Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Будет ли помощь Кремля восставшей на Украине Новороссии?

Будет ли помощь Кремля восставшей на Украине Новороссии?

Будет ли помощь Кремля восставшей на Украине Новороссии?
 

 

 

На Юго-Востоке Украины новый виток пророссийских выступлений. В Харькове и Донецке взяты штурмом областные администрации, при этом намерения протестующих на этот раз, похоже, более чем серьезные. Прямо сейчас предпринимается попытка создания независимых от киевских властей центров управления для дальнейшей реализации крымского сценария. Такое развитие событий, само собой, не устраивает киевских политиков, однако и для российских властей создает серьезнейший вызов.

Таврида досталась России сравнительно легкой ценой. В автономной республике Крым долгие годы существовал пророссийский, хотя и нерешительный парламент, были и другие самостоятельные структуры, а главное – контингент российских войск, готовый тут же встать на защиту интересов крымчан. Для воссоединения с Крымом достаточно было небольших усилий со стороны РФ, и вот прекрасная черноморская земля перешла к триумфаторам. Путин, дремавший десяток лет, пришел на все готовое, воспользовавшись украинским кризисом государственности.

Переход Крыма под юрисдикцию РФ после проявления твердой воли из Кремля был фактически предопределен.  Запад стерпел происходящее в обмен на обещания Кремля не нарушать в дальнейшем территориальную целостность Украины. Власть Турчинова-Яценюка грозно скалится, чтобы сохранить лицо, однако подспудно предполагается, что русский Крым для Киева не представляет принципиальной важности, поэтому класть буйные головы за жовто-блакитный флаг над Севастополем никто не стал.

С Донецком и Харьковом ситуация другая. За промышленные центры Юго-Востока киевская власть будет биться всерьез, иначе рискует остаться в государственном огрызке, лишенном промышленности. В свою очередь, любое продвижение российской армии вне пределов крымского полуострова будет воспринято со стороны США и Евросоюза как. Стерпев одну пощечину, вторую терпеть никто не будет.

Сложившаяся ситуация является непростой для Кремля, поскольку несет очень серьезные риски. Существуют два основных сценария дальнейшего развития событий:

1. Харьков, Донецк, Луганск, Одесса переходят под контроль Русской весны. Проводятся референдумы с предсказуемым результатом о присоединении к России (жесткая версия), либо о независимости этих регионов (мягкая версия). Кремль признает эти результаты, после чего Запад начинает реальное, а не декларативное давление на РФ – экономическая блокада, разрыв деловых контрактов, финансирование “пятой колонны”, переориентация европейских потребителей на нефть и газ из других регионов земного шара. Россия, потерявшая экономическую независимость в результате разрушительных реформ, не утихающих с 1991 года, оказывается в весьма тревожном положении.

2.Русскую весну жестко подавляют, либо она побеждает, но игнорируется Кремлем. Такой сценарий грозит серьезной потерей авторитета российских властей. При молчаливом согласии России Киев действует жестко – путем арестов и провокаций, не скупясь на человеческие жертвы, используя силу. Донецкая республика взывает о помощи, призывают Россию вступиться и потерявшие былой восторг севастопольцы, для которых интересы жителей соседних областей не чужды. Во всей России граждане, разгоряченные киселевской пропагандой, недоумевают и делают неприятные для руководства страны выводы.

Не трудно заметить, что для российских гешефтмахеров из высоких кабинетов, привыкших довольствоваться сверхдоходами от экспорта углеводородов при лояльном отношении населения к правящему режиму, ситуация является патовой.

Путинская власть подогрела российское общество украинской истерией, собственными руками подняв градус конфронтации. Теперь единственный шанс для Кремля сохранить свое лицо – это понадеяться на то, что ситуация рассосется сама. В противном случае, руководство РФ, скорее всего, будет максимально балансировать между первым и вторым вариантам, однако замахнувшись на статус вершителей истории, Кремлю придется соответствовать этому высокому рангу или фатально надорвать свои силы.
Андрей Песоцкий


 


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
Все идет своим чередом и хватит ерундой страдать тем, кто понятие не имеет, что происходит.
Расея вернулась за своим добром, нравится это кому-то или не нравится. Забыли слова Бисмарка?
«Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть».
Не забывайте, а то опять припомнится.
Аватар пользователя
Будет помощь... Как собаке палка. Либо миротворческое НАТО.
Либо частные военные силы. Очень нужны заПутенцам такие
свободолюбцы. Они свои акции даже и не думают согласовывать
с властями. Разрешения не испрашивают. Такие опасны.
Аватар пользователя
Таврида досталась России сравнительно легкой ценой
Немцы тоже вначале довольно лёгкой ценой воевали...
...главное не как начинаются войны, а как они заканчиваться.


Цитата: SSMech1
переориентация европейских потребителей на нефть и газ из других регионов земного шара
Ржунимагу (с) Европейские хотелки из области ненаучной фантастики.
Попробуйте выйти за рамки дозволенной к употреблению информации.
Раньше углеводороды поставляла Саудиты (дешёвая по себистоимости) Россия (дорогая по себистоимости), а Иран, имевший их намного больше России (и более дешевую по себестоимости) не мог ввиду эмбарго.
Думаю не стоит говорить, что на сейчас проводится рокировка между Ираном и Россией.
Аватар пользователя
Цитата: BarbAryan
Национализация предприятий олигархов вот первое что нужно делатьтам
"Русскую весну" замутили олигархи, которые не получили гарантий неприкосновенности себя лично, и своего бизнеса.

Аватар пользователя
Идея национализации украденного либерастами – подспудная, но главная идея ограбленного и униженного народа, олицетворяющая Правду и Справедливость. Это главный кошмар мародеров, способный сделать олигархов бомжами.
Аватар пользователя
Таврида досталась России сравнительно легкой ценой
В отсутствии памяти у даунов они не состоянии помнить о героизме защитников Севастополя и той цене, которую Русские заплатили за Тавриду с различными турками - от азиатских до европейских.
экономическая блокада, разрыв деловых контрактов
Германия откажется от российского газа, Наса от ракет-носителей, Нато от Ульяновской базы. Даун
Аватар пользователя
Кто то всё равно вмешается, если Новороссия начнет национализировать украденное либерастами то это не понравится ни Москве ни Вашингтону.

Национализация предприятий олигархов вот первое что нужно делать там - бабло как материальная энергия яви должна вернутся к тем кому она принадлежит по праву. Если это случится то можно говорить не только об обьединении но и улучшении Русского мира.
Аватар пользователя
ситуация является патовой

Я думаю всёж таки наше бездарное руководство просчитывает более чем на 1 шаг, оттяпали крым, донецк тоже вполне ожидаем.
Еще есть интересные предсказания:
http://www.youtube.com/watch?v=cV0GtxUE62Y
http://www.youtube.com/watch?v=2T-4-i9tEtQ
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: