Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Боевые сводки офицера Стрелкова за 22 июля

Боевые сводки офицера Стрелкова за 22 июля

 

Боевые сводки офицера Стрелкова за 22 июля
 

 

 

22.07.2014. Пресс-конференция Главы ЛНР Валерия Болотова. (Болотов обьявил о контрнаступление под Луганском)

 

"В связи со сложной оперативной обстановкой и сдачей Мозговым городов Лисичанск и Северодонецк, а также со сложной критической гуманитарной ситуацией в Луганске, вызванной его блокадой, я поставил задачу Министерству обороны и всем воинским формированиям Армии Луганской Народной Республики начать контрнаступление.
Его цели.

Первая — разблокирование Луганска.

Вторая — оказание помощи подразделениям, отказавшимся подчиниться и удерживающих позиции в Лисичанске и Северодонецке с целью разблокирования этих городов.

Приказ должен быть выполнен в кратчайший срок".

 

22.07.2014 17:05 (мск) Сообщение информационного агентства LifeNews.

"Ополченцы окружили бригаду карателей, отличившихся под Славянском. 25-я аэромобильная бригада, ранее обстреливавшая Славянск, оказалась зажата отрядами защитников ДНР. Бронетехника ДНР вошла в населенные пункты Кожевня и Червоная Зоря, расположенные на границе Украины с Россией, сомкнув таким образом кольцо окружения. 25-я аэромобильная бригада ВСУ, которая держала коридор снабжения силовиков, атакующих Луганск, оказалась блокирована со всех сторон.

Отряды ополчения из Славянска, которые участвовали в операции, считают эту маленькую победу своеобразным реваншем, ведь 25-я аэромобильная стояла именно под этим городом на блокпосту Рыбхоз и постоянно обстреливала жилые кварталы города.

Наступление ополченцев не удалось сорвать и авиации, которая нанесла удар по Дмитровке. Атака оказалась успешной благодаря удару с двух флангов при поддержке артиллерии ДНР. Теперь дорога вдоль границы, по которой шли грузовики с боеприпасами для обстрелов Луганска и области с юга, блокирована.

27 июня после атаки ополченцев на блокпост Рыбхоз украинская артиллерия нанесла удар по собственным позициям. Силовики в упор стреляли в своих же раненых солдат, исполняя приказ руководства. Больше 20 человек тогда было убито".

 

 

Боевые сводки офицера Стрелкова за 22 июля

Карта городов, которые удерживает ополчение, и тех, что удерживает украинская армия на 22 июля


 

 

22.07.2014 19:07 (мск) Краткая сводка от И. И. Стрелкова.

"С раннего утра идет тяжелый бой в районе границы с Россией от таможенного терминала "Мариновка" до н. п. Дубровка (Дибровка) и высоты 185.0
На данный момент наши подразделения ведут бой вблизи н. п. Красная Заря (Червона Заря), н. п. Кожевня и в районе таможенного терминала. Атаки на Дибровку противник сумел отбить. Есть потери, огнем противника уничтожен 1 БТР. Продвижению препятствуют минные поля и массированный огонь артиллерии противника с соседних участков".

 

22.07.2014 20:23 (мск) Сообщение от И. И. Стрелкова.

"Подтверждаю занятие Кожевни и Червоной Зари нашими подразделениями. В атаке принимали участие бронегруппа, 5-й Краматорско-Константиновский разведбат, две роты "Оплота", отдельные подразделения 3-го Семёновского пехотного и 4-го Штурмового Славянского батальонов, а также Сводная артиллерийская группа Славянской бригады. 
В настоящее время продолжаются позиционные и артиллерийские бои в районе Дубровки (ее так и не удалось взять). Гарнизон укрепрайона "Мариновка" также продолжает пассивное сопротивление, однако блокирован с трех сторон и отступить может только на территорию России.
Аэропорт Донецка был "блокирован" до нашего прибытия из Славянска очень "условно". Например, за несколько дней до того укры спокойно произвели ротацию части личного состава. Реальные атаки на аэропорт и его блокирование начались только на третий-четвертый день по занятии ополчением Донецка. 
Сейчас аэропорт деблокирован противником - у нас нет ни возможности, ни (главное) желания соревноваться с украми в бронетанковых боях в голом поле. Мы ждем их в застройке! Там, где их масса танков будет наиболее уязвима. А боеспособной пехоты у них как не было ,так и до сих пор нет".

 

22.07.14. 23:33 Сообщение от ополчения.

"На многочисленные вопросы по южному котлу. Группировка противника по-прежнему в окружении - большие потери в технике, низкий боевой дух и нехватка ГСМ, не дают войскам хунты пробиться к своим, поэтому окруженные войска занимают оборону и ждут успехов хунты на других участках или же удачного наступления на Мариновку. Ополченцам сейчас физически нечем разгромить окруженные войска, почти вся бронетехника и РСЗО, скована в боях под Донецком и Луганском. Пехоты недостаточно (по сути ополченцы окружили противника меньшими силами, что есть плод вопиющих ошибок командования хунты), техники очень мало. Поэтому границы котла удерживаются за счет плотной обороны ключевых позиций и обстрелами артиллерии и РСЗО, которые не могут привести войска хунты к капитуляции, а лишь наносят ему ежедневные чувствительные, но пока не критичные потери. Будущее котла определиться по итогам боев под Донецком и Луганском."

 



Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 12
Аватар пользователя
Цитата: Kritic
У меня вопрос путинисты вы на что расчитываете? У Вовы домик в Швейцарии всех вас не вместит, да вы ему и нахер не нужны.

То есть ты предлагаешь сдаться и получить в замен сухую одежду, горячую пищу и щирое украинское радушие? Рупор Парашенка?
А ты не думал что есть нечто более ценное, чем шале в Швейцарии и выше перечисленное?

Цитата: kamrad88
закрыть глаза и представьте на минуту, что кто-то вооружил всех наркоманов и уголовников вашего города. Что безумные ветераны чеченских войн, спивающиеся менты-отставники, забитые наколками рецидивисты, быковатые охранники-чоповцы, сумасшедшие казаки, толкиенисты, лимоновцы, скинхеды вдруг получили в руки оружие и неограниченную власть.

Представил. Получилась нацгвардия...
Аватар пользователя
Цитата: Strelok
Посмотри в какую "компанию" гнилого укропа попал - критик, турлис, а сейчас ещё и

Я просто реалист. Без прямого военного вмешательства или поставки эшелонов с танками, орудиями, пзрк, птур, боеприпасами... ополчение "закочится" в течении 10 дней. С автоматом против танков и авиации не попрёшь.... Уверен, что и большинство ополченцев уже поняли, что они просто тупо аннигилируется с Пгавым Сектогом во славу Ботокса Порошенковича, Челси и Яхты Абрамовича...
Аватар пользователя
Для Шкетов, Стрелков и прочих диванных копроополченцев:
"Если вы хотите знать правду о том, что такое "Донецкая республика", попробуйте выключить телевизор, закрыть глаза и представьте на минуту, что кто-то вооружил всех наркоманов и уголовников вашего города. Что безумные ветераны чеченских войн, спивающиеся менты-отставники, забитые наколками рецидивисты, быковатые охранники-чоповцы, сумасшедшие казаки, толкиенисты, лимоновцы, скинхеды вдруг получили в руки оружие и неограниченную власть.
Представили? Если да, то тогда вам больше не надо ничего объяснять. Сделать такую же республику достаточно легко где угодно. Просто уберите название "Донецкая" и подставьте "Саратовская", "Челябинская", "Ростовская".

Аватар пользователя
40 000 армия на границе с окраиной поставлена Ботоксом не для того, чтобы "надавить" на Хунту, а чтобы добить отступающее (почти безоружное) ополчение. Боится гад, что в Россию просочится несколько ПЗРК, а главное - обученые воины, которые уже догадываются, КТО их сдал.....
Аватар пользователя
Вова меркелевич обамов окончательно слился. И не прикрыто лебезит перед хозяевами партнерами.
«Назначенный 15 июля на пост министра обороны Великобритании Майкл Фэллон обвинил Россию в спонсировании терроризма и призвал «убираться из Украины и предоставить украинцам решать все самим» (оригинал .., новость Слона..). Кроме того, Фэллон первым из официальных лиц всего мира призвал мировое сообщество не допустить эскалации конфликта до состояния Третьей Мировой войны. Точнее, он первым произнес фразу «Третья мировая война».
Важные замечания, чтобы вы понимали, насколько всё серьёзно:
*Британия контролирует российскую экономику больше, чем кто бы то ни было. Все ключевые активы в Российской Федерации так или иначе зарегистрированы на офшорные компании, зарегистрированные большей частью именно на заморских территориях Великобритании (Каймановы острова, Британские Виргинские острова, Гибралтар и др.). Сомневающиеся могут вспомнить, кому Абрамович и Березовский отчитывались о грабительской приватизации в 90-х — Высокому суду Лондона, а не Верховному Суду РФ.
Но помимо того, что влияние Великобритании на нашу экономику исключительно, есть и более серрьёзные проблемы. Во-первых, имиджевые (пресловутый «Челси» Абрамовича и прочие имиджевые проекты россиян), а, во-вторых, исключительная роль Лондона для российской элиты. Именно в Лондоне учится подавляющее большинство детей нашей «илитки», именнов Лондоне они покупают недвижимость, регистрируют активы, находящиеся в России, крупнейшие технологические компании (Вымпелком, ТКС) торгуются на LSE...словом, угрозы Великобритании — это самые страшные угрозы, которые могут быть озвучены Путину. И они сегодня были озвучены.

У меня вопрос путинисты вы на что расчитываете? У Вовы домик в Швейцарии всех вас не вместит, да вы ему и нахер не нужны. А уж китайцам купившим у обосравшегося Путина за дарма Сибирь и дальний восток под шумок крымняш и подавно.
Аватар пользователя
Цитата: Strelok
ополчению слегка сбавить обороты

Похоже, у ополчения давно закончились ПТУР-ы и даже гранатомёты, тяжелой техники осталось пару единиц, территории осталось процентов 10 - 15... Разгром неизбежен в течении хмм... 10 дней. По отсутствию информации можно предположить, что "руководство" ЛНР/ДНР уже в России...
Аватар пользователя
Цитата: SHKET
Хоть раз в жизни включи мозг

Ну это ты перегнул! Нельзя включить то, чего нет!
Аватар пользователя
Ещё раз хотелось бы повторить, что Освобождение Руси от Жидовского Ига должно начаться с России. Главная задача Ботокса Первого Таврического - уничтожить в обнимку с порошенко как можно больше хммм..... неравнодушных русских, чтобы оттянуть крах своей Вертухали. И не питайте иллюзий насчёт гиркина, это просто Новый Гапон... Боюсь, что скоро наступит прозрение и у крымчан. Стоило ли "скидывать" окраинских олигархов, чтобы их место тут же заняли абрамовичи/дерипаски.....
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Пока всё, о чём говорил Кургинян, сбывается. Это печально.
Аватар пользователя
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: