Днепр", "Донбасс" и подразделение "Каскад", которое состоит из польских наёмников. На данный момент практически все мирные жители эвакуированы, а остальные, их 60 человек, остались здесь, потому что им некуда ехать и нет возможности."

 

 

Битва за Новороссию: паническое бегство армии хунты в ночь с 15 на 16 июля 2014 г. / Обновление

 

 

 16.07.14. Сообщение от военного аналитика. 

"Войска хунты вчера откатились от Изварино и Краснодона (чуть ранее поступила информация, что противник отходит от Александровки и Счастья), так и не сумев решить главную задачу по блокаде бывшей государственной границы Украины с РФ. Понеся большие потери и имея проблемы со снабжением, на 15-й день наступления войска хунты отступили на 30-40 км от Изварино, южнее которого пролегает своеобразная "дорога жизни". Таким образом вкупе с нарастающим поражением южной карательной группировки и провалом попытки деблокировать аэропорт Луганска, ополчение ЛНР выиграло стратегическую оборонительную операцию продолжавшуюся более двух недель, а хунта потерпела самое крупное поражение с начала войны. По сути, бросок механизированных сил на выручку аэропорта был авантюрой, которой пытались переломить ход неудачно складывающейся операции. Для возобновления наступательной операции хунте срочно необходима оперативная пауза, так как обстановка для нее продолжает осложняться, поэтому не исключены в ближайшее время просьбы о перемирии, которые конечно же будут отклонены ополчением."

 

 

16.07.14. 00:24 Сообщения от Стрелкова Игоря Ивановича. (попытка вырваться украинской арммии из второго котла у границы с Россией)

"Огромные колонны отступающих укрских войск потянулись через дамбу в районе н.п.Кожевня (южнее Дмитриевки). Стремятся выскочить из "мешка". Танки, САУ, бензовозы, транспортные колонны - все вперемешку. Это плохо. Но, надеюсь, что выйти успеют не все."

 

 

Битва за Новороссию: паническое бегство армии хунты в ночь с 15 на 16 июля 2014 г. / Обновление



 

 

16.07.2014. Обзор боевой ситуации от ополчения.

У Саур-Могилы ничего у укров не вышло - потеряли самолет. По позициям открыли огонь гаубицы ополченцев, через час после атаки укры отступили. 
В Старобельске (оккупированный украми райцентр ЛНР) перепуганные укро-вояки напали на миссию ОБСЕ. Тем пришлось бежать на своих белых джипах по полям.
Сегодня утром, под Амвросиевкой, из установок "Град" был обстрелян 3 батальон 72-й бригады укро-оккупантов, у них 4 "двухсотых" и более 10 раненых. Пострадали каратели из 7, 8, 9 роты.
Сегодня ополченцы ДНР взорвали вышку связи аэропорта Донецка, с помощью которой украинская авиация корректировала сброс грузов на аэродром, в том числе боеприпасов.
22:56 (мск) В пограничном пункте Изварино на Луганщине ополченцы из гранатометов обстреляли украинских спецназовцев из Кировограда. Как сообщает источник из АТО, у карателей 8 погибших, около 10 раненых. Также укры сообщают, что попали в окружение у Изварино, у карателей подбита САу, из 40 грузовиков выжило только 3 человека".
23:07 (мск) В Свердловском районе Луганщины наши ополченцы обстреляли из артиллерии и минометов карателей из 72 бригады. В самом Свердловске много ополченцев и бронетехники. Продолжается обстрел позиций карателей около Саур-Могилы (ДНР). Батальоны хунты в панике. 
0:24 (мск) У Горловки по направлению к Очеретино взорван мост. Начались активные бои в районе Амвросиевки - там выдавливают укров. Под Краснодоном окружили подразделение Нацгадов, у карателей раненые и убитые. 
1:14 (мск) Над Донецким аэропортом летает самолет. Над Макеевкой - сейчас пролёт штурмовиков на Харцизск, далее возможно Иловайск или Шахтёрск, количество 1-3. Один борт делал круг над Макеевкой.

 

 

 

16.07.14. 01:14 Сообщение от ополчения. 

"Поступила уточненная информация. В Котле на южном направлении фронта оказались 5 боевых подразделений киевской хунты: 79-я ОАЭМБр, Территориальный батальон "Шахтёрcк", 24-я ОАЭМБр, Батальон "Азов" А также 72-я отдельная гв. Киевская ордена Красного Знамени механизированная бригада. Боец именно этого подразделения в интервью украинскому каналу 112 заявил о катастрофе войск хунты. Сейчас, как уже сообщал Стрелков, почти весь этот "котел" снялся с места и хаотично беспорядочными колоннами начал двигаться на прорыв из окружения. Ополчение сейчас проводит меры противодействия выходу вражеских войск из окружения".


 

16.07.2014 3:11 (мск) Сообщение от И. И. Стрелкова.

"Марш противника сопровождается. Далеко не все достигнут вожделенной базы под Амвросиевкой. Да и в ее окрестностях, кстати, не очень радостно. Много взрывов".

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 4
Аватар пользователя
Цитата: Strelok
русских

рф рус гос ?
Аватар пользователя
Он зеленый и пушистый,
Очень - очень он душистый,
Рад и в супик и в салатик,
Он петрушки сводный братик.
В миг покрошим хлоп - хлоп - хлоп!
Назовем его - ..... УКРОП
Аватар пользователя
Судить бесов и нелюдей должен Славянский Суд.
Аватар пользователя
Тэг: радость.
Хотя что действительно наши русские ополченцы применяют грады это радует.

Чего тебя радует то? Мы градами азеров убиваших Русских, а теперь захвативших все торговые точки в русских городах размазываем? Чурок с со всяких там чурбанистонов? Может зачищаем улицы НАШИХ городов от вконец окуевших горных архаров? Или может быть наконец то можем в открытую схватиться с хазарскими пейсатыми отродьями? Белые рубят Белых, Славяне убивают Славян, Русы куярятся с Русами, а пейсатые подсчитывают барыши и скалят пасть в довольной ухмылке. Чего радует тебя?

ППКС yes
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: