Меню
Последние новости России и Мира » Новости » Чиновничья прихватизация по-путински

Чиновничья прихватизация по-путински

 

Чиновничья прихватизация по-путински

 

 

  Те, кто считает - Путин государственник и заботиться о стране, именно благодаря ему ещё мы не скатились в полный либерализм и вакханалию рынка, не знают многих фактов. Расскажу только о том, что вспомню на вскидку, что бы вы поняли - как таковых государственных предприятий и организаций, равно как и предприятий с госучастием фактически не существует. Это уже давно на половину или на 2/3 частные компании, хотя юридически они остаются государственными. Причём ни тарифы, ни услуги в них уже давно государством не регулируются, как бы не хотелось этого показать. 

  Начнём с такого момента, как приватизировать то, что приватизировать по закону невозможно. Поликлиники, РЖД, Газпром и прочие якобы государственные структуры. Проблема решается очень просто, все смежные подразделения в госструктуре выводятся за штат и нанимаются частные компании для "оказания услуг". Иногда просто людей выводят за штат, чаще их сокращают и нанимают гастарбайтеров для выполнения тех же работ. Но при этом госкомпания вроде бы остаётся госкомпанией, вот только фактически есть только руководство, все рабочие, системы снабжения и т.п. принадлежат частникам. Это позволяет устанавливать любые тарифы без какой либо ответственности за качество выполнения работ, одновременно сокращая количество работников и нанимая менее квалифицированных. Грубо говоря, платили бригаде ремонтников 1 млн руб. в месяц, отказались от них и завели частников, которым стали платить 1.5 млн, при том что ФОТ сократили в 3 раза - миллион прибыли в месяц на карман.


  Приведу примеры. РЖД уже много лет как отказались от своих пунктов по стирке белья для пассажиров. Все прачечные комбинаты были переданы по "остаточной стоимости" приближённым людям. Теперь это частная структура.


  МОСЭНЕРГО сократило все свои ремонтные службы, ЦРМЗ вообще вывели из структуры, как "не профильное подразделение". Теперь ремонтом занимаются частные структуры. Аналогично с Мосметрополитеном, там тоже отказались от всех структур по ремонту, теперь там работают частники. Почему думаете стало столько аварий? Больницы отказались от штата сиделок, теперь этим занимаются коммерческие структуры. Которым мало того, что сама больница из бюджета платит, так ещё и они с больных берут деньги. Это только единичные примеры, на самом деле фактически все службы выведены из штата гос компаний и принадлежат теперь частникам. Ну и бонусом мелкие фирмочки при каждой гос конторе, когда справку можно получить раз в неделю только 1 час в день, но рядом есть столик, где за 1000 рублей её вам принесут в любое время. 

  Как же оказалось, что коммерческие услуги гос компаниям оказывают "нужные люди", ведь есть же тендеры, где может любой выступить? Делается это элементарно, условия для тендеров выставляются такие, что только "кто надо" может на них выиграть. Народ возбуждается на статьи Навального, что вот очередной чиновник хочет себе купить представительский мерс. Но это всё мелочи по сравнению с оказанием услуг по работе любой компании. Например, Газпром. Поставлять им товар может только сертифицированная для этого компания. Для сертификации необходимо обладать рядом условий, например, опытом работы не менее 10 лет, штатом в 1000 человек, филиалами в 50 городах. Какая независимая структура это потянет? Да даже если потянет, долго ли это вытянет? Поэтому побеждает структура из 10 человек, которые закупают товар для поставок у обычных фирм, закладывают свой "интерес" в 50-200% и поставляет это в Газпром. А как же условия тендера? А кто их будет проверять, есть ли у них 50 филиалов, если это свой человек?

  Как же компенсировать возросшие расходы, если это гос структура и её тарифы регулируются государством? Да элементарно, государством регулируется только т.н. "базовый тариф", а любая структура может вводить "сезонные поправочные коэффициенты". Возьмем тот же РЖД, у них сезонные поправки достигают 40% от базового тарифа, естественно, в сторону увеличения. Есть и понижающие, до 10%, правда всего на 1 месяц. Вспомним "тариф в одну лампочку" от Медведева. Когда выставляется "социальная норма потребления" в размере 1 лампочки, а всё, что свыше - будет идти с наценкой в 20-30%. 

  Думаете есть структуры, которые приватизировать нельзя? Например, полиция? Элементарно, уже сделано. Когда Медведев начал реформу и переименования, сразу сказал - ищите, где будет выгода. И она нарисовалась быстро - реформа нужна была для сокращения штата полиции, снятия с них "не свойственных функций" по вневедомственной охране, то есть банально обьекты оставляли без присмотра. Даже по многим страховым тарифам, страховка не будет распространятся, в случае отсутствия охраны на обьекте. Да что страховка, по многим инструкциям просто запрещена деятельность определённых организаций, если их не охраняют. И сразу же появилась альтернатива - частные охранные структуры. Практически все они под руководством бывших ментов, так же как и большинство сотрудников там из "бывших". Мало того, т.н. "реестровое казачество", юридически гос структура и гос служба с гос финансированием, но фактически кроме денег, которые они получают от государства, они свободно занимаются коммерческой охраной. При лоббирование их интересов на высоком уровне. Из той же оперы недавний указ Путина о сокращение в 2 раза сотрудников ФМС, причём только полевых работников, не затрагивая руководство. Кому передадут функции по выявлению нелегальных мигрантов, неужто националистам (закадровый смех). Наверняка будет создана какая то новая частная структура. 

  Кстати о страховке. ОМС, ОСАГО - это что вообще? Если ОСАГО это что то новенькое, что надо было вводить, то ОМС это банальная прослойка между медициной и нашими налогами. В чём суть, налоги платишь государству, но заключаешь договор с частной структурой, которая платит за твоё лечение? Более бредовой ситуации придумать нельзя. Допустим есть ДМС, там да, за дополнительные деньги чисто теоретически можно получить дополнительные услуги. Но это теоретически, потому что тебя банально направляют в ту же клинику, где мог лечиться по ОМС. То же ОСАГО. Идея правильная, но с какого потолка взяты тарифы и как они рассчитываются? Что то не видел разорившихся страховых компаний, норма прибыли у них в разы превышает расходы. Зачем нам эта дополнительная коммерческая структура?

  Привёл только примеры, которые на слуху. Но фактически большая часть функций государства и государственных компаний находятся в руках частников, причём "очень особенных" частников.



Оставайтесь на связи. Самолёт.


Расскажи в социальных сетях:



Какие эмоции у вас вызвала публикация? (УКАЖИТЕ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ ВАРИАНТОВ)

Комментариев - 6
Аватар пользователя
CANE,


Да, МЫ провинились в том, что когда-то 1000 лет назад под насилием христианства МЫ предали своих Богов.

Мне кажется, что причина именно в этом. Это нам кармический ответ за наше предательство.
МЫ разрознены, разобщены, нас уничтожает нами выбранное еврейское правительство и нами поставленный на власть над нами несменяемый презик Путин и К и с каждым новым десятилетием наша всеобщая деградация продолжается, потому что давно отошли от старых русских традиций, в школах наши дети изучают придуманную евреями ис-торы-ю, в которой кругом ложь и подлог, МЫ исповедуем рабскую и чуждую нам религию, многие даже считают её родной. Чем это не предательство Богов и Предков Наша? Это прямое предательство нами наших дедов, Предков, Богов. Мы давно не учимся на своих летописях и потому еврейскую ложь принимаем за истину, оскорбляя тем наших Предков и Богов. разве МЫ достойны после перечисленного лучшей жизни для себя и детей наших?Вот поэтому в совокупности этих причин, МЫ стали инертными и вялыми в защите собственного достоинства, МЫ потеряли свою гордость и взамен приобрели алкоголизм, наркоманию. МЫ деградируем с бешеной скоростью. На что же нам при этом количестве наших приобретённых недостатков рассчитывать? Так МЫ и движемся к рабству, а нас теперь предают наши же дети, которые уже сейчас плюют на своих родителей и будут плевать ещё больше на наши могилы. Чего же тут вопрошать-то? Мы уже не способны и объединиться, чтобы выжить. МЫ потеряли качества наших былых Предков, бивших всех своих врагов, потому что МЫ уже не способны к сопротивлению, потеряв свою Волю.
Аватар пользователя
Kritic
меня больше интересует хозяева куклы


А они все с пейсами.
Аватар пользователя
Все правильно, так оно и есть. Все "эффективно" продали за копейки себе же. Это все понятно, меня больше интересует хозяева куклы по имени Вова Путин.
Аватар пользователя
Всё верно, Яровитязь! Материал правильный... Я сам работал на СКЖД, ПОДТВЕРЖДАЮ! По медицине -- тоже (пример: в МОЕМ городе сократили МОРГ(!) теперь, если человек умер, то в ЦГБ(Центральная Городская Больница) его уже не примут, надобно везти в соседний город, но и тут проблема -- там покойника тоже не примут и надобно везти его в другое отделение далеко не близкого посёлка, где есть морг). ДЕБИЛИЗМ? ДА! И НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ! Приходится давать "круг" около 120 км чтобы покойника "зарегистрировали"... Добавлю ещё -- я общаюсь с "реестровым казачеством" и ЗНАЮ ОТ НИХ, что бюджетные деньги до них (простых реестровых) попросту НЕ ДОХОДЯТ! Раньше (года два назад) им ещё платили МРОТ, а теперь и того нет. А на так называемой "госслужбе" находятся ЕДИНИЦЫ! ЧТО ЕЩЁ МОЖНО СКАЗАТЬ? Материться не хочу... airshots
Аватар пользователя
Долго думал. Где же я видел уже глаз выражение точно такое ? ... Вспомнил. Ленин, 1924
Аватар пользователя
"ОРГАНИЗОВАЛОСЬ СООБЩЕСТВО В ПРОСТОНАРОДЬЕ ШАЙКА. ЗА ЧТО РОССИЯ ПОЛУЧАЕТ ТАКИХ ВЫРОДКОВ,ЧЕМ ПРОВИНИЛАСЬ?
Информация
Важная информация для новых (не зарегистрированных) посетителей

Если вы впервые на сайте то вам необходимо:


Если ранее вы были зарегистрированы в социальных сервисах то вам необходимо:


Если вы зарегистрированы на сайте то: