Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Большинство граждан России против упрощения получения гражданства для мигрантов

Большинство граждан России против упрощения получения гражданства для мигрантов

 

Большинство граждан России против упрощения получения гражданства для мигрантов

 

 

 Большинство россиян — 71 процент — выступили против упрощения процедуры получения российского гражданства для мигрантов из стран СНГ. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации.


В то же время более трети (36 процентов) респондентов выступают за ужесточение требований, а 35 процентов предпочли бы сохранить существующую процедуру. Упрощение норм поддержали 19 процентов граждан. 


Предложение амнистировать гастарбайтеров, долгое время находящихся в России с нарушением законодательства, также воспринимается участниками опроса критично: против выступили 59 процентов, за — 36 процентов.


«Есть понимание, что стимулирование притока новых ресурсов из стран ближнего зарубежья, проведение миграционной амнистии для незаконно находящихся на территории Российской Федерации — меры, которые могут усилить конкуренцию на рынке труда, а также потребуют выделения дополнительных расходов», — объяснила директор специальных программ ВЦИОМ Елена Михайлова. Она добавила, что на отношение к вопросам регулирования миграции оказывают влияние проблемы, с которыми столкнулись страны Европы после неконтролируемого притока приезжих.


Опрос ВЦИОМ проводился 17-18 декабря 2016 года. В нем приняли участие 1600 человек. Погрешность не превышает 2,5 процента.


В ноябре около 78 процентов граждан заявили, что государство должно ограничивать приток иностранных мигрантов в Россию. В то же время 14 процентов респондентов полагают, что власти должны стимулировать приток гастарбайтеров в страну. lenta.ru

 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 1
Аватар пользователя
То что они в уме против ничего не значит!
Против должно быть активным: увидел - по ипасосу лопатой!!! Вот это будет реально ПРОТИВ... cool
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: