Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Битва за Новороссию: положение на фронте на вечер 28 августа 2014 г.

Битва за Новороссию: положение на фронте на вечер 28 августа 2014 г.

 

Битва за Новороссию: положение на фронте на вечер 28 августа 2014 г.
 

 

Коротко о положении на фронте.


 

 

 


 

 

ЛНР.

1. После некоторого затишья там началось наступление войск ЛНР, но развивается оно медленно, так как оборона противника здесь весьма прочна.
2. Аэропорт и Лутугино уверенно контролируются хунтой, поэтому об улучшении ситуации под Луганском говорить рано.
3. Окружение противника в районе Счастья, пока не удается реализовать, так как противник своей активностью под Станицей Луганской постоянно срывает планы ополчения.
4. Трассу Краснодон - Луганск ополченцы в целом контролирует, но в ряде мест хунта еще может ее спорадически обстреливать. Тут еще тоже много работы.

Битва за Новороссию: положение на фронте на вечер 28 августа 2014 г.



ДНР.

1. Пока штурма Мариуполя нет и возможно с ним торопится не будут. ДРГ ополченцев обошли Мариуполь, куда хунта стянула все что можно и завязали бои на трассе Мариуполь-Бердянск и на территории Запорожской области, которую Коломойский сейчас подминает под себя. Здесь ополченцы действуют в фактической оперативной пустоте, поэтому лишь недостаток сил и механизированных соединений не делают это продвижение еще более стремительным. Здесь у Новороссии еще есть несколько дней, в течение которых они будут развивать достигнутый успех. Лобовой штурм Мариуполя сейчас малоперспективен, хотя и не исключен, если бронетехнику и артиллерию оперативно выдвинут на подступы к Мариуполю. Стоит помнить, что войск в Мариуполе хоть и много - до 3 000 человек + немного техники, но их моральных дух оставляет желать лучшего.

Битва за Новороссию: положение на фронте на вечер 28 августа 2014 г.
 
2. Южный фронт раздроблен на серию котлов, которые переваривают. Хунта несет большие потери, тыкаясь окруженными силами в порядки ополчения, пытаясь нащупать там слабину. Это приводит к кровопролитным боям, в которых обе стороны несут серьезные потери. Активность вполне понятна - еще несколько дней, и вопросы снабжения привяжут окруженных к обездвиженной технике. При этом ополченцы не теряют надежды образовать "Волновахский котел", в то время как хунты пытается спасти кого может - разблокировав окруженных у Еленовки, они нанесли еще удар по Ясиноватой, с целью оттянуть часть сил ополченцев от Южного фронта - оперативного значения этот лобовой удар не имеет.

В целом, бои севернее Донецка носят сейчас второстепенный и по сути обеспечивающий характер по отношению к тому, что происходит южнее столицы ДНР.

 
3. Хунта спешно гонит резервы, пытаясь купировать последствия поражения, через 2-3 дня к юго-западу от Донецка начнут выстраивать подобие линии фронта, чтобы восстановить связность разрезанной пополам группировки хунты на Донбассе.
 
Боеспособность выдвигаемых частей весьма сомнительна. Потери в технике компенсировать все труднее. Согласно интегральным оценкам, в случае разгрома окруженных частей южного фронта, хунта сможет сохранить лишь полуторное превосходство по людям и двухкратное в бронетехнике, что в свете происходящего будет непоправимой катастрофой. Постепенно хунта лишается своего главного козыря связанного с подавляющим превосходством в технике и артиллерии, а низкое качество пехоты выходит на первый план.


В целом, наступление пока успешно развивается, но надо понимать, что уже через несколько дней оно начнет затухать и от того, насколько далеко оно сейчас зайдет, будет зависеть та линия фронта, на которой продолжаться боевые действия после того, как хунта подтянет резервы и прекратит бегство. colonelcassad.livejournal.com


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 5
Аватар пользователя
Цитата: ksa71
Ярчайший примером тому служит отказ сына Турчинова от частичной мобилизации
Если УкрайИньское Племя Не ЗаХочет Вариться в Донбасских Котлах, То Обман Не ПроКанает yes
Аватар пользователя
ВАЖНО!!! Информация проверена через главу облвоенкомата! 30 августа всех харьковчан, пригодных к службе по призыву/мобилизации, отправляют в зону АТО. ВСЕХ!!!
Все разговоры о тыловой службе - лажа!
При уклонении от призыва во время частичной мобилизации, никакой уголовной ответственности не может наступить! Статью 336 УК Украины (лишение свободы от 2-х до 5-ти лет) возможно применить только при полной мобилизации, когда Вооруженные Силы Украины и народное хозяйство перейдут на военное положение. По сути – это когда будет объявлена война.
При уклонении от призыва во время частичной мобилизации может наступать только административная ответственность: уничтожив военный билет, можно получить административное наказание – штраф от 17 до 51 грн. (ст. 211 АК Украины). Уничтожив или потеряв приписное свидетельство, также можно получить штраф от 17 до 51 гривны (ст. 211 АК Украины).
Неявка без уважительных причин по повестке в военкомат также будет административным нарушением, а штраф до 17 гривен (ст. 211 АК Украины). Так что защищать олигархов, которые пришли незаконным путем к власти, и погибать за них – могут только срочники, контрактники, «свідомі» добровольцы и наемники! Принуждать воевать против «террористов-сепаратистов» есть незаконно.
Ярчайший примером тому служит отказ сына Турчинова от частичной мобилизации, за который никакая уголовная ответственность ему не была предъявлена! Прошу всех массово распространить эту информацию, кому не безразлична судьба жителей Донбасса!!!
Аватар пользователя
Система хаоса Магического Пентакля 5-ти конечной Звезды - создала много уровней, поэтому не все сразу, важно не терять курс! Всем хочется простой и быстрой победы, но если мы понимаем, что война против нас идет уже многие тысячи лет, то важно увидеть всю картину целиком - Расширяя Свой РАзум. Лет 5 назад прошел абсолютное голодание на одной только воде 40 дней и многое со мной произошло интересного, так что я знаю что я говорю.
Аватар пользователя
MaximusRA, видимо стороны не очень заинтересовались уничтожением космофлота с нибиру во время их боёв, или боя между Перуном и Яхве, не стали отвлекаться, решили продолжить свою невеликую в рамках боёв Богов войнушку. smile А вообще можешь выступить миротворцем и поуговаривай украинцев остановится. smile
Аватар пользователя
По факту имеем взаимное уничтожений армий и населения, все тоже самое как в первой и во второй мировой войнах и заказчик все ТОТ же!
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: