Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Центр «Э» начал преследовать жителей Перми за выступление против Хабада

Центр «Э» начал преследовать жителей Перми за выступление против Хабада

Центр «Э» начал преследовать жителей Перми за выступление против Хабада

 

К пермякам, обратившися к президенту и губернатору с письмом протеста против выделения земли движению Хабад Любавич, пришли с проверкой из Центра «Э».

 

Центр «Э» начал преследовать жителей Перми за выступление против Хабада

 

По информации URA.ru, сотрудники ЦПЭ ходят по квартирам граждан, поставивших свою подпись под обращением, и опрашивают «под протокол» о причинах выступления против хасидов.


По словам журналиста и правозащитника Романа Юшкова, за последние дни полицейские навестили порядка 30 подписантов. Каждого из них полиция допрашивает об их отношении к движению Хабад Любавич и личных причинах участия в процессе.

 

Центр «Э» начал преследовать жителей Перми за выступление против Хабада



В УМВД в свою очередь заявили, что информация о проверках может быть предоставлена только по письменному запросу. Впрочем, неофициально корреспонденту издания ответили, что в наименовании Хабада Любавич сектой можно усмотреть разжигание ненависти, «поэтому полицейская проверка в данном случае абсолютно уместна».


Напомним, что обращение было подписано в апреле этого года. Также пермские активисты через прокуратуру пытаются оспорить выделение участка. По их мнению, руководство мэрии Перми при заключении договора безвозмездного пользования участком нарушило правила землепользования и застройки города. Также пермяки потребовали создать государственный русский культурный центр.

 

Центр «Э» начал преследовать жителей Перми за выступление против Хабада



Ранее община хасидов провалила публичные слушания, не добившись согласия жителей на выделение им участка земли. Позже было объявлено, что хасиды намерены построить благотворительный центр, что позволяет получить землю бесплатно и без проведения публичных слушаний. Хасидов сейчас подозревают в намерении использовать участок в коммерческих целях.


Жители неоднократно проводили акции  против передачи участка, в том числе во время визита на место будущего строительства главного раввина России Берл Лазара.

 




Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 8
Аватар пользователя
робокоманда - идите дальше сритесь между собой
одинокое робоя-говно бродило ещё долго по мертвым мирам в иллюзии что что-то из себя представляет
Аватар пользователя
Новые инициативы Яровой: СЯДУТ ВСЕ!

Ну что, Госдума одобрила в первом чтении новый закон о противодействии терроризму посредством репрессий. Краткий список новаций:
— Ответственность с 14 лет за террористические преступления, включая несообщение о преступлении и прохождение обучения в целях занятия терроризмом.
— Срок заключения от 15 лет за пособничество терроризму (притом что за сам терроризм от 10 лет, что полный абсурд).
— Введение ответственности за недонесение о террористическом преступлении (ст. 280 и 282 не подпали).
— ЗАМЕНА ШТРАФОВ И ПРИНУДИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПО 282-й РЕАЛЬНЫМИ СРОКАМИ от трех до пяти лет (теоретически, тут может быть условка). Напомним, что до этого львиная доля приговоров по 282-й заканчивалась штрафами-работами, теперь в лучшем случае — условный срок. Такие же изменения за создание экстремистского сообщества-организации.
— Безумная статья «Содействие экстремистской деятельности», наказывающая лишением свободы от 5 лет.
— Появление статьи «Акт международного терроризма», делающей подсудной РФ теоретически любой теракт в мире. По идее, можно будет судить каких-нибудь ИГИЛистов за Сирию. Или, зная это государство, добровольцев Донбасса.
— Доступ следователей к личной переписке в соцсетях, причем за период до 3 лет до момента вынесения судебного решения.
— Запрет на производство гражданского оружия из боевого стрелкового, в том числе антикварного (кто ж не помнит ваххабитов со «шмайссерами»?)
— Гражданство РФ может быть отозвано, если будет установлено, что заявитель подавал на него заведомо ложные документы (единственный разумный пункт, теоретически позволяющий начать сокращать диаспоры, понакупившие российские паспорта).
— Гражданство РФ может быть отозвано у осужденного террориста-экстремиста, если у него есть другое гражданство или гарантии его приобретения.
— Операторы связи обязаны хранить вообще весь трафик пользователей три года (кто-то считал, что это будет стоить 200 млрд долларов в год, полное безумие. Кстати, вы еще не купили ВПН?).
— Запрет на выезд из страны на 5 лет за предупреждение от органов о недопустимости занятия терроризмом (хорошая новость: в статьи, по которым выносят предупреждения, 280-я и 282-я не вошли). Фокус в том, что предупреждение выносится во внесудебном порядке, тогда как доказывать его незаконность придется в суде. И пока вы будете судиться, доказывая, что и думать не хотели идти в террористы, вам могут вынести еще предупреждение. И еще. И никаких кар за ложные предупреждения нет. Очень действенный инструмент для давления на всех неугодных.
Итого: это механизм для массовых политических репрессий, дающий возможность сажать на срок до 5 лет за слова в соцсетях, закрывать выезд из страны всем неугодным, законно читать всю переписку и за счет операторов хранить гигантские архивы со всеми данными пользователей. Конечно, тут нужно еще политическое решение, но в правовом смысле все необходимые крюки и топоры собраны.
http://sputnikipogrom.com/russia/55089/yarost-yarovoi

Дума одобрила поправки, ужесточающие наказание за терроризм и экстремизм.
https://www.youtube.com/watch?v=8WTHbw507cQ


Аватар пользователя
сотрудники ЦПЭ ходят по квартирам граждан, поставивших свою подпись под обращением, и опрашивают «под протокол» о причинах выступления против хасидов

А что, так трудно сослаться на библию, ветхий завет?
Ментам было бы сюрпризом докладывать выше... cool
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
жидовщина ловко изворачивается,чтобы реализовать задуманное,мерзость...
Аватар пользователя
и опрашивают "под протокол" о причинах выступления против хасидов.

Смешные эти "опрашиватели", как минимум - петросяны, как максимум - пособники экстремистской еврейской группировки "Хабад Любавич" - распространителей ближневосточного бога "Убейте всех детей, убейте".

Не пускать на порог этих "опрашивающих", посылать с их "протоколом" куда подальше. Попались бы мне эти "опрашиватели", то оказались бы в СМИ со своими опрашивающими мордами - вид спереди, вид сбоку, вид сзади.

Аватар пользователя
сион - система иудеев оболванивания народов.
Раввин-предатель о холокосте и государстве Израиль
https://youtu.be/pJu9VRAOmiM
Кто такой жид и как его уничтожить
https://youtu.be/p1mDzNqph6Q
ПРАВДА о Гитлере и III м Рейхе Факты, которые тщательно скрываются жидами 1
https://youtu.be/6gq7iaCRr3w
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: